БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Очень бы хотелось услышать отклики о витамине АкваДентрим (Д3):
1. Давали ли Вы его детям или нет и до какого возраста?
2. Улучшилось ли состояние ребенка?
3. По какой причине не давали?
4. Были ли побочные реакции организма ребёнка и какие?
5. Что Вы вообще думаете о витаминах, которые мы даем нашим малышам?

0

2

Я даю АкваДентрим (Д3) с рождения и пока буду давать до лета. Даю раз в день по 3-4 капли. У знакомых врач сказал, что никакого вреда они не принесут. Насчет побочных реакций ничего (ттт) нет. Еще с рождения я давала сыну витамины (Елькар) нам наш педиатр посоветовал. Это витамины роста. Кстати, вот после них (а я давала их 1,5 месяца) я заметила улучшения. Когда я их давала, то у ребенка аппетит был лучше, доедал все, вес лучше набирал, а когда перестала - то стал есть хуже, или может, быть просто взрослее стал. А так больше никакие витамины я не давала и пока давать не собираюсь.

0

3

А можно вопрос? а зачем его давать? от рахита что ли?

0

4

Andorra написал(а):

А можно вопрос? а зачем его давать? от рахита что ли?

Говорят, чтоб не было рахита. А так как наши детки тепла и солнышка не захватили, то витамин Д3 им очень нужен.

0

5

Vita, а вам так много капелек назначил врач из-за того, что слабенькие родились??? Просто обычно Витамин Д назначают по 1-2 капельки. Мы тоже пьём Аквадетрим, на лето делали паузу, а потом я осенью решила перестать их давать. Но заметила что у Никули во время сна начала потеть головка (а это говорят один из признаков рахита может быть), поэтому опять начала давать капельки и всё прошло.

0

6

Вика, нам врач назначил пить  по 1-2 капли, а я сама даю 3-4. Просто знакомый врач сказал, что 1-2 капли они толком и не доходят в организм. И если давать больше, то это вреда не принесет. У меня все знакомые, у кого детки, все дают 3-5 капель.

0

7

я даю по 1 капельке 1 раз  в день. Но Сашке очень не нравится.он такую мосю делает))))А яслышала если дозу превышать, то быстрее затягивается родничок, а это не очень хорошо.

0

8

Виноградинка написал(а):

А яслышала если дозу превышать, то быстрее затягивается родничок, а это не очень хорошо.

Нам назначила врач по 1-2 капли, после того как я сама спросила у неё, почему потеют ладошки и ступни у масика и она ещё сказала, что у нас плохо зарастает родничек. Масику ведь только 4 месяца, думаю, что она сказала ерунду. В общем не поймёшь этих врачей, одни говорят, что плохо когда быстро зарастает родничок, другие, что хорошо. :canthearyou:

0

9

Виноградинка написал(а):

Но Сашке очень не нравится.он такую мосю делает))))

Виноградинка! А ты нацеди немного в чайную ложку грудного молока и капни капельку туда и в ротик масику, я так делаю.

0

10

РСБ написал(а):

В общем не поймёшь этих врачей, одни говорят, что плохо когда быстро зарастает родничок, другие, что хорошо.

,
Это точно.Не знаешь кого слушать.

0

11

Vita, я считаю, что это неправильно. Ведь передозировка витамина Д, хуже чем ео недостаток. При поступлении в организм ребенка чрезмерного количества витамина Д соли кальция накапливаются в крови, и наступает отравление организма. Страдают сердечно-сосудистая система, печень, почки и желудочно-кишечный тракт. А также можно из ребенка аллергика сделать. Ведь в одной капельке очень большая его доза и все доходит до организма.  Задумайся, посоветуйся с врачом...

0

12

Да я в принципе и не так часто давала по 3-4 капельки, в основном 1-2. Я советовалась и не с одним, говорят, что ничего страшного. :dontknow: Буду давать по 1 теперь.

0

13

Vita написал(а):

Я советовалась и не с одним, говорят, что ничего страшного.

Странно... Ведь даже летом обычно врачи говорят делать паузу и не давать витамин Д, чтобы не было передоза...

0

14

Летом да, его не надо давать, т.к. хватает того, что они от солнца получают

0

15

Я давала Д3 по 2 капли с октября по июнь. У дочки был явный признак рахита - лысенький затылок.

0

16

an4ous написал(а):

лысенький затылок.

На сколько я знаю, лысый затылочек протирается из-за того, что малыш лежит постоянно, а не из-за того, что у него рахит!

0

17

Развитие рахита проходит несколько стадий. На самой начальной у малышей до года снижается аппетит, сильнее потеют ладошки, стопы и голова под волосиками. Ребенок становится беспокойным, хуже спит, у него лысеет затылок. Вот на эти симптомы вам и стоит обращать внимание, как на повод обратится к врачу.

0

18

А как определяют рахит??? Анализы???

0

19

Мне педиатр сказала что водный раствор витамина Д давать по одной капле каждый день всю зиму и холодное время года.

Мамочки, а вы сами какие витамины пьете???

0

20

Я пью элевит. Не могу сказать, что я в восторге. Но я его во время беременности пила и мне врач сказал, что лучше его и сейчас пить, так как мои детки к аллергии склонны. Вот пока и не меняю.

0



apbb.ru