БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Отдых Андорры и его последствия.....


Отдых Андорры и его последствия.....

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Часть первая.
Итак! Я, когда рассказываю о своих путешествиях, все получается так здорово и красочно, что даже мне очень нравится, но так и есть на самом деле. Плюс фотоотчеты, подтверждающие сей факт. Я и сама была уверена, что так и должен проходить отдых, и самое страшное, что может произойти-это температура от купания или максимум от зубов, ну понос, ну что еще такое можно придумать?  Начнем сначала? Поехали…..
Новый год! Праздник, чудесно встретили, выиграли конкурс на Балахе, адреналин, хорошее настроение. В мыслях: быстрее бы на море, солнце , отдых… Ночь со 2-го на 3-е января, мы вылетаем из Москвы, Домодедово. Я переоценила свои силы и полетела одна с двумя детьми. Старший большой - это частично меня и спасло, но все равно ребенок!  На улице минус 20, пройдя все предполетные формальности понимаю, что загружаться в самолет мы будем через поле, т.е не по телескопической трубе, а тупо с улицы. У меня на руках маленькая коляска с Сашей, пара сумок, и Женя. Форма одежды немного летняя. Тащя на себе весь этот «багаж» ( уточняю все тяжелые сумки с вещами уехали в багажное отделение), я естественно взмокла, ну неудобно это все, ну нет у наших дебильных аэропортов условий для  » колясочников», будь то дети или люди с ограниченными возможностями, у нас все неудобно, все!!!! По крайней мере, если у тебя нет сопровождения, то путешествие превращается в муку( ударение на первый слог). Добрые сотрудники, производящие обслуживание загружают нас в автобус, на улице повторюсь метель, минус 20, открывают все двери( как же-это недопустимо, чтобы автобус поехал полупустым) и держат так минут 10. Естественно меня, такую в летней одежде и взмокшей от таскания поклажи продувает.  Летим 4 часа, Саша не спит, орет, прыгает, делает все что угодно, только не спит…Ладно, это все терпимо.. Прилетаем. У нас заказан индивидуальный трансфер, заплачена между прочим сотка баксов ( такси туда обратно стоит максимум полтинник). Ищу встречающего-нет. Случайно подхожу к какому то дядьке, он типа : аааа вам туда, вот вам карточка заполняйте, проходите границу и толпитесь у выхода, отвезем.  Толпимся минут 30, понимаю, что как то индивидуальный трансфером не пахнет, и правда, запихивают в автобус, сидим, ждем… ждем…ждем… и так минут 40. Саша висит у меня на голове… Я не знаю что делать, звоню человеку в Москву, кто заказывал тур, не отвечает.. Ладно, думаю, все таки каникулы, ну потерплю, не страшно, потом бабло верну… Через час трогаемся, приезжаем в отель, размещаемся. Опускаю подробности раздачи номеров нашими черномазыми собратьями, скажу, что дают нам офигенный номер. Офигенный в прямом смысле слова, двухэтажный дуплекс, о котором я даже не мечтала. О, счастье, все мои злоключения закончилисть и сейчас мы как отдохнем, спасибо всем за такое счастье. Мы разбираем вещи и бежим на море, отдых начался, думаю я!!!!! Но самое интересно начинается позже)))))

+1

2

Часть вторая:
Первый день отдыха, вечер. Я чувствую: медленно, но верно начинает ломить тело. Так как при простуде, мышцы, кости. Ссылаюсь на перелет, думаю усталость, пройдет. Начинает знобить и трясти, дети требуют внимания, я креплюсь, держусь, стараюсь отдыхать. Ладно старший, его выпустил, он гуляет, маленький на мне висит…. Ночью трясет мелкой дрожью…. Явно температура, меряю 39, пипец, пью парацетамол…не помогает. Сна, нет, все болит, думаю, ну ничего, тут же море, солнце, завтра все пройдет… Наш чудесный дуплекс на поверку оказывается очень дерьмовым. Их там ваще всего штук 6, сделаны через одно место, никакой шумоизоляции, скажем, если за стеной на улице люди разговаривают шепотом, то у тебя эхом раздается, как будто говорит рота солдат. Стеклопакетов нет, вместо них окна и двери из фанеры и стекла ( на вид прилично, но шум пропускают). Что для меня шум, для меня шум это все, мне нужна тишина, я и дома от звука лифта с ума схожу, а тут ор, хохот, пьяные вопли, недалеко бассейн, играют плещутся и кричат дети.
http://s004.radikal.ru/i206/1001/1c/3849db1c661d.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1001/09/004ff9f91dfe.jpg
А самое ужасное, это дискотека и анимация прямо вот метрах в 20-ти от входа в наш номер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я понимаю в этот же вечер, но силы и здоровье покидают меня и я уже не в состоянии бежать и что либо требовать. Дискотека и анимация каждый день, начиная с девяти вечера и до трех ночи по Москве.  Я не заказывала этот дуплекс, я вполне бы обошлась небольшим стандартным номером , но расположенным вдали от шумных увеселительных мероприятий. Но было уже поздно, вещи в таком состоянии я бы уже не перенесла , мне было реально хреново!!!!. День второй, меня трясет, знобит ломит, начинает жутко болеть горло, помочь некому, маленький висит, старший чем может помогает…. Дискотека, анимация, днем сна тоже нет, бассейн, дети, крики, вопли… Ночь не спим, день не спим… Чудесные уборщики приходят бесцеремонно, спит ребенок не спит, стучат заходят, видят хлопают дверью уходят, бесят…Саня слышит, просыпается, орет, не ложится… Я уже практически в коме. К вечеру второго дня замечаю на горле гнойники, понимаю ангина, температура окуенная, ни есть ни пить немогу… Есть желание пойти кинуться в море с понтона, живу только тем, что со мной двое детей. Так продолжается еще 2 следующих дня. В столовку, он же ресторан хожу чисто ради Женьки, стараюсь изображать радость на лице. Понимаю, что в очереди за яичницей мужики уступают мне очередь, видимо вид совсем хреновый, видимо думают я бухаю…..

Отредактировано Andorra (26-01-2010 18:47:33)

+1

3

Andorra Аня, ты ОДНА поехала с двумя детьми?! :tired:

0

4

Часть третья.
Я не бухаю, я бы с радостью, но сил совсем нет… Три дня сбиваю температуру, полощу горло принесенной морской водой и йодом, пью парацетамол, ну чтоб хоть как то держаться, ночью, вернее под утро просыпаюсь от того что моя, простите за интимные подробности, пижама мокрая от пота, реально мокрая, как из воды.. на полусогнутых, трясущихся ногах по три раза за ночь бегаю к Сашке, то поесть, то попить, то проснулся от пьяных воплей… Постепенно отпускает, и вот щас мне будет счастье, думаю я!!!! Снова запахло отдыхом и морем и солнцем, успеваю сделать пару счастливых фотографий в бассейне:
http://s003.radikal.ru/i202/1001/3e/3ba2c2250e77.jpg
Вечером чувствую Сашка начинает гореть… Прошло четыре дня, думаю перекупался, вставляю свечку парацетамола, обычно помогает. Нет, не фига, назавтра опять тоже самое… Лезу в рот, десна красная, есть один невылезший клык. ОООООО это он, клыки лезут болезненно и нервно… Итак 3 дня, парацетамол, зубы мажу камистадом… Залезаю в рот, о Боже, вся верхняя губа в гнойниках, десны набухшие, красные, я в истерике, СТОМАТИТ!!!!!!! Саша перестает есть и пить, температурит, ноет, плачет, короче я не могу уже словами описать его и мое состояние. До вылета в Москву остается 3 дня, я бегу к их местному типа доктору, он смотрит рот, говорит нужно антибиотик. Покупаю, непомогает, ему плохо, я одна, помочь некому, ему больно, как могу обрабатываю гнойники йодом, продолжаю пичкать его парацетамолом. Кто то мне подсказывает, что есть среди отдыхающих  докторша из Питера, узнаю ее номер, бегу, спасите, помогите, она смотрит рот, начинает меня отчитывать, типа вы что не можете отличить зубы от стоматита.. Мляяя да как? Я его только у себя и видела , когда мне 5 лет было((((( Но вымазывает нам род Кандидом, как бы должен помочь…

+1

5

Часть четвертая, заключительная, плавно переходящая в больничную….
До вылета сутки, мне кажется ему легче… Мне кажется.. на самом деле нет. Вечер, время отъезда в аэропорт,  про индивидуальный трансфер я говорила, в конечном итоге я дозвонилась в Москву, меня уверили, что на обратном пути все будет ОК! Минут за 15 до отьезда приходит типа гид, я спрашиваю, мне отвечают, что ваще не в курсах и мы едем на автобусе… Вот почему я не взяла такси???? Киньте в меня помидор… Я не беру жаропонижающие на борт и сдаю их в багаж, Саню реально крутит, рейс задерживают на полтора часа, наконец то летим, и тут по кругу, он орет, не спит. Вызываю стюардессу, дайте парацетамолу, а они мне нет у нас в аптечке…. Но начинаю судорожно бегать по салону и искать по пассажирам, нашли, зная дозировку дроблю таблетку из шприца вливаю в рот, вроде отпускает, засыпает. Как долетели я уже помню с трудом… Ура, мы в Москве, мы на земле, мы дома…. Чем дальше в лес, тем злее партизаны. От стоматита у Сани потекли жуткие слюни, поэтому инфекцию разнесло на подбородок и шею. Более того, от заусенца на пальце и последующего его сования в рот начал гноиться палец-панариций. Не буду вдаваться в подробности, но весчь абсолютно неприятная.  И мы все таки дома, придя немного в себя вызываем доктора,  доктор сазу вам надо в стационар , а палец хирургу. Я в панике, спасибо Вике, бежим в Боголюбова, к хирургу, он глаза на нас таращит, типа вы что, вам в больницу… Я до ужаса боюсь ЦРБ, поэтому Сашку в руки и в Москву……Далее следует уже другая история, это мне уже надо немного с мыслями собраться…

+1

6

Аня, ты герой!!! Ты самая мужественная женщина из тех, что я знаю!! Я бы уже давно где-нить в истерике билась и вообще не знаю, чтоб было.. Да и одна с двумя детьми я вряд ли бы полетела... Я тобой восхищаюсь, ты просто молодец!!! Как хорошо, что в итоге все закончилось хорошо!! Здоровья малышу! )))

0

7

Andorra
мдя... отдохнули...Тебе памятник ставить надо.
Ань, а стоматит из-за чего начался не поняли?

0

8

Екатерина
не я не герой, я-идиот!!!!!
Наверняка же многие читая ругают меня, вот дура, ведь говорили же, вот куда поперлась, мозгов нет, ну правда же? Это урок... хорошо говорить на чужих ошибках надо учиться.. но ведь этого могло и не произойти?
Капучино
ну как? иммунитет упал, плюс моя ангина, плюс грязь, плюс все в рот)))) в комплексе дало воспаление..

0

9

Andorra написал(а):

Наверняка же многие читая ругают меня, вот дура, ведь говорили же, вот куда поперлась, мозгов нет, ну правда же? Это урок... хорошо говорить на чужих ошибках надо учиться.. но ведь этого могло и не произойти?

АНь, а че ругать? знал бы где упасть...просто вам не повезло и случилось все далеко от дома в чужой стране. Конечно рисково было ехать, но ведь вы уже не первый раз и другие ездят и все нормально.
Я на вашем примере сделала вывод, что с моим "везением" лет до 5-6 ребенка заграницу точно возить не стоит.

0

10

Капучино написал(а):

а стоматит из-за чего начался не поняли?

От их вонючей грязи!!! Анин случай не первый, когда дети приезжают со стоматитом и со стрептодермией!!!

0

11

КОЛЕНКА написал(а):

От их вонючей грязи!!!

спасиб, Лен. очень доходчиво объяснила! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

12

КОЛЕНКА написал(а):

Анин случай не первый, когда дети приезжают со стоматитом и со стрептодермией!!!

Лен, вот веришь, сколько я накатала, даже со старшим, слышала конечно, но чтоб так, даже представить не могла!

0

13

История больничная.
Непонятно, что страшнее это, или то как мы отдыхали. Хотя, вероятно, остаться одной с больным ребенком в чужой стране, скорее всего страшнее больничных стен. Продолжаем?
Едем в Москву, вызываем скорую, нас госпитализируют в Русаковскую  детскую больницу. Не буду перечитывать, что я здесь уже писала, изложу все заново и по порядку. Дабы мысли уже более менее встали на место и сознание прояснилось. Везут нас с мигалками с сиреной, у меня душа в пятках. Хотя, до момента посадки в карету скорой я еще пытались биться в истерике, то когда закрылась дверь, меня как отрубило, слезы прошли, я напряглась, потому что опять же кроме меня никто мне не поможет. Привезли, в приемном врачи начали ругаться со скорой, типа почему везете ребенка у которого температура 38.5, препирались минут 10, мне страшно, Сашка орет. Инфекция затронула кишечник, у него колики, он складывается пополам, пукает, плачет…  Нам колят жаропонижающее, прибегает куча врачей, лазят в рот долго думают куда нас определять в инфекцию или гнойную хирургию, определяют в итоге в инфекцию.  Долго ставят диагноз, всех пугает, что мы буквально с трапа самолета и из страны славящейся своими болячками.. Вот блин, подумала я ща нас в карантине взаперти будут держать. Определяют нас в бокс, кто лежал когда либо в инфекции понимает, что это палата, дверь которой закрывается с другой стороны и кормят через специальный шкафчик, к тебе приходят доктора на осмотр и медсестры для проделывания процедур. Выходить низя и связь с внешним миром, кроме как через  телефон тоже запрещена. Благодарю компанию Apple за такое чудное изобретение как айфон и Билайн за их безлимитный интернет, потому что я бы иначе вскрылась, от тоски, страха, усталости, и нервного истощения. Я благодарна вам девочки за поддержку и помощь, вы мне реально очень помогли. 10 вечера, нас заводят в бокс со словами, вот кроватка для ребенка, для мамы условий нет, вот три стула спите как хотите… Ну пипец да? Саню обработали зеленкой, обкололи он уснул, я уснула на стульях, меня реально рубило, я думала, что в тюрьме наверное реально в мильон раз хуже, поэтому я буду терпеть. Потерпела, на следующий день, мне привезли раскладушку, и Это было счастье! В этот же вечер нам вскрыли панариций и я вроде немного стала успокаиваться, пока на следующий день опять не пришел хирург…. Блин, ну скажите вы правду, ну расскажите, что как, какой прогноз, что думаете, нет ….
Я полезла в интернет, начиталась ужасов, меня начало трясти. Еще больше усугубилось, когда через три дня нам сказали, что с пальцем попа и нас переводят в хирургию. 4 дня в хирургии, попа с пальцем стала проходить. Стоматит тоже) Нас выписывают 9 дней проколов антибиотики. Приезжаем домой, через 12 часов понос, рвота, температура, я в шоке, даже сказать в истерике..

+1

14

Andorra да уж... Приключения, так приключения... Все хорошо, что хорошо заканчивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

На самом деле Аня - герой! Понятно, что в стрессовой ситуации люди мобилизуются, но после приезда  уже из больницы домой я лично упала бы замертво. Или с невролгией, или с какой-нибудь страшной ангиной, или с диким расстройством, граничащим по всем симптомам с дизентирией (у меня на нервах такое бывает). А Аня держится! Нервничает, плачет, ругается НО держится! Честно, я в шоке над силами женщин!

Ань, все пройдет! Все постепенно наладится! Потерпи еще чуток! Мы с тобой!

0

16

Andorra,как ты вообще решилась с малышом зимой в Египет?Смена климата,+30,-15,я считаю взрослому то тяжело а ребетенку и подавно.Ань,самое главное что все страшное позади!!!!!

Отредактировано Светлячок (26-01-2010 22:18:58)

0

17

Да уж, Ань, честно, ты - герой!!! Столько выдержать.... Самое страшное, так это в чужой стране с больным ребенком, вот это ужас!!!

Слава Богу, что всё самое страшное позади. А дисбактериоз от антибиотиков - это уже тьфу, по сравнению с тем, что было. Выздоравливайте!!!!!!!!

0

18

Вообще я в шоке от всего происходящего прибываю. Как же все это СТРАШНО и Очень ЖАЛКО маму и малыша. Надеюсь сейчас все хорошо и постепенно негативные моменты будут забываться.

0

19

Andorra
ну нифина себе приключения.....  :tired:

0

20

Мурлышик
ну вот видишь и такое бывает, и совсем рядом!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Отдых Андорры и его последствия.....


apbb.ru