БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Ингаляторы


Ингаляторы

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вообще, если есть ультразвуковой ингалятор, то лучше всего ингаляции с минеральной водой (только минералку в стеклянной бутылке в аптеке лучше покупать). Еще можно дать молоко с минералкой  - пополам горячее молоко и мин. вода, но это противно и надо быстро выпивать, это реально только если ребенок сознательный (у меня Ася лет с двух стала это пить). Если это не сняло кашель и красноту в горле, то хотябы лазолван. Он не так быстро действует, но зато более длительный эффект и меньше в нем всякой гадости напихано. А если кашель навязчивый и реально ребенку мешает нормально спать и есть, то тогда уже эреспал, аскорил или синекод.

0

2

Вчера опробовали средство для дезинфекции чикко, купили из-за ингалятора, его нельзя чем попало обрабатывать. Ну я заодно и пустышку туда сунула. Смывается хорошо, даже запаха не остается.

0

3

ИнгалЯтор наврено имеет смысл так дезинфицировать...а вот все остальное...ИМХО помыть с мылом и прокипятить или в стерилизаторе пропарить достаточно...все равно на соске всех микробов уничножишь, а ребенок их в другом месте найдет...

0

4

Вика написал(а):

Никуля тоже кашляет страшно

Если мучительный кашель, ингаляцию с минеральной водой сделайте. легче будет. Только если температуры нет.

0

5

Ань, а как её делать? Температуры нет. Только сопельки, врач сказала они на задней стенке висят, отсюда и кашель. Капаем нос, Мирамистином промываем и нос и зоб, геделикс даю... но как-то пока никак... плюс козьим жиром грудку мажу, даю мед и малину, чайки, много пьёт.

0

6

Вика написал(а):

геделикс даю

не поможет он сейчас.
Если нет ингалятора, то на кастрюльку с горячей водой ставишь кастрюльку с минералкой (хорошей, из аптеки), накрываешься вместе с нею одеялком и дышите. Одна она не захочет скорее всего. А еще хорошо молоко с минералкой. Но трудно будет заставить пить, хотя я Асю заставляла.

Отредактировано Анна (21-08-2009 18:23:02)

0

7

Анна написал(а):

не поможет он сейчас

Ань, а почему не поможет? А минералку типа Боржоми?

0

8

Вика написал(а):

Ань, а почему не поможет? А минералку типа Боржоми?

потому, что механическое раздражение идет. Минералка поможет эту слизь ребенку откашлять. Плохо, что дети не понимают, что ее лучше выплюнуть, и назад глотают. Мы с Асей намучались, пока научилась. А то до рвоты кашляли. А минералку Боржоми хорошо, или Ессентуки. Бери посоленей.

0

9

ок... поняла... спасибо!!!!!!!!

0

10

Ань, спасибо тебе за совет с ингалятором. Нам ничего не помагало. Купили эту штуку и за 2 дня почти избавились от кашля. Конечно еще немного осталось, но совсем чуть чуть... И ещё, Спасибо Вита за травки, Никуля их с удовольствием вместо чая пьёт!!!
Девчата, очень класная штука этот ингалятор, всем советую!!! Это намного лучше этих лекарств. И детку пичкать не будете и себе можно пользоваться.

0

11

Вика написал(а):

Девчата, очень класная штука этот ингалятор, всем советую!!!

У вас какой?

0

12

ТАКОЙ

0

13

У нас тоже один ингалятор этой фирмы, только у нас маленький, с собой чтоб возить. Меня устраивает вполне, хотя говорят, что они не самые лучшие. А второй у нас детский, Катюшке уже покупали.

0

14

Анна написал(а):

Меня устраивает вполне, хотя говорят, что они не самые лучшие. А второй у нас детский, Катюшке уже покупали

Зато дешевле остальных))) По крайней мере в наших ближайших аптеках меньше чем за 3500 ничего не было, а этот 2000. А детский мне почему-то не понравился. Наша мадам игрушки не очень уважает, а этот как настоящий взрослый аппарат, она сама просит пыш-пыш)))

0

15

Вика написал(а):

А детский мне почему-то не понравился.

Ну дизайн у них правда себя не оправдывает (катюха не оценила), но качество отличное. И в применении удобен.

0

16

Kasandra, кашель лучше всего ингаляциями лечить, где-то уже обсуждали ингаляторы всякие.

0

17

Мурлышик написал(а):

из-за зубов не может быть

ну знаешь ли оно взаимосвязано... На фоне зубов ребенок цепляет инфекцию, но чаще всего именно эти инфекции не так страшны как обычная простуда или, что ещё хуже грипп.
А я наоборот не люблю врачей, они все пишут одно и тоже... а иногда вообще прописывают то, что в определенном возрасте нельзя. Конечно я за то, чтобы врач пришел и послушал нет ли хрипов, шумов... ну вобщем нет ли чего страшного... если говорит, что это просто простуда или инфекция, то можно смело вычеркивать половину того, что выписано или заменять чем-то другим.
Я согласна с Анями обеими  :yep:  Лучше всего ингаляции, в носи или в ротик, эвкалипт, минералка, да чо угодно. Весь прошлый год очень часто опять же на фоне зубов болели, потратили кучу денег, нервов, а самое главное - пичкали ребенка лекарствами. Пока в этом году не припекло купить ингалятор!!! Это нужная вещь!!! По-моему она должна быть в каждом доме, как например градусник... жалко только что до меня это так поздно дошло.
Свечи, как по мне, лучше Вибуркол, а не Виферон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В носик - Аквамарис (или что-то из этой серии), чтобы вымыть сопельки и Виброцил (мне он нравится больше всего тоже). Если носик сильно хрюкает, то отсосать после того, как промыли Аквамарисом сопельки грушей, если не очень, то лучше ею в столь раннем возрасте не увлекаться.

0

18

Анна, не могу найти, листаю странички форума второпях, ты где то писала про небулайзер, расскажи более подробно для чего он нужен, как его использовать и чем можно делать ингаляции и, главное, в каком случае он необходим?

0

19

Натали, вот тут почитай.
У нас такой, это Катин. И вот такой, это Асин. Первый компрессорный, мне больше нравиться, второй ультразвуковой, на мой взгляд хуже (и фирма не очень), но Асе ультрозвуковой лучше пошел и с собой его удобнее возить везде.
Вот в каком случае он необходим, даже не знаю, как сказать. Ну при астме точно необходим! В других случаях конечно можно без него обойтись, но как подсказывает мой опыт, любой кашель с небулайзером лечится быстрее и проще! Первый раз конечно бывает трудно ребенка заставить, но потом привыкает и все идет как по маслу. Если легкий кашель, обычно хватает ингаляций с минералкой. Если серьезный, то можно лазолван не сироп, а раствор для ингаляций. На него аллергию не наблюдала не разу, а на сироп всегда! Ну и Асе ее всякие специфические лекарства даю (пульмикорт например). Катюшку лечила совсем маленькую, три дня она орала в маске, на четвертый перестала, потом вообще улыбалась. Главное тепение, когда только начинаешь им пользоваться. Сама тоже пользуюсь, когда припрет. Главное после каждого члена семьи промывать все и обрабатывать (некоторые можно спиртом, некоторые мирамистином, а некоторые только специальными средствами).
Вам для чего он понадобился?

0

20

Анна, ходили к ЛОРу платному,у нас открылся новый платный центр под боком "Мед Гарант", она сказала срочно приобрести. Запастись эфирными маслами, вот что посоветовала: При насморке приготовьте смесь: 10 мл растительного масла смешайте с 5 каплями эвкалипта, 5 каплями мяты, 5 каплями чайного дерева -Это мазь для носа.
А для инголяции вот такой набор масел: При простуде: 4 капли бергамота, 2 капли сандала, 2 капли мандарина, 1 капля шалфея. При насморке: 1 капля эвкалипта, 1 капля чайного дерева.
Думаю не повредит, правда ведь?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Ингаляторы


apbb.ru