БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


СОН МАЛЫША

Сообщений 1 страница 20 из 627

1

Дорогие мамочки, поделитесь информацией, как должен спать месячный мылыш. Все мои родственники утверждают, что они едят и спят, едят и спят. А вот мы никак не хотим с ними соглашаться. Наш сон между кормлениями составляет сорок минут-час, ну и ночью спим и просыпаемся поесть, но побольше  часа по 2-3... Ну естественно отнимем время на кишечные колики, и приплюсуем прогулки со сном по полтора часа. Честно не помню как спал старший, но мне почему то кажется что так же... Как у вас обстоят со сном дела?

0

2

Мы тоже спали ,ели а потом около часа ручками махали и общались самой и папой.

0

3

Andorra, мы тоже очень мало спали, по 30-40 минут... Правда если на ручках, то могла и час поспать, переложить на кровать было нереально, тут же просыпалась. Если в книжках было написано, что ребенок должен спать 20 часов в сутки, то Никуля спала 17... вобщем от норм мы отставали на 3-4 часа.

0

4

Вика написал(а):

переложить на кровать было нереально, тут же просыпалась.

Я сейчас жалею, что не купила люльку для новорожденных. У нас кровать стоит и в ней лежат подгузники, пеленки, одежда, игрушки, все что угодно кроме нашего сынульки. Спит с мамой и папой. хотя больше из жалости ко мне. Не могу я прыгать всю ночь к его кроватке, когда у него сосчка выпала, закрехтел громче чем обычно, проверить, что-то он молчит долго и прочее. Хотя муж поначалу ругался, но потом смерился, да и прикольно он такой тепенький спит с нами. Правда нам уже тесно, надо отучать. Завтра перестановку бум делать.
Спим не пойми как! Режима никакого. иногда спит весь день, покушает и опять спать. а иногда не спит сутками и каждые полчаса дай сисю!!!! у сиси час дремлем, потом минут 20 хлопаем глазками и опять сисю!

0

5

Litva написал(а):

Спим не пойми как!

о это наш вариант!!!!!!!!!

0

6

Litva написал(а):

когда у него сосчка выпал

Соску даете?  :huh:

0

7

Иногда после бутылочки, чтобы удовлетворить рефлекс сосания, а то бутылочку он быстро съедает, а сисю долго мусолит. Мы редко даем, да он сам решает взять или нет.

0

8

Andorra написал(а):

Наш сон между кормлениями составляет сорок минут-час, ну и ночью спим и просыпаемся поесть, но побольше  часа по 2-3... Ну естественно отнимем время на кишечные колики, и приплюсуем прогулки со сном по полтора часа.

В этом возрасте, думаю я, все проходили эти "круги ада". У меня было смешнее. Когда масик возмущался и плакал, ну, не важно от чего особенно в ночное время суток, каждодневно к нам в комнату влетал мой папаня и с воплями и пеной у рта кричал:"Давате вызовем скорую! Ему плохо. Нормальные дети так кричать не могут!" Это с учётом того, что когда я была совсем малая, он меня видел очень редко. Ну, как же, родителям ведь виднее. Мне это всё однажды надоело, особенно крики, и мне пришлось сказать пару ласковых, типа - скорую можешь вызвать для себя, пусть укол сделают и ты наконец-то ночью нормально поспишь. После были ещё поползновения, но уже не такие резкие.

Litva написал(а):

У нас кровать стоит и в ней лежат подгузники, пеленки, одежда, игрушки, все что угодно кроме нашего сынульки. Спит с мамой и папой. хотя больше из жалости ко мне. Не могу я прыгать всю ночь к его кроватке, когда у него сосчка выпала, закрехтел громче чем обычно, проверить, что-то он молчит долго и прочее. Хотя муж поначалу ругался, но потом смерился, да и прикольно он такой тепенький спит с нами.

Так же фигня. Кроватку сразу пошла в отрицание, ведь на мягкой кровати родителей удобнее и если что, то сразу сися. И если честно уж очень удобно, да и кровать боооольшая, всем места хватает. Самый лучший сон у масика был на 3 месяце начале 4-ого, но вот сейчас ночью ощущаю себя игрушкой - неваляшкой. С половины первого и до шести утра вот уже как недели полторы просыпаемся каждые полчаса. Сисю не особо хотим, а хотим поплакать, покряхтеть, что-то высказать папе и маме на ушко. Есть предположение - зубки, но не такими же способами. Не представляю, что будет дальше, когда полезут остальные %-) . Папику хорошо, повернулся и захрапел.

0

9

РСБ написал(а):

В этом возрасте, думаю я, все проходили эти "круги ада".

слабо сказано, потому я уже в зеркало не могу смотреть на свое опухшее от бессоницы лицо с синяками под глазами... слава богу еще балкон есть, потому что с такой рожей на улицу выходить, людей смешить...

0

10

Я тоже на балконе гуляю, экономит время и хоть поделать что-то по дому можно!!!

Девчонки, у меня вопрос, у меня у малыша сейчас запор и он постоянно сильно тужится, естественно через время начинает плакать, толи от неудачи, толи ему больно становится, но как только я беру его на рчки, почти мгновенно успокаивается. Может ли быть такое, что в столь юном возрасте, он уже меня эксплуатирует, или ему действительно просто со мной легче и это не просто капризы.
Я читала, что детки начинают капризничать около 3 месяцев, т.е вынуждать взять их на руки.

0

11

Нет, ну он успокаивается по другим причинам. Во-первых он твое серцебиение слышит, для него это родной звук (привык за 9 месяцев), во вторых его животик от тебя пригревается и ему просто легче становиться. Я старшую при запоре на руках таскала всегда, не ждала пока разрыдается. Тяжело, но лучше клизмы.

0

12

а про капризы верно, что после 3 месяцев?

0

13

Ну насколько я помню возрастную психологию (я педагогический закончила), то по-моему даже позже. Хотя сейчас дети быстрее развиваются:)

0

14

Виноградинка написал(а):

я одеяло пуховое положила на матрац

А как же позвоночник? Ребенок же должен спать на твердом?

0

15

Анна написал(а):

Как часто его стирать приходится? Пыль сильно собирает? А то у нас светильники так расположены, что светят в лицо ребенку. Хотела балдахин поставить, но боюсь лишней пыли.

У меня ребенку ставят подозрения на астму. Сдавали анализы и выяснилось, что есть алергия на пыль и пылевых клещей.
Так вот, все, что собиает пыль лучше убрать. Если убрать не получается, то нужно стирать раз в две недели при температуре не ниже 60-ти градусов. Ковры, которые нельзя убрать (у нас очень холодный пол) я обрабатываю акарицидами ( http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/ ),а ещё купили воздухоочиститель. Всё это помогло, сейчас намного лучше ребенку (ТТТ), а то он мог по два раза в месяц болеть бронхитом(((. А шторы я не сняла (хотя врач настаивал убрать всё, что собирает пыль), я их тоже побрызгала средством и всё - висят дальше.

0

16

СВЕТКА написал(а):

У меня ребенку ставят подозрения на астму. Сдавали анализы и выяснилось, что есть алергия на пыль и пылевых клещей.
Так вот, все, что собиает пыль лучше убрать. Если убрать не получается, то нужно стирать раз в две недели при температуре не ниже 60-ти градусов. Ковры, которые нельзя убрать (у нас очень холодный пол) я обрабатываю акарицидами ( http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/ ),а ещё купили воздухоочиститель. Всё это помогло, сейчас намного лучше ребенку (ТТТ), а то он мог по два раза в месяц болеть бронхитом(((. А шторы я не сняла (хотя врач настаивал убрать всё, что собирает пыль), я их тоже побрызгала средством и всё - висят дальше.

О! Собратья по несчастью! У меня у старшей астма средней степени и аллергия, на все, что цветет. Могу сразу посоветовать, кроме пыли, обратить внимание на грибок, который от сырости бывает. Если хоть чуточку где-то нашли - боритесь, как только можно. Аллерген жуткий.
Мы тоже заменили все ковры, одеяла, матрасы и подушки. Тоже все стираю-обрабатываю. Пришлось раздать все мои комнатные растения. А на лето уезжаем в Саратовскую область. Там все раньше отцветает и ребенок мой там не кашляет.
Если интересует, могу написать, где мы консультируемся, как пробы делали и т.д.

0

17

Анна написал(а):

Мы тоже заменили все ковры, одеяла, матрасы и подушки. Тоже все стираю-обрабатываю. Пришлось раздать все мои комнатные растения. А на лето уезжаем в Саратовскую область. Там все раньше отцветает и ребенок мой там не кашляет.
Если интересует, могу написать, где мы консультируемся, как пробы делали и т.д.
Подпись автора

Вот и мне ришлось раздать все цветочки, так жалко было :'( . У нас дом относительно новый - грибка ещё нет, но нас тоже предупредили про него, я на всякий случай купила средство от грибка и плесени.
Мне очень интересно всё, что вы делаете и самое главное где??? Наш педиатр сказал, что если мы будем наблюдаться у платного врача, то в последствие, когда дойдет очередь до армии, у нас не примитут эти справки. Поэтому нужно ехать и подтверждать диагноз куда-то в Москву, на Добрынинскую. Там областная поликлиника (или больница), туда едут со всей области, поэтому нужно ехать туда чуть ли не к 5-ти утра, чтобы занять очередь в регистратуру, в регистратуре мне скажут на какой день меня назначат ко врачу на прием, соответственно опять нужно будет приезжать к 5-ти утра,но только чтобы занять очередь ко врачу и т.д. и т.п.
Анна, напиши, что вы делаете, когда начинается приступ?

0

18

СВЕТКА, я тебе в личку напишу, чтоб не засорять тему:)

+1

19

Мы сегодня ночью закутали сына в одеяло, чтобы он не будил себя ручками. Он что-то последнее время стал ручки себе в глазки тыкать и соответственно просыпаться. Я его покормила, еле уложила в 1.30, так он проспал до 6.30!!!!!  o.O  o.O  А я только в начале 5-го, т.к. ждала, что он вот-вот проснется для кормления. Надо сегодня опять попробовать, вдруг он у нас теперь всю ночь спать будет?! Вот счастье-то будет! :rolleyes:

0

20

Litva написал(а):

Мы сегодня ночью закутали сына в одеяло, чтобы он не будил себя ручками.

Я всё время заварачиваю пеленкой, сделанной треугольником, малого только верх и он быстро засыпает.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


apbb.ru