БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » ОТЧЕТЫ О РОДАХ !


ОТЧЕТЫ О РОДАХ !

Сообщений 1 страница 20 из 376

1

Девочки, пишем свои рассказики!

0

2

Сразу скажу, что рожали мы с папой, он выходил только на потугах, когда он там и не нужен был, т.к. вокруг меня бегали врачи и акушерка. Его позвали, когда малыша положили мне на живот.
И папа наш в восторге, очень доволен, что был с нами.
Под утро начались слабые схватки , но сразу через каждые 10 минут, через час они были уже через 5 минут.
Поехали в роддом часам к 8 утра, а раскрытия вообще нет.
В обещем походила я там, поспала (укол делали). Потом врач посмотрела и опять все расстроились, схватки через 4 минуты уже сильные, а раскрытия опять нет. ну и поэтому проткнули пузырь в 15.00 и поставили окситоцин, в 18.00 у меня уже мушки перед глазами скакали от боли,раскрытие 4 пальца, сватки через 1-2 минуты. Сделали эпидуралку. По причине того, что у меня сколиоз с детства анестезия взялась частично, левая сторона полностью, а правая просто немного занемела, и боль чувствовалась. Но все ж могу сказать это лучше, чем срвсем без анестезии...
Ну и тут понеслась душа в рай:) Потуги были минут 30-40 наверно или около того...медленно, т.к . еще не отошла эпидуралка. Разрывов и разрезов нет вообще  (значит сработал мой метод профилактики, если кому интересно:Массаж промежности с маслом (я брала абрикосовое), процедура не очень приятная и нужна помощь мужа.
Как делать можно почитать здесь: http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/pr … assage.htm
Мы делали 2-3 раза в неделю, а остальные дни я просто сама на ночь смазывала промежность маслицем после душа.

    )
Мне понравилось рожать!

0

3

Капучинка, ваш папа маладезь!!! Респект ему. Поздравляю с тем, что все хорошо прошло, успели до Н.Г.  :cool: И главное, что впечатления остались хорошие, за вторым ребеночком  только с позитивом  :yep:

0

4

Капучино, молодца! Еще раз поздравляю тебя!!!

0

5

Капучино, а кто-то помнится писал, что ты рожала у Майбороды? Что можешь про нее сказать? она тебе понравилась?

0

6

Действительно, молчу как партизан, но читаю форум почти ежедневно, т.к. теперь ежедневно приходится сталкиваться со множеством вопросов, которые волнуют новоиспеченных мамочек. В общем, я родила 21 декабря в 19.00 девочку Настю, 3920г. и 55 см. Как и планировала, поехали мы с мужем в воскресение в МОПЦ под предлогом схваток, поехали на скорой. Оказалось я уже была в родах :), приехала с открытием 4см. Очень боялась, что не примут, т.к. схватки были не периодичные и разной продолжительностью, что и подтвердилось в приемном отделении. Хорошо, что девочка, что принимала меня не отправила домой, а позвала врача. Им оказался Тикиджиев. Я в последнее время начиталась о нем плохих отзывов и рожать у него не хотела, но тут стоял выбор или рожать в МОПЦ и у него или ...(тут вариантов масса: ехать в роддом Ногинска по направлению ЖК, ехать домой и ждать регулярности схваток и попасть уже не в смену к Тикиджиеву и т.д.). В общем, когда он осмотрел меня и задал вопрос: "Хочу ли я родить сегодня?", я решила ответить "да". Только после этого меня начали оформлять. Кстати, я хотела рожать с мужем, но девочка из приемного сказала, что нельзя и только врач может разрешить, поэтому надо договариваться с врачом. Я спросила у Тикиджиева и он не возражал. В общем, меня стимульнули, сделали эпидуралку (когда Тикиджиев на открытие 5 см спросил "Какую анестезию будем делать?", я чуть с дуру не ляпнула "а зачем, мне ведь не больно" :)). В итоге, сделали мне эпидуралку. В общем,  5 часов в родовой палате и я стала мамой.
Резюмируя, могу сказать, что 1.рожать мне было не больно, больно было, когда Тикиджиев меня зашивал (был 1 маленький надрез, хотя на зашивание мне вкололи доп.дозу эпидуралки, но видать не подействовала). 2. Рожать с мужем - здорово! Больше всего он мне помог на потугах, когда я поддалась панике (ранее я думала, что самое сложное - это схватки и готовилась к ним, а про потуги все писали, что это легко и я к ним не готовилась, но для меня потуги стали самым сложным периодом). Несмотря на то, что на потугах вокруг меня собралась куча врачей и акушерок (видать от скуки, т.к. роды не были сложными) и все говорили одно и тоже - как мне действовать, но только слова мужа и его показ дыхания, его руки, которыми он мне держал то голову, то ноги, на меня подействовали. 3. Врач Тикиджиев показал себя на отлично. Действительно профессионал! Но без всяких сю-сю-му-сю. Все четко, ясно, отточенно и пунктуально, а это я люблю :) (тут я думаю, сыграл тот факт, что присутствовал муж. Он у меня выглядит серьезно и грозно, хотя сам добрый. Видимо, своим видом он держал в тонусе и акушерку, и врача). Отдельно об акушерке: Лапина И.М. тоже не сюсюкалась. Четко выполняла команды Тикиджиева, в палату заходила только для манипуляций. Если б я рожала одна, то мне с ней было б тяжело (нет эмоциональной поддержки), а т.к. со мною был муж, то мне эмоциональной поддержки от акушерки и не надо было.
И еще немного. Рожала бесплатно, никто денег и благодарностей в денежных знаках не просил и даже не намекал (даже анестезиолог, на которого в инете ссылаются).
Рожать понравилось.

Сейчас нам уже 3 недельки и мы боремся со всякими проблемками (типа мастита на 1 груди), а часть уже победили (мокрые опрелости, прыщики, ночной сон, разгрызанные мои соски) :)

0

7

пока сына спит на моей груди - пишу=)
Ну как начиналось - на форуме нают - я писала...
В общем сообразила я, что енто воды отошли и позвонила в скорую... Приехали ко мне через 20 мнут, и отвезли в ближайший роддом. Им оказался роддом 26... В приемном встретили сухо, но без грубости  и прочего... взять с собой разрешили только телефон и зарядку... все! все остальное только больничное. Скажу вам роддом очень консервативен. Повели меня в пред родовое, на кресло - смотрят а раскрытия нет, схваток нет... в общем уложили на каталку, поставили капельнцу - стимулируют. Минус родового один - нет свободного поведения. Плюс - со мной носились как с писаной торбой. И заинька и лапочка, Анечка...и облизана была максимум...=)
Началсь схватки - сделали эпидуралку... С ней я даже поспала 1,5 часа. Причем обезболили так что я схваток вообще не чувствовала... Сплюи сплю - менябудят - ты рожать то собираешься?=)  Смотрят - а там уже голова показалась=)))) Ну грят - пошл на кресло... А я топать не могу - ног не чую=))) повезли на каталочке....=) перевалл мну на кресло -  грят по команде- какаем=))))) за 5 потуг мы родили=) Причем замечательно - не больно, и весело. Я одна роженцабыла - так весь этаж со мной был = 9 человек!!! Не порвались - один маленький внутренний шов и все. Сын в первые же минуты жизни побил ногами персонал и сунул руки в банку с лекарствами=)))
потом минут 40 я отдыхала - причем мне прнесли покушать на подносике и книжку чтали- прям королева=)))

Далее не все так радужно - послеродовое -отвратительно. Из 4х смен всего 2 человека кто помогал - дежурная медсестра и..санитарка... Гулять НГ начали там еще 27, так что запах перегара никого не удивлял уже... Принесли малышей и все - делайте что хотите.. Пока не дернешь - не помогут, не объяснят... Откровенного хамства и грубости я не видела, но вот безразличия - 100%. Хорошо там были мамочки опытные - у них все и узнавали.... В подарок роддом выдал пеленки и 6 памперсов=)хоть что-то=)
Выписали нас 31. Причем забирали друзья - в ентот момент наш папа ждал ГАИ так как попал в аварию- слава Богу без последствий=)

А вообще все фигня=) Вот спит козявочка мой сейчас у меня на пузе и енто главное=)

0

8

Ulkin, перенесла твое сообщение сюда)))
Девочки, поздравляю вас!!! Такие у вас подарочки под ёлочку 8-) Самое главное, здоровья вам и вашим малышам!!! Ростите умничками!!!!!

[взломанный сайт]

0

9

Ну наконец-то!!!  :flag:
Вы оба маладцы!!! Давайте устанавливайте постепенно режим и ждем обратно к нам с фотками Глебушки ))))
Поздравляем с рождением сыночка!!  :cool:

0

10

Ulkin написал(а):

3920г. и 55 см.

Точь в точь как мой Петруха!!!
Юлькин, мы тебя поздравляем, умнички девочки!!!  :flirt:

0

11

Litva написал(а):

Ulkin написал(а):
3920г. и 55 см.Точь в точь как мой Петруха!!!
Юлькин, мы тебя поздравляем, умнички девочки!!!

заметила детки такие большие пошли последнее время. Редко когда малявочку встретишь=)

0

12

Ну вот и пришло время моего отчета. У меня было кесарево, поэтому я не считаю что родила  :flirt: , скажем так, мне помогли.
Оперировали меня Галдабина Анна Михайловна и Иван Емельяныч (фамилию не знаю) Замечтельные люди!
Началось все с того, что 31 декабря после обеда мне сообщили о невозможности выбора между платным родоразрешением и бесплатным, по той причине что ждать мне уже опасно, и на 1 января у меня назначено плановое кесарево  o.O 
Выходила я из кабинета врача рыдая крокодильими слезами, так как про кесарево ни разу за всю беременность даже мысли небыло! Я была не готова ни морально, ни физически. Я незнала что и как. В общем я пребывала в культурном шоке. 
А ведь Новый год еще и к тому же должен был случиться в этот день. Меня домой отпускать не хотят. Ну потом врач пожалела меня, и взяв с меня чесное слово что после 19 вечера я ничего есть и пить не буду (даже воду) до семи утра отпустила меня домой.
Новый год начинался не радостно.
1 Января встретило меня клизмой (тут я порадовалась что сегодня такая дата, потому что из паталогии почти все сбежали по домам, и туалет был чист и постоянно свободен  :D  ), дальше я больше часа пыталась натянуть весёлые белые чулочки, так время до 11 часов и прошло.
Далее проводили в операционную, разрешив взять с собой только воду (телефон мне потом добрый доктор принес). Думаю подробно описывать операцию смысла нет. Некоторые моменты: самым болезненным и неприятным стала вставка катетера для отвода мочи. Анастезия у меня была эпидуральная, причем сразу двух видов (спасибо денежкам) абсолютно никакой боли небыло. Всю операцию мы травили анекдоты с анастезиологом, ко мне "приставал" Иван Емельяныч, а Анна Михайловна прикалывалась над всеми нами  :shine:  Я очень ждала когда услышу крик своей девочки. Ну а когда услышала, то просто расплакалась как дурочка и ждала когда мне её покажут.
В итоге анастезиолог мне заявил что я идеальный пациент, так как у меня небыло ничего из побочных эффектов, даже давление за всю операцию не падало вообще!
Отходняка особого у мня небыло. Так как мой анастезиолог дежурил в ночь, он мне поставил капельницу с весёлым растворчиком. А утром пришла новая смена и анастезиолог там оказался не менее замечательным :) правда капельницу убрал, но подкалывал периодически из шприца  :glasses:  Наркоманкой я не стала, а вот пару дней после операции пережила более менее хорошо. Единственное что в реанимации я задержалась. Вместо положенных 12 часов я там провела 36. Жутко хотелось есть, заканчивалась вода. К концу второго дня мне принесли таки поесть и жизнь стала налаживаться.
Ну а дальше меня отвезли на 3 этаж в послеродовую палату.

Так что рожать мне понравилось  :rofl: ! Буду рожать ещё, обязательно! И скорее всего через кесарево, надеюсь что по убеждению, а не по показаниям.

0

13

Варенька написал(а):

Буду рожать ещё, обязательно! И скорее всего через кесарево, надеюсь что по убеждению, а не по показаниям.

Варюш, а иначе и не получится - КС - два шовчика, главный из них на полости матки. Второе КС будет плановым и именно в 38 нед. по показаниям, ибо до 40 нед. тянуть не будут, шов может "треснуть" Спасибки за рассказик, мне все это предстоит. Единственное что - как твои "первые" моменты присаживания, вставания и хождения после КС и как себя чувствует шовчик? Выписали ли тебе два пропуска на родственников и как их пропускали? А чулочки и впрямь замечательные, два раза видела как корячились девочки одевая их, зато прям невесты в чулках на "карете" в опер. блок :)

0

14

Варюша, поздравляю ещё раз!!! Молодца! А фамилия доброго доктора Козляр))) У меня был его телефончик (даже домашний :D , знакомые дали ), но что-то я засмущалась звонить и договариваться с незнакомым мужчиной.

0

15

Варенька, Поздравляю ещё раз!!!!! Растите здоровенькими!!!!

Natalie написал(а):

а иначе и не получится - КС - два шовчика, главный из них на полости матки. Второе КС будет плановым и именно в 38 нед. по показаниям, ибо до 40 нед. тянуть не будут, шов может "треснуть"

Natalie, А мне как раз сказали в МОПЦе, что они делают плановое КС уже ближе к 40-ой неделе. Вот я сижу и жду эту 40-ю неделю. А если делать раньше, то ребеночек может быть слабеньким.
А по поводу второго кесарева, то мне сказали, что я могу рожать сама (хотя после первой беременности прошло всего 4 года).

Отредактировано СВЕТКА (21-01-2009 00:43:24)

0

16

Варенька, а швы сейчас снимают или, как мне врач в ЖК сказала, сейчас их клеют какой-то лентой (мож плёнкой), которую потом просто можно отклеить? А то у меня после первых родов остался неприятный осадок именно из-за снятия швов.

0

17

СВЕТКА написал(а):

А если делать раньше, то ребеночек может быть слабеньким.

А это все отговорки, они почему то с КС тянут до последнего, тем более повторное кесарево необходимо сделать раньше положенного срока, т.к. ребенок второй статистически набирает в весе больше первого. Есть вероятность того, что шов на матке будет вести себя не оч хорошо. А швы делают разные - классический видела и на трех скобах, а клееных вроде не видела там ни у кого :)

0

18

Отвечаю всем по порядку.
Natalie Мне пояснили по следующим родам, что все зависит от шва на матке. Если с ним проблем не будет - то могу рожать сама, если захочу. Так что не обязательно второе кесарево. Пропуск выписывают только один, но на три дня. Муж у меня смог прийти как только меня с реанимации перевели, при этом прошел он без пропуска - позвонил на пост и его пропустили, и мы смогли сходить вместе в детское отделение посмотреть на дочу. Встать с кровати в первый день я даже не думала, на второй день тоже. К вечеру второго дня пришел муж и буквально поднял меня с кровати чтоб к доче сходить. Первым делом я поползла в туалет :) было страшно - но терпимо. Ходить в первые 5 дней сложно, но можно. Самое больное ложиться и вставать с кровати. Шов побаливает до сих пор, особенно если много ходить или чего нибудь поднять (даже не очень тяжелое), в этом плане я рада что доча у меня сейчас всего 3 кило весит. После родов, если с ребеночком все нормально то он отправится в послеродовое отделение в детскую комнату. А когда тебя привезут из реанимации - то его будут приносить на кормление, на ночь будут забирать, так как ты не сможешь в первые дни за ним ухаживать (за собой бы хватило сил).
СВЕТКА у кого кесариться будешь? Шили меня классически, шелковыми нитками 5 швов. Снимают на 6-7 день, кстати вообще не больно! Ощущение такое что тебя легонько щипают (эпиляция гораздо больней  :rolleyes:  ) Все дни, пока у тебя нитки, шов заклеен специальным пластырем, его меняют по мере загрязнения. Мне сказали что с ним даже мыться можно. Кстати совет на будущее! Липучку от этого пластыря с кожи легко удалять маслом. Спиртом даже не советую пробовать :) все равно не поможет. И денег советую анастезиологу все-таки дать, легче будет и во время и после операции.

0

19

Варенька написал(а):

Ходить в первые 5 дней сложно, но можно. Самое больное ложиться и вставать с кровати. Шов побаливает до сих пор, особенно если много ходить или чего нибудь поднять (даже не очень тяжелое), в этом плане я рада что доча у меня сейчас всего 3 кило весит. После родов, если с ребеночком все нормально то он отправится в послеродовое отделение в детскую комнату. А когда тебя привезут из реанимации - то его будут приносить на кормление, на ночь будут забирать, так как ты не сможешь в первые дни за ним ухаживать (за собой бы хватило сил).

со мной девочка в роддоме после кесарева была, так она на второй день уже бегала по коридору и рбенка забрала тож на второй день после операции...
интреесно от чего зависит это?

0

20

Капучино написал(а):

интреесно от чего зависит это

Мне врачи говорили, что это зависит от того, как долго ты лежишь и не встаешь после операции. Нас заставляли вставать через 12 часов, а то говорили застой в матке будет, да и потом легче будет. Сначала садиться на кровать, потом слезать с этой кровати, и стоять (а кроватит такие были, что хоть по каннату спускайся с них), а потом уже ходить. Я на второй день тоже уже во всю ходила.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » ОТЧЕТЫ О РОДАХ !


apbb.ru