БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Бабушки, дедушки, а в общем наши предки!


Бабушки, дедушки, а в общем наши предки!

Сообщений 1 страница 20 из 159

1

Хотелось бы пообщаться о наших мамах, так как все мы тут на форуме либо уже ими стали, либо вот-вот станем.

Я всегда была очень и очень благодарна маме за то, что она не лезла в мою жизнь. Она помогала советами и не более. Так началось когда мне было около 15 лет и продолжается по сей день. Мне бы хотелось быть такой же мамой своим детям. Но не думаю что у меня получится, хотя возможно все.

Но есть вещи, которе я бы никогда не стала делать как моя мама. Мамуля в молодости очень любила прыгать с парашютом и лазить по скалам  :tired:  Я никогда даже не буду пытаться повторить такие подвиги :)

А теперь она будет бабушкой (вернее она уже, но не от меня). Всем известно что внуков балуют больше, чем детей. Интересно, как моя мама будет вести себя в новом амплуа? И не сильно ли она будет вмешиваться в воспитательный процесс? И вообще, что можно позволять бабушкам и чего нет, чтоб не избаловать ребенка?

Пишу про маму, так как папы у меня давно нет. Но вообще интересует процесс от обоих "предков"  :flag:

0

2

О, мне пока повезло... не знаю конечно как будет дальше, но что моя мама, что свекровь не вмешивались в процесс воспитания, конечно они гостили у нас не долго, по 2-3 недели, но все равно. Подсказывали, если я спрашивала и поправляли, если что-то делала неправильно, но своего не навязывали. Вот кстати на НГ опять приедет свекровь посмотрим, как будет в этот раз, ведь Никуля уже постарше немного. А с дедушками нам тоже не повезло, ни одного нет.

0

3

Варенька написал(а):

Но есть вещи, которе я бы никогда не стала делать как моя мама. Мамуля в молодости очень любила прыгать с парашютом и лазить по скалам    Я никогда даже не буду пытаться повторить такие подвиги

О-о-о, это про меня!!! Я уже и с парашутом прыгала, и всякими экстремальными вещами позанималась. Люблю это дело, но пока рисковать не буду, ведь у сынули мама одна!
Живем мы с моей мамой, и я этому очень рада, хотя раньше всегда считала, что уж я-то буду жить отдельно! А теперь я так рада, что она со мной, во всем мне помогает и старается не перечить. Часто забирает малыша ночью к себе, чтобы я могла вздремнуть, только я тогда превращаюсь в огромное ухо и слушаю, чтобы он не плакал. Папа тоже у меня умер 5 лет назад.
Родители мужа -пожилые люди, им по 70 лет, он у них 4-ый сын из 5-ти сыновей (!), и живут далеко, но я часто звоню свекрови, спросить совет, ведь шутка ли пять мужиков вырастить  %-)
А вообще, родителей надо любить и уважать их мнение, ведь они главные помощники в воспитании детей (мое мнение)

0

4

Я живу со свекровью, и мы совсем не ладим.Она считает, что я сына ее украла!!!!!!!!!!Но к внуку неплохо относится, свое мнение не навязывает, просто знает,чтоя  ее слушать не буду.Вообще ничего нет лучше чем жить отдельно,и п риезжать в гости.

0

5

Виноградинка написал(а):

ничего нет лучше чем жить отдельно,и п риезжать в гости.

Согласна! Очень люблю свою маму, но жить вместе просто не смогла бы... Я с 17 лет сама снимаю квартиру и обеспечиваю себя, ну не считая последних 2.5 лет, которые жыву с мужем.

0

6

Виноградинка написал(а):

ничего нет лучше чем жить отдельно,и п риезжать в гости.

:offtop:
Я тоже согласна с Виноградинкой, так получилось, что сынок первый у нас не садовский и мы были вынуждены привезти мою бабушку (т.е. уже прабабушку), чтобы она днём сидела с сыном, пока мы с мужем на работе. Так вот, пока она жила отдельно от нас, то отношения у нас были идеальные, ну просто замечательные, а когда она прожила у нас год, то сил моих больше не осталось терпеть её вечные нравоучения: то я не правильно кормлю ребенка (это вообще отдельная тема - она, пережившая войну и знавшая голод, пытается всех накормить, причем кормит она постоянно, т.е. ребенок только поел, а она ему уже:"съешь ещё что-нибудь", естественно он не хочет, а она орет на меня, что он ходит голодный и ничего не ест.  Извините, отвлеклась, просто наболело). ну и всё в том же духе... :'(
Сейчас, я уже в декрете, бабушку отвезли домой, и у нас опять замечательные отношения!!!! :cool:

+1

7

Litva написал(а):

Родители мужа -пожилые люди, им по 70 лет,

У меня маме 65  ;)

Вика написал(а):

Очень люблю свою маму, но жить вместе просто не смогла бы... Я с 17 лет сама снимаю квартиру и обеспечиваю себя

У меня такая же ситуация один в один :) только еще и маму обеспечиваю. Жить с ней тоже не могу. Живем отдельно, но в 5-ти минутах ходьбы. Она вообще редко в гости приходит. Предпочитает не отсвечивать, я даже злюсь иногда на нее, что она не приходит  :glasses:
На счет свекрови мне тоже "повезло"  - нету никого со стороны мужа.

+1

8

А я не представляю свою маму бабушкой. Ну вот вообще никак. Рожу - увидим =) У нас семья на выражение чуйств скупая очень.
Правда вот в вопросах воспитания я точно знаю. Что буду с ней советоваться. Все ж таки воспитатель с огромным стажем. Не то что бы мы (я и сестры) образцы воспитания, (папа нас баловал).. Но тут на ее мнение я полагаюсь. Тем более, как оказалось, я более строгий воспитатель, нежели она. Это видно из общения с дочерью мужа.

Бабушка (папина мама) у меня одна осталась, малого очень ждет, правда она на Украине - так что когда его реально увидит - не известно.
И мама с отчимом тоже далеко, они воозе за 3,5 тыщи км. С одной стороны плюс - мы уже 11 лет раздельно живем и ладим хорошо. С другой - если что - помогать некому. Хотя.. Это тоже плюс: не буду расчитывать и халявить=)

Только вот переживаю - не любит она мальчиков. Как бы не относилась предвзято к малому. :dontknow:

0

9

Да, девочки, не завидую я вам. У одной мама лезет носом в жизнь, у другой свекровь глупостями страдает (украсть сына - перлы). Я вот мать мужа не видела в жизни, не знакома и не собираюсь. Она все о первой его жене печется. Пусть. Слава Богу живем в разных городах. А если приедет - будет послана далеко и надолго (на будущее, чтобы не зная меня, обо мне гадости не говорила).
А мама не лезет - может просто уже переболела. У меня средняя замуж вышла - вот тогда нос совала. Но мы все боевые. Наталья (средняя сестра) сразу ей сказала - не нравится? Не смотри, не лезь не ходи. Ты живешь как считаешь нужным и я так живу. Мама сперва обижалась, но я и Слава (старшая сестра) популярно ей объяснили, что обижаться просто не начто - сама виновата. Мы же не указываем ей как жить.
А вот терпеть  - никто из нас не терпит и не собирается.
Я правда не понимаю - как так можно ходить и капать кому-то на мозг. Живи своей жизнью.
У знакомой тоже был конфликт со свекровью. Так она сказала мужу - как хочешь, жить с твоей мамой я более не буду... Забрала ребенка и ушла к своей. Тот пообижался - мол, это моя мама.. На что получил - моя мама мозг тебе не пилит, жить не учит. Почему твоя должна говорить мне гадости, а я терпеть? Она твоя мама, не моя. Хочет нормальных отношений - пусть учится меня уважать. Не хочет - всего ей самого.

0

10

Aurelit ты воспитываешь ребенка мужа  от первого брака??

0

11

Девчонки, заметили тенденцию, что очень мало дедушек??? Какие нынче мужики маложивущие пошли  :huh:  Что-то мне не нравится перспектива лет в 50 одной остаться  :no:  Грустно это очень!

0

12

Виноградинка написал(а):

Aurelit ты воспитываешь ребенка мужа  от первого брака??

Нет. Только когда приезжает к нам погостить.

0

13

Litva написал(а):

Девчонки, заметили тенденцию, что очень мало дедушек??? Какие нынче мужики маложивущие пошли    Что-то мне не нравится перспектива лет в 50 одной остаться    Грустно это очень!

Мы скоро станем как лягухи=)))

0

14

Aurelit написал(а):

Мы скоро станем как лягухи=)))

Это на что это вы намекаете?  :D

Litva написал(а):

Что-то мне не нравится перспектива лет в 50 одной остаться    Грустно это очень!

И в 50 и даже в 60 можно еще замуж выходить, тока мрут все равно мужчинки  :unsure:  Я маме предложила найти кого помоложе, чтоб ей не скучно было ;)

0

15

Нам пока везет, мы живем отдельно от родственников. Мама со своим мужчиной на его территории, брат - у жены. Свекровь со своим мужем поживает, но близко от нас, в 2-х мин. ходьбы. Но пять копеек  каждого за 9 лет мы уже видели)
  Свекровь отличилась сразу, двухмесячного ребенка оставила в коляске под окнами 5-эт. дома, под "душистом" кустом жасмина и ушла готовить борщ (она живет на первом этаже). Сердце материнское мне тогда подсказало, как ее проучить, так и вышло. Я не находила почему то места себе и перегладив пеленки, оделась и пошла перенимать эстафету и "переняла", что свекровушка этого не заметила. Принесла домой, он еще поспал дома, мне на руку. Через час она прилетела, несла ерунду, на мой вопрос где мой сын, что дочь ее ушла с ним гулять, не видела ли я ее в окно и все такое, я ответила, что никого не видела, отправила ее искать и везти ребенка мне, т.к. ему пора кушать.
  Мама моя сжалилась в тот день над ней, сказав, что у нее будет инфаркт, что она умрет. Ну ничего, все обошлось. Теперь вот изредка прошу оказывать "медвежью услуги" - забарть из школы 9 летнего мальчика, покормить и сделать с ним уроки. Не всегда это у нее получается в полном объеме - я несусь домой тыгдымским конем)
  От мамы, мы с ней жили 4 года - ничего плохого не видела, единственное - врезали в дверь нашей комнаты замок, чтобы отучить ребенка от соски :)
Не знаю, что теперь от них ожидать, второй ребенок у меня будет с перерывом в 10 лет и моя мама очень хочет внучку. У брата девочка 1,5 годика, но невестка не подпускает маму к ребенку - такой вот характер)
Дедушек как таковых у нас нет) Отец живет своей жизнью. Отчим со стороны свекрови не лезет вообще, со стороны мамы мужичок - воспитывает только тогда, когда берут его к себе на дачу и то в виде обучения - держать молоток, забить гвоздь, работать лобзиком - дом строится) Так вот и живем :)

0

16

Варенька написал(а):

Это на что это вы намекаете?

на то и намекаю=))) Как в одном стишке - я и баба и мужик=)

0

17

Natalie написал(а):

Отчим со стороны свекрови не лезет вообще, со стороны мамы мужичок - воспитывает только тогда, когда берут его к себе на дачу и то в виде обучения - держать молоток, забить гвоздь, работать лобзиком - дом строится)

Самое лучшее воспитание - на нравоучний, и масса умений пользоваться головой и руками. Респект мужичку...

А свекровь я бы, наверное, просто убила и уже НИКОГДА на пушечный выстрел к ребенку не подпустила.

0

18

Я тоже свекровь особенно не подпускаю к ребенку, и да она особои  не рвется.Так только если часик поиграть сним если я приготовить не успела.

0

19

Дедушки! ау, дедушки! Живу с родителями - с мамой 58 лет инвалидом, лежачая, но с мозгами, папой 59 - как говорят, молока как от козла. Посюсюкается 5-10 минут и орет, типа возьми его у меня руки болят. Тфу. Думаю, иногда, уж лучше пусть сынок минуту поплачет, чем такая помощь. Ему лучше на кухне, как сейчас, варить холодец, он не повар. Как меня иногда бесит, когда он лезит в бабские домашние дела, а мужские - лучше я сама гвоздь забью. Понимаю, помогает там, обед, ужин приготовит - спасибо ему огромное, за мамой поухаживает, но ненавижу когда перебивает задуманные мной дела по дому. Характер такой - сам не делаю и другим не дам.
                      Мамуля! По характеру я её сильнее. Даёт она советы - что она может посоветовать? Правда иногда спрашиваю что-нибудь, её очень это радует и по этому поводу никогда не злорадствует. Если бы маман не болела, даже при нашем экономическом кризисе, снимали бы квартиру.
                      Мама мужа очень приятная женщина, но уж больно громковата. Как и все любит давать советы, но она их как-то даёт не с умыслом, что обижать особо не хочется. Живёт в 500 км от нас. Приглашали на новогодние праздники, чтобы хоть взглянуть на внучка, ведь он копия отца, только глазки мои, если будет здоровье приедет. Если не приедет, то уж мы по теплу сгоням на недели две.
                     Как правильно выше говорили, лучше всего надеятся на себя.

0

20

Девочки. вчера говорила по Скайпу с сестрой старшей. а сегодня мои родители (мама и отчим) СПЕЦИАЛЬНО позвонили сказать, что они ходили к сестре (средней), смотрели фотографии малявочки!! И какой он клевенький! Я маленько прифигела - неужто у них мировоззрение меняется?То они в трансе, от  того что я беремена, потом от того, что не девочка, а мальчик  - и  тут - уси пуси... :confused:
Правда все енто пока на расстоянии, но удивляет.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Бабушки, дедушки, а в общем наши предки!


apbb.ru