БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Остеохондроз и другие проблемы спины


Остеохондроз и другие проблемы спины

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Девочки, спасайте! Скоро вымру как  последний мамонт. Месяц назад скрутил меня остеохондроз. Сгоняла в Боголюбова - назначили лечение. Вроде острую боль убрали. Но вот прошел месяц и я опять как железный дровосек, ни согнуться - ни разогнуться. Опять на уколах сижу. Может кто-то спину где нибудь лечил? Чего делать то, чтоб эта зараза отпустила не на месяц, а на подольше?  :'(

0

2

Врача искать... у нас раньше был невролог-мануальщик в больничке от Мосэнерго, но он ушел куда-то и концы потеряны. Он мне обострение моего остеохондроза шейно-грудного отдела как-то быстро снял и с тех пор тьфу-тьфу, только при очень длительном сидении за компом вспоминаю. Помню, что делала компрессы, он и их и мужу прописывал (а у того позв. грыжи предоперационные), поищу рецепт вечером.

0

3

Триада буду очень благодарна :)

0

4

у меня мама всю жизнь мучается :dontcare: , именно мучается. я на всю жизнь запомнила наш отдых на море когда мне было 6 лет. у неё приступ сильный случился прям накануне вылета домой, замкнуло там что-то, её в Анапе в больницу положили, а я в больнице в коридоре плакала сидела, а потом меня домой одну отправили.
лечение невролог назначает. но хорошо помогает бассейн и массаж воротниковой зоны

0

5

Kasandra
у меня поястнично-кресцовый, поэтому массаж пониже нужен :)
Ну а тебе в детстве реально не повезло!

0

6

Варенька написал(а):

поястнично-кресцовый

ааа :D
ну вверху для профилактики тож не помешает

0

7

Варенька, у меня тоже спина болит иногда, и сама я как крючок. У меня бабушка специалист по лечебной физкультуре, дык. она мне сказала такие упражнения делать:
Перед сном 5 минут (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) катаешься на мячике маленьком. туды сюды, вдоль всего позвоночника, и из стороны в сторону. Начиная от шеи, причем все тело максимально расслабляешь.
И по 10 раз упражнения:
1. на животе поднимаешь одновременно ноги и руки (если тяжко,можно по очереди)
2. на спине обнимаешь колени руками и катаешься на позвоночнике. ( как лодочка)

Я лентяка, для похудения зарядку не делаю, но для спины стараюсь, почти каждый день,т.к. пока не запущено надо стараться, а то потом разоришься на всяких мануальщиков.Да и жизнь не в радость будет.
Так что давай не ленись.

0

8

а ещё при сильных болях на апликатор ложись, помогает точно. мы маме купили в арго последний раз в нашей детской поликлинике, ей вроде понравился

0

9

Варенька написал(а):

Опять на уколах сижу

Варь, а что именно тебе прописали?

0

10

Kasandra написал(а):

апликатор

апликатор Кузнецова? Это ваще вещь!!!!  :cool:

0

11

Варенька, у меня есть тел хорошего массажиста,он незрячий,принимал где-то на 3 Балашихе.хочешь,напишу
еще оч хорошо помогает массажер Ляпко,у меня родители так спасаются,он только выглядит устрашающе_ иголочки, я пробовала лечь на него- на самом деле не больно,только страшно,но действенно 8-)

0

12

Девченки спасибо!
Аппликатор Ляпко у меня на всю спину. Днем полежать возможности нет - я на нем ночью сплю, муж говорит что я мазохистка  :D  но на спине лежать мне хорошо, зато встать потом ни могу  :hobo:
На упражнения я тоже лентяйка - но видимо придется, иначе чувствую что конец близок  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllDarkSML_1/74.gif  Правда мелкая не особо даст позаниматься, орать будет  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Children_1/24.gif

0

13

Litva написал(а):

апликатор Кузнецова

ну да, с иголочками такой. я как-то попой на него случайно села, пипец... все соседи слышали... :crazyfun:

0

14

Вика
Мовалис, Мильгамма, из таблеток - Мидокалм.

0

15

evchik ты мне телефончик дай обязательно. Просто тут уже комплексный подход по моему нужен. И массаж, и бассейн и упражнения... А еще граммотный врач, который весь процесс будет отслеживать.

Отредактировано Варенька (23-11-2009 14:57:52)

0

16

Варенька срочно в бассейн!!! легче будет, 100%. у меня тож спина побаливает (наследственное может), но я оч много плавала и до берем и во время берем, после родов начала сильно болеть, я опять начала ходить, лучше намного.

0

17

Варенька написал(а):

Правда мелкая не особо даст позаниматься, орать будет

А мы с Петей вместе занимаемся, он на меня сверху садится и мы катаемся. Иначе он постоянно пытается мячек вырвать из под меня ))

0

18

Kasandra у меня пока обострение не пройдет - я не то что в бассейн, я из дома лишний раз выходить не хочу.

0

19

Litva написал(а):

А мы с Петей вместе занимаемся, он на меня сверху садится и мы катаемся

Мне как то и в голову не пришло  :flirt:

0

20

Варенька написал(а):

Мовалис, Мильгамма, из таблеток - Мидокалм.

стандартный набор...

но девочки правы - бассейн и упражнения. никакие таблетки этого не заменят.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Остеохондроз и другие проблемы спины


apbb.ru