БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


СОН МАЛЫША

Сообщений 621 страница 627 из 627

621

Aurelit, ну я даже не поднимала, я вообще ооооочень редко Нику поднимаю, обычно она сама встает. ну просто я либо игнорировала, уходила в другую комнату, либо если видела, что все равно продолжается, либо игнорить не получается (ну не оставишь же в людном месте), то давала подсрачник, брала за руку и вела (точнее тащила) куда надо...

0

622

"Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь."

Вильям Шекспир  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

623

KATERinka написал(а):

"Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь." Вильям Шекспир

Чувствую вместо сказок вы дитёнку "Ромео и Джульетту" читаете  :D

0

624

С помощью этого теста вы в домашних условиях можете сделать собственные выводы о том, насколько серьезны нарушения сна у вашего ребенка, если вы их замечаете. Для этого выбирайте наиболее характерные для вашего случая ответы:

1. Как ребенок засыпает:
     А. быстро;
     Б. долго не может уснуть;
     В. просит, чтобы с ним посидели;
     Г. просит не выключать свет;
     Д. отказывается спать один, засыпает только с родителями.
2. Как ребенок спит:
     А. спит спокойно, не просыпаясь, всю ночь;
     Б. спит беспокойно, ворочается, постанывает;
     В. часто просыпается, приходится его укладывать;
     Г. просыпается с криком, плачем.
3. Как часто происходят нарушения сна:
     А. только если ребенок перевозбужден или заболевает;
     Б. практически каждую ночь.

Ответы:
Ситуации 1Б, 2Б, 3Б - свидетельствуют о том, что ребенок легковозбудимый, эмоциональный, а его укладывание спать требует особого подхода и терпения. С таким малышом надо за два часа до сна начинать тихие, успокаивающие занятия (чтение, рисование, конструирование), исключить просмотр телепередач и общение с компьютером во второй половине дня. Если есть возможность - погулять перед ужином.

Ситуации 1В, 1Г, 1Д, 2В, 2Г говорят о том, что если нарушения сна повторяются нерегулярно или появились недавно, то это может быть связано с тем, что произошло в жизни ребенка за последний период (напугало, взволновало, расстроило). Необходимо устранить тревожащую малыша ситуацию.

Ситуация 1А, 2А, 3А - идеальный вариант для родителей, но не стоит надеяться, что это произойдет раньше 3-4-летнего возраста. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/10.gif

0

625

ЮМОР С СОННЫМИ ГЛАЗКАМИ
     
:0) рассказывает Наташа, мама 3-х летнего Гриши:
Ночью Гриша любит пить кефир. Но кефир нужно греть (он из холодильника)… Как-то раз Гриша проснулся, как всегда попросил: «Мама, дай кефир». Греть кефир было лень, я принесла ему водички. Попил, лег спать, через 20 минут опять просыпается: «Мам, дай кефир. Только белый!».

:0) Маленький Вовочка не хочет спать. Отец садится у его кровати и начинает рассказывать ему сказки. Рассказывает час, другой. Наконец, в комнате воцаряется тишина. Мать тихо приоткрывает дверь и спрашивает:
- Он уснул?
- Да, мама, - шепотом отвечает Вовочка.

:0) Мама укладывает спать сыночка. Поет ему колыбельную – малыш плачет. Поет ещё – - плачет. Поет ещё третью, пятую…
Наконец мальчик замолкает, открывает глаза и говорит:
- Мама, поешь ты здорово. Но мне бы поспать!...

:0) Две молодые пары разговаривают о своих детях.
- … Нет, мой Игорек меня по ночам не беспокоит. Как только начинает плакать, я ему сразу пою колыбельную…
- Я раньше тоже так делала, - вздыхает другая. – Но соседи сказали: «Маша, пусть лучше он кричит…»

:0) - Я ухожу, - говорит женщина новой няньке. – Не забудьте вовремя уложить детей спать.
Придя домой, она спросила няню, как вели себя дети.
- Очень хорошо. Я всех уложила. Только ваш старшенький, рыжий, очень сопротивлялся. Пришлось применить силу. Такой уж непослушный!
- Рыжий? Это же мой муж!

:0) Никита, 4 года: «Мама, я спать хочу, у меня глазки совсем грустные стали…»
:0) Эстонец рассказывает сыну сказку на ночь: — Однажды давным-давно в тридесятом королевстве жили-были король и ко… Вставай, сынок — пора в садик!

0

626

KATERinka написал(а):

:0) рассказывает Наташа, мама 3-х летнего Гриши:Ночью Гриша любит пить кефир. Но кефир нужно греть (он из холодильника)… Как-то раз Гриша проснулся, как всегда попросил: «Мама, дай кефир». Греть кефир было лень, я принесла ему водички. Попил, лег спать, через 20 минут опять просыпается: «Мам, дай кефир. Только белый!».

:crazyfun:

0

627

Продолжаем здесь: http://www.bal-baby.ru/bal-baby/forum/v … 6&t=24

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


apbb.ru