БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Предохранение


Предохранение

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Вопрос побольшей части к кормящим мамочкам. Как предохраняться во время ГВ?
Ну презервативы и ППА (прерванный половой акт), это все понятно, а как еще можно?
Я вот думаю спираль поставить, но говорят. что ее можно ставить только когда начнется менструация.
Поделитесь опытом.

0

2

Litva написал(а):

а как еще можно?

Кока-Колой. (с)

А вообще-то ППА никогда не был средством предохранения. Я это ТОЧНО знаю... :)

0

3

Litva написал(а):

Я вот думаю спираль поставить, но говорят. что ее можно ставить только когда начнется менструация.

Хотела сразу поставить, но гинекоколог сазала лучше через полгода год.

Nbf написал(а):

А вообще-то ППА никогда не был средством предохранения. Я это ТОЧНО знаю...

Всегда пользовалась таким предохранением, думаю всё-таки зависит от организма. Врач посоветовала пользоваться только презервативами и ПантексОвал, кажется правильно написала. Я бы с удовольствием применяла ППА, но побаиваюсь, а с резинкой жестковато, да ещё приходиться пользоваться искуственной смазкой, потому что сухо. Спросила у врача почему, ответила, влажно будет когда бросишь кормить грудью.

0

4

я тоже думаю спираль поставыить, а то каждый раз рисковать, вдруг опять беременность, а пока не хотелось бы.

0

5

РСБ написал(а):

Спросила у врача почему, ответила, влажно будет когда бросишь кормить грудью.

Так вот в чем проблема, а то меня это жутко напрягает!

0

6

Litva написал(а):

Так вот в чем проблема, а то меня это жутко напрягает!

И одновременно с сухостью влагалища может сопутствовать также дисбактериоз (может также появиться неприятный рыбный запах) это от долгого использования прокладок после родов, пока из организма выйдет всякая хрень в течении 40-45 дней. Я использовала свечи недорогие - ацелакт, можно ещё попить метронидазол, но нам кормящим его нельзя.

0

7

Я хочу после праздников к гинекологу сходить, а то у меня до беременности жуткая эрозия была, вдруг затянулась. .В роддоме сказали, обязательно врачу показаться!! (((

0

8

Litva написал(а):

Я хочу после праздников к гинекологу сходить, а то у меня до беременности жуткая эрозия была, вдруг затянулась. .В роддоме сказали, обязательно врачу показаться!! (((

А тебе не сказали, что надо через месяц после родов показаться врачу? Мне не сказали вообще, так я сама через два месяца пошла с проблемой в интимном отношении. Меня посмотрели на кресле, взяли анализы, назначали узи, чтобы посмотреть как сокращается матка.

0

9

РСБ написал(а):

Всегда пользовалась таким предохранением, думаю всё-таки зависит от организма.

Это лотерея.
Или мы путаемся в терминологии. Если считать ППА когда мужчина чувствуя приближение эякуляции выходит и эякулирует вне женщины - то я имел в виду именно это.

Ладно - вроде тут все уже большие, так что получайте очередную дедушкину байку... :)

А нельзя это считать средством предохранения вот по какой причине: во время возникновения эрекции, как правило через некоторое время после достижения ее пика, из полового члена выделяется некоторое количество жидкости. Она не имеет ничего общего с семяизвержением. Ученые конечно давно выяснили зачем это нужно - но я подозреваю, что это некоего рода смазка, отчасти родственная увлажнению влагалища.

Эта жидкость выделяется ВСЕГДА. Но в разных ситуациях даже у одного и того же мужчины количество этой жидкости может быть очень разным, в т.ч. почти незаметным.

Так вот - прикол в том, что в этой жидкости содержатся сперматозоиды. Их мало. Но они есть. И очень активные. И жидкость эта выделяется весьма и весьма задолго (в известных пределах, конечно же) до эякуляции. То есть она обязательно попадет в тело женщины. И вот тут и начинается лотерея - доберутся они по месту назначения или нет? :)

Так что ППА никакое не средство предохранения - а так, фикция. Лучше уж и впрямь кока-колу.

0

10

Nbf написал(а):

Ладно - вроде тут все уже большие, так что получайте очередную дедушкину байку...

Спасибо за лекцию, в хорошем смысле слова, но мне этто даавно известно. Согласись, что не все мужчины любят презики!

0

11

РСБ написал(а):

Согласись, что не все мужчины любят презики!

Гы... Соглашусь. Я тебе более того скажу - я как-то не очень себе представляю тех мужчин, которым они нравятся.  :mad:

РСБ написал(а):

но мне этто даавно известно

И из любви к нелюбителю презиков ты решила ППА все же считать способом предохранения? :))))))

0

12

Нет, но практически всегда пользовалась, за редким исключением, если не уверена в партнере.

0

13

Я полностью согласна с Nbf, ППА не является способом предохранения. Благодаря ППА у нас появился Максимка от "святого духа", нам тогда п 20 лет было, мы и представить не могли, что вот так дети тоже появляются :) Когда малыш родился - все сомнения - если они у папы были - отпали, он был копия своего отца. С тех пор ППА только тогда, когда уверена в том, что овуляция уже прошла и яйцеклетка приказала долго жить :)

0

14

Natalie написал(а):

Я полностью согласна с Nbf, ППА не является способом предохранения. Благодаря ППА у нас появился Максимка от "святого духа", нам тогда п 20 лет было, мы и представить не могли, что вот так дети тоже появляются

У каждого организм разный :'(

0

15

РСБ написал(а):

У каждого организм разный

А причем тут организм?

0

16

Nbf написал(а):

А причем тут организм?

Мне тоже кажется дело не в этом. Я с первым мужем 4 года жила с ППА и ни разу не забеременнела, а со вторым, как запланировали, так сразу получилось. Я вот на судьбу все сваливаю.
А еще читала такую теорию, что беременнеет женщина по желанию или когда полностью отрешается от проблем. Вы спросите, а как же залеты? Так вот как раз они и происходят, когда к сексу без головы подходят. Или ситуация, когда долго не могут забеременнеть? Значит, не могут до конца оставить проблемы вне спальни.
Вот такая теория, а почему бы и нет!

0

17

Nbf написал(а):

А причем тут организм?

Да при том, что некоторые сразу залетают, а другим годы нужны, чтобы забеременеть. По прошествии достаточно долгого времени жила ППА и иной раз получалось не успевать (раза четыре). Я ни разу за все эти годы, что вела половую жизнь, не залетала и поэтому НИКОГДА не делала оборты. Можете верить, можете нет. Каждому своё.
Павел, согластесь, что каждый волен выбирать, ППА пользоваться или нет. Для меня ППА - есть и будет одним из средств предохранения. Могу сказать, что для мужчин ППА не очень удобен, ведь ему, мужчине, :D приходиться вовремя подумать когда и что сделать, а так как он в другом "измерении", не всегда получается. Во многом из-за этого мужчинам и не очень так хочется пользоваться ППА, в случае, если они только думаю о себе любимом :love: ,  а не о партнёрше тоже.

Отредактировано РСБ (07-01-2009 09:29:05)

0

18

РСБ написал(а):

Павел, согластесь, что каждый волен выбирать, ППА пользоваться или нет.

Согласен. А так же каждый волен практиковать страпон, золотой дождь или разводить морских свинок. К контрацепции все это имеет равноудаленное отношение.

РСБ написал(а):

Да при том, что некоторые сразу залетают, а другим годы нужны, чтобы забеременеть.

А как на счет одной и той же женщины, которая может легко залететь именно при ППА, а потом убить несколько лет на то что бы наконец вновь забеременеть? Я такую знаю лично - ее имя у меня в паспорте записано.
Кроме того, я ведь не всегда был женат. Так вот - в силу моего тогдашнего неблагоразумия я могу на вскидку назвать несколько женских имен, которые лишь грустно рассмеются в лицо тому, кто называет ППА средством контрацепции... :)

РСБ написал(а):

Для меня ППА - есть и будет одним из средств предохранения.

Не будет это недоразумение для тебя средством предохранения. Максимум - средством самообмана.

РСБ написал(а):

мужчинам и не очень так хочется пользоваться ППА

Да в общем фиолетово. Особенно если у дамы хватает выдержки, что бы не погружаться в этот момент в самосозерцание или еще какую прострацию и думать о себе любимой, а взять ситуацию под свой контроль... :)

0

19

Павел! Не надо мерить свои жизненные неудачи на нас. Если у Вас так получилось, это не значит, что и у нас так сложиться. А страпон я бы попробовала! :D но уже не как средство предохранения.

Отредактировано РСБ (07-01-2009 13:49:45)

0

20

РСБ написал(а):

Не надо мерить свои жизненные неудачи на нас.

Ээээээ..... Перечитал несколько раз... Где я хоть слово про неудачи написал? :)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Предохранение


apbb.ru