БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Уют, интерьер наших гнездышек


Уют, интерьер наших гнездышек

Сообщений 1 страница 20 из 221

1

Я думаю,можно эту темку сюда отнести.
Сегодня мне в голову пришла обалденная идея. Очень хочется ей поделиться.
Поскольку мы (я,муж, сын) живем в одной комнате 15 м2 и расширения площади не предвидится, я давно ломаю голову как оптимизировать имеющееся пространство и сделать его максимально функциональным и симпотишным. Идей была куча разных. Сейчас наша комната представляет одно сплошное спальное место, это жутко не удобно, не уютно, и не эстетично. Муж у меня страдает болями в спине, поэтому диваны нам категорически не подходят, соответсвенно во всю комнату стоит кровать 2х1,5 м. плюс кроватка, которая станет мала и тоже вырастет до размеров 1,6х0,8 м. И тогда будет полный ппц!
Я думаю, многие меня поймут.
Так вот что же мне пришло в голову.
Я хочу все спальные места (нашу кровать, Петину кровать, и сразу задумать кровать для второго ребенка) сделать по принципу откидных кроватей.
Что-то типа этого:

0

2

Щас прикреплю схему комнаты..
Из меня худой чертежник, но примерно так.
1. Это вариант комнаты,если смотреть от двери. Наша с мужем половина. Т.е. больше никакой мебели, может только полки в районе телевизора и наше кресло -груша.

0

3

Litva, а ты узнавала сколько стоит такая кровать??? Мне кажется очень дорого (я имею ввиду нормальную, с хорошим креплением, а не шарпотреб, который через год на голову свалится).

0

4

Двухспальная 30т.р. примерно

0

5

Litva написал(а):

Двухспальная 30т.р. примерно

а можно посмотреть???

0

6

Щас нарисую сторону детей.
Вот план с другой стороны. Немного сумбурно.

0

7

Вот самая простая без заморочек и дополнительных шкафов. тырк

0

8

В ситуации. когда каждый см ценен - очень интересный вариант. Плюс, там же мона заказать по дизайну то, что подходит, так?

А я хочу камин в комнату. Даже нишу специальную под него оставили... Эх... :rolleyes:

0

9

По моим примерным подсчетам, это будет в районе 70т.р. Но оно того стоит. Во-первых сразу появляется место для стола для гостей, а то сейчас у нас просто нет возможности, позвать в гости более 2х человек. Во-вторых появился простор для игр с ребенком. В-третьих, место для занятий физических, (я все еще надеюсь,что буду делать зарядку)  Да и вообще обожаю,когда минимум мебели.
Начинаю копить деньги )))

0

10

Вот это ВАЩЕ СУПЕР вариант. но он стоит 3500 евро  :tired: Если нажать на картинку, она покажет как раскладывается.

0

11

Litva хорошая идея. только выбирать надо очень хорошего качества, так как страшно что действительно на голову свалится

0

12

Aurelit написал(а):

я хочу камин в комнату.

Эх, камин -здорово, может,если сынок на старость нам подарит дом  :D

0

13

Litva написал(а):

диваны нам категорически не подходят

это смотря какой диван. у родителей мужа диван раскладывается и матрас ортопед, очень классный и удобный, правда дорогой - около 100000 стоит

0

14

Kasandra написал(а):

около 100000 стоит

Во-во, за эти деньги я свой вариант доведу до совершенства  :music:

0

15

А что в основе? Пружины? Доски?

0

16

Да нет, просто обычная кровать с матрацом. А варианты подъема есь на пружинах, а есть на аммортизаторах,чтобы максимально легко было. Основная цена за матрац и за амортизаторы.

0

17

Litva написал(а):

Да нет, просто обычная кровать с матрацом. А варианты подъема есь на пружинах, а есть на аммортизаторах,чтобы максимально легко было. Основная цена за матрац и за амортизаторы.

а стоИт за счет чего?

0

18

В сложенном состоянии держится за каркас,который в свою очередь крепится к стене, а вразобранном, за тот же каркас в изголовьи, и в ногах в разных моделях по разному, но в основном выдвигаются дополнительные ножки.

0

19

Литвусь, это всё клево, но меня очень пугают такие конструкции. Мы покупали самую простую кровать и у нас она обошлась в 15000, поэтому, учитывая всю сложность механизма и то, что дерева того же нужно в два раза больше (на лицевую часть так называемого шкафа я имею ввиду), мне кажется за 30000 это не очень надежная кровать получится...
а вы двух уровневую кровать не россматривали? а сколько квадратов комната?

0

20

и ещё... бывают же отличные диваны для ежедневного сна... так вот в икее такой можно взять за 20 тыс. если вас будет смущать его матрас, то можно ещё взять тонкий ортопедический сверху, который скручивается в рулончик.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Уют, интерьер наших гнездышек


apbb.ru