БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Детские рецепты


Детские рецепты

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Девочки, потом добавлю сюда сообщения из прикорма, а пока покажу вам сайт... там много прикольных детских рецептов (не просто супы и отварные овощи, а реально то, что может удивить), я например была в шоке от гренок из тыквы!!! Вобщем может кому тоже понадобиться. ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ

0

2

Ты лучше напиши рецепт пирога детского для дня рождения, о котором Andorra рассказывала!!!

0

3

ооооооооо, Триада, торт на ДР это такой геморр. Аня на самом деле делала класический бисквит со сметанным кремом.
Я уже запарила себе весь мозг с этим тортом. Уже даже начала шоколадные украшения делать... есть листья, на днях планирую сделать трубочки шоколадные и вот розрываюсь между цветами из шоколада, мастики или просто фруктами (возможно желейными). Пока в плане торт 2 шоколада... у которого внизу бисквит шоколадный и ещё 2 слоя суфле - один из чорного и один из белого шоколада. Но... я вчера нарыла один единственный рецепт Эстерхайзи, может быть вы знаете что это за торт, он есть во многих ресторанах - нереально вкусный!!! Так вот я очень хочу попробовать его сделать, если получится, то планирую его... Но я боюсь до февраля мой мозг взорвется. Так что я тут не советчик, я сама в шоке...

0

4

А я хочу такую штуку сделать. Купить набор шоколадных коржей, сметану, сгущенку и грецких орехов. Замутить что-то типа Панчо.Увидела в передаче,как коржи пропитывать (то чем хотите пропитать, если густое смешать немного с водой, облить и отставить на некоторое время).
А сверху хочу как нить прикольно украсить и свечку 1 уже купила ))))
Готовить больше ничего не буду,т.к. гостей мы не приглашаем.

0

5

Я хочу такой торт, чтобы можно было мелкой кусочек дать! Шоколад, мед и орехи исключены.

0

6

Litva написал(а):

Увидела в передаче,как коржи пропитывать (то чем хотите пропитать, если густое смешать немного с водой, облить и отставить на некоторое время

не поняла...
на самом деле пропитка прикольная штука, но с ней главное не переборщить... я вот не люблю алкогольную, но обажаю кофейную... а ещё прикольно очень чем-то кисленьким пропитать... например лимонным сиропом или клюквенным.

И ещё... а где вы видели рецепт крема сметана с сгущенкой????? это что у тебя, что у Ани такая идея. Может конечно я и не права, но по-моему это не вкусно???

0

7

Вика написал(а):

а где вы видели рецепт крема сметана с сгущенкой????? это что у тебя, что у Ани такая идея. Может конечно я и не права, но по-моему это не вкусно???

Вик, а чем по большому счету отличается сметана от масла сливочного (если сметана нормального качества)?

0

8

Триада, ну ты можешь сделать такой торт... только не добавлять шоколад в крем, а просто добавить сахар. А если впадло заморачиваться, то сделать обычный сметанный крем.
а украсить его можно так, табличка делается очень просто

http://s44.radikal.ru/i105/0911/61/9d28eae9ab24.jpg

0

9

Триада написал(а):

а ещё прикольно очень чем-то кисленьким пропитать... например лимонным сиропом или клюквенным.

Во, я так и хотела,чтобы не сильно сладко было.

Вика написал(а):

а где вы видели рецепт крема сметана с сгущенкой?????

Я как то смешивала прикольно получилось, но в торте не пробовала.
А ты какой сметанный крем знаешь?

0

10

Триада написал(а):

Вик, а чем по большому счету отличается сметана от масла сливочного (если сметана нормального качества)?

а ты хочешь масляный крем??? ну во-первых, он гораздо жирнее, во вторых менее вкусный (на мой вкус), в-третьих он не всегда получается, потому что масло можно с легкостью перебить и тогда он будет слоиться и поплывет.
Если очень хочется масла, то есть чудный крем из банки вареной сгущенки и 200 грамм масла. (только купить хорошую сгущенку, не пожалейте время и найдите рогачевскую!!! она есть в макссити и отварите её сами)

0

11

Litva написал(а):

Я как то смешивала прикольно получилось

просто понимаешь в чем фишка, взбитые сливки или сметана имеют свойство оседать или подтекать... и смешая его с сгущенкой можно получить один из этих вариантов...

Litva написал(а):

А ты какой сметанный крем знаешь?

ну ты и сама их миллион знаешь... смешай сметану(сливки) с сахаром и вперед)))
А добавить в него можно что угодно... кофе, цедру любого цитруса (кроме грейпфрута конечно), ягоды любые пробитые в блендере (клубнику, манго, киви, клюкву, бруснику, банан (только не забыть что он чернеет и его нужно сбрызнуть лимоном). А еще любимые всем чернослив, курагу и орехи, только их лучше не добавлять в крем, а просто посыпат намазанный корж.

0

12

Вика я? я не хочу масляный крем:)))) я его терпеть не могу!!! я просто делала и масло со сгущенкой и сметану со сгущенкой - на вкус почти одинаковы, только со сметаной пожиже и менее жирно!

0

13

Вика кстати, предложенный тобою вариант мне нравится, у меня много ягоды всякой наморожено, так что есть чем украсить  :jumping:

0

14

Триада написал(а):

я просто делала и масло со сгущенкой и сметану со сгущенкой - на вкус почти одинаковы, только со сметаной пожиже и менее жирно!

с сырой сгущенкой??? если да то он конечно пожиже, а если попадется плохая сгущенка или плохая сметана то он вообще потечет. А с варенной я себе не представляю сметану  :dontknow:
Триада, только намороженную ягоду нужно либо мороженную выкладывать, либо дать хорошо оттаять, но тогда много из чего может потерять свой внешний вид... именно это меня и смущает, я хочу проверить... если не понравиться, то буду из как-то карамелизировать или в желе делать.

0

15

Вика написал(а):

а украсить его можно так, табличка делается очень просто

красота какая! это ты делала? для меня вообще изоить такой торт - из области фантастики!

0

16

Матильда, нет, этот торт делала не я... я просто предложила вариант, просто я сама не очень люблю клубнику и фруктовые торты, но зато она очень хорошо смотрится на торте. Там дел всего-то порезать её... а табличка легко делается...

0

17

Девочки,а вот еще рецепты тортиков,которые можно на годовасие детям сделать,может кому пригодится( не мое,выписала с какого-то сайта):

"Итак, тесто. 2 желтка, чуть-чуть сахара, немного сливочного масла, кефир и мука (немного). Все количество "на глазок". Тесто сделала полужидкое. И выпекала небольшие лепешечки.
Торт делала по мотивам тортика "Черепаха". Лепешки выкладываются в виде черепашки. Промазывала их кефиром, взбитым с бананом, а сверху торт обмазала пюре "фрутоняня" творог и яблоко.
Получилось, может и не совсем красиво, но зато дочке все это можно"
и еще:
http://forum.say7.info/topic9417.html

0

18

Вика расскажи каксделать табличку на торт!!!!!!!!!!

0

19

Триада, табличка делается очень просто! Берешь шоколад, топишь его на водяной бане, когда всё расстаяло, добавляешь немного сливок и хорошо перемешиваешь, оно должно быть такое как сгущенка, но немного гуще (что-то не додумаюсь, что имеет такую консистенцию), но сливок надо прям капельку, чтоб немного розбавить. Потом перекладываешь все в конд. мешок или в толстый пакет\файл, и рисуешь табличку. Рисовать лучшевсего на толстой пленке, ну типо как папки скоросшиватели, можно просто на файле, знаешь такие толстенькие бывают, а можно на бумаге для выпечки, но от неё плохо отлипает. Только толстенькую сделать её, около 3 мм, ровнять ножом теплым... сначала сделать ровную поверхность, а потом уже форму нужную придавать... Одним цветом нарисуешь (ну я имею ввиду белым или черным шоколадом), когда он застынет немного, вторым написать... Чтоб лучше застывало, ложить в морозилку.
Единственное но, я в прошлый раз взяла самую дешевую плитку шоколада и он у меня не застывал со сливками, поэтому сначала лучше попробуй сделать капельку, положить в морозилку,  как застынет, поробовать отклеить от того, на чем будешь рисовать. если в руках сразу плыть не будет, значит всё ок! А до этого я брала 70 % шоколад, все было гладко... вот не знаю в чем закономерность... в сливках или в шоколаде  :dontknow:

0

20

Вика спасибо. с тортом у нас облом - у меня умерла духовкаааааааааааа  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 
придется завтра покупать готовый торт.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Детские рецепты


apbb.ru