БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Триада написал(а):

врач сказала тока кипяченой водой разводить. завтра буду пробовать.

как успехи?
а у меня доча с ложки хорошо ест, так что проблема отвалилась :)

0

42

Анна написал(а):

Нам лакто-фильтрум прописали, а он нифига не растворяется    пробовала с молоком смешать и из шприца скормить - нифига не есть, выплевывает

я масика углём поиа 9почти же так же выглядит) я таблетку измельчала (молоточком) потом в бутылочку с кипячёной водичкой разводила - и нормально малыш высасывал - только конечно какашечки "такого симпатишного" цвета были ..

0

43

а у нас через соску не проходит, забивается. Кстати на заметку, можно купить детский Нурофен (авось пригодится) с ним в коробке идет очень удобный шприц для скармливания всякой всячины.

0

44

Я нашла способ - когда малой спит с открытым ротиком или гулит и рот приоткрыт - капаю капельку. Вчера именно так капнула, он рот закрыл, почмокал и взгляд такой удивленный+))

0

45

анам если что то по капли прописывают ,то я всегда с водичкой развожу ,разве можно так капнуть и ничем не запивать?  :huh:

0

46

Мурлышик написал(а):

разве можно так капнуть и ничем не запивать

Я капну, а потом мы либо сразу кушаем, либо водички дам попить

0

47

Vita написал(а):

Мурлышик написал(а):
разве можно так капнуть и ничем не запиватьЯ капну, а потом мы либо сразу кушаем, либо водички дам попить

Упс...Малой отрицательно не реагировал никак. Вот покормлю еще раз, а перед ентим капну..

0

48

А где можно сделать эти анализы: биохимический анализ крови + анализ мочи (проба по Сулковичу)?
Нам врач Д3 не назначала, но я и не спрашивала, а по своей инициативе боюсь давать - вдруг у Настенки все впорядке с витамином Д3 и я только наврежу. Я сама принимаю Витрум Пренатал Форте и там уже содержится доза в 400 единиц Д3, а Комаровский говорит, что в таком случае Д3 ребенку не нужен (если нет прикорма). Но на других сайтах, форумах другое мнение - витамин Д3 нужен. Вот я и в непонятках. Хочу сделать анализы дитю, а не знаю где. Себе анализы обычно делаю в Инвитро, но анализа мочи (проба по Сулковичу) там нет :(.

0

49

Ulkin написал(а):

Нам врач Д3 не назначала

а вы у неё спрашивали про него?

0

50

Ulkin написал(а):

Нам врач Д3 не назначала, но я и не спрашивала, а по своей инициативе боюсь давать - вдруг у Настенки все впорядке с витамином Д3 и я только наврежу.

Я с мамой говорила, и даж в те далекие времена осенне зимним деткам давали Д3. Нам тоже не назначали, правда у нас педиатр. которому я СОВСЕМ не доверяю. Я сама даю. Солнца в Москве нет нифига.. А витамины я не пью..
Правда запарилась - а каков период впитываемости витамина? А то вдруг покормлю, он срыгнет и капелька пропала?

0

51

Триада написал(а):

Ulkin написал(а):
Нам врач Д3 не назначалаа вы у неё спрашивали про него?

Триада. Хороший врач НЕ ждет вопросов, а САМ говорит. Ибо новоявленная мамаша просто может не знать о таком. Она не специалист. И если врач ждет когда же его спросят о витамине Д3, вместо того, чтоб назначить самому, пусть идет работать дворником.

0

52

Триада написал(а):

а вы у неё спрашивали про него?

нет, не спрашивала. Я тогда не задавалась этим вопросом. К врачу пойдем только недели через 2.

0

53

Aurelit написал(а):

Триада. Хороший врач НЕ ждет вопросов, а САМ говорит. Ибо новоявленная мамаша просто может не знать о таком. Она не специалист. И если врач ждет когда же его спросят о витамине Д3, вместо того, чтоб назначить самому, пусть идет работать дворником.

Участковый врач - как конвеер, он просто мог забыть - раз, мамашка могла проглотить язык и не рассказать о каких-то признаках беспокоящих (а могла их и вовсе не заметить) - два. Ну а три... Я считаю, что за здоровье малыша ответственны целиком и полностью только родители. И никто другой, даже супер-пупер врач.

Цитата из обсуждавшейся тут на форуме книги Комаровского:
"ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛИ – И ПЕРЕД БОГОМ, И ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ,
И ПЕРЕД СОБСТВЕННОЙ СОВЕСТЬЮ."

Отредактировано Триада (16-02-2009 10:22:29)

0

54

Триада написал(а):

Я считаю, что за здоровье малыша ответственны целиком и полностью только родители. И никто другой, даже супер-пупер врач.

Это точно!!!!!

0

55

Триада написал(а):

Aurelit написал(а):
Триада. Хороший врач НЕ ждет вопросов, а САМ говорит. Ибо новоявленная мамаша просто может не знать о таком. Она не специалист. И если врач ждет когда же его спросят о витамине Д3, вместо того, чтоб назначить самому, пусть идет работать дворником.Участковый врач - как конвеер, он просто мог забыть - раз, мамашка могла проглотить язык и не рассказать о каких-то признаках беспокоящих (а могла их и вовсе не заметить) - два. Ну а три... Я считаю, что за здоровье малыша ответственны целиком и полностью только родители. И никто другой, даже супер-пупер врач.

я не говорю, что снимается ответственность с родителей. Речь идет о врачах! И если для него пациенты стали конвеером - пусть увольняется. Другого я не приемлю. Люди такой профессии просто НЕ имеют права на ошибку. В противном случае, если накатывает усталость и мир становится конвеером из тел... - либо пусть дует в отпуск, либо увольняется!!! Моя точка зрения принципиальна и оспариванию не подлежит :angry:

0

56

Aurelit написал(а):

Триада написал(а):
Aurelit написал(а):
Триада. Хороший врач НЕ ждет вопросов, а САМ говорит. Ибо новоявленная мамаша просто может не знать о таком. Она не специалист. И если врач ждет когда же его спросят о витамине Д3, вместо того, чтоб назначить самому, пусть идет работать дворником.Участковый врач - как конвеер, он просто мог забыть - раз, мамашка могла проглотить язык и не рассказать о каких-то признаках беспокоящих (а могла их и вовсе не заметить) - два. Ну а три... Я считаю, что за здоровье малыша ответственны целиком и полностью только родители. И никто другой, даже супер-пупер врач.я не говорю, что снимается ответственность с родителей. Речь идет о врачах! И если для него пациенты стали конвеером - пусть увольняется. Другого я не приемлю. Люди такой профессии просто НЕ имеют права на ошибку. В противном случае, если накатывает усталость и мир становится конвеером из тел... - либо пусть дует в отпуск, либо увольняется!!! Моя точка зрения принципиальна и оспариванию не подлежит
Подпись автора

:yep:

0

57

Aurelit написал(а):

В противном случае, если накатывает усталость и мир становится конвеером из тел... - либо пусть дует в отпуск, либо увольняется!!!

А я согласна, сама в этой сфере работала, но в военном госпитале - это как другой мир, вовсе не похож на ГКБ, там люди к дисциплине приучены, все добросовестно выполняют, строго по пунктикам и назначениям, там и смертность ниже, даже без сиделок, сестрички справляются, те, кто не справляется - увольняются, а не устанавливают "таксы" на услуги. Про врачей сказать ничего не могу, единственное что - там есть хоз. договорные больные - они платят госпиталю и % идет врачу, вот такие больные могут отблагодарить потом врача, а сами врачи так не объявляют что к чему и почем, что жизнь дорогая, что кушать не на что, семеро по лавкам и пора бы же сменить резину на своем БМВ и все такое. Совесть должна быть. Клятва Гиппократу совсем забыта, забыта так же и Клятва российского врача, да что там, забыто даже то, что перед ними стоят люди, их не волнует их статус, а тем более детки, это как сокровище, за которе родители оттдадут все и бессовестные врачи этим пользуются!!!

0

58

Если в момент усталости все начнут увольняться - мы останемся без врачей вообще :D .
А если серьезно - да, любой человек должен выполнять свою работу добросовестно, будь то врач или дворник. Но не в этом суть. Просто не надо ждать от врача, у которого таких малышей десятки, особого, преувеличенного внимания к вашему малышу, даже за деньги. Для него это просто работа. Витамина Д3 нет в обязаловке? нет. Вот он и не порекомендует ничего такого, что выходит за пределы приказов минздрава, инструкций различных ведомоств, указаний руководтсва и т.д. Я считаю, что родители сами должны спрашивать, выяснять, уточнять, переспрашивать, искать ... Только тогда можно будет сказать, что забота о здоровье малыша (и не только о здоровье) полноценна.

0

59

К сожалению, в нашей стране медицина не на том уровне, чтобы можно было доверится врачам на все сто или хотя бы на восемдесят :suspicious:  Я тоже считаю, что не нравится - вали... но не нравится всем работникам здравоохранения, что же им всем уходить... Соответственно на них забило государство, а они забили на свою работу. Конечно, есть исключения и может быть такое, что врач просто забыл выписать что-то (все мы люди и все мы делаем ошибки).
Меня тоже просто бесит наша медицина, но тут уж ничего не поделаешь, в такой стране живем... тут уж и нам можно сказать, не нравится - вали... в европу куда-то или америку... А раз уж живем тут, то должны понимать, что мы просто обязаны быть подкованны во всем. И не только в медицине, но и в юр. вопросах и во многом еще.

0

60

Триада написал(а):

Если в момент усталости все начнут увольняться - мы останемся без врачей вообще  .
А если серьезно - да, любой человек должен выполнять свою работу добросовестно, будь то врач или дворник. Но не в этом суть. Просто не надо ждать от врача, у которого таких малышей десятки, особого, преувеличенного внимания к вашему малышу, даже за деньги. Для него это просто работа. Витамина Д3 нет в обязаловке? нет. Вот он и не порекомендует ничего такого, что выходит за пределы приказов минздрава, инструкций различных ведомоств, указаний руководтсва и т.д. Я считаю, что родители сами должны спрашивать, выяснять, уточнять, переспрашивать, искать ... Только тогда можно будет сказать, что забота о здоровье малыша (и не только о здоровье) полноценна.

Это уже не врач, а робот какой-то....
Я сразу одного врача вспоминаю. Нет у нее в инструкциях выделять особо тех или иных пациентов. Но ее индивидуальный подход, внимание и человечность возвращает инсульников к нормальной жизни без заиканий и паралича...
А робот не нужен нигде...
Без врачей мы не останемся в том случае. если отбор и проверка людей таких профессий будет строже и качественнее...

0



apbb.ru