БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Платно, бесплатно или по договоренности? Споры и мнения


Платно, бесплатно или по договоренности? Споры и мнения

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Ой мы пока по гоятям разъезжали столько всего обсудить успели.... Заключить контракт-быть защищенный  ха-ха-ха от кого и чем? О чем вы? Ну бумажка, ну денег отбашляли ну потом потрясете ей в суде, прокуратуре, дальше то что? Я лично недавно столкнулась с тем как работает наше законодательство и защита-никак)))  Я же не пишу о том что я тупо пришла в роддом и стала с непонятно с кем договариваться... ну просто мимо типо проходил дохтор))) Я точно знала уже на постановке на учет что в этом МОПЦе рожать не буду... Во первых отзывы, во вторых рйтинги в интере, в третьих опять же наслушалась в очередях... Платить 150 тыс в ЦПСиР я была не готова, не потому что денег жалко, да и это тоже, простынь в розочку и муж в соседней комнате мне  НЕ нужны, мне нужен был супер доктор, человек на которого я и мой ребенок может положиться, и я его нашла, по знакомству, по совету, по опыту... и потом еще отзывов в интернете начиталась)))  Так что вот так вот... Ну это из серии как про косметологию и пластиковую хирургию-если есть доктор которому ты можешь доверить...

Отредактировано Andorra (10-12-2009 18:48:35)

0

22

Andorra написал(а):

если есть доктор которому ты можешь доверить...

Это совсем другая история, Ань. А если доктора такого нет?

0

23

Триада написал(а):

А если доктора такого нет?

не, ну я то про себя пишу, по себе сужу, я думаю, что когда вот лично договариваешься, это не типа денег съэкономить, а когда ты точно знаешь и уверен, что это тот человек который нужен, иначе смысл то?

0

24

КОЛЕНКА написал(а):

Я что хочу сказать, что такие врачи для определенного контингента тоже нужны. Конечно ни я ни мой ребенок к таким не пойдет(разве что за справочнкой в бассейн или рецептом на молочную кухню)))).

Лен, ты - врач! Ты приблизительно знаешь, где искать хорошего врача, как определить хороший он или нет ну и т.п. А я -нет!!!! У меня другая профессия. И вот заболела, допустим, у меня нога. Очень и ни с того, ни с сего. Куда мне податься. Нет у меня хорошего ортопеда или невролога в знакомых. Не обзавелась еще, так как надобности не было. Куда мне бежать? Я умом  понимаю, что в поликлинику идти - глупо, да и времени особо с этими бабушками сидеть тоже. В платный Боголюбов? А где гарантия, что там нормальный доктор, а не племянник лучшего друга главврача сидит, денюшку зарабатывает? Что делать обычному среднестатистическому человеку? Я заплатить готова за лечение. Чего мне, ехать куда-нить в Москву, бегать по какой-нибудь больнице и кричать: "Давайте я вам заплачу?". Или идти в поликлиннику все-таки и знать, что лечения не будет, не жди, умирать начнешь, куда-нить отправят? что делать? Это не риторика, правда, меня давно этот вопрос занимает. Друзья у меня все тьфу-тьфу здоровые, посоветовать никто особо не может никогда, врачей в окружении нет.
Ну должно как-то налаживаться медецинское обслуживание, ну нельзя скидку давать врачам и говорить, что дипломы юристов-экономистов покупаются тоже. Покупаются, нафигачит бухгалтер в отчете, фирма попадет на дикие бабки от налоговой, его выгонят!!! (бухгалтера, в смысле, и еще на бабки посадят) Но никто не умрет, даже фирма, скорей всего не разорится. А если врач нафигачит? И человек умрет? Есть же разница. Понятно, что все люди, но есть, мне кажется профессии, к которым надо предъявлять особый спрос. Не хочешь соответствовать - уходи из профессии. И не должен, в норме, обычный среднестатистический человек, после посещения врача по 2 часа сидеть в Инете, читать про свой диагноз и думать, а от того ли меня врач из районной поликлинники лечит. Не должен!!!!

0

25

КОЛЕНКА написал(а):

Я что хочу сказать, что такие врачи для определенного контингента тоже нужны. Конечно ни я ни мой ребенок к таким не пойдет(разве что за справочнкой в бассейн или рецептом на молочную кухню)))). С детской поликлиникой мы завязали в 4 мес,

Коленка, тоесть получается те, у кого нет возможности ходить к платному врачу, должны наблюдаться у плохих? у тех, которые для определенного контингента... Это не правильно! Не важно кто ходит на прием, врач должен быть врачом, должен отличать краснуху от аллергии. Нафиг тогда нам платить налоги, если мы ходим в платные клиники, а бесплатно нас не лечат, а калечат? Просто вам легче, вы сами врачи и, как я поняла, наблюдаетесь либо у своих проверенных либо только в платной клинике. А ты попробуй уйти от этого, пойди в годик обходить врачей в детскую поликлиннику - ты ужаснешься!

0

26

Екатерина, согласна на все сто!!!!!!!! Вот прям ты высказала всё, что у меня в голове, только в кучу все никак не могла сложить. Врач должен  лечить, милиция - охранять... а у нас с этим совсем беспридел!

0

27

Вика написал(а):

Врач должен  лечить, милиция - охранять... а у нас с этим совсем беспридел!

Вот, а иначе получается какая-то фикция государства, как крыша в начале 90-ых - бабки собрали с ларьков (прям как с нас налоги), а если еще кто-наедет - ну позвоните.... может, и разберемся, а может еще и им заплатите... как карта ляжет.. Ну бред же...

0

28

да уж, при белой зарплате мы сейчас платим нереальные налоги... за эти деньги мы всей семьей могли бы в платной клинике наблюдаться и обидно, что они уходят в никуда. Почему за наш счет должны бюджетники кормиться и ещё и не обслуживать нас как полагается!!! почему я должа налог отдать да ещё и в платную клинику пойти и бояться ребенка рожать, чтоб на чудо доктора не попасть... ну нет у нас денег на котракт, так что ж нам подыхать в случае чего...

0

29

Вика написал(а):

платим нереальные налоги..

кстати наш налог в 12 проц +1 ппенсионный на сколько я помню=это самый низкий налог в Европе... так что это нереальные а  мизерные деньги, относительно тех, что в цивилизованном мире платят..

0

30

Девоньки, а потом в, например, сужу по тем странам где была, нет такой системы поликлиник, там есть система семейных докторов, частных клиник и страховок, нитко никого никакие диспасеризации не заставляет проходить, прививки тож пожеланию, да и эпидемии туберкулеза нигде, как в России нет.. Не путайте Божий Дар с яичницей и не забывайте, что живете в совдепии, которую на европу равнять не надо! Здесь все по другому, здесь-система, которая типа сломалась, но не насовсем или не совсем, короче не будет у нас никогда такого, типа европейского, у нас все другое: люди, менталитет, отношение, понимание..

0

31

Ань, ну если б у нас было такое же обслуживание, как в Европе, то и не жалко было б даже в два раза больше отдать. А если мы ничего не имеем от государства, ни нормальных поликлинник, ни садиков, в школе за все платить надо... милиция не спасет... в соц. структурах нахрен посылают... так нафиг эти налоги тогда платить? за что? Мы грубо говоря платим людям их зарплату, а то что она их не устраивает это уж их проблема...

0

32

Вика написал(а):

Просто вам легче, вы сами врачи и, как я поняла, наблюдаетесь либо у своих проверенных либо только в платной клинике. А ты попробуй уйти от этого, пойди в годик обходить врачей в детскую поликлиннику - ты ужаснешься!

Девочки Вы идеализируете, надо исходить из того, что есть. Наши с Вами разговоры ситуацию не исправят. Да, хотелось бы внимания, понимания и т.д и все бесплатно, за налоги. Такого нет и не будет. Медицина у нас с некоторых пор превратилась  в сферу услуг. Раньше была медицинская помощь, а теперь медицинское обслуживание, если Вы заметили))))))).
Ну врач я и что, я беременность ЭКОшную наблюдала у Сидоровой в МОПЦ по месту прописки, т.к денег у меня на платных врачей нет, можно было найти врача через третьи руки, что Вы называете договоренностью, но нужна я ему? Дальше роды. Да уже перед родами я знала, что Рабинович мне почти родной, но я не рискнула рожать бесплатно. Теперь с ребенком- я  прикрепилась к поликлинике рядом с домом и была там ровно 3 раза и больше не пойду. Врачей проходила в Боголюбове  и прививки делала там же. Больше не хожу- зачем платить или даже ходить в п-ку по месту жительства- чтоб взвесили мне ребенка или издалека заглянули к нему в рот? Если возникнет экстренная ситуация, то, конечно я подниму всех знакомых и незнакомых врачей на уши и все-равно буду платить, куда деваться-то? В год врачей  опять пройду в Боголюбове- считаю, что те врачи которых мы уже посетили вполне адекватные и квалифицированные. Я тоже хочу чтом моего ребенка облизывали, но если этого нет-чего возмущаться-то? Надо  исходить из ситуации и хотя бы банально нужный рецепт получить или направление какое- все равно придется общаться с поликлиническими врачами!!!)))) И налаживать разные связи(как мы тут с Вами- путем сарафанного радио), чтоб мало ли.... Такое время. А лучше не будет. Это не ВРАЧИ такие  и не УЧИТЕЛЯ, ЮРИСТЫ- это система такая.
 

Теперь на Катин вопрос- куда бежать, если что. Лично я могла бы Вам порекомендовать МНОГО взрослых и достаточно хороших специалистов, но если Вы заметили я этого не делаю. Почему? Потому что  придется платить, а то, что завязано на деньги,  и посредником в таких делах быть не  удобно, тк мы тут все сВами друзья, а с друзей деньги брать как-то не в моих правилах. Если я лично или мой муж , ну и еще несколько моих хороших знакомых врачей могут помочь бесплатно- я всегда порекомендую, а уж что касается меня-помогу всегда. В поликлинику идти, да наверное, но в поликлинике не нужно распыляться и требовать помощи- нужно просить направление к узкому специалисту, желательно, чтоб он работал в стационаре. Так как амбулаторная помощь, как я уже говорила- не сильна!
Спрашивайте если что......

+1

33

Вика написал(а):

платим людям их зарплату, а то что она их не устраивает это уж их проблема...

ну вот сколько платим столько и получаем)))))+менталитет)

КОЛЕНКА написал(а):

это система такая.

ну а я про что?

Отредактировано Andorra (10-12-2009 22:01:14)

0

34

Andorra написал(а):

сколько платим столько и получаем)))))+менталитет)

+100000000000000000. А еще юношеский максимализм  :crazyfun:

0

35

Andorra написал(а):

ну а я про что?

Да про тоже. Все правильно. Только раньше написала, Ань!)

История про заграницу. У меня подруга в Лондоне. На страховку еще не заработала. То есть по необходимости обращается в эмедженс(извините, что по русски-тороплюсь)-скорая помощь. Забеременела и закровило у нее. Она пришла в больницу- там огромная очередь и одна- с ушами, соплями, животами, ногами, детьми. Обслуживаются все в порядке очереди. Через 6 часов сидения, кровь текла уже по ногам она попадает к врачу. Врач смотрити говорит- вот Вам прокладка, у вас выкидыш, все само выйдет!!. Через сутки что-то вышло, но кровотечение не останавливается, она опять туда же в очередь, прошло 12 часов- ее почистили и сразу отправили домой. И ни к какому платному врачу обратиться ей не хватит никаких денег!!!!! Мед обслуживание крайне дорого.
Другая история с ней же. У нее нейродермит с детства. Кончились лекарства привезенные с собой, а мама неуспела выслать новые. Банальную мазь в аптеке купить нельзя. Только рецепт. Чтоб попасть к дерматологу нужно записаться в очередь (это я про бесплатную медицину рассказываю Вам). Она  оставляет там же в эмедженсе заявку и ей приходит письмо по электронке, что доктор мистер Лоуренс Вас готов принять 16 апреля, а сегодня октябрь. Это чтоб получить рецепт, чтоб купить мазь!!!
Не надо на них ровняться. Аня правильно все написала-там огромные отчисления, огромные зарплаты у врачей и другой менталитет у людей. А кто не может себе позволить, то находится в гораздо худшей ситуации чем у нас!!!!

0

36

КОЛЕНКА написал(а):

Такого нет и не будет. Медицина у нас с некоторых пор превратилась  в сферу услуг. Раньше была медицинская помощь, а теперь медицинское обслуживание, если Вы заметили))))))).

Блин, Ленок, так вот это ж самое и бесит меня! Вот люблю я позагоняться на такие темы, уж больно за родину обидно  :'(  Слава Богу, мы сейчас можем позволить себе платное лечение, да и то это не всегда выручает. Вот как с мужем получилось, всё тянули, очень хотели к вам попасть, а видишь как получилось... Попал в больницу так неожиданно (точней этого следовало и ожидать), а там хрен знает в таком состоянии ведь и не розберешь... Ну дали мы денег заранее врачу, медсестрам и анастезиолгу... ну хорошо, что всё хорошо прошло. Но фак, я когда к нему пришла после операции, врач уехала домой пораньше, никто ничего не знает, а он лежит один с трубкой из пуза и ничего не знает... как что прошло... Все морозились по углам... Пока не навела шухер, устроила розганяй и зав отделения поднял доки и рассказал, что да как прошло, и медсестры забегали. И то видела б ты швы, которые ему сделали, я конечно не знаю, может так должно быть, но у него прям толстые колбаски. И смысл был деньги за это давать, пусть это конечно на их совести будет, но обидно же.

0

37

КОЛЕНКА написал(а):

Andorra перед тобой личная договоренность  Fiery Rose!!!!   Одаривать сверх контракта или нет- это дело лично каждого))). А вот  личная договоренность- на совести у врача. С контракта получит деньги не только врач, принимающий роды, получат все участники родов-анест, неонатолог и даже бухгалтер. А с твоей договоренности они(тот же анестезиолог и детс кий) навряд ли что получат( если врач не поделится), а потому как он будет вокруг тебя подпрыгивать все поймут о твоей договоренности с ним и будут намекать на деньги или работать "не в полную силу"(ну это, конечно, лично от врача тоже зависит!!!!). Или ты всех собралась благодарить? Вот примерно такой механизм договоренности.

Могу сказать, что с контракта они не так уж много получают, минимум контракт стоит 56 тыщ или около того, а с каждого контракта врач получает не больше 3-5 тыщ. Зачем ему этот контракт, если договорившись он получит половину от договора. Я интересовалась, что по чем, и цены берутся от самого простого договора.
А если вдруг кесарево, то конечно цена сразу же увеличивается))))

Когда ребенок попал в реанимацию, то там конечно ни с кем мы не договаривалсь, кто же знал, что так будет. И уже на месте решали, что и кому, да как дать. а как иначе?! сейчас время такое, все берут и за все нужно платить.
даже самой просто медсестре, которая дежурит. Когда ребенка переводили на самостоят дых, я в тот день поднималась к ней,и  спросила кто будет в ночь, и конечно же перед уходод сунула руку в карман мед сестре, чтобы было более внимат отношение, а дальше опять таки все на совсети работников.

0

38

Триада написал(а):

Я врача начала выбирать еще в первом триместре!!!!!!!! Читала, искала, гадала, металась. А решила уже на 36ой неделе. И о выборе не жалею. Не смотря на то, что я до сих пор содрогаюсь при воспоминаниях о моих осложнениях.

И кто же этот врач?

0

39

КОЛЕНКА написал(а):

В год врачей  опять пройду в Боголюбове- считаю, что те врачи которых мы уже посетили вполне адекватные и квалифицированные.

А в Боголюбове нормальные врачи??
Просто опять таки, мне многие говорили, что там не очень и делают анализы плохо и лечение не то назначают, вот как понять стоит туда идти или нет? мнений много, а что одному хорошо, другому может не понравиться....

0

40

Fiery Rose написал(а):

КОЛЕНКА написал(а):В год врачей  опять пройду в Боголюбове- считаю, что те врачи которых мы уже посетили вполне адекватные и квалифицированные.

И я того же мнения!!!!!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Платно, бесплатно или по договоренности? Споры и мнения


apbb.ru