БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ

Сообщений 1 страница 20 из 310

1

Мамочки поделитесь опытом. Что должно появиться в доме с появлением малыша?
Понятное дело кроватка, коляска, памперсы. Ну вот например я туго соображаю, но мне в голову пришла мысль купить детскую аптечку заранее. А то чем я потом пупочек обрабатывать буду? Чего еще из "неожиданного" может потребоваться?
Так как пока не родила и есть свободное время - то хочется сделать максимум полезного  :flirt:

0

2

Я думаю полезным будет Панадол детский (жаропонижающее), свечи Вибуркол (здорово сбивают тепмературу и вообще противопростудные свечи), аква марис (носик промывать), мочеприемник и стерильные баночки (на случай если понадобиться сдавать мочу или любые анализы... Череда и ромашка, в них хорошо купать ребенка, чередуя травки. Ну конечно же йод и зеленка... и что-то от колик, это ты уже сама реши что именно... я покупала саб симплекс... а из травок хорошо семена фенхеля купить, так как укропную воду сейчас не варят.

0

3

Мне очень пригодились ватные диски, я ими все делаю и умываю, и носик чищу. Для пупочка - перикись водорода. Ножнички для стрижки ногтей (их многие ругают, мол тупые, а мне такие здоровские подарили), влажные салфетки мне практически не понадобились. Подгузники купили Хаггис в зеленых пачках, под них никакой крем не нужен, я поначалу мазала, а у сына прыщики по попе пошли, мазать перестали и все прошло за 2 дня. Главное после каждого какания подмывать и насухо вытирать. Клеенки штуки 4, в Кораблике продаются, одна сторона мягенькая и тепленькая, большую пока не надо, маленьких хватает. Мы сынулю часто голеньким оставляем, положил на клееночку и он спокойно на нее какает, только сверху пеленочкой накрываем, а то мальчики далекОООО писают. Бутылочки у нас две штуки. Масло Джонсонс бэби, им хорошо в начале складочки мазать под мышками, под коленочками. Крем под подгузник нам почти не пригодился. Много прокладок на грудь, мне коробки 30 шт. хватает дня на 4-5. Прокладки обычные, у меня пачек 6 ушло, главное без сеточки, а с мягким верхним слоем.
Ну что-то в этом роде )))

0

4

А мне вот масло Джонсон Беби вообще не понравилось, я не люблю такие жирные штуки. И вообще сейчас не покупаю ничего этой фирмы, у многих деток на нее аллергия. Мы сейчас пользуемся Бубхен (Bubchen), это немецкая фирма... вся продукция без красителей, консервантов и всякого дерьма.
Ватные диски действительно вещи №1.
Влажные салфетки мне наоборот очень помогают, ну у нас пипирка немнго другая :rolleyes:
Ой, кстати по поводу подгузников... перепробовали все ,остановились на GOON (такие голубенькие), они японские и качество намного отличается от наших. Девочки очень советую!!! С ними у нас вообще никаких проблем. И стоят они вроде также как и Хаггисы (пачка 64 шт. - 680 руб., кто там знает последние цены - сравните). А после 6 мес еще такие трусики берем, но они дороже конечно.

0

5

Вах! Сколько всего надо :)
Пошла писать новый список  :writing:

0

6

Панадол можно толшько с 3х месяцев, а вот вибуркол это да!!!1еще бейби калм купи и эспумизан от коликов.И обязательно себе парацетамол, если вдруг у тебя температура подскочит .У меня 40 ,3 дня держалась, пока в скорую не позвонила, они мне сказали парацетамол пить по 2 таблетки.трубочки газоотводные штуки 3, вазелин.

0

7

Виноградинка написал(а):

трубочки газоотводные штуки 3

А за чем так много?? У нас одна.

0

8

А из не медикаментов чего может этакого понадобиться?  :question:

0

9

Готовимся к рождению малыша
Многих родителей волнует вопрос: какие вещи и в каком количестве необходимо иметь к рождению ребёнка? Хочется дать несколько советов будущим мамам, опираясь на личный опыт и опыт практической работы с малышами, чтобы, с одной стороны, при возвращении из роддома вам не пришлось срочно бежать в магазин, а с другой стороны, чтобы уберечь вас от покупки лишних и ненужных вещей.

Во-первых, необходимо учесть, что ребёнок растёт очень быстро (за первые 3 месяца его длина увеличится на 10 см), поэтому одежду самого маленького размера он будет носить недолго. Как выбрать нужный размер? Обычно в детских вещах его определяют по длине тела, каждый последующий отличается от предыдущего на 6 см, поэтому для определения размера измерьте рост своего малыша сантиметровой лентой. Так как средняя длина новорожденного приблизительно 50-54 см, то и одежда для него начинается соответственно с размера 56, 62 и так далее.

Во-вторых, одежда должна быть удобной и безопасной, поэтому не покупайте малышу распашонок с лентами вокруг шеи — он может потянуть за ленту и задохнуться. Распашонки должны быть достаточно широкими, чтобы можно было их запахивать. Никогда не скалывайте булавками края кофточек, лучше пришейте плоские пуговички. Пока малыш не научился уверенно держать голову (а это произойдёт в 2-3 месяца), ему невозможно будет что-либо надевать через голову, поэтому кофточки и распашонки на этот возраст необходимо выбирать с застёжками.

В-третьих, кожа малыша очень чувствительна к перегреванию, переохлаждению и различным инфекциям, поэтому одежда должна позволять коже дышать, не раздражать, быть удобной для стирки и глажения. Кроме того, одежда должна быть очень мягкой. Лучше всего для этого подходят хлопчатобумажные ткани, трикотаж с 100% содержанием хлопка, ситец, фланель, для вязаных вещей — 100% шерсть.

Часто родителей волнует вопрос: как долго можно пеленать малыша? К сожалению, здесь нет единого универсального ответа, так как некоторые дети с рождения спят спокойно без пелёнок, а некоторых приходится пеленать чуть ли не до полугода. Даже если вы собираетесь с рождения надевать малышу кофточку и штанишки, я советую всё равно приобрести несколько пелёнок — они обязательно пригодятся даже для того, чтобы подстилать их во время приёма воздушной ванны или после купания.

Несколько слов хочется сказать о подгузниках. Пожалуй, заранее решить проблему выбора между памперсами и традиционными подгузниками не удастся, так как всё покажет вам личный опыт: некоторые дети с самого первого дня хорошо переносят памперсы, некоторым подходят лишь подгузники из ткани (советую изготавливать их самостоятельно из марли или старого, много раз стиранного, постельного белья. Ещё одно немаловажное достоинство этого варианта — его экономичность. Что же касается размера, то наиболее подходящий — 65х65 см в несвёрнутом виде, а как их правильно сворачивать, Вас научат в детской поликлинике. Поэтому к моменту рождения малыша я советую приобрести и памперсы, и тканевые подгузники (о количестве будет сказано несколько ниже), а уж потом, попробовав все варианты, решите, какой из них Вам больше всего подходит. Есть ещё один вариант, который в нашей стране почему-то не получил широкого распространения — клеёнчатые трусики. Для постоянного ношения они, конечно, не пригодны, так как не позволяют коже дышать, но надевать их на 2-3 часа в сутки, чтобы сходить не приём к врачу или на прогулку — вполне допустимо.

Теперь — о количестве вещей, которые вы должны приготовить к рождению малыша:

Распашонка из хлопка тонкая: 4-6 штук.
Распашонка фланелевая обычная: 4 штуки.
Распашонка фланелевая с зашитыми рукавами: 2 штуки.
Подгузники тканевые (если Вы решаете пользоваться только ими): 20-24 штуки.
Подгузники тканевые (если Вы будете сочетать их с памперсами): 10-12 штук.
Памперсы: 10-12 штук.
Ползунки: 4 штуки.
Чепчик тонкий: 2 штуки.
Вязаная шапочка: 2 штуки.
Пинетки или носочки: 2 пары.
Пелёнка тонкая размером 120х80 см: 10-20 штук.
Пелёнка фланелевая размером 120х90 см: 8-10 штук.
Клеёнка 80х80 см:1 штука.
Одеяло шерстяное (летом):1 штука.
Одеяло ватное с пододеяльником (зимой): 1 штука.

Теперь — несколько слов о других вещах, которые вам могут понадобиться.

Кроватка — желательно из дерева. Особое внимание стоит уделить матрацу — он должен быть идеально ровным (наполнен щетиной, водорослями, но ни в коем случае не ватой, а если кроватка Вам досталась по наследству, то уж матрац новый купите обязательно). Комплект постельного белья такой же, как и у взрослых, с той лишь разницей, что ребёнку до 3-х месяцев категорически не рекомендуется спать на подушке (так как шейные позвонки ещё очень слабые, и могут легко сместиться), соответственно, и наволочка в первое время вам не понадобится.

Место для кроватки желательно выбрать в самой светлой комнате или вообще оборудовать детскую комнату отдельно (если позволяют условия).

Коляска — необходимая, чрезвычайно облегчающая вам жизнь, покупка. Иметь её необходимо, Вы можете использовать коляску круглый год для прогулок, сна, передвижений с ребёнком по городу. Желательно выбрать такую, чтобы она была лёгкой в управлении, практичной в плане мытья. Ещё одно важное замечание: постарайтесь не покупать коляску с внутренней обивкой белого цвета: на солнце отраженный свет будет слишком ослепительным для глаз малыша.

Сумка-кенгуру. Можно ли использовать такую сумку и с какого возраста? Безусловно, для мамы это очень удобно, так как руки совершенно свободны, да и есть возможность передвигаться куда угодно. А для малыша? Я думаю, что это возможно только с 3-4 месячного возраста, когда у ребёнка достаточно окреп позвоночник, да и голову он к этому времени держит достаточно уверенно. Но не стоит злоупотреблять этим вариантом передвижения.

Ванночка — необходима в первое время (месяцев до 5-6) и по гигиеническим соображениям, и в плане удобства. Современная промышленность выпускает множество интересных моделей из пластика, здесь всё будет зависеть от вашего вкуса.

Не забудьте приобрести и пластмассовый кувшин ёмкостью 1.5-2 литра для того, чтобы обливать малыша после купания.

Термометр — минимум два: один — для измерения температуры тела ребёнка (при необходимости), другой — для измерения температуры воды для купания. Можно купить и ещё два: для измерения температуры воздуха в комнате, где спит малыш; для измерения температуры воздуха за окном.

Клизма — купите в аптеке самую маленькую, размер №1, с резиновым наконечником.

Маленькие ножницы с тупыми концами.

Кроме этого, вата (желательно стерильная), бинт, ватные палочки, марганцовка (в нашей стране принято купать детей в слабо-розовом растворе марганцовки до тех пор, пока не заживёт пупочная ранка — примерно 18-24 суток), присыпка, детское масло, 2 пипетки с тупыми концами, грелка (но не электрическая), детское мыло, раствор перекиси водорода 3%, зелёнка.

Вот, пожалуй, и всё, что может пригодиться вам и вашему малышу при возвращении из роддома. Всё остальное подскажет практика.
Этот список почерпан из данного источника http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=293
Единственное, что можно добавить, исходя из личного опыта. Перекисью пупочек обрабатывать сейчас не советуют - пупок может начать мокнуть - просто мазать зеленкой. Детское масло закупоривае поры новорожденного, лучше мазать молочком или кремом с содержанием масла, такой крем есть как у Бюбхен, так и у Джонсен. Вату заменяем ватными дисками и плюсуем ватные палочки с ограничителем. Аптечку дополняют жаропонижающие средства,  средства для устранения запоров, для предотвращения запоров и скапливания газиков.  Ну и из детской косметики чего душа пожелает, достаточно просто окинуть взглядом ассортимент, предлогаемый в детском магазине)

0

10

Natalie написал(а):

Перекисью пупочек обрабатывать сейчас не советуют - пупок может начать мокнуть - просто мазать зеленкой.

Спорный момент. В случае, если пупочек продолжает мокнуть, перекись как раз советуют, а вот зеленку рекомендуют заменить 1% спиртовым раствором Хлорфилипта. Он не только является антисептическим средством, но и противовоспалительным, в отличие от зеленки, которая по своей природе исключительно антисептик.

0

11

Пупочную ранку можно обрабатывать любым антисептиком: 70%-ный раствор спирта, перманганат калия в раст­воре («марганцовка»), бриллиантовая зе­лень («зеленка»), 5%-ный спиртовой раствор йода, хлорфилипт (обратите внимание, что раствор хлорфилипта должен быть спиртовым, а не масляным) и др. Просто о полезности использования перекиси водорода сейчас почему то спорят, хотя обрабатывали во все времена и сейчас продолжают. :)

0

12

А Сашульке когда было не покакать, то трубочка "засорялась" и я туту же вторую брала.

0

13

А из технический приспособлений - весы, радионяня, подогреватели, стерилизаторы и прочее. Кто чем пользуется? Или все это ненужности, занимающие место в квартире?  :question:

0

14

Мне весы очень хочется купить, но пока нет возможности, а раньше я о них даже не думала. Просто, когда начались проблемы с ГВ, нужно было точно знать, сколько малыш высасывает, чтобы понять причину плача (голодный или нет), да и в поликлинике у нас доисторические весы, хочется по точнее следить за его весом.
Стерилизатор... ну мы пока кастрюлей справляемся, т.к. бутылочка мне нужна 2 раза в день. Хотя в будущем думаю купить.
радио -няня, нам пока не надо. Квартира маленькая, если надо отлучится кладу на середину кровати двухспальной и из всех углов мелкого слышу.

0

15

Варенька написал(а):

А из технический приспособлений - весы, радионяня, подогреватели, стерилизаторы и прочее.

1. Весы. Штука полезнейшая по причинам описанным выше, повторять не буду.
2. Радионяня. С незначительного возраста двуспальная кровать перестанет быть спасением. Отлучаясь, к примеру на кухню - очень удобно иметь такую связь с комнатой. То что все тут выросли без них - отмазка скептиков. Неновая радионяня стоит где-то от тысячи-полутора, так что и бюджет по нынешним временам не причина для отказа отэтого девайса.
3. Подогреватели, стерилизаторы. Думаю, что это обязательно нужно при искусственном вскармливании. За неделю, что мы пробыли без мамы эта мысль не только сформировалась, но и была реализована - был куплен тефалевский прибор, совмещающий эти две функции. Тьфу 3 раза - сейчас пылится. Но за те дни, что был в эксплуатации, успел себя оправдать. Резюме: покупать лишь в случае, если регулярного искусственного кормления уже не избежать - то есть уже по свершившемуся факту.

0

16

Весы нам достались в наследство, но честно - не отдали бы - не покупала. Правда.
Стерелизатор - он скорее время экономит - а стерлизовать можно и в микроволновке - спец бутылочки купить и тоже быстро и удобно. Радио няня - ну не знаю - не зря говорят, что русские мамы самые сумасшедшие. если ребенок заорет или начнет плакать - э то и из кухни будет слышно. А если уж куда залезет - то радионяня не поможет - видеосигнал она не передает.

0

17

Aurelit написал(а):

стерлизовать можно и в микроволновке - спец бутылочки купить и тоже быстро и удобно

это как это??? я видела стерилизатор для микроволновки, но спец. бутылочки ни разу. Если есть деньги, то конечно стерилилизатор клевая штука, даже если ребенок на ГВ, то все равно надо постоянно стерилизовать бутылку под чай, прорезыватели, игрушки, пустышки... (многие это не делают, но я вот все в день по 10 раз стерилизовала, и по крайней мере стул был плохой, но проблемы с животиком были только до 1 месяца и то, я не скажу что прям до бессонных ночей доходило). Я бы посоветовала Авент, у меня все этой фирмы и очень довольна, никогда не было осечек, молокоотсос у них клевый, а бутылочки вообще супер (в них соска такая, что не дает ребенку заглатывать воздух, а соответственно и меньше срыгиваний).

Весы, я бы не назвала полезной штукой... по крайней мере нам они не понадобились... а если хотела взвесится, то вставала на свои весы сначала с Никой, а потом без неё. Радионяни и подобные штуки тоже не стала бы брать...

О, если у вас нет, то я бы добавила электрический термометр (обычным очень тяжело замерять, особенно после 3-х мес). А бывают вообще детские, им проводишь по лобику и через секу показывает температуру.

Мне вот было очень удобно пользоваться стульчиком для кормления, на них написано, что использовать после 6 мес, но я уже с 3-х пользовалась, если бы додумалась, то взяла бы с рождения. Стульчик Чико Поли имеет специальную вставку для новорожденных. Ну и пользоваться им можно лет до 3-х, как минимум. Когда копошишься на кухне, то очень удобно, ребеночек рядом лежит.

0

18

Aurelit написал(а):

А если уж куда залезет - то радионяня не поможет - видеосигнал она не передает.

А я видела радио-няни с камерой и экраном прим.5000р.  :rolleyes:

0

19

стерилизатор МАМАН стоит 500 р я купила и очень довольна.Там и бутылоки можно греть и стерилизовать.

0

20

Виноградинка написал(а):

стерилизатор МАМАН стоит 500 р я купила и очень довольна.Там и бутылоки можно греть и стерилизовать.

Не слышала о таком? А где покупала??

И еще - девочки - какой молокоотсос порекомендуете - ручной или электрический..

Кстати - градусник для малого я купила электронный. Погрешность у него 1 2 градуса, но он безопаснее... я вот сеня умудрилась уронить. Был бы ртутный - разбила б.. тьху тьху тьху...

0



apbb.ru