БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Я во время беременности тоже пила Элевит, но там кальция в составе минимум. А сейчас пью Центрум - ту банку, что выдали в качестве помощи от нашего государства :crazyfun:

0

22

О, витамины от государства это отдельная песня! Мне от их железа так плохо было!

0

23

Я сейчас не пью никакие витамины, а во время беременности пила Матерну-Центрум

0

24

Девчонки, как определяют у малыша недостаток Д и кальция? Анализы??

0

25

Litva, да анализы - биохимический анализ крови + анализ мочи (проба по Сулковичу), сама недавно узнавала - педиатр у нас признаки рахита обнаружил, хотел уже назначать ультрафиолетовое облучение (заменитель солнца) или большую дозу витамина Д, но не тут то было - он ошибся и кол-во витамина Д в крови у малыша даже немного превышает норму! Так что, только анализы могут определить рахит ли это, а не косвенные признаки (беспокойный сон, потливость, лысый затылок..) Вообщем, буду давать как и раньше по 1 капле...

Отредактировано Дашка (25-01-2009 22:58:08)

0

26

А я не пью, никто не говорил :dontknow:  А сама побаиваюсь - малоли. во время беременности пила Элевит.

0

27

Девочки, а каким способом вы даете витаминки? Купила аквадетрим (не стала ждать когда врач сообразит, чтоб мы его принимали. Сама буду по капельке в сутки давать). И встал вопрос: способ которым давать. Мы масенькие, из ложечки не едим... А в бутылочке одну капельку не даешь... Вот и озадачилась. Не капать же ему в открытый рот напрямую. :dontknow:

0

28

У меня тоже проблема! Как дать ребенку порошек, который не растворяется? Нам лакто-фильтрум прописали, а он нифига не растворяется  :dontknow:  пробовала с молоком смешать и из шприца скормить - нифига не есть, выплевывает. А он черного цвета - представьте как выглядел у меня ребенок после такого "кормления", сижу в непонятках.

0

29

Варенька написал(а):

У меня тоже проблема! Как дать ребенку порошек, который не растворяется? Нам лакто-фильтрум прописали, а он нифига не растворяется    пробовала с молоком смешать и из шприца скормить - нифига не есть, выплевывает. А он черного цвета - представьте как выглядел у меня ребенок после такого "кормления", сижу в непонятках.

Та же фигня с линексом! Не знаю что и делать.

Aurelit написал(а):

Не капать же ему в открытый рот напрямую.

А ты сама попробуй на вкус витамины и если терпимо, то можешь капать в рот :). Я и Асе и Кате так вигантол давала. Он через слизистую оболочку рта даже лучше усваивается (педиатр так мне сказал). А вообще пора уже учиться с ложки давать. Я своих с первых недель приучила, и без проблем. Это легко: берешь малюсенькую ложечку, набираешь для начала половинку жидкости и слегка надавливаешь на нижнюю губку малышу и он начинает как бы ссасывать с ложечки, а ты уже ее чуть-чуть наклоняешь и вливаешь ему потехонечку. Не очень я хорошо объяснила, но как-то так.

0

30

Aurelit написал(а):

Не капать же ему в открытый рот напрямую.

так и капаю. чуть кривится, но прям на секундочку.

Анна написал(а):

Та же фигня с линексом! Не знаю что и делать.

нам предстоит Энтеросгель пить. Мне заранее плохо %-)

0

31

Я Аквадетрим прямо в ротик капаю, приучила и Никуля уже сама с утра встает и ротик открывает. А знакомая давала с ложечки. так моська когда подросла - убегала от нее по всему дому, пока догонишь. опять капать приходится)))

0

32

Я с первых неделек приучила сынулю пить с ложечки. Первые 2 месяца витамин Д3 давала с ложечки, а теперь просто капаю на язычок и все. Aurelit, ну вы уже не такие уж и маленькие. Приучай уже к ложечке сынулю. Давай даже водичку просто из ложечки, пусть знает, что это за фтучка такая-ложечка. Мой вот к 5ти месяцам уже очень хорошо ест из ложки- и кашу, и пюрешки разные, а знаю мам, у которых детки только к году еле еле начинают есть с ложки, и только потому, что не приучили с малу к ложке.

0

33

Анна написал(а):

Та же фигня с линексом! Не знаю что и делать.

Линекс легко с молоком давать, мы с рождеия его пили - нормально.

Триада написал(а):

нам предстоит Энтеросгель пить. Мне заранее плохо

а вот это да.... жопа полная... я его сама пила, даже представить не могу кака малявке такое давать  :confused:

таблетку предлагаете размять и с ложки давать? а то я вообще боюсь что давать не буду из-за трудностей скармливания

0

34

Варенька написал(а):

а вот это да.... жопа полная... я его сама пила, даже представить не могу кака малявке такое давать

да пипец. у нас у старшей аллергия была во время поездки на море, вот там врач прописал как раз эту бню. Без содроганий вспомнить не могу гриммасы ребенка :x

0

35

Vita написал(а):

Я с первых неделек приучила сынулю пить с ложечки. Первые 2 месяца витамин Д3 давала с ложечки, а теперь просто капаю на язычок и все. Aurelit, ну вы уже не такие уж и маленькие. Приучай уже к ложечке сынулю. Давай даже водичку просто из ложечки, пусть знает, что это за фтучка такая-ложечка. Мой вот к 5ти месяцам уже очень хорошо ест из ложки- и кашу, и пюрешки разные, а знаю мам, у которых детки только к году еле еле начинают есть с ложки, и только потому, что не приучили с малу к ложке.

А я думала с момента начала прикорма начинают к ложкам приучать...

Одну капельку на ложку? Или приемлим вариант нацедить чайную ложку молока и туда каплю?? Так нормально?

0

36

Aurelit написал(а):

Одну капельку на ложку? Или приемлим вариант нацедить чайную ложку молока и туда каплю?? Так нормально?

Лучше с молоком. А чего сразу в рот не хочешь капать?

0

37

Триада написал(а):

да пипец. у нас у старшей аллергия была во время поездки на море, вот там врач прописал как раз эту бню. Без содроганий вспомнить не могу гриммасы ребенка

Он вроде безвкусный, но почему-то жутко противный. Интересно, а смешивать его ни с чем нельзя?

0

38

Варенька написал(а):

Интересно, а смешивать его ни с чем нельзя?

врач сказала тока кипяченой водой разводить. завтра буду пробовать. :sceptic:

0

39

Aurelit написал(а):

Одну капельку на ложку? Или приемлим вариант нацедить чайную ложку молока и туда каплю?? Так нормально?

А я так и делаю - нацежу из сис пол чайной ложки и капну д3 и масику в рот, как видит ложку автоматически, почему-то открывает ротик. Я ему блюм и всё нормуль. Также давала и линекс по чуть чуть.

+1

40

Aurelit написал(а):

Одну капельку на ложку?

Я набирала в ложку кипяченой водички и капала туда капельку....

Aurelit написал(а):

А я думала с момента начала прикорма начинают к ложкам приучать...

Чем раньше ты его приучишь к ложке, тем намного легче тебе потом будет....

Отредактировано Vita (10-02-2009 21:14:50)

0



apbb.ru