БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Бабушки, дедушки, а в общем наши предки!


Бабушки, дедушки, а в общем наши предки!

Сообщений 21 страница 40 из 159

21

Aurelit написал(а):

неужто у них мировоззрение меняется?

Это нормально, все-таки он же их кровиночка. А потом абстрактный ребенок в пузе или живой малышочек - это две большие разницы. Когда они его на ручках подержат, вообще слюной от счастья брызгать будут. Я тэбэ ТОШНО гаварю!!!!! )))))
А к нам из Кирова вторая бабуля приезжает в воскресенье, че-то я волнуюсь. Не хочу ее чем-то обидеть, она ведь наверное изо всех сил будет пытаться помочь, а у нас так все налажено. Ладно, посмотрим!! )))

0

22

Litva, поражаюсь, а точнее восхищаюсь, твоим отношением и уважением к старшим... Я вот как бы не старалась, но не смогу так... такой уж человек... люблю когда все по-моему (на моей территории), ненавижу когда влезают в мою жизнь и чему-то учат, если сами не правы... Никогда не молчу, если  что-то не нравится... поэтому очень тяжело общаться со свекровью... я бы сказала, что о ней думаю, что меня не устраивает... иногда мне кажется, что от этого отношения могли бы и улучшиться. Но... так у них заведено, что если даже она миллион раз не права, муж ей даже не возразит... и меня все (муж и мои родители) просят только об одном - помолчи и потерпи... видимся то мы раз в году. Боятся, что поругаюсь с ней навсегда, она ведь такая типа культурная, спокойная... а я немного резковата, особенно когда доказываю то, в чем уверенна на все сто...

0

23

Вика ятакая же.Я конечно благодарна свекрови за то,что она родила и вырастила моего мужа.Но на этом вся благодарность кончается. Я совершенно по другому воспитана и не собираюсь подстраиватся под меня. Мою маму в первую очередь интересует наше благополучие, и свекровь только деньги.У меня муж без раоты сидит(сократили), а она ни разу не спросила есть ли у нас вообще деньги, только боится,что вдруг мы денег на кварплату  не дадим.
У сереги туту день рождения был, так она даже халат не сняла.Серега одбиделся,говорте й Мать сними халат, а она говорит вот еще, я у себя дома, в чем хочу в том и хожу.

0

24

во-во, у нас все очень похоже...

0

25

Да уж...
Мне как-то со времен далекой юности даже в голову не приходило жить с родителями. Хотя со своими у меня просто чудесные отношения - думаю во многом благодаря тому, что из дома я тихо-тихо свалил в 18 лет и с той поры времени совместного проживания с собственными родителями набежало наверное месяца полтора, не считая приездов в гости. Очень схожая ситуация с родителями жены. В итоге и ее родители и мои знают, что находясь на нашей территории можно изредка высказывать свое мнение по каким-то вопросам. Любые нравоучения даже не рассматриваются. То есть я как бы даже не представляю - как это - что бы моя мама как-то ела мозг моей жене! Если такое вдруг случится - я наверное от удивления инсульт схлопочу. Теща приезжала в декабре - с мелкой пособить - насилу отучили спрашивать разрешения при перемещениях по квартире - и это все при том, что моя теща на своей территории кого хочешь на британский флаг порвет - к ним приезжаем, так там я разрешения на все спрашиваю... :)
Но на какой бы территории мы ни находились - любая попытка хоть вскользь поучаствовать в нашей семейной жизни немыслима. При совместном проживании поставить вопрос таким образом было бы очень и очень сложно - я это понимаю прекрасно.
А потому совет один - разъезжайтесь, разъезжайтесь и еще раз разъезжайтесь. Любовь на расстоянии крепче всего на свете.
Полагаю в качестве возражения могу услышать историю о том, как нынче все дорого - квартиру не укупить, не снять. Заранее позволю себе не согласиться - уж на комнатку в аренду наскрести можно всегда. Пусть в Жопе Мира - но самостоятельно. Никогда не понимал и не пойму людей, которые опревдывают проживание с родителями какими бы то ни было причинами.
Вот! :)

0

26

Виноградинка написал(а):

Мою маму в первую очередь интересует наше благополучие, и свекровь только деньги.У

А моя свекровь не только не интересуется как у нас дела, есть ли у нас деньги и т.д., да и как и на что мы живем вообще, так у нее еще и совести хватает подарки себе заказывать, да такие - не из дешевых, то газонокосилку попросит, то бензопилу на дачу, представляете? И при этом знает, что муж (сын ее) денег-то вобщем-то мало зарабатывает и семью нашу я в основном содержу и обеспечиваю. Терпеть ее не могу и мне даже ни капельки не стыдно! Просто человек живет сам для себя и никто другой вокруг его не интересует - она даже не знает что я беременная! Я с ней не общаюсь вообще! ну естественно на День рождения и Новый год делаю звонок для приличия, вот и все. зато нервы в порядке!

0

27

Nbf написал(а):

Пусть в Жопе Мира - но самостоятельно. Никогда не понимал и не пойму людей, которые опревдывают проживание с родителями какими бы то ни было причинами.

Абсолютно согласна!

0

28

Девчонки, я вас очень хорошо понимаю, я ведь второй раз замужем. И в первом браке все было точно так же. И его родители были в первой двадцатке из ста причин, по-которым мы развелись. Да и я пересмотрела свои взгляды на родителей и на отношение к ним. Своего второго мужа я ОЧЕНЬ люблю (ну как все своих мужей, конечно), а он очень любит свою маму (не являясь маминькиным сынком) и если я буду выкабениваться перед его мамой, я прежде всего больно и обидно сделаю ему. И мама его героическая женщина, вырастила 5 сыновей, последнего родила в 42 года (!), я надеюсь, что она наоборот сможет мне дать дельные советы... по воспитанию вряд ли я прислушаюсь, но вот по здоровью.... ведь мальчики такие чувствительные ко всему.
Живем мы с моей мамой, так у меня муж ее на руках носит, я ей сама каждый день руки целую, мало того, что она перед работой умывает моего сына, пока я досматриваю первый сон за ночь, она готовит на всю семью, приходит с работы и опять дает мне отдохнуть от ребенка часик, купание на маме, а я стою с пеленочкой и наблюдаю, и в любой момент ночью я могу пренести ей малыша, чтобы она покачала, а я отдохнула, так мы еще с мужем оба без работы, она и об этом нам слова не говорит, так молча вздыхает, что денег маловато, но понимает, что это временно... Вот, девчонки, и после этого, у мамы не последний голос в семейных решениях.

0

29

Помоему в моем сообщении напрашивается вопрос: а где муж? А муж работает с утра до ночи, пытаясь заработать хоть копья в долбанном автосервисе, на время пока ждет обещанную работу.

Nbf написал(а):

Пусть в Жопе Мира - но самостоятельно.

Так получилось, что брат живет сейчас в Новсибирске, и он и мы очень из-за этого переживаем, т.к. по жизни мы трое (я, мама и брат) очень близкие люди. Все любят своих родителей, братьев, сестер, а мы именно близкие люди! И если еще я покину маму, ей будет очень тяжело, хотя я уверена, что она об этом даже не заикнется. Хоть мы и живем вместе, у каждого своя полноценная жизнь, и так здорово, когда мы все вечером собираемся и делимся, как у кого прошел день, и в душу без спроса никто ни к кому не лезет, а это в отношениях, я думаю, самое главное!
А еще очень важно быть терпимее к друг другу, это не только к родителям относится!

0

30

Nbf написал(а):

Пусть в Жопе Мира - но самостоятельно

ППКС!  :)

Litva написал(а):

и так здорово, когда мы все вечером собираемся и делимся, как у кого прошел день

Конечно это все хорошо и замечательно, если так складывается, но есть одно НО! Пройдут годы, твои детки, детки брата подрастут, а может и у них к тому времени уже свои детки будут, и всем станет очень и очень тесно и это будет напрягать(таких примеров по жизни куча)! И как бы все друг друга не любили, я считаю что каждому хочется иметь маленький, но все же СВОЙ уголок, где можно уединиться и строить самим свой быт и свою жизнь, ИМХО.

0

31

Таня-Танюша написал(а):

ППКС!

Off - а как это расшифровывается?

0

32

ППКС - Подписываюсь под каждым словом)))

0

33

Вика написал(а):

Пройдут годы, твои детки, детки брата подрастут

А муравейник из квартиры никто делать и не собирается. Я не говорю вечно жить с родителями,но нужно стараться жить дружно как родителям, так и детям! А то что родители бывают невыносимыми, это я знаю не понаслышке.
Меня, например, жутко душит жаба отдавать 20 т.р. за съемную квартиру, если я вполне неплохо живу с мамой. А когда то, когда се, тогда и думать будем. Предпочитаю решать проблему по мере ее поступления!

0

34

Литва это все очень здорово, и тебе очень повезло.Но например моя свекровь на моей свадьбе оскорбила мою маму, этого я простить не могу.Она и меня тогда довела до истерики, и от эьтого малыш мой нервный.А я тогда была уже на 7 меясце.

0

35

Litva, это не я писала, а у тебя в цитате написано Вика писала...

Просто наверное у вас хорошие отношения, ну и может привыкла жыть вместе. Я сначала училась в другом городе, а в 18 лет переехала сюда. И уже 5 лет живу не то, что в другом городе, а в другой стране. И мне по кайфу осознавать то, что я не от кого не завишу. Хрен его знает как сложатся отношения с родителями дальше, да и вообще, как сложится в жизни... по крайней мере, меня никто не будет ни чем упрекать. Ну и плюс, мои родители постоянно были в разъездах, я привыкла к самостоятельности... и, как говорится, каждая метла по своему метёт...так вот моя метла очень от маминой отличается...
А если вам хорошо жыть вместе, то почему бы и нет...

0

36

Litva написал(а):

она перед работой умывает моего сына, пока я досматриваю первый сон за ночь, она готовит на всю семью, приходит с работы и опять дает мне отдохнуть от ребенка часик, купание на маме, а я стою с пеленочкой и наблюдаю, и в любой момент ночью я могу пренести ей малыша, чтобы она покачала, а я отдохнула, так

... я еще и не работаю, тоже как то лишилась работы сдуру и свекровь, как у многих тянет все, что плохо лежит. Даже по мелочам урвать пытается, типа растяжки для обуви, кисточки для окрашивания волос, по пути в магазин назаказывает и не расчитается потом - считает, что мы ей обязаны чем то. А мама помогает во всем и деньгами, она оплачивает все коммунальные услуги, кроме электричства. Таких людей мало и я уважаю их :) Но жить вместе, это не есть гуд, все-равно какие то "терки" постоянно возникают.

Отредактировано Natalie (16-01-2009 19:33:01)

0

37

ой слушайте почитала темку, ну у всех одно и тоже!!! я все переживала, что мы москвичи оба, живем в Балашихе ( и далеко и по уровню жизни отличается от Москвы)... блин, но отдельно живем  и это такое счастье! И никто мне не помогает, кроме мужа! Работала до последнего, только когда уже сказали что вот вот рожу, перестала туда ездить.. зато денег накопила. И родители.. мои узнали когда я была на шестом месяце, а его вобще, когда родила!!! И никого я близко не подпускаяю к малышу, чем потом выслушивать, типа вот я тебе помогал. Вернее если бы кто то безвозмездно, без претензий помогал, но это не наш случай. Конечно у всех разные отношения в семье, но лучше никаких не иметь, чем с претензиями.

0

38

Вика написал(а):

Litva, это не я писала, а у тебя в цитате написано Вика писала...

Викусь, это чей-то сглюкнуло... пардон.

0

39

Приехала моя свекровушка  :insane:  Держусь из последних сил  :crazyfun: Можно чуток пожалуюсь, пар спущу???
1. Таскает на руках постоянно, быстро устает, а он обратно уже лежать не хочет, я его дотаскиваю до кормления.
2. Постоянно: Что икаешь? Замерз?...Мама раздела? Холодно тебе???... Давай я тебя в одеялко закутаю!!!  :mad:  :mad:  :mad:  У нас 23-24 градуса, он у меня постоянно голый ползает!
3. Общается с ним, что я каждый раз бегу на ее голос, т.к. он звучит, как-будто там что-то случилось ужасное...  %-)
4. Все время его пеленает, доказывая, что так лучше, а он начинает орать!  :canthearyou:  Ну не привык он у меня к пеленкам!!!!

Но справедливости ради, она и помогала, например, мы с мужем общались, а она смогла сынулю укачать, что он полчаса продрых, хотя я бы его в таком состоянии не укачала бы.
Днем тоже с ним наигралась ( у меня голова разламывалась), принесла мне кормить и мы спали часа два и голова прошла.

А я все равно стараюсь быть хорошей и не выеживаться, вот тока здесь жалуюсь, да маме своей  :playful:

0

40

О,пошло дело!!1а теперь представь, что ты живешь с ней постоянно, и это продолжается каждый день!!!!!!Именно по этой причине,я своей свекрови вообще ребенка не  доверяю. А она надолго к вам приехала????

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Бабушки, дедушки, а в общем наши предки!


apbb.ru