БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Что взять в роддом?


Что взять в роддом?

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Варенька написал(а):

Мне перед кесаревым врач выдала такие, так что проблем не будет если свои принесешь, только не белые    "невестами" там после кесарева ходят.
Кстати, кто на кесарево собирается, советую взять с собой бандаж. Я думала что не смогу его носить, но дома как одела - ощутила реальную поддержку для шва. С бандажем гораздо легче! Главное чтоб он удобный был и не сворачивался.

А мне не давали. Бандаж так и не смогла одеть. Варенька, тебе какой шов делали? С нитками или нет?

0

22

Спасибо, девочки, очень помогли

0

23

РСБ написал(а):

А мне не давали. Бандаж так и не смогла одеть. Варенька, тебе какой шов делали? С нитками или нет?

Смотря какй бандаж, я свой тоже не смогла одеть, а потом купила другой, более мягкий и теперь из него вылазить не хочу :) очень нравится! Шов с нитками был, на шестой день сняли. А чулочки надо брать с собой, а то вдруг не дадут. А без них ножки жалко :)

0

24

Девочки, кого собираются кесарить, советую позаботиться о бандаже заранее. Лучше всего покупать послеоперационный пояс (он спереди зарывается на липучке). Продается похожий послеродовой пояс, в аннотации у которого написано, что он подходит для тех кому делали кесарево, но на самом деле это не так. Так как этот бандаж представляет собой узкую "юбку", которую нужно одевать через ноги лежа на кровати, а с больным животом это сделать практически невозможно.

0

25

Люлек написал(а):

Девчонки, вопрос такой - а разрешат на роды одеть эластичные чулочки антиварикозные? у меня на одной ноге венка вылезает, а роды - это же такое напряжение, еще сильнее будет?

я покупала себе обычные за 300 рублей в апетеке - потом в паталогии, когда лежала - увидела что тем кому кесарево делают - выдают совсем другие чулки, но таких я чего то нигде не видела. Я купила себе самый маленький размер и всё равно они мне были широки и коротки  :rofl:  поэтому натянула их повыше, те дырка где должна быть пятка была на щиколотке  :D  и носочки надела ещё сверху. В итоге слава богу ни одна венка не вылезла, зато такой "бантик на попе был  :blush: - так что если бы была без чулок ,красоту бы и на ногах увидела, а в палате девочка лежала - она без чулок рожала, дак у неё в некоторых местах вены как синяки были  :no:  уж лучше подстраховаться - да и потом мне так потеплее было  :cool:  я вообще люблю когда тепло

0

26

Мурлышик написал(а):

так что если бы была без чулок ,красоту бы и на ногах увидела, а в палате девочка лежала - она без чулок рожала, дак у неё в некоторых местах вены как синяки были    уж лучше подстраховаться - да и потом мне так потеплее было    я вообще люблю когда тепло

Мне делали КС и я была без чулок, и ничего, у меня нормуль, я с венками дружу. :)

0

27

А я просто помню что когда мне было наверное ещё лет 12 мне хирург как то на осмотре сказал, что у меня вены близко к коже находятся, поэтому на роды ноги лучше забинтовать туго, а сейчас чулки появились - так что намного всё проще. Так то на ногах с венками я тоже дружу, просто наверное за неделю или 1,5 до родов у меня на попе "проблемка" появилась - а это вроде говорят, что первый признак что венки слабые.

0

28

а ещё такой совет берите ночнушку на тонких брительках - что бы масика удобнее кормить, а то я как мамзеля - набрала с рюшами, потом их до шеи закатывала и кормила в таком "шарфе"  :D

0

29

Мурлышик написал(а):

а ещё такой совет берите ночнушку на тонких брительках - что бы масика удобнее кормить, а то я как мамзеля - набрала с рюшами, потом их до шеи закатывала и кормила в таком "шарфе"

А я взяла с большим вырезом и на пуговках см 15.

0

30

А я купила ночнушку с пуговичками впереди в районе груди. Очень удобно!

Мурлышик написал(а):

на попе "проблемка" появилась - а это вроде говорят, что первый признак что венки слабые.

а что за проблемка?

0

31

Капучино написал(а):

а что за проблемка?

Просто хотела придумать более красивое слово для геммороя  :D

+2

32

Девочки, а внаш роддом в бесплатное отделение надо вещи для малыша брать? или только на выписку, а остальное выдают?

0

33

Для малыша нужно только: памперсы, ватные диски, крем для малыша (кожица суховатая у них), салфетки влажные, палочки ватные. Остальное - распашонки, пеленки - выдают, но там в палатах холодновато, можно чепчики с собой прихватить, а вообще, там не смотрит никто в чем твой малыш, если он с тобой уже лежит, можете брать все, что душе угодно, но потом оттуда тяжеловато тащить все будет.

+1

34

Кстати, я тут разговаривала с подругой, 2 мес назад КС в МОПЦ. Она сказала, что роженицы обязаны сдавать ватные диски, палочки, а если КС, то еще плюс памперсы, крем, а ее соседку заставили еще и бумагу А4 пачку притащить  :huh:  Я в шоке!!! Хоть я и хаяла роддом в Стали, но там ни о чем подобном речи не шло. Нам в палату вкатили столик, где было все для ухода за ребенком, правда низкого качества, но БЫЛО!!! Просто например, ко мне смогли приехать тока через день, а что бы я делала с ребенком, т.к. у меня все вернули мужу, когда я на скорой приехала!

0

35

Рожала в МОПЦ в декабре 2008г. - не требовали ничего. Обрабатывали детишек медсестры всем из своих запасов (ватные диски, палочки и т.п.). Подгузники нужны свои. Выманивания никакого не было. А вот, когда лежали в отделении новорожденных (там еще в соседней палате лежали детки-отказники), в балашихинской центральной больнице, то там аж список был на доске объявлений, что нужно сдать мамам в целях благотворительности. Список пунктов из 10 состоял, при чем был не особо адекватен, на мой взгляд. Требовались: несколько рулонов туалетной бумаги, 5! кусков детского мыла, лампочки и т.д. Но больше всего меня поразило, что мамы, лежащие с детками, должны мыть пол в палате сами. Хотя в коридорах и палатах с отказниками медсестры полы мыли. Мытье полов меня прям в шок тогда привело :)

0

36

Ulkin написал(а):

Но больше всего меня поразило, что мамы, лежащие с детками, должны мыть пол в палате сами.

частая практика на самом деле, как и списки, увы. прелести "бесплатной" медицины

0

37

Я в шоке, а если не мыть пол и туалетную бумагу не сдавать, то что-выгонят что ли? Пипец, слов нет, беспредел.

0

38

Andorra написал(а):

Я в шоке, а если не мыть пол

Не выгонят конечно, но самой не хочется ведь в грязи сидеть... никто даже и не подумает помыть в палате... по крайней мере в люберецкой больнице тоже так... И никого не волнует, что ты иногда ребенка с рук спустить не можешь... У меня муж приезжал, носил Нику, а я драила полы каждый день и сама таскала что-то типа кварца в палату... не хочется ведь инфекцию цепануть...

0

39

Девочки, я не поняла в МОПЦ надо полы мыть????

0

40

Вик, да это все понятно, просто сам факт, может еще и лечится самой? Кстати этот бомжатник ЦРБ, я запомню на всю жизнь и никому не пожелаю там оказаться. Я конечно могу предположить, что в любой провинциальной больнице такой отстой, но это сравнимо с "обезьянником" в ментовке или чем то подобным. Мы с мужем приехали туда в приемное отделение, когда у него разошлись швы после операции. На вопрос, где оперировались и ответом, что в Склифе, нам просто сказали, вот и езжайте туда, пусть они сами свои ошибки доделывают. Благо мы договорились с доктором и нам все сделали(неплохой мужик оказался), но внешний вид больнички...хм...в коридоре алкашня на каталках, у входа наркоманы трясущиеся...брррр, тут же и мамашек с детьми принимают..

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Что взять в роддом?


apbb.ru