БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Платно, бесплатно или по договоренности? Споры и мнения


Платно, бесплатно или по договоренности? Споры и мнения

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Девочки, вот сколько читаю, столько убеждаюсь, что когда хорошо, то мало кто напишет, а вот когда плохо, это обязательно, а еще в недопонимании многих медицинских вопросов в таких красках, что все пипец-конец света... Как послушаешь, ну все врачи-враги-непрофессионалы и гнусные вредители... На самом деле, ситуевин когда хреново в тысячу раз меньше, чем когда все супер, просто когда плохо, хочется, чтоб по головке погладили и согласилиссь... Главное, это чтоб с малышом все хорошо было, а остальное все ботва... Я  тут по моему не писала про свои первые 20-ти часовые роды со всеми видами обезболивания и потом разощедшимися швами, огромной внутренней гемотомой во влагалище, которую когда вынимали набрали целый таз сгустков и сукровицы... я ходить не могла прямо, только согнувшись ..... У меня синяк, простите на заднице был такой как будто я на кол села))) а от уколов какой то хрени на эфире, у меня остались шрамы до сих пор... Все девочки проходят через какие то моменты во время родов, однако-это не говорит о том что Такиджиев плохой врач.. или еще кто то из них...Медицина не точная наука, здесь нет никаких гарантий, что гной из шва не пойдет или температура( она кстати от молока может быть)... Чегойто я завелась так, врачей защищаю... ? Да нет, просто вот как то навеяло.. Главное малыш здоров..

+1

2

Andorra написал(а):

Медицина не точная наука, здесь нет никаких гарантий, что гной из шва не пойдет или температура

Ань, знаешь... не соглашусь с тобой. Большая половина наших врачей даже не отучились толком, уж не говоря о том, как большинство эту учёбу проходят. А учятся уже практикуясь на нас!!! В стране, где продаются дипломы и покупаются рабочие места, просто не может быть хороших врачей! Точнее они есть, но я бы сказала где-то 30 % от общего их колличества. Но в любом случае именно тех, кто за даром (а точнее за одну только зарплату) реально возьмется помочь - ещё меньше!
Тут скорее всё зависит от везения, от того, как ты себя поведешь. Повезло попасть в хорошую смену, в день, когда нет праздника или ещё чего - отлично!!! Ну и, как говорит, Капучино, без пинка никто ничего не сделает. Попадая в больницу за деньги или бесплатно, надо осознавать, что наша (и конечно же жизнь наших деток, если это роды) только в наших руках. Нужно платить, требовать, ругаться, скандалить... да что угодно делать, чтоб к тебе пол отделения бежало, если ты хоть на секунду чувствуешь что что-то идет не так!!!

0

3

Вика написал(а):

В стране, где продаются дипломы и покупаются рабочие места, просто не может быть хороших врачей! Точнее они есть, но я бы сказала где-то 30 % от общего их колличества. Но в любом случае именно тех, кто за даром (а точнее за одну только зарплату) реально возьмется помочь - ещё меньше!

Ну, конечно я не соглашусь!!!! Дипломы то покупаются и учительские и бухгалтерские и юридические..... Хороших врачей много. Да и в МОПЦе в том же больше профессионалов, чем... 
В данном случае  кроме непрфессионализма опять же сыграл человеческий фактор.  Итог был бы как у Монстры, еслиб наша девочка не настояла на кесаревом, а не ждала когда врачиха разродиться (извините за тафтологию). Если Филиппенко возомнила себя семипядей во лбу, знала что получит бабло после родов- зачем ей кого-то звать-она и так умная, и зачем делиться?? Понимаете?  Тем более роды она простимулировала на ровном месте без опущенной головки ( в истории болезни ведь наверняка написала, что приняла женщину в родах!)- зачем?  Деньги.   Если бы в такой ситуации оказалась рожавшая бесплатно девица ( в смысле не могла долго родить- какие-то проблеммы и т.д)- она бы в любом случае позвала бы ответственного врача- ну не дура же она совсем.  А тут от начала и до конца все попахивает глупостью и самодовольством. Я сама рожала  старшую со стимуляцией, но врач знал как себя вести в той или иной ситуации- а тут слышала звон, да не знает где он, да еше кесарить запретили всех подряд. Не хочется тут грязь разводить.  Дура, короче, полная она.

Отредактировано КОЛЕНКА (09-12-2009 20:17:26)

0

4

КОЛЕНКА написал(а):

Если Филиппенко возомнила себя семипядей во лбу, знала что получит бабло после родов- зачем ей кого-то звать-она и так умная, и зачем делиться?? Понимаете?  Тем более роды она простимулировала на ровном месте без опущенной головки ( в истории болезни ведь наверняка написала, что приняла женщину в родах!)- зачем?  Деньги.   Если бы в такой ситуации оказалась рожавшая бесплатно девица ( в смысле не могла долго родить- какие-то проблеммы и т.д)- она бы в любом случае позвала бы ответственного врача- ну не дура же она совсем.  А тут от начала и до конца все попахивает глупостью и самодовольством. Я сама рожала  старшую со стимуляцией, но врач знал как себя вести в той или иной ситуации- а тут слышала звон, да не знает где он, да еше кесарить запретили всех подряд. Не хочется тут грязь разводить.  Дура, короче, полная она.

Да, ты права, она стимулировала роды и указала что приняла в родах. Просто потом она звала завед родблока Еременко, чтобы та посмотрела меня, приходил и Рабинович (если по описаниям знакомых я правильно поняла,это был он). Заведующая посмотрела, так типа ну ладно, пусть капает стимуляция и т.д., хотя говорила, что у меня слабая родовая деятельность. А Рабинович, посмотрев меня сказал, что ребенок повернут лицом,это уже ближе к моменту кесарева. Получается, что ребенок там так устал, что уже повернулся лицом... короче жесть.
А самое интересное из всего этого, что меня почти весь роддом знал... когда водили на УЗИ, Онищенко сказала, а это та у которой ...
А врачиха, с которой я договаривалась, приходила ко мне и после, но вот только я понять не могла... приходила, потому что чувствует вину или напоминает, что я должна ей денег......

0

5

Fiery Rose написал(а):

А врачиха, с которой я договаривалась, приходила ко мне и после, но вот только я понять не могла... приходила, потому что чувствует вину или напоминает, что я должна ей денег......

Судя по всему, последнее....

КОЛЕНКА написал(а):

Если Филиппенко возомнила себя семипядей во лбу, знала что получит бабло после родов- зачем ей кого-то звать-она и так умная, и зачем делиться?? Понимаете?

Вот в который раз убеждаюсь, что рожать по контракту - одно, а "по договоренности" - совсем другое!
Ну не понимают у нас в том смысле, в котором бы хотелось, эту "договоренность":  если все хорошо - Ok! бабок срубили! все плохо - считай, а никакой договоренности у нас с тобой и не было!!!!

+1

6

Olhen написал(а):

Вот в который раз убеждаюсь, что рожать по контракту - одно, а "по договоренности" - совсем другое!
Ну не понимают у нас в том смысле, в котором бы хотелось, эту "договоренность"

+ 10000000000000000000000
Вот знаешь, об этом же я думала. Если уж и платить деньги, то, получается, лучше сделать это официально, по контракту. Хоть врач и получит в этом случае меньше, но ты хоть как-то защищена. А так получается, что у вас какие-то подпольные отношения. Прямо роды на "дому" какие-то - до последнего никого к тебе не подпустит, в карте все чего угодно напишет и т.д., только чтоб не делится, не упустить и т.п.
Я сама первый раз по договоренности рожала. И вроде все неплохо, а сейчас уже после второго понимаю, сколько всего было лишнего, чего нужно и можно было избежать.
Так что,  выходит или контракт, или обычные роды и потом уже отблагодарить, если захочется. Получается, так безопаснее. Наверное, не все врачи такие, но .... Лучше подстраховаться.

0

7

Мы вдвоем врачи, и рожали по контракту- хотя уже были предварительные договоренности,  знакомые врачи и все такое.  Сейчас хоть ты врач, хоть президент Лукойла, хоть санитарка детского сада- нельзя пускать ситуацию на самотек. Я не призываю всех рожать по контракту, понимаю у всех разные возможности, но если таковые имеются-только контракт, потом усыпьте врача подарками , деньгами, чем угодно, а хоть и ничего не нужно. Но Ваша ситуация под контролем ОДНОГО врача, а не нескольких (врача приемного, дежурной бригады принимающей роды, врача послеродового отделения, детского дежурного, врача детского отделения, дежурного реаниматолога, детского реаниматолога и др.- с кого спрашивать-то?????-неужели кто-то возьмет на себя ответственность? Все будут валить друг на друга если что-то пойдет не так). Хорошо если все хорошо, и таких историй масса-родила, все прекрасно, рожайте бесплатно- а если нет?? Я в 23 года вобще об этом не думала, а в 35 никогда б не относилась к родам так безалаберно как тогда(хотя все было хорошо-без договоренностей и денег-тогда их и не было).

0

8

а я считаю на тысячу мильонов, что личная договоренность это лучше.... мне не надо чтоб на контрактные деньги линолиум новый в роддоме положили, на это родовой сертификат положен, а вот доктора отблагодарить это да.. а если и контракт и потом еще всем подарки... хм так это лучше свой роддом купить тогда.

+1

9

Andorra перед тобой личная договоренность  Fiery Rose!!!!   Одаривать сверх контракта или нет- это дело лично каждого))). А вот  личная договоренность- на совести у врача. С контракта получит деньги не только врач, принимающий роды, получат все участники родов-анест, неонатолог и даже бухгалтер. А с твоей договоренности они(тот же анестезиолог и детс кий) навряд ли что получат( если врач не поделится), а потому как он будет вокруг тебя подпрыгивать все поймут о твоей договоренности с ним и будут намекать на деньги или работать "не в полную силу"(ну это, конечно, лично от врача тоже зависит!!!!). Или ты всех собралась благодарить? Вот примерно такой механизм договоренности.

0

10

Andorra, вот и тут ты права - платить за новую мебель в отделении и ноутбук главному врачу не хочется. Именно поэтому я заключать контракт не стала, мне отдельная палата не нужна - скушно!!!!!
Где б середину найти - и качественные услуги получить, и врача не обидеть, и заплатить за то, что действительно нужно... Не знаю.
Но такая договоренность, которая выше упоминалась - нафиг она нужна? Дежурный врач обычный, я думаю, раз пять бы уже кого-нить спросил поумнее - чо за фигня с девушкой? Хотя... Можт и вообще бы зыбыли... Не знаю, прям хочется фразу такую сказать, совсем мне не свойственную: "На все воля божья."

0

11

Andorra написал(а):

а я считаю на тысячу мильонов, что личная договоренность это лучше....

А я тоже не согласна с этим. Если конечно этот врач не твой сват/брат и т.д. В кусты очень часто прячутся врачи по договоренности. На своем опыте обращения "по гарантии" могу сказать, что хрен бы по договоренности в моем случае у меня была отдельная палата в гинекологии, консультации в ведущих клиниках и весь руководящий состав возле койки!

0

12

КОЛЕНКА написал(а):

Ну, конечно я не соглашусь!!!! Дипломы то покупаются и учительские и бухгалтерские и юридические..... Хороших врачей много. Да и в МОПЦе в том же больше профессионалов, чем...

Лена, я понимаю, что когда о твоей профессии говорят плохо, то хочется опровергнуть это... но не нужно воспринимать всё на свой счет. Знаешь, то, что ты постоянно всем нам помогаешь и зовешь к себе домой практически не знакомых людей, чтоб муж посмотрел, это уже о многом говорит!!!  Но большинство врачей действительно ужасные!!! Вот вы сами в детской поликлиннике у всех врачей наблюдаетесь? Да у нас почти все ездят в платную клинику, потому что в обычных поликлинниках вообще ужасть, а не врачи! Да в общем то и в платных клиниках хватает отстойных товарищей. Вот мы за последних 2 года побывали в гинекологии 2 раза, в родовом, в послеродовом, с Никой в двух больницах, ну и последнее наш папа в хирургии. Это пипец!!! Большинство врачей вообще ни хрена не делает, даже за деньги действуют только с насрачником! Выписывают всякую хрень, которую зачастую и пить то не надо! Я уж молчу о надуманных чудо-диагнозах.
8 раз в различных отделениях больниц, 2 поликлинники и один Боголюбов - и хороших врачей, которых я встречала можно посчитать по пальцам одной руки.

0

13

Вика не обижайся, но если ты идешь к специалистам заранее уверенным что все они некомпетентны, то и получаешь соответствующее отношение. тем более сама признавалась, характер не сахар, взрывоопасный :)))) Может надо как-то к ним по-другому? Ну не могут быть ВСЕ плохими.

Я соглашусь с Коленкой. Идиотов у нас везде хватает. И дипломы разные продаются. И покупают их не только ЛКН. И в ВУЗах учатся не только медалисты и просто умники. Все и всегда, в ЛЮБОЙ сфере, зависит от самого человека и от того, нашел ли ты к этому человеку подход. Кстати ни фига не обязательно денежный. Ну если человек ..ак, то конечно никакой подход как правило не спасет (хотя и тут бывают исключения, как раз денежные)

:offtop: Вик, ну таким пессимизмом веет по поводу всего, что связано с российским обществом и государством, и тем не менее ты же здесь живешь!!!  [взломанный сайт]   

часть разговора перемещу ибо уже не по теме отчетов по родам

0

14

Триада написал(а):

Вик, ну таким пессимизмом веет по поводу всего, что связано с российским обществом и государством, и тем не менее ты же здесь живешь!!!

так и у нас в Украине всё так же... мы все ещё от совка будем долго отходить! А характер у меня хоть и взрывоопасный, но с незнакомыми людьми я вообще божий одуванчик, я ведь понимаю, что иду к врачу за помощью, я ж не вхожу сразу с перекошенным лицом и криками, наоборот! Иду по жизни с тем, что всем нужно улыбаться, даже если меня чуть ли не посылать начинают, я в ответ улыбаюсь и постоянно стараюсь понять, а почему человек мне так ответил, а может у него дома не все в порядке! И триста раз спасибо и пожалуйста скажу! Даже в ресторане после себя тарелки собираю и крошки сметаю  :D  а псих я только тогда, когда обживусь и когда меня достают!
А как понять хороший врач или плохой, да отзывы много чего значат, но на том же примере Тикиджиева, которого одни ненавидят, а другие ему деферамбы поют! Вот ложишься в больницу и не выберешь же там себе врача (когда попадпешь туда экстренно), только на месте начинаешь розбираться ху из ху. так и в поликлиннике, пока к врачу не попадешь, не поймешь ничего! Например у нас на второй, была прикольная врач на участке, она меня устраивала! И всю беременность я наблюдалась у отличного врача (а за всю беременность я их много повидала и из всех она была самая самая). Ну не знаю, может у меня большие запросы, но я не в восторге от большинства врачей наших!

0

15

Вика написал(а):

А как понять хороший врач или плохой, да отзывы много чего значат, но на том же примере Тикиджиева, которого одни ненавидят, а другие ему деферамбы поют!

А все правильно!!! Не бывает идеальных врачей. И проколы у всех случаются, и запросы не всегда соответствуют тому, что есть на самом деле. Я шла к Тикиджиеву, четко понимая, что мне на хрен не надо, чтобы он возле меня козликом скакал, сюсюкал и колол чего ни попадя. Мои запросы полностью соответствовали этому врачу. Девушке же, с которой надо сидеть всё время, вести успокоительные беседы и сюсюкать этот врач не подойдет. Он реально на вещи смотрит. Роды - это работа, и ты идешь в роддом делать работу. И никакой даже самый гениальный врач за тебя её не сделает. Он поможет, да. Но все зависит от роженицы, от её настроя. ИМХО.

0

16

Триада написал(а):

Он поможет, да. Но все зависит от роженицы, от её настроя.

ну это сто процентов!
А ещё по поводу по договоренности или по контракту... мне кажется, надо к выбору врача просто относится ответственней. В основном те, кого рекомендуют для контрактов - хорошие специалисты, раз уж их предлогают (тут уж дело в том подойдет ли тебе этот врач лично и конечно косяки у всех бывают). и выбирая по договоренности, лучше уж тогда брать хорошего врача. Я вот, например, могла договориться с Козляром, но ничего о нем не слушыла, поэтому и не рискнула. Кто такая Филиппенко вообще не знаю! И темболее если она только перевелась из послеродового, то автроритет её не так велик. и всем ясно, если ты с врачом договорилась, то остальные и сунуться не станут, на фиг им лишний геморр! Поэтому, как по мне, если есть возможность заключить контракт или договориться с врачом из контрактного списка (или хотя бы с тем кого ты знаешь лично!) - отлично. Если же нет, то смысл договариваться с кем попало или по совету подружки, а может у неё лёгкие роды были и она бы с таким же успехом сама дома родила! Лучше уж тогда совсем бесплатно, а потом отблагодарить или сразу сказать, будет всё шоколадно - я вам денег дам.

0

17

Вика написал(а):

то смысл договариваться с кем попало или по совету подружки

С кем попало - да, +100000000000

А по совету подружки... смотря что за подружка, смотря что за роды были, смотря что другие говорят и чего ты хочешь... много факторов! Я врача начала выбирать еще в первом триместре!!!!!!!! Читала, искала, гадала, металась. А решила уже на 36ой неделе. И о выборе не жалею. Не смотря на то, что я до сих пор содрогаюсь при воспоминаниях о моих осложнениях.

И моё мнение однозначное. Если есть возможность - КОНТРАКТ. И с присутствием родственника (мужа/мамы/сетры, да хоть черта лысого - свидетель нужен).

И читать побольше перед родами о самом процессе, чтобы понимать что врачи делают и надо ли оно вообще. Я сознательно отказывалась от эпидуралки, именно в результате длительного изучения этого вопроса и с учетом особенностей своего организма.

Мы сами делаем свое здоровье. Врачи - инструменты. И права КОЛЕНКА, миллион раз права, нельзя ничего пускать на самотек.

0

18

Девочки, вот вы тут говорите, что контракт лучше договоренности, а если нет денег на контракт, а бесплатно вообще рожать страшно (пример Таджикиева - бесплатников смотрит поскольку-постольку, всё своё внимание отдает контрактникам.) По сути, правильно, раз заплатили - должен отработать. Но что получается: у кого нет денег, тот играет в "Русскую рулетку": повезет-не повезет.... Сама рожала по договоренности, т.к. денег на контракт не наскребла, а просто так рожать было очень и очень страшно.
Я к чему: к тому, что система гнилая. Что не подмажешь - не поедешь. Здесь я с Викой согласна.

0

19

Вика написал(а):

Но большинство врачей действительно ужасные!!! Вот вы сами в детской поликлиннике у всех врачей наблюдаетесь?

На самом деле основная масса врачей не ужасные, Вик,-они среднестатистические и для определенной работы они вполне подходят. Вот пример тебе приведу. Сидит на приеме врач невропатолог, а к нему полкоридора старых людей бабушки, дедушки-которым не с кем поговорить, которые пукнули и в ногу стрельнуло и др. сумашедшие женщины и мужики-реально больных из которых сама понимаешь- 5%.  Я считаю  замордованного наукой или такого жалостливого как я  сажать на такой прием нельзя-это бесполезное занятие. Люди приходят поговорить, они знают что и чем лечится посмотрев Малахов+, им 300 лет не нужны твои знания  умения и советы. Им нужна тетя, которая послушает их бред внимательно и выпишет рецепт, на то, что им нужно. Поэтому в поликлиниках и сидят такие твердолобые тети и дяди, которые зачастую бестолковые (от них же много не требуется). А хороший специалист он на расхват-он будет работать только с теми больными, которые действительно в нем нуждаются, а таких, как я писала выше отправлять по адресу...в поликлинику. Я что хочу сказать, что такие врачи для определенного контингента тоже нужны. Конечно ни я ни мой ребенок к таким не пойдет(разве что за справочнкой в бассейн или рецептом на молочную кухню)))). С детской поликлиникой мы завязали в 4 мес, после того как нам сказали, что нет вакцины. Прививки доделывали в Боголюбове и больше пока никуда не ходим. В год опять-таки пойдем делать прививки платно.  И все проблеммы будем решать по мере поступления.
   Я, наверное, замороченно написала, но и в любом деле это так. То же с учителями. Опять пример. Мы сменили 5 школ-переезжали. В предпоследней-все прекрасно- Ваша Настя молодец, отличница, а я смотрю-она даже уроки не делает. Стала выяснять-дети в 4 классе не знают таблицу умножения!!!! Я что, должна обвинить учитилей??? Нет. Мы перешли в сильную школу, там тоже отличница, просто более высокие требования. Те учителя плохие специалисты и они не нужны?  Нет. Нужны. Но для детей именно того уровня. Вся школа ими довольна. И влюбой специальности так. Я не выгораживаю врачей и сама страшно не люблю обманщиков в любом деле. Можешь-делай, не можешь- признай, что ты не можешь, спроси помощи у знающего-это не так зазорно, чем потом оправдываться и пробовать исправить  непоправимое.

0

20

Ой мы пока по гоятям разъезжали столько всего обсудить успели.... Заключить контракт-быть защищенный  ха-ха-ха от кого и чем? О чем вы? Ну бумажка, ну денег отбашляли ну потом потрясете ей в суде, прокуратуре, дальше то что? Я лично недавно столкнулась с тем как работает наше законодательство и защита-никак)))  Я же не пишу о том что я тупо пришла в роддом и стала с непонятно с кем договариваться... ну просто мимо типо проходил дохтор))) Я точно знала уже на постановке на учет что в этом МОПЦе рожать не буду... Во первых отзывы, во вторых рйтинги в интере, в третьих опять же наслушалась в очередях... Платить 150 тыс в ЦПСиР я была не готиова, не потому что денег жалко, да и это тоже, простынь в розочку и муж в соседней

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Платно, бесплатно или по договоренности? Споры и мнения


apbb.ru