БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Разные мелкие вопросы о здоровье малыша


Разные мелкие вопросы о здоровье малыша

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

пока писала, ты уже дописала про волдырик. Знаешь, самые страшные ожоги это от соприкосновения с горячими поверхностями (утюги, духовки), а так думаю не страшно. Лучше всего найди воскопран!, потому как даже в балашихинской больнице ничего кроме их местной бодяги нет! мотают бинтами!!!!!!! А вам это не нужно, пусть даже и маленький волдырик!

0

42

Мы 3 января тоже искупались в душе из под кофе. При чем дите было в одном подгузе. Ребенок испугалась, поплакала минут пять.  Из последствий: Ожога не было, сразу под ледяную воду поставили, а вот срач стоял еще тот (матрас, постельное белье, мой стол, ноут, телефон - все было залито кофе). Убиралась часа 2 после происшествия.

Отредактировано Ulkin (08-01-2010 17:31:30)

0

43

Вика написал(а):

ожог сначала нужно охлаждать, желательно не меньше 10 минут держать под холодной водой или прикладывать холодные тряпки, лед... и только потом мазать!!! Но вы уже намазали...

под холодную воду совали, правда минут 5, не 10. но руку охладили сначала.

звонила врачу, сказали что замотать бинтом и не не трогать волдырь, а красноту можно спиртом смазать чтобы кожа поддубела. следить чтоб волдырь не прорвался и чтоб там гноя не было.

0

44

Вика написал(а):

мотают бинтами!!!!!!! А вам это не нужно, пусть даже и маленький волдырик!

нам нужно. мелкая уже застигнута при попытке ранку поковырять

0

45

Триада, мажте мазью, про которую Вика написала, она очень хорошая (подруга ребенка чаем облила, ей спасались - помогло). пока её ищете, Ф99 думаю вполне подойдет. И не переживай! С кем не бывает!

0

46

Триада, дело в том, что Воскопран используют в ожоговых центрах, марля прилипает и может остаться маленький след ну и она же присыхает, её потом только отмокать, а от воскопрана ничего не будет!

0

47

Мазь мы тут (мы в деревне, на даче), думаю, не найдем, но попробуем в аптеке завтра поспрошать. Я подуспокоилась ужо, но сначала прям трясло.

0

48

Вика написал(а):

марля прилипает и может остаться маленький след

пока не бинтовала, одели чистую кофту с длинным рукавом. просто буду почаще переодевать в чистое. ну и купаться мы седня не бум похоже :)))

0

49

Лен, все нормально будет - мажте и бинтуйте (а то расковыряет ешо).

0

50

Триада, ну если вы в деревне, то не парься, вы просто тогда марлю не отдирайте, а прямо по ней мажте, а потом как подсохнет, то отмочите подольше в воде и усё, или намаж мазь на какой-то листик, может у кого-то есть золотой ус. Всё будет окей! Если волдырик не лопнул сам, значит ожог не сильный! и ничего страшного не будет, даже следа не останется! Кстати, не давайте ничего аллергенного, потому что оно часто вылезает в местах, где ожоги и кожа слабенькая, не знаю почему так...

0

51

Лена все  правильно сделала-не волнуйся. Если кофта по волдырю ерзает, то кожица сдерется. Я бы намазала густо мазью салфктку-Бепантеном даже-он наверняка есть в  аптеке вашей, или Драполеном, Пантенолом-эти всегда везде есть и все-таки забинтовала хотябы на денек. Ну и периодически-разматывала-подмазывала густенько-пока ранки нет-не прилипнет-не бойся.
Самые тяжелые ожоги молоком или киселем :writing: . Берегите деток :idea: .

0

52

Коленка, в пятерочке нет поильников нуби. там я все время на тетку противную попадаю (там две продавщицы, одна из которых милая женщина, а вторая грымза из советских времен), и я не смогла спросить у неё можно ли их заказать. не хочу с ней разговаривать - её все напрягают! а сегодня была в оланте в тц щелково - там они есть. я прикупила. за 300 с копейками. хотела тебе набрать, но у тебя абонент не доступен. не купила вам. сорри. но знай - там есть.

0

53

Матильда Даш, жалко, что не купила, т.к вряд ли я туда попаду!Ты если вдруг еще поедешь-купи мне пож-та!

0

54

КОЛЕНКА написал(а):

Матильда Даш, жалко, что не купила, т.к вряд ли я туда попаду!Ты если вдруг еще поедешь-купи мне пож-та!

ок. возможно на следующей неделе.

0

55

КОЛЕНКА написал(а):

Матильда Даш, жалко, что не купила, т.к вряд ли я туда попаду!Ты если вдруг еще поедешь-купи мне пож-та!

КОЛЕНКА, я сегодня была в Буратино, мы с Дашей переговорили и я купила тебе поильник. Так что заезжай!

0

56

Annoula,Матильда спасибо девочки. Куда заезжать и тел. напиши в личку пож-та!

0

57

КОЛЕНКА написал(а):

Куда заезжать

можешь ты приехать к нам в Балашиху. а могу я уАни забрать его, муж поедет в четверг в Москву по делам и сможет тебе завести домой или на работу. как удобнее?

0

58

Матильда
Даш, если завез бы было бы супер. А нет- приеду в выходной или подружку отправлю. Напиши только что Вы решите. Неудобно мужа из-за такой мелочи напрягать))). Я в пятницу в Сокольниках работаю и завтра с утра и до обеда. Да и дома всегда кто-то есть!

0

59

КОЛЕНКА написал(а):

Матильда
Даш, если завез бы было бы супер.

см.личку :flag:

0

60

Триада, как Полинкина ручка?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Разные мелкие вопросы о здоровье малыша


apbb.ru