БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


СОН МАЛЫША

Сообщений 21 страница 40 из 627

21

Я своего пеленала до 4 мес., если б не пеленала сошла бы с ума точно. Он и так то давал жару. Сейчас думала в ногу с модой пойду, не буду пеленать, кофточки-штанишки и все такое. Но как только не посплю из-за тыкания кулачками в нос, глазки, рот - буду наблюдать - сразу пеленкой обматаю, нефик мамку мучать :)

0

22

Я в роддоме тоже была уверена, что буду пеленать и даже первую неделю пеленала. Но это было мучение для нас обоих. Он начинал изгибаться, хныкать и ворочиться. пока не освободит хотя бы одну ручку, ну а уж если ему это удастся, то он начинал все с новой силой пока я не начну сходить с ума от этих звуков и не разматаю его, тогда он спокойно засыпал. Все было приемлемо до последних дней, он стал очень сильно тыкать пальчиками в глазки, оттягивать веки и т.п. Мне просто страшно за него. Поэтому я ночью, когда он начинает кряхтеть, просыпаюсь и держу ему ручки, до вчерашней ночи...
А ручки мама ему закутывала пеленкой, она для него тьфу, слишком слабо держит, поэтому мы его одеялом и замотали )))

0

23

Девочки, а мне стыдно признаться, но я даже не умею пеленать своего ребенка. Мы когда лежали в больнице, то их пеленали только на ночь, а днем он все время был в штанишках и кофточках. И когда мы приехали домой, то я хотела его запеленать. Но не тут то было. Он как дал жару... И на этом мои попытки пеленать ребенка  закончились. Все таки 5 дней в реанимации и 10 дней в больнице дали о себе знать. Парень полюбил простор. У нас даже распашонки с царапками не котировались. И я бы не сказала, что он будил себя ручками.

0

24

а мы с рождения спим на животике, поэтому проблем с ручками не было, а как только положу на спину, через 30 минут просыпается.

0

25

Я даже не представляю, как маленький может спать на животике?! Мы когда выкладываем, он сразу ползти начинает.

0

26

Litva написал(а):

Я даже не представляю, как маленький может спать на животике?! Мы когда выкладываем, он сразу ползти начинает.

,
Ой какой активный Петруша))))) Я укачиваю на руках, вернее даже не укачиваю, а он во время еды засыпает, и кладу на животик.  И он не ползет)))))А ,вру один раз было.Уперся головой в перила кроватки, и злился,что дальше не проползти.

Отредактировано Виноградинка (08-01-2009 00:11:36)

0

27

Я своего масика с роддома раворачивала с ручками и пожалела об этом. Дома решила особо не пеленать на сон, так такая истерика, чуть мозгами не тронулась. Во сне вздрагивает ручками и просыпается, это у него часто случалось. В 3,5 месяца начала с ним делать динамическую зарядку, состояние "вздрагивания" практически через неделю прошло и на сегодняшний момент уж давно не вздрагивал. Лучше начал с ручками общаться, пальчиками передирать, да только что не вытворяет. На сон укачиваю в пеленке, но только ручки заворачиваю, при последующих засыпаниях и просыпаниях разворачиваю, как капусту, постепенно снимая пеленку, штанишки. Так и спим в одной рубашке и памперсе без одеяла, снимая его с себя, меня и мужа. К утру инеем я покрываюсь, а масику хоть бы хны. Я к нему прижимаюсь и греюсь об него. Осталось только разобраться с ножками. Ручки то спелёнутые, а ножки нет, пеленка уже во всех направлениях мала. Укачавши, кладу его в кроватку, а он начинает сучить ножками и просыпается, но иногда нет, но в основном начинает возмущаться, приходиться придерживать в районе паха некоторое время.

Отредактировано РСБ (08-01-2009 08:58:35)

0

28

У нас режим выработался, засыпает в 2 ночи, но спит хорошо. Так я вчера попыталась переломить и уложить его в 11, ну мы вчера все запарились... Решили его запеленать  :jumping:  получилась огромная личинка  :D после кормления задремал, но не надолго. потом час он с дикими усилиями начал вырываться, кряхтеть и когда силы совсем кончились, поднял жуткий рев  :rain:  потом я его в очередной раз покормила и уже голым положила в кроватку, уснул как миленький, когда пришло его время.  :suspicious:  и ручками ночью себя не будил. Так я опять не могла уснуть, мне казалось, что даже воздух издает звуки   :tired:  так я взяла и беруши воткнула, плач я все равно через них слышу.  :canthearyou:  Так мой чудила взял и сполз на нашу кровать (они у нас вплотную без барьера стоят)  :mybb:  Я когда увидела, меня чуть кондратья не хватила  :insane: и это в не полных два месяца!!!!!!!!!!! ну и остался сына с мамой, только тогда я спокойно сплю (( но все равно укладываю в кроватку!

0

29

Не знаю, что происходит с моим масиком в последние две недели. Спать начал отвратно и в дневное и в ночное время суток. У нас днём режим кормления через 4 часа стал, когда я его перевела частично на искуственное вскармливание. промежуток выдерживает, но вот со сном стала проблма. Раньше мог спокойно проспать 1-2 часа после игр и ночью всего будил пару раз, зато сейчас поспит полчаса. глаза на выкат и лежт лыбиться, а потом через час устраивает истерику. ему надо поспать, а время только кормления и ещё часа 2 гулять и играть. Ночь для меня стала просто ужасом. За период примерно с 22.00-23.00 до 6.00-7.00 - может просыпаться раз 8, ладно просыпаться, с ним можно на кройняк раньше поиграть в полутьме, так сейчас просыпается с плачем, криком, возмущениями, я уже не знаю что сделать, остаётся на голову встать и насвистывать. Как я хочу спать, мне бы пару часов за ночь не прерываясь, я бы это перенесла. В этой ситуации стала дёёрганная, нервная, а когда я нервничаю начинаю зажёвывать ситуацию, уже не влезаю в то, в чём ходила беременной. Потихоньку становлюсь сама себе противна. Нет, это тоооочно не депрессия. Мне бы понять, почему такое поведение у масика. Может зубки? У него верхняя  десна припухла, а нижняя не особо. беспокойный довольно таки мой масик. Вроде и с коликами давно разобрались Не поймй, ЧТО происходит. :dontknow:

Отредактировано РСБ (10-01-2009 16:10:45)

0

30

Ты посчитай сколько он у тебя в сумме спит. Как только он у тебя задремлет, сразу ПАДАЙ, где стоишь и спи ))) Я так делаю. А зубки - это наиболее вероятное предположение. Еще может быть перевозбуждение. Мне кажется, у нас такое было. Сын весь дерганный какой-то был, просыпался постоянно, а потом как-то само прошло, по крайней мере, специально я ничего не предпринимала.

0

31

РСБ, а может и правда, зубки... Ведь у каждого же это проявляется по разному. А ты не пробовала ему десна гелем специальным помазать, может полегчает, он же не вредный. У меня знакомые так делали.

0

32

РСБ это зубы??7Слюни текут?????У меня тоже самое.Раньше мы укладывались в 22,00 и спали до 4  утра, не просывпаясь.а сейчас каждые 2 часа. Десны мажь калгелем,он хорошо помогает. И купи Вибукол,если будет совсем ему больно вставь свечечку.

0

33

Можно подавать Глицин, по 0,5 таблетки 2 раза в день (последний за 20 минут до ночного сна). Он просто снимает повышеную активность и возбудимость. Я Никуле даю его переодически, если начинает плохо спать, да и сама бывает пью. Можешь прочитать ТУТ

0

34

Огромное СПАСИБО всем Вам, Девочки, за советы, которые Вы мне дали. :flag: Я тоже скланяюсь к том, что у него зубки.
                А по поводу Глицина, извините, немного приторможу. Причина кроется в том. что недавно делали нейросонографию, и врач показал, что у масика с одной стороны высокая пульсация сосудов. Нужна консультация невропатолога и кардиолога (она нас послала на НСГ). Думаю, немного перевозбуждается к вечеру. Подрастёт, не дай бог, будет гиперактивным. :jumping:  Знакомая очень намучилась. :canthearyou:

Отредактировано РСБ (11-01-2009 15:29:59)

0

35

РСБ, так вы уже были у врача куда вас направили? Что он прописал?
У меня Никуля не сидит спокойно ни минуты, очень мало спала в детстве, да и сейчас тоже. Вечером иногда еле укладываем... а если сами не ложимся, то она и до часу ночи может гулять... при отбое в 22.30.

0

36

Вика написал(а):

РСБ, так вы уже были у врача куда вас направили? Что он прописал?

Пока ещё не были. Кардиолог дала направление в москву бесплатно на узи сердца, записали на 4 февраля и я не удержалась и сделала в Боголюбове, неудержалась. Вот после 12 буду назвванивать в поликлинику записываться. Результаты опишу позже.

0

37

ОК. Будем ждать!

0

38

Народ, у нас сегодня просто дурдом!!! Давно такого не было! Орем всю ночь и полдня уже капризы и слезы. Было все в норме, соответственно я сваливаю все на погоду. Перепад жуткий с минуса на плюс. Скажите, я одна такая???? Просто, если у кого-то детки тоже страдают, то мой диагноз подтвердится, а если нет, то надо искать причину.....

0

39

привет! нет не одна такая!!! ПОГОДА ЖУТКАЯ!!! раза 3 проснулись за ночь..

0

40

Мы тоже просыпались часто и весб день капризничали.С рук вообще не слезает.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » СОН МАЛЫША


apbb.ru