БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ » Коляска, поделитесь опытом и задумками.


Коляска, поделитесь опытом и задумками.

Сообщений 1 страница 20 из 574

1

Выбираем коляску
При выборе коляски многое зависит от финансовых возможностей, от наличия свободного времени, да и от характера. Кто-то просто приобретет первую приглянувшуюся, кто-то поступит по принципу «за ценой не постоим», делая ставку на оригинальность модели, опционность и престижность марки, а кто-то превратит процесс выбора в целую науку, посвятив массу времени поиску некоего «идеала». Но при всех различиях существует несколько общих моментов, которые стоит учитывать в первую очередь.
Полезная статья тут http://www.2mm.ru/obzortovarov/352
Прочитала я все это, подумала и ничего не поняла) Решила остановить свой выбор на Польской коляске-трансформере http://www.happych.ru/internetm/?id=9218
Сначала дико хотела 3-х колесную CAM Cortina Evolution, пока не зашла в магазин и не покрутила ее, амортизаторов на колесах нет, чуть было не сломала ручку, пытаясь посмотреть как можно с одинм колесом въехать на бардюр. Под рукой оказался прыгучий Max Lanser, подумала, что мне вроде как и не понадобиться на лето прогулка, 3-4 мес. малыши еще не сидят, а когда начнет сидеть - 6-8 мес. - снова слякоть и снег, осень-зима, как раз вездеходные колеса прыгучего трансформера пригодятся. Он, кстати, не очень тяжелый - 15 кг., но на вес даже не смотрю, если что спущу с лестницы без малыша - проскачет влегкую :) Поделитесь соображениями по поводу колясок. Еще бы соотношение цена-качество :)

0

2

Мы сегодня купили вот такую, только другого цвета: http://korotyshka.ru/shop/showproduct/952/
Купили в "Буратино" за 10185 р. Могу свою пофоткать и выложить. Что именно интересует?:)

0

3

У нас инглезина софия.Супер коляска.она спальная, большие колеса, и главное легкая.Я ее даже нагруженную покупками поднимаю.Входит в любой лифт.И матрасик поднимается до сидячего положения.Покупали за 16 тыс, очень пернеплатили, в интернент магазине стоила 12 000.Меня до сих пор жаба душит.к весне буду продавать ее.

0

4

Анют, ну я примерно такую же хочу, только моя по-легче будет и ценой отличается. В магазике на Перовской она стоит на 5% больше, чемна сайте, где то под 9 тыс. Папику нашему цвет жилетки железнодорожника понравился, а шнурки его раздражают как на Премиуме так и на Таковских колясках, ужс, папки то выбирают  :crazy:

0

5

Сделана коляска очень продумано. Я уже всю изучила:)

0

6

Девушки, а моё мнение по поводу колясок-трансформеров такое: так как ребенок будет зимний, то при выходе на прогулку его придется хорошо укутывать, т.е. получится довольно объемный кулёк. У трансформеров, в этом плане, очень маленькое место для грудничков, если не класть ребенка в прилагаемый к коляске конверт, то получится, что ребенок будет лежать на неровной поверхности (хотя, если он будет укутан, то может не будет так ощущаться эта неровность :dontknow: ). Ещё один минус у трансформеров - они довольно тяжелые.
В общем я думаю, что трансформеры подходят для лета, а не для зимы и для уже умеющих сидеть детишек. Но ещё раз повторюсь - это только моё мнение.
Мы собираемся покупать коляску-люльку или коляску 2-в-1. Хотелось, чтобы она была легкая, большая вместительная люлька, большие колеса и чтобы хорошо качалась :jumping:
Если кому-то интересно, то вот более-менее экономичный вариант:  http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype … amp;mid=36

Отредактировано СВЕТКА (21-12-2008 22:58:12)

0

7

СВЕТКА, согласна на все сто! Мы протупили, зажали денег и взяли трансформер, я отмучалась пол года, а потом взяли прогулку, сейчас вроде зима, холодно, но я как подумаю о том, чтоб выехать на трансформере (он то потеплей), так передергивает. Если конечно у кого 1 - 2 этаж, нормальный лифт, пандусы, то можно и на нем... А у нас 7 этаж, лифт постоянно ломается, пандусов нет, на входе 2 железные тяжеленные двери, я ходила на прогулку и плакала... коляска наша 18 кг. плюс моська, вещи, а если еще в магазин заехать...
Natalie, не только трансформеры бывают с большими колесами, есть масса прогулок-внедорожников :rolleyes:
Конечно если брать дешевенький тр-р, то он и полегче будет... но... Мы когда ездили к моей маме, там как раз таки нам подогнали такой, он конечно реально легкий и удобный, но такой хлипенький, периодичекси отваливались колеса, такой он весь ненадежный, везде задувает, скрипит...
Я конечно понимаю, что кризис и хочется сэкономить, но это ведь покупка не на день... Если бы сейчас покупала, то взяла бы б\у люльку, ведь она нужна всего на 5 мес, после ребенок даже если сам не сидит, то начинает интересоваться всем вокруг  и можна его устроить полулежа. Тут то как раз нужно брать хорошую прогулку. (приведу пример: новый тр-р - около 9000 р. ; люлька б\у около 6000, причем вы ее продадите через пол года за 4-5 тыс, тоесть потеряете около 2000 р., прогулка нормальная стоит 5-8 тыс. + те 2000 с люльки, получается 7-10 тыс руб... по деньгам одно и то же, а по удобству для мамы не сравнить).

0

8

СВЕТКА, обычно цены пишут только за люльку, иногда даже без шасси, а прогулочный блок надо покупать отдельно. Ты уверена, что это цена за все??? мне просто мало верится...
Мы в Кораблике тоже присматривали люльки, там тоже примерно такие цены были, а потом оказало.сь, что еще надо шасси за 2-3 тыс купить... уж не говоря о прогулке...

0

9

А мы купили трансформер. Как будет - узнает по опыту.
Но я уже думала на тему, как бы и удобно и тепло - и купили конверт.
Если уж поймем, что тяжко - купим люльку. Но у люлек. когда узнавала характеристики, есть минус - они менее теплые, нежели трансформеры. НЕ так тепло хранят.

0

10

У меня с первой дочкой была 2 в 1. Мне ужасно не нравилось. Наверно, это кому что больше подходит. У меня девченка мелкая, мы долго еще будем с комфортом в любой коляске умещаться:) Нам главное, чтоб тепло. Я выбирала самую теплую, так как доча моя мнгновенно замерзает, не успеешь развернуть.

0

11

Мы решили брать отдельно люльку. По моему трансформер - это просто экономичный вариант и не более. Причем по совету брата люльку будем брать дорогую, так как коляску расчитываем покупать не для одного ребенка. Будем сразу над вторым работать  ;)  У меня у брата Peg-Perego люлька, вроде не самый дешовый вариант, но после двух дочек пришла в негодность. До лета нам по любому лежа гулять, а там куплю самую легкую прогулку и буду радоваться жизни. Вопрос веса для коляски - очень актуальный. У нас и дом новый, и пандусы есть. Но вот к маме подняться с коляской уже проблематичнее. Да и вообще мало ли чего, у нас 13-тый этаж, я задолбаюсь её поднимать  :D  Так что из всех критериев выделили: Большие колеса (нам в лесу гулять), Маленький вес, Удобное место для лежания ребенка.
Кстати очень нравится Inglesina Classica (Корзина для новорожденного (деревянный корпус, утеплённый шерстью), вес 7,8 кг, регулируемое изголовье. В комплект также входит сумка.) Но блин! У наих цвета конкретно для девочек и мальчиков. А вдруг у нас второй другого пола родится? чего тогда делать?

Отредактировано Варенька (22-12-2008 10:45:46)

0

12

Вика написал(а):

СВЕТКА, обычно цены пишут только за люльку, иногда даже без шасси, а прогулочный блок надо покупать отдельно. Ты уверена, что это цена за все??? мне просто мало верится...
Мы в Кораблике тоже присматривали люльки, там тоже примерно такие цены были, а потом оказало.сь, что еще надо шасси за 2-3 тыс купить... уж не говоря о прогулке...

Цена указана за люльку и шасси вместе (отдельно стоит прогулочный блок, где-то в районе 2.000,00 рублей), Как раз в "Кораблике" очень большой выбор этих колясок: шасси стоит от 3.000,00 до 4.000,00 рублей, а люлька - 3.500,00 рублей.
Забыла один момент сказать про трансформеры: у большинства есть автомобили, грудничка, закутанного в одеяло, не посадишь в кресло, поэтому его нужно перевозить как-то по-другому. Для этих целей нам очень пригодилась люлька от коляски: её можно зафиксировать ремнём, в отличие от конверта из трфнсформера.

Отредактировано СВЕТКА (22-12-2008 10:47:37)

0

13

У нас люлька Bebecar. Я очень ей довольна. У нее и места много, и большие литые колеса (по лесу едет как вездеход), и она легкая.

0

14

СВЕТКА написал(а):

шасси стоит от 3.000,00 до 4.000,00 рублей, а люлька - 3.500,00 рублей.

Круто, насколько я поняла это отечествнная коляска??? наверное поэтому такая цена...
а ты на разных форумах не узнавала отклики? Самое главное, чтоб она не заскрипела через месяц и не росшаталась... а так очень даже ничего свиду.
Кстати не помню на каком интернет-сайте, при покупке такой коляски дают в подарок автокресло.

Варенька, я тоже склоняюсь к итальянским коляскам Пег Перего или Инглезина... Ой, кстати, мне  еще очень Бреви нра. У самой прогулка Пег Перего Ария, тут даже не сравнить с трансформером непонятной фирмы.

0

15

СВЕТКА написал(а):

Забыла один момент сказать про тансформеры: у большинства есть автомобили, грудничка, закутанного в одеяло, не посадишь в кресло, поэтому его нужно перевозить как-то по-другому. Для этих целей нам очень пригодилась люлька от коляски: её можно зафиксировать ремнём, в отличие от конверта из трфнсформера.

Ничего этого делать нельзя. Для перевозки ребенка в автомобиле - только кресло и никаких люлек, крепящихся ремнями. У меня трансформер (не помню названия), конверт которого приспособлен для перевозки в автомобиле - есть свои ремни безопасности и т.п. Изучил. На фик. От лукавого это.

На этой почве взял автокресло. Сейчас в конверте влезает при условии демонтажа вкладыша "для мелких". Если бы было лето - умещалась бы именно в этом вкладыше. Единственное - все равно не доволен автокреслом - как оказалось все же не самая удачная модель, поскольку именно лежачего положения нет. Как ни подгоняй - все равно хоть слегка, но полусидя. Но это мой косяк - не внимательно к этому делу подошел. Успокаивает то, что сейчас в кресле особо некуда гонять, а к весне уже и сидеть можно будет...

0

16

СВЕТКА написал(а):

Если кому-то интересно, то вот более-менее экономичный вариант:  http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype … amp;mid=36

О, Свет, тоже вещь! Расцветочки даже очень ничего, лишь бы не развалилась, там у колес крепления сомнительные, надо будет пощупать, попробывать пошагать ей в магазине, после НГ каникул поеду смотреть, уже придумала в какие магазины - дочки-сыночки на щелчке, в магазин на Перовской ул. и в караблик, а в какой Караблик рекомендуете съездить? Есть в Реутово еще, где ассортимент больше?

0

17

Я бы вообще в кораблик не советовала, уж больно там цены кусючие... да и выбор маленький

0

18

А в интернете заказывать боюсь такие вещи :( Нет совсем опыта и заказываю чаще к тете в Люблино, чтобы за доставку не переплачивать.

0

19

Natalie написал(а):

А в интернете заказывать боюсь такие вещи  Нет совсем опыта и заказываю чаще к тете в Люблино, чтобы за доставку не переплачивать.

А я все стараюсь заказывать в инете, потому что там можно найти цену, без большой переплаты как в магазине. Ну а пощупать можно и в магазине. Если доставка в Балашиху дорого получается - то заказываю в офис, а оттуда муж привозит домой, ну или сама, когда работала :)

Вика написал(а):

Я бы вообще в кораблик не советовала, уж больно там цены кусючие... да и выбор маленький

Не скажу что выбор маленький в нашем Кораблике. По крайней мере у меня глаза успели разбежаться. Но и присматриваться конкретней я не стала. Может там просто всё одного сигмента - тогда да, выбор небольшой. Но утрверждать я не берусь.
Катала я как то коляску Мутси. Вещь потрясающая! Но блин она такая тяжелая и дорогая... Жалко подруга продала, а то бы я у нее купила :)

0

20

Варенька, а ты в Дочках сыночках была??? Просто по сравнению в Корабликом (в котором максимум 20 колясок), там вообще их немеренно, у меня глаза разбегались... А что творится на ярмарках в Москве...
Ой, кстати, вспомнила... мы недавно ездили в ТЦ "Москва" в Люблино, девчата, там столько этих колясок. И магазин ведь здоровенный, можно попробовать не только покатать коляску, но и выехать на ней на ступеньки. Ну и помимо них там немеренно всякого добра.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ » Коляска, поделитесь опытом и задумками.


apbb.ru