БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


СОН МАЛЫША

Сообщений 41 страница 60 из 627

41

Виноградинка написал(а):

Мы тоже просыпались часто

Малой ночами вообще последнее время плохо спит, но вчера, девоньки, прям лапушка лапушкой, только чуть на руках. Но мы зря время не теряли и занимались динамикой, катались у мамы с каленок, как с горки, при этом сам двигал попкой к краешку коленок, придерживая за ручки, бороздили просторы квартиры, пока у меня не отвалилась спина. Не любит особо сидеть, при помощи мамы, любитель пошагать.

0

42

РСБ написал(а):

Не любит особо сидеть, при помощи мамы, любитель пошагать.

У меня Сашка тоже любитель ножками потопать, причем если видит впереди что то интересное, то аж трясется весь,Начинает руками размахивать и рычать.

0

43

Мы тоже ночью плохо спали, постоянно просыпались. И сегодня весь день капризничает, с рук не слазит, и кушает плохо сегодня :dontknow:

0

44

Мурлышик, никак не смогла переместить твое сообщение, так как оно первое. Так что задам его от твоего имени здесь.
"Девочки я так понять и немогу - сколько малыш в 1-месяц должен спать. У меня то по 1,5 - 2 часа гуляет во время каждого кормления, то дрыхнет. иногда вообще весь вечер не может уснуть- так забудится чуть чуть и опять кряхтить." Мурлышик)))

0

45

Ну и сама отвечу на него))) ребенок до 2-х мес должен спать около 18 часов в сутки. Но знаешь, всё индивидуально, у меня Никуля спала примерно 14...

0

46

Вика написал(а):

никак не смогла переместить твое сообщение

Да я тоже пыталась и Nbf просила, он тоже не смог. У Мурлышика пока всего 4 сообщения и она не видит эту тему. Напишет еще и сможет читать здесь, а ту темку надо просто удалить.

Моему еще нет двух месяцев, но спит он уже намного меньше. Ночью спит с 1-2 до 10-11 с перерывами на еду около 3-4 раз, а днем максимум в сумме часа 3-4, ну если гуляем на улице , а не на балконе, то побольше.

0

47

Aurelit написал(а):

Не поверите, бегаю к нему по сто раз, когда спит, проверяю - дышит ли!=((

А я к двум бегаю:) Покормлю мелкую, понянькаюсь с ней, уложу и иду к старшей - одеяло поравлю, волосики с лица уберу:) Она иногда глаза приотркроет, удивленно посмотрит, буркнет "Мам, я тебя люблю, иди." Вот так вот.

+1

48

Анна написал(а):

"Мам, я тебя люблю, иди."

вот оно настоящее счастье...
я сейчас сморю на сына и думаю, неужели и он мне когда-нибудь это скажет...

0

49

Aurelit
я тож на каждый его хрюк просыпаюсь (он во сне хрюкает и крякает:))
а когда мобильный звонит - не слышу:)

0

50

Капучино написал(а):

я тож на каждый его хрюк просыпаюсь (он во сне хрюкает и крякает:))

Мы во сне хрюкаем, пищим, стонем, ворчим, чего-то пугаемся... И токо пук - прислушиваюсь - будет ли ворчать дальше.... Сколько месяцев они вот так чутко спят?

0

51

Честно не знаю сколько месяцев, но мы тоже так спим, и ворочаемся начиная часов с 4-х утра

0

52

У меня Никуля до сих пор ворочается. Сейчас мы её перебазировали в кроватку, так приходится до 12, а то и до часу покачивать ее, а под утро она просыпается и я забираю ее к себе. Конечно вместе было лучше спать, она и засыпала лучше, но,думаю, пришла пора приучать спать отдельно... а то есть у нас знакомые, у которых 6-ти летняя дочка спит с ними... ну и темболее мы уже неделю, как не просыпаемся на ночные кормежки.

0

53

Вика написал(а):

У меня Никуля до сих пор ворочается. Сейчас мы её перебазировали в кроватку, так приходится до 12, а то и до часу покачивать ее, а под утро она просыпается и я забираю ее к себе. Конечно вместе было лучше спать, она и засыпала лучше, но,думаю, пришла пора приучать спать отдельно... а то есть у нас знакомые, у которых 6-ти летняя дочка спит с ними... ну и темболее мы уже неделю, как не просыпаемся на ночные кормежки

А у меня сын уже по ходу на уровне инстинкта просек ситуацию, что если заорать, то возьмут на ручки =( и в кроватке спать не любит, а вот с нами - токо в путь сопим=( Понимаю - приучать не стоит, но боюсь, что крича все время надорвет себе животик. Я то смогу не подходить, но не будет ли ему плохо?

0

54

Aurelit
У нас первый месяц спал с нами, а потом мы стали его класть в свою кроватку, хотя бы на время, сколько в ней проспит, он спал в ней все дольше и дольше. Сейчас только под утро часиков в 6 я его к себе забираю. Сегодня он вообще сам приполз  o.O  ))) У нас кровати вплотную стоят и без бардюра, а на днях мы научились переворачиваться на живот, так он сегодня взял и ко мне под бочок перекатился, представляете. Ну я его за находчивость оставила с собой. ))))
з.ы. надо бардюрчик ставить.

0

55

Ну вот сейчас. Оставила его не нашей кровати и ушла - поднял крик. Пришла - замолк. Ушла - опять пищит. Не выдержала - взяла к себе в другую комнату, постелила на столе пеленку - спит. Мы тут ходим, разговариваем не шепчем, телепизор работает, 3 компа гудят - пофигу - спит. а где тихо и спокойно - только с родителями. А с учетом того, что папа у нас "воскресный", - значит спим с мамой!

0

56

Ой, а сегодня я его взвесила=))
Мы весим 3995 =)) вот. Ну там грамм 5 на какашулечки сбросим=)) Ура. Получается прибавили почти 600гр=)) Я вот все переживала, чтоест плохо. Думаю, что плохо кушающий ребенок в весе не прибавит!=)

0

57

Aurelit написал(а):

Я вот все переживала, чтоест плохо

Может тебе это только кажется?

На счет детской кроватки... я его только спать ночью кладу после кормления, когда задремлет. А днем мы с ним на нашей большой тусуемся и дрыхнем там же.

Aurelit написал(а):

папа у нас "воскресный", - значит спим с мамой

И так тоже у нас было первый месяц, потом папа сменил работу. А вообще из моего опыта малыш медленнее привыкает к родительской кровати, чем например, к рукам.

Aurelit написал(а):

Пришла - замолк. Ушла - опять пищит.

А это не оттого, что в кроватке, а оттого, что мамуля рядом
должна быть )))) ну или хотя бы в поле видимости.
И на счет шума, это очень хорошо. Вот у нас уже малыш начинает различать звуки громкие и тихие (это после месяца начинается примерно) и мы тоже его старались не приучать к тишине, и он не особо дергается от чихов и кашлей. А у некоторых детки плакать начинают, хотя может мы еще не доросли до таких слез.

0

58

Litva написал(а):

А это не оттого, что в кроватке, а оттого, что мамуля рядом
должна быть )))) ну или хотя бы в поле видимости.

Знаешь, у меня были кой какие подозрения. Дело в том что матрас в его кроватке мягкий, а у нас жесткий. и пеленальный столик жесткий и просто на стол часто кладу в другой комнате. Ухожу туда ночью, чтоб своим криком остальных не будил. И заметила, что на жестком лучше спит. В итоге вытащила матрса, положила туда плед сложенный в 4 раза, пеленка однорозовая, сверху обыкновенная теплая. Положила туда: ттт спит лучше=)) Видать на твердом ему комфортнее=)

0

59

Aurelit написал(а):

Видать на твердом ему комфортнее=)

Я думаю, да, и для позвоночника лучше. Мы самый жесткий матрас выбирали для кроватки.
Я уже писала, у меня другая беда - Я не могу спать, если он в кроватке. Нормально сплю только с ним в обнимку. Но стараюсь хоть на полночи его класть в кроватку, а сама пялюсь на него, под утро забираю к себе, тогда хоть немного могу вздремнуть.

0

60

Litva написал(а):

Нормально сплю только с ним в обнимку. Но стараюсь хоть на полночи его класть в кроватку

зачем себя мучишь?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


apbb.ru