БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ

Сообщений 21 страница 40 из 310

21

Во! И еще вопрос - как бы температуру подогнать до нужной?
Я вот о чем. у нас ооочень жарко в квартире 23-24 градуса..Я прям как на пляже в Египте, а милому хорошо. Но ведь для малявочки такая температура тоже жарко. Плюс воздух очень сухой, аж в горле першит. Окна я открываю. Но долго так сидеть не могу.... Становится холодно, плюс милый сразу.. мгновенно замерзает и топает закрывать... Прям заколдованнй круг... Может кто знает способ выйти из него?

0

22

покупала в кораблике, но есть и в Буратино.У нас та же проблема.Муж все время обогреватель включает, правлда у нас максимум 20 градусов в комнате,но все ранво очень душно.Мы будем покупать увлажнитель.

0

23

У нас тоже очень сухой воздух, увлажнитель это хорошо, но у нас и так все на головах уже наставлено, я пока просто наливаю воду в подставки под цветочные горшки, она очень быстро испаряется и тоже неплохо увлажняет воздух.

0

24

А сколько градусов должно быть в комнате с ребенком? У нас 23-24 постоянно, прохладней тольо ночью, когда форточку на кухне откруваем. Но ниже 22 все равно не бывает. Да и мне холодно при 22  :blush:
Про увлажнитель слышала от подруги что вещь незаменимая, особенно зимой. Так как воздух очень сухой при работе обогревателей. Но ей хорошо, у ребенка отдельная комната. А вот куда нам все это ставить - ума не приложу  :dontknow:
С молокоотсосами отдельная тема. У меня у подруги ручной - один раз попробовала и оставила его в покое. Хотя про электрический только хорошо отзывалась. В роддоме им постоянно пользовалась.
Кстати, кто нибудь пользуется контейнерами для заморозки молока или просто в пакетиках замораживаете? :)

0

25

Варенька написал(а):

У нас 23-24 постоянно

я читала в журналн каком-то и на курсах говорили, что должно быть 21-23.

А стерилизовать бутулочки можно еще в пароварке.

0

26

19-20 градусов оптимальная температура в детской

0

27

У меня молокоотсос вот такой http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=1842
Стерилизатор хочу вот такой http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=9301 Не хочу кастрюльки и деформированные бутылочки снова :)
А термосумка, кто-нибудь пользуется? У авент есть на две бутылочки, единственно что, вроде как ее стирать нельзя.
Купила еще распашонку такую, не знаю удобные или нет, на двух кнопка, одна на одном плече под запахом, др. кнопка на др. плечике.

Отредактировано Natalie (21-12-2008 20:03:27)

0

28

Я термосумку не покупала - но взяла один контейнер для бутылочки.
А сумка у меня такая есть  - когда-то компания "Вымпелком" подарила=))
Свезло=)

0

29

Виноградинка, у нас вот такой стул [ЧИКО ПОЛИ я очень им довольна, кажется в теме что должно быть в доме после роддома писала о нем.
А вот ходунки нам не пригодились, у нас то и разогнаться негде... Ну и после бесполезно купленого манежа я подумала, что моё чудо в них сидеть не будет. Она и в стуле выдерживала от силы 20 минут, потом приходилось делать паузу, носить ее немного на руках и опять можно было возвращаться в него.
А у тебя какой стульчик?

0

30

Ой, забыла написать, а вам не рановато еще в ходунки??? Или это ты на будущее интересуешься?

0

31

Вика написал(а):

Ну и после бесполезно купленого манежа

А почему бесполезного? Не сидела там? Плакала?

0

32

О, у меня ребенок вообще уникум. В стуле она сидела по пару минут, сама не лежала, был период когда мне приходилось ее постоянно! носить лицом вперед, она так типа знакомилась со всем вокруг. Она не сидела как обычные дети и не играла игрушками... Вобщем и манеж не понадобился, только я ее туда запихала начинался ор и плачь, заманивала по всякому и телек включала, и кучу игрух запихала, и телефон свой давала - ничего не помагало. Так что если мне надо было в туалет или сделать ей кашу, то я ее ставила в манеж, уходила, и все время пока меня не было она кричала не переставая.

0

33

Вика написал(а):

Вобщем и манеж не понадобился, только я ее туда запихала начинался ор и плачь

Это как с кормлением по часам... у меня сестра тоже к манежу через слезы приучала, сначала на 5 минут, потом на 10 и так далее...

Виноградинка написал(а):

Теперь вот думаю купить ему ходунки.Ваше мнение, стоит ли???

Я где-то читала, что с ходунками ребенок позже начинает ходить. Как с бутылочкой... Из сиси трудно сосать, и ходить своими ножками трудно, а с ходунками особых усилий прилагать не надо. Я бы не стала, ПМСМ (т.е. ИМХО, но по русски ;) )

0

34

Litva написал(а):

с ходунками ребенок позже начинает ходить

Что-то в этом есть. Ника пошла без 4 дней 9 месяцев без всяких ходунков.

0

35

Виноградинка написал(а):

Теперь вот думаю купить ему ходунки.Ваше мнение, стоит ли???

Я вот решила ходунки не покупать. У многих знакомых, кто ходил в ходунках дети начинали позже самостоятельно сами ходить, или ходить на мысочках. Если ребенка ставить в ходунки, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать ортопедическую обувь(совет специалиста), чтобы дети не на мысочки вставали, а полностью на стопу. Надо тоже стульчик доставать и попробовать положить, может и будет лежать. У нас тоже Чико поли. Мне он очень нравится, а вот на ребенке испытаю в ближайшее время.

0

36

У меня Макс и ползал и в ходунках ходил и пошел самостоятельно в 9,5 мес., правда упал и ударился сильно, начал бояться и после этого случая пошел в 10 мес. Так что не факт, что ходунки не полезная вещь, мне очень они пригодились. Ножку ставил на полную подошву, одевала я ему кожанные пенетки специальные. Начинал в них ходить, отталкиваясь мысками, задом, потом боком-крабиком, потом освоился и не догонишь. Манеж - полностью согласна, для них, как тюрьма - не разорялась на него, а вот ходунки наши свекровь кому то отдала, буду покупать обязательно, помимо стульчика-трансформера.

0

37

Мы своему покупали ходунки, в них же можно регулировать высоту и тогда ребенок будет вставать на всю ножку.
А вообще все детки разные, обычно девочки намного быстрее и раньше начинают ходить и говорить чем мальчики. Если ребеночек толстенький, ему гораздо труднее удерживать свое тело на ножках, поэтому они дольше ползают и не ходят, чем в меру упитанные детишки  :D .
Нам ещё очень нравились прыгунки, сынок даже пару раз в них засыпал :).

0

38

Виноградинка написал(а):

http://www.lylka.ru/model/6.html5 а у нас вот такой стул.Да я тоже слышала,что в ходунках позже начинают ходить.Вот думаю может не покупать.....А про манежи я знаю,что очень мало деток в них сидят.

Моя в ходунках с удовольствием носилась. Это вообще была моя палочка-выручалочка. И пошла она в полне вовремя. А про манежи согласна - если надо перемещения ограничить, можно и в кровать посадить.
Виноградинка, а где вы этот стульчик покупали? Или в инете заказывали?

0

39

в Буратино покупали.Там достаточно неплохой выбор.а в интернете он стоит на 100 р дешевле, но + доставка и+ то что за МКАД везти, то на то и выйдет.

0

40

Не знаю, куда написать, вроде сюда в тему.
Мы этим летом сделали краны на батареи, чтобы регулировать температуру, квартира маленькая и парилка была зимой невыносимая.
а теперь хош убавил, хош прибавил - красота! договорились с сантехниками из ЖЭКа, назначили день и за 5-6  часов все было готово, в двух комнатах. Все удовольствие 2500р.

А еще счетчик на воду поставили, тоже штука полезная!

0



apbb.ru