БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Litva's Дневничок худения


Litva's Дневничок худения

Сообщений 1 страница 20 из 159

1

Встав сегодня на весы, я с огорчением обнаружила,что заветная цифра 57 снова от меня далека. За последние 2 недели я каким-то не понятным, безостановочным поглащением сладкого наела дополнительных 3-4 кг. А ведь впереди еще Н.г. и празничные каникулы. О,ужас!!! Поохав и поахав, я пошла и заточила все конфетки Халва в шоколаде,которые купила вчера в качестве призов, и представляете, НИКОМУ не оставила. Помоему это уже хроническое.
Сейчас в ожидании,когда уснет мой малыш, я поняла,что надо как-то изменить свою жизнь,если уж мне не получается изменить себя. Я решила составить себе режим дня и питания, поставить временные рамки и завести этот публичный дневничок. Мне кажется, если у меня будет ваша поддержка или ваше осуждение,в моменты моих срывов, то мне будет легче справится с собой и с весом,так мне ненависным. (Кстати,призываю желающих попробовать сделать то же самое)

1. Временные рамки.
Я ставлю себе срок 1 апреля. За три месяца я должна похудеть на 7 кг.
На данный момент я вешу 64 кг, а хочу 57.
Значит в месяц мне нужно худеть на примерно 2 кг.

2. Режим дня.
Я составила себе режим дня и оптимальный для меня режим питания. Завтра нарисую плакат и повешу его на стену рядом с зеркалом,чтобы он постоянно напоминал мне о моих планах.
Режим такой:
10.00 Подъем
10.05 Зарядка (зарядка простая катание на мяче,т.к. очень болит спина, и упражнение для попы)
10.30 Завтрак (Мюсли с молоком)
12.00 Обязательная прогулка с ребенком
13.30 Обед (второе блюдо,чай с десертом)
14.00 Отдых (пока ребенок спит)
16.00 Полдник (Чай с бутербродом, фрукт)
18.00 Ужин (первое блюдо, чай с бутербродом)
20.00 Перекус (кефир\ряженка\йогурт)
22.00 Ванна
22.30 Сон

Я понимаю,что каждый день будет трудно соблюсти этот режим,т.к. возможны поездки и т.п. Но буду стараться минимально от него отклоняться. (режим еды начну соблюдать с 1-го января, дабы не обламываться )))

3. Публичный дневничок

Здесь хочу делиться своим успехами и провалами. Мне кажется,когда находишься под оценивающими взорами, стараешься больше.

Пожелайте мне удачи.

0

2

Блин, Оль, нормально у тебя все с фигурой, ничего лишнего нигде нет. И че вот ты паришься?????

0

3

Vita, нет предела совершенству )))) Я парюсь,т.к. у любого человека есть или было состояние,в котором он себя чувствовал прекрасно, я хочу вернутся к этому состоянию. А если мой пример,кого-то сподвигнет на то же самое,я буду только рада.
Витуль, худой полного не вразумит  :D

0

4

Litva написал(а):

Витуль, худой полного не вразумит

эт ты про меня чтоль, худую... не, мне до худой далекоооооооо

0

5

Литвуся, умничка! Молодец! Подерживаю! :cool:
только бутеры и десерт полюбому вычеркни.ну хотя бы только бутеры, без десерта я б умерла!  :D

0

6

Матильда,я ж кормлю, поэтому жрать полюбому надо. А бутеры у меня умные: тоненький хлебушек а сверху что-то полезное,например, сыр или настоящий паштет Метатр.

0

7

ну тогда ок. беру свои слова назад!
удачи тебе!

0

8

29.12.2009
Встали мы в 11. Сделали зарядку и голопом поев,собираемся на улицу ))))

0

9

Litva написал(а):

10.00 Подъем

эх... мои мечты.. мы в 7 поднимаемся.
Я бы немножко график еды по другому сделала.
8.00 завтрак ( ну это у меня, у тебя может и в 10.30) я ем в основном только хлопья не сладкие с молоком + кофе + бутер ( на хлебце Метатровский паштет и кусочек сыра)
13.30 обед ( обычно это первое)
17.00 ужин (кефир или творожок или чего то очень легкое)
после 17 до 22 могу съесть один фрукт. И все.
На таком режиме я сбрасывала очень хорошо.
Сейчас предновогодняя суета и тп - начну худеть с 5 января, но я моно диету хочу попробовать. Так что составлю тебе компанию ;)

0

10

Оля, поддерживаю твое стремление к совершенству. Только если начнешь худеть - станешь анарексичкой. ИМХО! У тебя хорошая фигура, что за тараканы???

0

11

ну а после 1 апреля ты вернешься на прежний режим питание, и что скажет твой организм?

0

12

Litva
на вторую половину дня у тебя в расписании больше приёмов пищи, чем на первую...имхо, должно быть иначе...я бы отказалась от перекуса в 20:00 или заменила его фруктами.

0

13

Andorra, ну а там же лето уже на носу почти... движуха, и жрать уже не столько хочется, как коггда сидишь дома, так что там и без столь жесткого графика всё будет тип-топ

0

14

Внесу свои 5 копеек.
При твоем росте и пропорциях при потере 7 кг есть шанс, что ты будешь похожа на больного дога:)))))

0

15

Вика
да я тебя умоляю, не фига!  если ты оргнизму голодом мучаешь он у тебя и с движухой жир будет откладывать! Уж поверь мне, если систему питание не перестроить кардинально, все будет по схеме: тяни-толкай! Вот ты можешь поверить, что я весила на 17 кг больше, чем сейчас 3 года назад*? Хошь фотку пишлю, тока со стула не падай от смеха или от страха?)))

0

16

А еще ключевой момент, и это наверное самое важное в  наборе веса: ЭТО ТАРАКАНЫ, в голове!!! Вес, это защитная рекция организма от внешних потрясений, виновником которых является наша башка.

Отредактировано Andorra (29-12-2009 13:37:06)

0

17

Вика написал(а):

Andorra, ну а там же лето уже на носу почти... движуха, и жрать уже не столько хочется, как коггда сидишь дома, так что там и без столь жесткого графика всё будет тип-топ

Викуль, именно так я и рассуждала! +1

an4ous написал(а):

на вторую половину дня у тебя в расписании больше приёмов пищи, чем на первую...имхо, должно быть иначе...я бы отказалась от перекуса в 20:00 или заменила его фруктами.

Дело не в приемах пищи,а в их количестве, сидя дома,я не могу выдержать перерыв больше 2-3х часов между едой, а поскольку встаем поздно, вот и получилось,что на вторую половину еды больше. А так я с тобой согласна.

Триада написал(а):

При твоем росте и пропорциях при потере 7 кг есть шанс, что ты будешь похожа на больного дога:)))))

В том то и дело,что при расчете ИМТ (индекс массы тела), мой идельный вес 56,5 кг.

Aurelit написал(а):

Только если начнешь худеть - станешь анарексичкой.

Точно не стану. У многих есть места,которыми они не довольны. У меня это ноги. Они у меня толстые, я не могу купить себе сапоги,т.к. они не застегиваются на икре. Но они меня вполне устраивали,когда я весила 58-59 кг. А хочу 57,чтобы был запас )))
Варенька, Я только ЗА!!!!

0

18

Забыла написать, что если ты так решительно настроена - то надо вводить физическаие нагрузки. Вес, потерянный только на диете, ой как быстро возвращается. Катания на мяче и прогулки мало. и после 18.00 убрать все перекусы ваабще, навсегда  :D

0

19

Andorra написал(а):

не фига!  если ты оргнизму голодом мучаешь он у тебя и с движухой жир будет откладывать!

Анют,я летом всегда хорошо худею. Ты помнишь, как я гуляла по 10 часов в день. А зимой начинается Ж...

0

20

Триада написал(а):

убрать все перекусы ваабще, навсегда

не только после 1800, а ваще из жизни. Только нормальное полноценное питание... ну типа завтрак, обед, полдник и ужин..

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Litva's Дневничок худения


apbb.ru