БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » ОТЧЕТЫ О РОДАХ !


ОТЧЕТЫ О РОДАХ !

Сообщений 21 страница 40 из 376

21

Варенька написал(а):

СВЕТКА у кого кесариться будешь? Шили меня классически, шелковыми нитками 5 швов. Снимают на 6-7 день, кстати вообще не больно! Ощущение такое что тебя легонько щипают (эпиляция гораздо больней    ) Все дни, пока у тебя нитки, шов заклеен специальным пластырем, его меняют по мере загрязнения. Мне сказали что с ним даже мыться можно. Кстати совет на будущее! Липучку от этого пластыря с кожи легко удалять маслом. Спиртом даже не советую пробовать  все равно не поможет. И денег советую анастезиологу все-таки дать, легче будет и во время и после операции

Кесариться тоже буду у Анны Михайловны.
Варенька, а разве шов не обрабатывают каждый день, мне в первый раз каждый день меняли "повязку". И ещё один вопрос про липучку: ты сама снимала пластырь или медсестра? И что, тебе на выбор предлагали удалять липучку маслом или спиртом? (почему спрашваю - просто у меня уже начинается мандраж, чем ближе день Х, тем становится страшновато как-то).

Варенька, если не секрет, то сколько ты давала анастазеологу и когда?

0

22

Варенька написал(а):

Пропуск выписывают только один, но на три дня. Муж у меня смог прийти как только меня с реанимации перевели, при этом прошел он без пропуска - позвонил на пост и его пропустили

Варенька, а ты одна лежала в палате? Мужа пропустили в приемные часы? Мужа пустили прямо в палату? Ну и последний вопрос: что знаит выписывают пропуск на 3 дня, если там лежишь неделю, то к тебе больше муж не сможет придти?

0

23

К тому моменту уже сами можем спускаться вниз. Когда я лежала после КС нам один раз выписывали пропуск на 3 дня, а на шестолй день после КС меня выписали. Единственное, что не понравилось это то, что приходилось таскаться самим в столовую кушать, только в день, когда нас перевели из реанимации нам приносили поесть, а так вразрыв между детьми или к себе в палату приносили, а потом тарелки относили. Хорошо, что в палате был холодильник.

0

24

Vita написал(а):

Мне врачи говорили, что это зависит от того, как долго ты лежишь и не встаешь после операции.

Из собственных наблюдений: лежала я в реанимации с девочкой, нас в один день кесарили. Её забрали в палату через 12 часов. Потом я с ней в послеродовом встретилась. Как я карячилась так и она. Один в одни. Хоть она и ходить начала на день раньше меня после операции. Так что не думаю что от этого много зависит. Когда лежишь в реанимации хоть и не встаешь, но поворачиваешься, ворочаешься постоянно чтоб застоя небыло.
Светка не бойся, Анна Михайловна все сделает в лучшем виде! Первый раз шов мне обработали в реанимации на второй день, а в послеродовом через три дня только обработали. Операции с пластырем делает мед сестра. Когда домой тебя выпишут скажут чтоб сняла пластырь и обрабатывала зеленкой неделю. Вот тут сама снимешь - это легко. Ну а следы за неделю от пластыря на коже останутся все равно, вот их то и надо будет маслом снимать. Мне муж помогал. 
Анастезиологу дала 3 рубля, он и с медсестрами поделился. После операции он все равно приходить будет. Я перед операцией Анне сказала что не обижу, она передала. Правда у меня деньги с собой были, я потом в реанимации давала.
Послеродовая палата у меня была на троих. Мужа пропустили в приемные часы прямо в палату. Он мне три дня попить и покушать приносил, я бы сама не донесла с первого этажа. Пропуск выписывают именно на посещение в палате. Потом ты сама бегать вниз будешь в любое время в будни с 8 до 19 часов, и в приемное время в выходные.

0

25

Варенька написал(а):

Анастезиологу дала 3 рубля

Ого!!! Я знаю, что раньше у анастезиологов была такса - 1000 руб. Столько я и давала, в принципе он тоже был рад, потом приходил интересовался как я...

0

26

Варенька написал(а):

Первый раз шов мне обработали в реанимации на второй день, а в послеродовом через три дня только обработали. Операции с пластырем делает мед сестра. Когда домой тебя выпишут скажут чтоб сняла пластырь и обрабатывала зеленкой неделю. Вот тут сама снимешь - это легко. Ну а следы за неделю от пластыря на коже останутся все равно, вот их то и надо будет маслом снимать. Мне муж помогал.

Варенька! Тебе, что нитками зашивали? Извини, просто не поняла. И про пластырь. Мне делали без ниток и пластырь нормуль, только долго от зеленки отмывалась.

0

27

Вика написал(а):

Варенька написал(а):
Анастезиологу дала 3 рубляОго!!! Я знаю, что раньше у анастезиологов была такса - 1000 руб. Столько я и давала, в принципе он тоже был рад, потом приходил интересовался как я...

Почему все говорят что этим врачам платят? Я ничего не платила :dontknow:

0

28

Aurelit написал(а):

Почему все говорят что этим врачам платят? Я ничего не платила

Анестезиолог потом дань наверно ходит собирает по палатам за бесплатный наркоз))) Приходит и внаглую объявляет цену и куда деваться?

0

29

Варенька, а ты потом отблагодарила Анну?

0

30

Natalie написал(а):

Анестезиолог потом дань наверно ходит собирает по палатам за бесплатный наркоз))) Приходит и внаглую объявляет цену и куда деваться?

У нас вообще о какой-либо плате, мзде, благодарности речи не заводили.

0

31

икто внаглую не просил, просто почувствуйте разницу  :D

0

32

Мне анастезиолог сказал, что набрали вы за беременность немало + отёки, будет нелегко, но если обещаете отблагодарить, то я постараюсь...

0

33

Наконец добралась до компа, попробую написать свой рассказ.
Начну с того, что беременность у меня вторая, первая окончилась экстренным кесаревым, так что когда пришла я в консультацию подтвердить свою беременность, врач сказала, что однозначно будет кесарево. Меня это особо не расстроило - я была на седьмом небе от счастья!!!
Беременность протекала нормально до определенного момента. Этот момент настал 16 января, когда я поехала на консультацию в МОНИИАГ. ПДР мне ставили 2-го февраля, в консультации хотели, чтобы я легла в роддом на 38 неделе, чего мне очень не хотелось делать. Так вот, чтобы от меня отвязались из ЖК я взяла направление в МОНИИАГ, а там мне сделали УЗИ, на котором выяснилось что у меня многоводие и ребенок лежит поперек, "Это очень серьезные патологии развития"- говорили мне все тамошние врачи,- "Нужно немедленно, прямо сейчас ложиться в роддом и делать операцию". Беременную женщину запугать очень легко, так что я, размазывая слюни и сопли, вместе с мужем погнали в МОПЦ.
Приехали в МОПЦ мы уже к 5-ти часам вечера, мы попали на смену Галдабиной Анны Михайловны. Она была очень спокойна, доброжилательна, мне как-то сразу стало спокойно, я поняла, что ничего страшного в моей ситуации нет. Она сказала, что если я хочу - она меня положит, но смысла в этом она не видет, т.е. я могу точно также дома полежать. Мы договорились, что я приеду ложиться 29 января, но если что случиться, тогда сразу же.
До 29-го я не дотянула. 27-го вечером у меня начала отходить пробка, но т.к. она может начать отходить и за две недели, я решила, что ещё одну ночку я проведу дома. Утром 28-го января мы поехали в роддом. Меня положили в поологию и сказали, что если начнуться схватк, то прооперируем сегодня, если ничего не будет, то полежшь.
У меня начинал побаливать живот. Меня сразу посадили на КТГ, сказали есть схватки, но слабые, нужно ещё подождать - посмотреть. Потом повели на УЗИ, гду сказали что ребенок готов к рождению. Потом опять было КТГ, на котором я уже еле сидела из-за схваток.
Ну а дальше мне выдали белые чулочки, сделали клизму и повели на 5-ый этаж. Хоть у меня уже и было кесарево, но перед этим меня тоже потряхивало... Мне разрешили взять с собой только воду, халат и тапочки отнесли обратно в палату.
Я села на операционный стол, анастазиолог Марина Владимировна, милая молодая женщина, сделала укол в спину. Мне понравилось, что всё что она делала, она комментировала и было уже не так страшно. Да и вообще все врачи, с которыми я там сталкивалась, никто из них не грубил, наоборот помогал, давал советы... Пока ждали действия анастезии, мед.персонал всячески меня развлекал. Про саму операцию, наверное, ничего не напишу, т.к. когда начали резать мне показалось, что я ещё что-то чувствую  и мне сделали укол, который меня вырубил на 10 минут. В эти 10 минут я каталась на каких-то безумных красно-оранжево-розовых с крутыми виражами горках. Попутно я слышала что меня спрашивают, но т.к. сознание было в тумане, я не помню отвечала я или нет. Но вот крехтение своего ребенка я слышала и запомнила!!!!!!! В 15-20 я стала мамочкой!!!!!!!!
Через 40 минут операция закончилась, мне опять показали малыша. Свои ощущения в этот момент я не могу описать - я старала рассмотреть и запомнить каждую морщинку своего малыша, но из-за сумбура в голове, из-за пережитых эмоций, сделать у меня это не получалось.
Потом меня отвезли в реанимацию - это обычная пустая палата с мед.оборудованием, куда потом привезли ещё троих девчонок.  Телефоном пользоваться там не разрешают, но у меня получилось договориться с врачом, и мне принесли телефон. В реанимации нас продержали до утра. За это время сделали несколько капельниц, много уколов в ляшку (до сих пор болит). Заставляли ворочаться с боку на бок - вот это доставило массу впечатлений. Да, самое главное, нам принесли в реанимацию малышей и оставили на некоторое время, вот тогда у меня и покатились слезы, когда этот маленький кулечек открыл свои глазки, ричмокнул ротком, показал свой маленький язычек - это такое счастье!!!!!!!!!!! Утром нас перевезли в послеродовое отделение.
Ну а дальше ничего особенного не происходило, предстояло первый раз подняться с кровати, первый раз пойти в туалет, в душ. Первый раз покормить своё маленькое чудо!!!! Вечером приехал муж, нам принесли малыша, муж его взял на руки и не отпускал до самого ухода, а сам при этом так переживал - глаза на мокром месте были...
Ну вобщем боль проходит, а эти великолепные ощущения, это маленькое чудо в кроватке - это так волшебно, так сказачно!!!!!!!!!

0

34

СВЕТКА
Спасибо тебе за отчет, я аж прослезилась!!!
Еще раз поздравляю тебя!!!!!!
А почему из реанимации нельзя позвонить????? Как ты договорилась, если не взяла телефон???? Ведь это так важно- муж,мама....Они тоже волнуются...  Переводят в отделение на каталке? Помыться самой очень тяжело?  Потом ведет уже другой врач? Как отходила спина и ноги после наркоза-долго, не больно? Наверное есть еще куча вопросов-в голове каша- извини!!!!

0

35

СВЕТКА, спасибо тебе большое за отчет, ты молодец!

0

36

КОЛЕНКА написал(а):

А почему из реанимации нельзя позвонить?????

Все ссылаются на то, что там работают приборы жизнеобеспечения, на самом деле все эти приборы - это измеритель давления и прибор, подающий лекарство-обезболивание в катетер в спине. :blush:

КОЛЕНКА написал(а):

Как ты договорилась, если не взяла телефон????

Я очень сильно попросила Анну Михайловну ещё до операции (она меня оперировала). Она принесла, сказав, чтобы только никто не видел и не слышал телефона.

КОЛЕНКА написал(а):

Переводят в отделение на каталке?

В отделение переводят, конечно, на каталке. Только нужно перебраться с каталки из реанимации на каталку из отделения. Это, скажу я вам, серьёзный подвиг.

КОЛЕНКА написал(а):

Помыться самой очень тяжело?

Нормально помылась я только на второй день, и то муж был на подстраховке.

КОЛЕНКА написал(а):

Потом ведет уже другой врач?

Да, птом ведет врач из послеродового, но кто оперировал тоже заходит посмотреть.

КОЛЕНКА написал(а):

Как отходила спина и ноги после наркоза-долго, не больно?

Спина и ноги отошли через час после операции, совсем не больно.

0

37

Светик, спасибо, что не поленилась и написала такой замечательный отчет!!! А мы тут насчитали, что тебя в понедельник вызовут и родишь ты второго февраля (думала будем однодневками  :rolleyes: ).

0

38

Ой я так люблю читать всякие истории про то как и кто рожал, всегда так интересно, а вот сама никак не соберусь с силами сесть и написать про все... хотя в голове сто раз сижу сочиняю, как это будет выглядеть. Вот единственное нашла Сашину фотку, сделанную мной через 45 минут после рождения прям таки с родового кресла, так что пусть это будет частью моего рассказа)))
http://s45.radikal.ru/i110/0902/42/6a0f5dc120c6.jpg

Отредактировано Andorra (11-02-2009 18:34:14)

+1

39

Andorra, я и сама долго писала когда-то свой отчет. Сначала в ворде набирала его больше недели, а уж потом только на форум вставила.

0

40

СВЕТКА, ты умничка!

СВЕТКА написал(а):

Про саму операцию, наверное, ничего не напишу, т.к. когда начали резать мне показалось, что я ещё что-то чувствую

Вооо, именно это меня и пугает!

СВЕТКА написал(а):

Телефоном пользоваться там не разрешают

А куда его девать? Брать с собой и отключать или что?

СВЕТКА написал(а):

предстояло первый раз подняться с кровати, первый раз пойти в туалет, в душ

Свет, вставать то знаю - чем раньше, тем лучше, а вот в туалет - не клизьму ставят спустя сутки? А душ на какой день разрешается со швом?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » ОТЧЕТЫ О РОДАХ !


apbb.ru