БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Как лечиться беременным и кормящим мамам.


Как лечиться беременным и кормящим мамам.

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Предлагаю в этой теме задавать вопросы о проблемах со здоровьем во беременности или ГВ, т.к. решение этих проблем не приемлет принятия лекарств.

У меня очень деликатная проблема  :blush:
Я вот уже пару недель мучаюсь запором, но при ГВ всякие слабительные нельзя. Уменя есть Дюфалак, но от него говорят у малыша проблемы с животиком могут быть. Курага, чернослив мне помогают только в больших количествах, я сейчас их не ем т.к. тоже вред малышу. Пробовала вареные овощи, свеклу, морковь, но они медленно помогают.
Видимо много жидкости забирается в молоко, отсюда и запоры ((((
У кого было и как боролись?

0

2

Литвусь, а почему от чернослива вред малышу, наоборот его хорошо мамам кормящим, так как он розжижает стул ребеночку, а вам так темболее хорошо.

0

3

мне говорили пучить бует, я  и боюсь. Думаешь, стоит попробовать? а то мы этим недугом оба страдаем  :dontknow:

0

4

Litva, насколько я знаю, от чернослива не пучит, это вообще главное спасение для мам и малышей. А я все думала поповетовать тебе ввести масику чернослив, но думаю наверное еще рано, его ведь после 4 мес вводят, одним из первых. А ты можешь еще компотик варить из чернослива, тут двойная польза, так как жидкость дополнительная, а то чаи уже надоели наверно. Да и Петеньке пару капелек можешь дать попробовать.

0

5

все! шлю гонца за черносливом ))) а курага?

0

6

на счет кураги ничего сказать не могу... не слышала как-то...

0

7

Литва свечку с глицерином поставь себе.Я когда в роддоме лежала, нам их раздавали.Их же и малышу можно, только одну восьмую от свечки.

0

8

Я так понимаю, что свечка это помощь на раз, а хотелось бы избавится от проблемы на долго. Но я попробую, я как-то спрашивала в аптеке, чтобы в роддом взять, а там не было и не бывает. Я правильно в аптеке искала?

0

9

А я Никуле не свечку а кусочек мылка вставляла, мне Лида посоветовала (которая раньше у нас на МОПЦ была, она медик). Не помню конечно как она это все научно объясняла, но смысл такой, что мылко даже лучше глицерина. И действительно от него моська какала буквально через 3-5 минут. Думаю по такому же принципу можно и себе вырезать из детского мылка типа свечечку.

0

10

Да в аптеке.А в мыле ведь тоже глицерин, он разжижает каловые массы.Литва не знаю насчет разового действия, но мне хорошо помогло, а была такая же проблема.

0

11

Наелась чернослива! Жду результата...  :x    :D

0

12

А еще...может кто знает...чем можно кашель полечить? Чтоб на малыше не отразилось...
Кашель у меня...

0

13

Капучино спроси у детского доктора, он посоветует, что можно пить,что б малышу не навредило.

0

14

Капучино, можешь попробовать БИОПАРОКС (почитай. подойдет ли он тебе, но написано что можно в период лактации).

0

15

Вика написал(а):

Капучино, можешь попробовать БИОПАРОКС

а точно...знаю..у меня даже есть.

0

16

Девочки, запоры замучали, начинаю думать, что это и есть источник, который влечет за собой последствия разного характера - то живот тянет жутко, то матка каменеет, а в следствии чего - отслойка плаценты и кровотечение  :'(  Как от них избавиться? Клизьмы ставить нельзя,  обидно. Свекла, чернослив, слива - не помогает. Пропила курс линекса, купила хилак-форте, дюфолак... свечи глицериновые. Свечи помогают, но без них уже проблематично становится жить, не вызывают ли они привыкания у кишечника? Посоветуйте что-нибудь, может кто сталкивался с подобного  рода проблемой во время беременности.

0

17

Ешь побольше фруктов, капустных салянок и прочего, а еще кабачковая икра. А еще мне очень помогает соблюдать режим питания, те есть в одно и тоже время.

0

18

Natalie
во время беременности я спасалась черноливом и курагой.
Только надо каждый день на ночь кушать.

0

19

Девчонки, отличное средство от геморроя и для его профилактики: Каждый раз после туалета, мыть попу холодной (ледяной) водой, а можно и чаще. От разницы температур сосуды сужаются, а заодно закаляются. Я так всю беременность делала и во время родов ничего не вылезло и сейчас продолжаю из-за проблем со стулом!

0

20

Litva написал(а):

капустных салянок и прочего, а еще кабачковая икра

Блин, мне терапевт напрочь запретила есть все эти продукты, содержащие огромное кол-во клетчатки, сказала, что будет газообразование и наложится на запор. Я проверила, чуть не померла, живот вздулся, пучило и все :)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Как лечиться беременным и кормящим мамам.


apbb.ru