БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Бутылочки, соски к ним и детская посуда.


Бутылочки, соски к ним и детская посуда.

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Andorra написал(а):

ну у нас как обычно, орем редкостно!!! всю ночь прыгала, практически совсем не спал, руки не то что опускаются, просто никакой надежды что эти колики когда либо закончатся не осталось!

Andorra, а ты не пробовала бутылочки Доктор Браун? У них там специальная вентиляционная противоколиковая система, чтоб ребенок воздух не заглатывал. Мы сначала пользовались бутылочками Авент, и колики были, но редко, а когда перешли на Др Браун(и ребенку они больше нравятся), то эти колики вообще пропали. Может, совпадение, но с коликами мы не мучились. Я многих девченок знаю, кто пользовался этими бутылочками, то с коликами они не мучились.

+1

2

Vita, согласна с тем, что колики могут быть из-за заглатываемого воздуха, как от неправильной бутылочки, так и от неправильного прикладывания к груди. Но у нас с Авентом не было проблем, у них же тоже соски какие-то специальные. Хотя, кто его знает...

0

3

Вика написал(а):

Vita, согласна с тем, что колики могут быть из-за заглатываемого воздуха, как от неправильной бутылочки, так и от неправильного прикладывания к груди. Но у нас с Авентом не было проблем, у них же тоже соски какие-то специальные. Хотя, кто его знает...

Вика, Авент мне тоже нравится. Вот сейчас пытаюсь его опять на них перевести, а он их хуже берет(у Др Брауна соски мягче), ну я всеравно буду стоять на своем. :)

0

4

Vita написал(а):

Andorra, а ты не пробовала бутылочки Доктор Браун? У них там специальная вентиляционная противоколиковая система, чтоб ребенок воздух не заглатывал. Мы сначала пользовались бутылочками Авент, и колики были, но редко, а когда перешли на Др Браун(и ребенку они больше нравятся), то эти колики вообще пропали

так вот у меня тож бутылочки с этой системой, где клапан открывается и не дает загладывать воздух))))

0

5

Помогите разобраться.
Так пришлось, что стала кормить масика иск. молоком. Использую авентовские бутылки с сосками 0+. Так как они ему уже маловаты, купила соски двух видов 3+. Была опечалина тем, что не из одной он не стал пить, из одной не сосется, а из другой льётся водопадом. Соответственно без крика не обошлось. Так вот, вопрос состоит в чём: для какой жидкости они предназначены? Может кто из сосок 0+ делал "решето из дырочек" и давал так сосать молочко? Какие соски на бутылки лучше для детишек более 4 месяцев? Я, например, не видела таких авентовских сосок.
А так же хотела узнать у участников форума, бутылками и сосками какой фирмы они пользуются, их приимущества и полезности.

Отредактировано РСБ (03-01-2009 14:56:10)

0

6

Ой такая же проблема.Единственная бутылочка которая подошла, это фирмы CAM/Из остальных или льет как из ведра или Сашка их просто не берет.

0

7

РСБ, я перед родами накупила тоже Авентовских бутылок кучу, причем разного калибру. Сначала он пил из них немножко из сосок 0+, а потом у нас стали появляться колики, и я решила купить бутылки Др.Браун. Колики у нас пропали совсем и малому эти бутылки и соски понравились больше. Соски там намного мягче. В 3 месяца я решила опять достать Авентовские бутылки и соски от 3 месяцев(так как накупила и сосок разных тоже и от 0,3,6, и для каш тоже Авентовских). Ну он отказался из них пить напрочь. Пьет только из Др.Брауна. Вот сегодня ездили накупили еще Браунских бутылок (с широким горлом, а то у меня с узким были) и сосок от 3,6 месяцев. Уже испытали. Пьет за милую душу, и ничего не течет. А еще Браунские соски подходят к Авентовским бутылкам, меняешь соску и все. Попобуй, может, понравится.

0

8

Девочки, а когда вы стали пользоваться поильниками или сразу стали поить из чашки?

0

9

В авентовских бутылках (не уверена, что во всех) в зависимости от того как закрутить соску либо льется потоком, либо надо высасывать содержимое.

0

10

Я моське первый поильник купила в 5 мес, но как-то он её не понравился, до этого почти ничего не давала пить, очень редко водичку только. Из чашки до сих пор не пьет сама - балуется только. В основном через трубочку все... У нас такой поильник с трубочкой.

0

11

Капучино написал(а):

В авентовских бутылках (не уверена, что во всех) в зависимости от того как закрутить соску либо льется потоком, либо надо высасывать содержимое

В смысле??? Ты имеешь ввиду соски с переменным потоком??? А вы что уже пользуетесь ими??? Мы примерно в 6 мес начали, когда каши ввели, а для всего остального, как по мне, так они не подходят... если только йогурт или кефир... и то на единичку ставить.

0

12

Вика
не, обычная авентовская airflex (соска 0+ с одной дырочкой). просто сама заметила, что если закрутить, а потом на пару мм открутить обратно или наоборот (уже не помню, мы редко пользуемся пока бутылочками), то поток меняется.

0

13

Триада написал(а):

Девочки, а когда вы стали пользоваться поильниками или сразу стали поить из чашки?

Я вот только сейчас даю ему пробовать пить из авентовской чашки-непроливайки, ну что-то не очень она у нас приветствуется. Играть с ней играет, носик грызет, а так чтоб пить, то толлько пару глотков.

0

14

А мы пьем из обычной кружечки.Сашке очень нравится.А из непроливайки он отказался пить.

0

15

У меня бутылочки меделовские и мир детства и одна нуби. Нуби со сложной соской, но енто аж на пол годика масику. а из мира детсва токо в путь пьет=) У них в комплекте иголочка идет, так что дырочку делаешь сама - какую надо=)

0

16

А моя бутылочку не берет. Все, что не сися, с ложки даем :). Я и не настаиваю. Подрастет, сразу из чашки буду учить пить. А то старшая еле-еле в 2,5 годика перестала из бутылки пить.

0

17

Aurelit написал(а):

У них в комплекте иголочка идет, так что дырочку делаешь сама - какую надо=)

Со временем соска будет слипаться и надо будет вытаскивать соску изо рта, чтобы жидкость подступила к дырочке - сама мучаюсь этими бутылками, у меня их 2 штуки и использую только под сок.

0

18

РСБ написал(а):

Со временем соска будет слипаться

То же и с Курносиками, да и вообще мне кажется со всеми дешевыми бутылками... Мы тоже её использовали только под чай.

0

19

Вика написал(а):

со всеми дешевыми бутылками...

:yep:

0

20

Я, будучи еще беременной, как-то в магазе "Наша мама"  выбрала бутылочку, а цену не посмотрела. Оказалось 400р. Так жаба давила, но на кассе уже пробили. Доча теперь, кроме этой бутылочки, никакие не признает (конечно, сися вне конкуренции). Мы доче даем водичку и стала нужна вторая бутылочка, а бутылочки этой фирмы не могу найти. Фирма Bi bi. Нет их ни в Кораблике, ни в Дочках сыночках. В Нашу маму ехать далеко - времени жалко. Если, кто увидит в Балашихе или в Москве поблизости бутылочки  Bi bi, свистните мне, плиз.

PS: не знаю, в какую темку кинуть. мож кому пригодится: 15 марта открылся магазин Дочки сыночки в Новогиреево. Сейчас там наш размер подгузников Меррис (S, 80шт.) стоит менее 1000р., против ок.1200р. в Кораблике.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Бутылочки, соски к ним и детская посуда.


apbb.ru