БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Что взять в роддом?


Что взять в роддом?

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

В родовое отделение
1 Документы – паспорт, медицинский полис, обменная карта, родовой сертификат;
2 Телефон, зарядку;
3 Воду - желательно по 0,5 шт. 3, одна, чтобы была с "соской";
3 Тапочки, лучше моющиеся;
4 Ночнушку;
5 Халатик;
6 Носочки;
В послеродовое отделение
7 Трусики и прокладки к ним : http://mpomed.ru/hartmann/images/1174019.jpg выглядят так - 3 шт. прокладок к ним пачечку;
8 Бандаж послеродовый;
8 Бюстгалтер д/кормления и прокладочки к нему;
10 средства личной гигиены: зубная паста, щетка, расческа, заколочки д/волос, туалетн. бумага, гель д/душа, шампунь, полотенчики, бритв. станок, косметика.
11  Крем от трешин на сосках;
Для малыша
12 Пачку памперсов;
13 Крем под подгузник;
14 Ватные диски;
15 Ватные палочки с ограничителем;
16 Влажные салфетки;
17 Еще можно взять детское мыло и детский крем.
Это минимальный список того, что необходимо взять с собой, колличество ночнушек, халатиков, носочков, лифчиков, варьируется по потребности. Желательно побриться до родов. Если что то еще, дополняйте.

Отредактировано Natalie (19-12-2008 16:37:43)

0

2

Natalie, очень хороший список, почти ничего лишнего. Единсвенное я бы не брала бандаж, 3 дня можно и без него, темболее матка сокращается..., трусики одноразовые мне не понравились, ну и прокладок нужно брать больше чем одну пачку (по крайней мере одна у меня ушла очень быстро) Ну и как я уже много раз писала, ночнушки 2!!!, просто после родов я еще никого не видела в чистой ночнушке.

0

3

Девчонки, а можно вместо халата брать спортивный космтюм, или в нем не удобно?

0

4

Я брала и халат и костюм спортивный.К мужу спускатся в халате не хотела.А маситку я брала с собой ползунки, но это не нужно вообще,это так мой бзик как муж выразился.))

0

5

Вик, я из этого списка потащу только следущее, т.к. у меня КС и я уже записала, что необходимо выносить из палаты отделения патологии в первую очередь.
1 Телефон, зарядку;
2 Воду в колличестве 1 литр в бутылке, после наркоза похлебаю)
3  Ночнушку, халатик, носочки приодену на себя;
Ночнушку, халат и тапки, снимут и с мед. сестрой отволокут обратно) Буду голиком)
4 Трусики и прокладки к ним.
Все остальное компактно разложу по двум пакетам, отделив детское от моего и через сутки мне принесет мед. сестра.
Люлек, можно взять и спортивный костюм, но как ты в нем рожать собираешься? Рекомендую, чтобы костюм потом принес муженек)

0

6

Ой, я бы еще добавила пару яблочек. Я родила ночью, весь день ничего не ела... поэтому часиков в 6 уже хотелось чего-то пожевать, яблочко спасло)))

0

7

А для деток сразу брать с собой?? Или можно чтоб позже привезли?

0

8

Для деток можно попозже. Никто без памперса твоё чадо не оставит. А пеленок и распашенок там и без вас хватает :)

0

9

Вика написал(а):

Единсвенное я бы не брала бандаж, 3 дня можно и без

а вот насчет бандажа слышала, что он наоборот помогает сокращатся матке быстрее...
и животик быстрее подтягивается, если сразу надеть...
но я не знаю насколько это правда...опыта нет.

0

10

Капучинка, все может быть... но мне было не до этого (вообще все 3 дняпрошли как в тумане). У меня девочка в палате была, она взяла с собой бандаж, но когда матка сокращалась, у нее такие боли были, что бандаж улетал... Да и вообще, по немногу столько вещей наберется, у меня был целый чемодан, каждый сантиметр места экономишь...

0

11

нам не разрешали в послеродовое ни халатов ни ночнушек, плохо или хорошо не знаю, но честно признаюсь, что такого количества халатов и ночнушек как я поменяла за 4 дня пребывания в роддоме не напасешься. Костюм спортивный сразу нет, неудобно это слабо сказано, в паталогию да, а после родов ни одни трусы с послеродовой прокладкой ни влезут в спортивный костюм, а если швы? как с ними ходить? носочки тоже под сомнение, мои превратились в две кровавые тряпочки на второй день( где стирать?) Тогда уж лучше брать несколько и менять каждый день, но у меня они не прижились, причина, частое посещение душа, а нагибаться снимать со швами, уж очень неудобно..  Вот лифчик для кормления всеми руками за, и груди удобно и для себя покомфортнее. На роды мне разрешили телефон, заряядку и воду... все, а ну тапочки с пересловутыми носками... Кстати телефон пригодился, между схватками общалась с народом в аське)))))))))). Яблоки тоже зачет, но не всегда пропустят на роды, как повезет, а пожрать очень охота после этого дела, сама сутки не ела, проверено... Для малыша не брала ничего, потом принесли памперсы и крем под подгузник и масло детское, остальное все было( одежда, вата, и тому подобное) Самое главное не забыть документы!!!!!!!!!!!!!!! А родить и голышом можно.)))))

0

12

Я приехала со схватками и все мои пакеты и баулы отдали родственникам, так как в родовом никто за тобой мешки таскать не будет. А когда меня на каталке с малышом везли, мой пакетик с боку положили. В родовое: тапки для душа и обычные мягкие (мне не нравится потом в мокрых резиновых ходить), тел+зарядка, халат (хотя я в нем редко ходила).
Прокладки мне потом привезли, но я не смогла ими воспльзоваться, все время ходила с пеленкой между ног, очень много швов было и я когда ложилась на кровать раздвигала ноги и обмахивалась ей, т.к. больно и щипало постоянно, даже не представляла как можно трусы напялить, только на 5-е сутки смогла и то ненадолго.
Подгузники пару пачек, мой малыш какал много, и мне одной не хватило.
Одежда для малыша тоже не понадобилась,т.к. малыша легче было пеленать, и брать его на ручки легче, т.к. он калачик, а в одеженке не знаешь поначалу как его ухватить.
Полотенец 2 шт, одно из них для ног. ЗЕРКАЛО!!! Кто-то на старом форуме про это писал и был прав. Зеркал НЕТ!
Это из моего опыта. )))

0

13

Рожала в МОПЦ по контракту. Для малыша надо только вещи на выписку, ну и если хочется чтоб малыш был одет именно в свои вещи (мы не парились). Для мамы: халат, расческа, фен, мыльно-рыльные, крема, бюстгальтер для кормления и вкладыши в него. я дажа ночнушками больничными пользовалась, благо меняли каждый день. ну телефон - куда жбез него. у нас и ноут был, я на второй день после родов уже работала :crazyfun:

0

14

Девчонки, вопрос такой - а разрешат на роды одеть эластичные чулочки антиварикозные? у меня на одной ноге венка вылезает, а роды - это же такое напряжение, еще сильнее будет? Разрешат взять с собой в родовое? И еще посоветуйте, для малышки какой лучше крем взять с собой, может есть какой-то один универсальный, чтобы кучу с собой не тащить?

0

15

и еще вопросик: одежду для малыша (ну там бодики, комбезики, кофточки всякие, пеленочки) можно вообще не брать или лучше взять?
А одежку для выписки с собой, наверное, брать не надо? муж потом привезет? И вчем выписываться удобнее - комбинезончик покупать или все-таки в конверте? кто как считает? :dontknow:

0

16

Люлек написал(а):

Девчонки, вопрос такой - а разрешат на роды одеть эластичные чулочки антиварикозные?

лучше спросить у Alex на сайте МОПЦ

Люлек написал(а):

одежду для малыша (ну там бодики, комбезики, кофточки всякие, пеленочки) можно вообще не брать или лучше взять?

Там дают, хоть и не супер, пару дней можно пережить.

Люлек написал(а):

А одежку для выписки с собой, наверное, брать не надо? муж потом привезет?

Муж принесёт.

Люлек написал(а):

И вчем выписываться удобнее - комбинезончик покупать или все-таки в конверте? кто как считает?

На сегодняшний момент, покупала одеяло+причиндалы в комплекте, я бы выбрала комбинизон-трансформер (экономнее по нашему кризису).

0

17

Люлек
Чулки эластичные можно.
Крем я бы взяла Бюбхен для младенцев ,  он еще бывает по 20 мл. тоже удобно не надо большой тюбик тащить. Или же Ф 99 полужирный (ну тут потому что уважаю эти крема).
С одеждой решай сама, там выдают распашонки и пеленки, я так и не научилась нормально пеленать, так что мне было бы удобней взять с собой бодики. Ну а если неохота тащить баулы, то можно 3 дня и попеленать.
На выписку конечно же муж привезет. А вот что покупать тоже тебе решать. исходя из того, что рожать тебе через 10 недель, а это будет апрель, то комбез уже не нужен теплый, темболее ты можешь не угадать с размером и зимой следующей маська в  него не влезет. Я бы взяла конверт. Мы в Бананамаме брали самый простой белый за 300 руб. Под него тепленькое одеялко. Дешево и сердито.

0

18

Люлек написал(а):

для малышки какой лучше крем взять с собой, может есть какой-то один универсальный, чтобы кучу с собой не тащить?

бепантен!

Люлек написал(а):

И вчем выписываться удобнее

по мне удобнее одеяло.

0

19

Капучино написал(а):

по мне удобнее одеяло.

+1. Покупали комплект одеяло со всеми причиндалами прямо в роддоме, в МОПЦ внизу магазинчик есть с детскими товарами. Цены там кстати приемлемые. Были, во всяком случае.

Одеяло, пеленки - в использовании по сей день.

Отредактировано Триада (09-02-2009 18:25:06)

0

20

Капучино написал(а):

бепантен

+1 :)

Люлек написал(а):

Девчонки, вопрос такой - а разрешат на роды одеть эластичные чулочки антиварикозные?

Мне перед кесаревым врач выдала такие, так что проблем не будет если свои принесешь, только не белые  :D  "невестами" там после кесарева ходят.
Кстати, кто на кесарево собирается, советую взять с собой бандаж. Я думала что не смогу его носить, но дома как одела - ощутила реальную поддержку для шва. С бандажем гораздо легче! Главное чтоб он удобный был и не сворачивался.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Что взять в роддом?


apbb.ru