БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Как лечиться беременным и кормящим мамам.


Как лечиться беременным и кормящим мамам.

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Люлек, если врач тебе никаких лекарств от тонуса не назначила, значит и волноваться не о чем. Тонус может появиться, если, например, просто понервничаешь.
расслабься и больше отдыхай.
http://kidsland.ru/news/413.html - тут кое что про тонус

0

42

Народ, у меня прям беда! Не сплю, хоть застрелись. Перепутала день с ночью, причем так обидно, сын лежит спит тихонечко уже второй час, муж не храпит уже полчаса, а я ни в одном глазу. Причина в том, что были бессонные ночи, и муж с мамой давали мне днем отдых в праздники, нянчились с Петрухой, а я спала, а ночью опять бдела с ним. Вот и получилось, что я ночами кукую, а днем меня рубит в сон так, что хоть с ног вались. Все вышли на работы и сын днем стал меньше спать. В итоге, когда он засыпает днем, я тут же падаю, где стою и сплю, и этих 2-4 часов мне хватает, чтобы опять не спать ночью (((( Засыпаю часов в 7 утра, а в 9 сын уже встает  :'(  :'(  :'(  Ну что делать??
Думала, надо днем заставит себя не спать, чтобы ночью вырубится, если мне это чудом удается, то в эту ночь сын доводит меня плачем и тогда я ваще днем как зомби ищу точку опоры, чтобы уснуть, а ночью..... опять та же канитель ((((
и еще воздуха мне не хватает... На улицу хочу, но не могу вытащить этот долбанный драндулет на 4-х колесах... хотя одну из самых легких купили, в итоге, когда одни, гуляем на балконе...

0

43

Девчонки, уже неделю не пью чай с молоком и уже два дня очень хорошо хожу в туалет. Пардон, что сообщаю об этом. Просто мне кажется, что моя причина в этом. Видимо организм так плохо воспринимает молоко натуральное. Я до родов всегда пила порошковое М-красное, а сейчас только в мягких пакетах. И началось....
У кого проблема есть, попробуйте заменить чай с молоком на что-то другое, ради эксперимента, вдруг я не одна такая. Я пью просто слабый чай, смесь себе сынулину делаю, т.к. ему она не нужна, компоты всякие. А молоко тока в каше.

0

44

Девчонки, насморк замучил, нос не дышит совсем! Подскажите, может чем покапать можно без вреда для малышки?

0

45

Люлек написал(а):

Девчонки, насморк замучил, нос не дышит совсем! Подскажите, может чем покапать можно без вреда для малышки?

Попробуй народные средства - сок моркови или свеклы. Только осторожно, лучше чуть-чуть водичкой разбавь, а то они резкие очень. И почаще промывать - аквамарис или что-то аналогичное. А вот все сосудосуживающие капли точно нельзя.

0

46

А у меня средство- маленькой клизмочкой промывать носик соленой водой и изо рта выплевывать. Противно до жути, но помогает ОЧЕНЬ хорошо. Я так от хронического гайморита избавилась.

0

47

Люлек написал(а):

насморк замучил, нос не дышит совсем

Очень хорошо промывает нос средство Аквалор(оно похоже на Аквамарис, только он разбавлен обычной водой, а Аквалор посильнее). Я сынуле им нос промываю, и сама лечилась когда насморк был.

0

48

Люлек, знаешь, я тоже очень мучилась. Аквамарис конечно же можно, он вообще безвредный, там грубо говоря водичка солённая... но мне он вообще не помагает, хоть пол тюбика вылью, а подруга только им и спасается, думаю в любом случае стоит попробовать, его ведь даже хорошо раз в недельку прокапать для профилактики, чтоб очистить носик от накопившихся бяк. А вообще, честно признаюсь, что капала Називин (иногда даже Для нос), так как ничего не помогало... Спать вообще не могла, после 2 бессонных ночей здалась и пошла капать. Ну и в Називине написано, что беременным и в период лактации применять с осторожностью. Если совсем погано будет, то можно 2 раза в день и покапать его.
А еще, купи себе гриппферон, просто насморк ведь с пустого места не берёться (если конечно это не как у меня сосуды расширялись и я последних 1,5 мес без капель не жила)... так вот эту штучку по пару капелек в качестве профилактики простуды. Его даже деткам с рождения прописывают.

0

49

Люлек
мне помогало по долке чеснока в каждое ухо. час держишь, потом перырыв 30 мин, потом новые дольку засовываешь.

0

50

Спасибо за советы. Вика, да действительно, я уже наверное с неделю хандрю немножко, температуры вроде нет, а состояние такое, будто заболеваю. А лекарства всякие пить боюсь, так как не знаю, можно или нет. Спасибо.

0

51

Капучино написал(а):

мне помогало по долке чеснока в каждое ухо. час держишь, потом перырыв 30 мин, потом новые дольку засовываешь.

Капучинка, а как потом окружающие себя чувствуют? Тоже насморк проходит? Прикольное средство для борьбы с насморком, надо отложить в памяти  :crazy: А механизм его действя на чем основан?

0

52

А я еще знаю очень эффективное народное средство-проверено не на одном человеке, в том числе и на себе. Ложишься спать, а рядом с собой кладешь луковицу розрезанную пополам. Спишь, и нюхаешь. А утром как огурчик!!!

0

53

Люлек написал(а):

Девчонки, насморк замучил, нос не дышит совсем! Подскажите, может чем покапать можно без вреда для малышки?

А я ДЛЯНОСОМ брызгаю.Его даже беременным можно,так что я думаю не должно сильно повредить малышу.

0

54

Виноградинка, я помню смотрела инструкцию, там было написано противопоказано беременным, вот зашла себя перепроверить, написано нельзя и с осторожностью во время лактации. воть. Но я уже писала, что тоже им иногда капала. Я например ничего страшного в этом не вижу, но люди разные бывают)))

0

55

А мне в аптеке которая в роддоме показыывали выписку, там написано было,что кормящим и беременным можно.Я вообще всю беременность ими пользовалась, т.к .у меня была неизвестно на что аллергия, и всю беременность я была с заложенным носом.

0

56

Девченки подскажите, может так быть, чтоб молочница была, но абсолютно никак себя не проявляла? И чтоб даже анализы были нормальные, а молочница есть. Может так быть?

0

57

Анна С чего это ты решила, что это молочница? У неё есть схожие симтомы с дисбактериозом влагалища. Симптомы - сухость, хрен какие выделения, а особенно ЗАПАХ, ну может ещё небольшой пачисончик. А самое лучшее, тебе всё равно к гинекологу полюбому надо идти, пожалуйся на симтомы.

0

58

Нет у меня никаких симптомов! Просто у Катюши какая-то грибковая инфекция, и мне говорят,ито это бывает когда у мамы молочница и ребенок при родах заражается. А у меня никаких признаков и буквально за неделю до родов анализы сдавала - не было никакой молочницы. Вот мне интересно, может так быть, чтоб молочница шифровалась, что ее не видно.

0

59

Анна написал(а):

Нет у меня никаких симптомов! Просто у Катюши какая-то грибковая инфекция, и мне говорят,ито это бывает когда у мамы молочница и ребенок при родах заражается. А у меня никаких признаков и буквально за неделю до родов анализы сдавала - не было никакой молочницы. Вот мне интересно, может так быть, чтоб молочница шифровалась, что ее не видно.

Это тебе скажет только гинеколог. Сделай мазок. Всё равно идти к гинекологу обязательно, чтобы он посмотрел как сокращается матка.

0

60

У ребенка молочница и сама может появится по разным причинам, неоязательно от мамы. Но если она появилась, то надо обязательно ротик обрабатывать и грудь тщательно мыть.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Как лечиться беременным и кормящим мамам.


apbb.ru