БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детские поликлиники, Ваше мнение?


Детские поликлиники, Ваше мнение?

Сообщений 41 страница 60 из 396

41

А ещё меня поразила  такая штука - к нам когда первый раз пришла медсестра с врачом - они даже не разулись - в итоге на ковре такие следы грязно мокрые следы остались - я в шоке - это так к грудничкам приходят. Теперь я купила бахилы и уже когда 2-ой раз медсестра пришла - я заставила её их надеть, потомучто она сказала что она видители не разувается. И к нам только 2 раза пришли за 3 недели - несмотря на то что мы две недели провели в роддоме в паталогии новорожденных на втором этапе выхаживания - никакой ответственности. Правда прикол такой был - мне тут медсестра по телефону позвонила: узнать как дела ,а то говорит, я тут после дежурства устала - уж не стала к вам заходить  :cool:  "классный" подход

0

42

Мурлышик написал(а):

- я в шоке - это так к грудничкам приходят.

как объясняла нам наша медсестра, если у всех разуваться, то обувь очень быстро изнашивается, так что запасайтесь бахилами :)

0

43

Мурлышик написал(а):

Мы сегодня первый раз сходили с малышом в поликлиннику

У нас в поликлиннике есть два дня здорового младенца, вт и чт, мы только тогда и ходим, раз в месяц ну или если очень надо! А к остальным врачам по записи, да еще и в другие поликлиники, т.к. у нас только педиатр (((( поэтому на врачей я забила!

0

44

Мурлышик
Ты линеечку будешь делать??? Сколько твоему масику??

0

45

нам 1 месяц и три дня. Да хочу "хороство" навести и аватарчик сделать - просто пока темки читаю - как свободная минутка появляется.

0

46

an4ous написал(а):

как объясняла нам наша медсестра, если у всех разуваться, то обувь очень быстро изнашивается, так что запасайтесь бахилами

могли бы для первого то раза и разутся. У мужа тётя в москве медсестрой работает - так она после того как я ей про это рассказала - в шоке была, они всегда разуваются и ходят намного чаще к таким малышам, ну по мне то лучше пусть пореже - нечего мне грязь домой таскать.

0

47

Девочки, ну я просто в шоке!  :angry:  Ну что за врачи у нас?? У меня сын на днях покакал с трубочкой, и в каках были черные скустки чего-то не понятного. Я сегодня врачихе рассказываю... Она: да??? (репу почисала), ну ладно, выкакал и хорошо. (!!!)  o.O  Я там чуть не упала!!! Блин, ну не умею я скандалить, забрала ребенка и ушла. Буду ходить только на контроль.

0

48

Мурлышик офигеть.К нам когда приходила врач, она сразу сказала покупайте бахиллы или пакеты давайте.А так она с собой свои бахиллы носит, на случай если у кого нет.

0

49

А у нас прямёхонько, что медсестра, что врачиха, в ванну руки мыть, а потом в своих грязных ботинках в комнату. А чё? В порядке вещей.

0

50

Вот это новость... А мы так радовались, сделали полис у мужа дома... и теперь что, нифига нас не возьмут... беспредел!!! Бля, пойдем в понедельник туда к ним, если ничего не решиться, буду бить тревогу... Я В ШОКЕ!!! долбанная страна... год ребёнка закончился и всё, можно насрать на всех...

0

51

Вика написал(а):

год ребёнка закончился и всё, можно насрать на всех...

я тож в шоке была..поэтому и начала шуршать...:(
причем у нас они еще и родовой сертификат забрали...

0

52

Вика
расскажи потом как сходили, потому что сомнительно мне как-то все это...особенно отказ делать нам прививки...

Отредактировано Капучино (28-01-2009 18:12:54)

0

53

Капучино написал(а):

сомнительно мне как-то все это

Однозначно. Мы прописаны не в Балашихе (правда в Московской области), полис не балашихинский. Никто ничего не говорил. Специалистов всех прошли, узи все сделали, и это было после Нового года.

Что касается родового сертификата, то:
"Родовой сертификат состоит из шести частей:

Первая часть – корешок родового сертификата. Предназначен для подтверждения выдачи родового сертификата. Остается в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем родовой сертификат.

Вторая часть – талон № 1 родового сертификата. Предназначен для оплаты медицинских услуг, оказанных женщине женской консультацией в период беременности. Передается из женской консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

Третья часть – талон № 2 родового сертификата. Предназначен для оплаты медицинской помощи, оказанной родильным домом женщинам в период родов и в послеродовый период. Передается из роддома в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

Четвертая часть – родовой сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщине в период беременности и родов учреждениями здравоохранения. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке из родильного дома.

Пятая часть – талон № 3 -1 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Шестая часть – талон № 3 -2 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.".

Вот последние два абзаца обо всем и говорят.

Возьмите в поликлинике реквизиты документа, на который ссылается тот, кто вам рассказал про новый порядок медицинского обслуживания детей.

Отредактировано Триада (28-01-2009 18:31:34)

0

54

А у нас нет родового сертификата... Я пойду и буду требовать либо предоставления указа об этом, либо пусть пишут мне отказ о том, что не  будут наблюдать ребенка бесплатно.

0

55

Не имеют права отказать ребенку в медицинской помощи.Полис действует на территории Рф,это написано сзади на нем. Можно смело в суд подавать.Совсем уже охренели врачи!!!!

0

56

интересно, а если мы решим контракт заключать можно у них родовой сертификат забрать...ведь они все равно по нему деньги получат, если мы у них наблюдаться не будем...
Что-то у меня такая неприязнь к этой поликлинике развивается...беспредел какой-то...:(

Отредактировано Капучино (28-01-2009 19:59:45)

0

57

Капучинка, ты не одна такая... вот нарыла в инете тут и
тут Буду ждать ответ по первой ссылке(((

0

58

Вика
спасибки.

Незнаю что и думать, но после вчерашнего посещения поликлиники ребенок сам не свой! Плачет, хнычит все время, животик болит, причем непонятно с чего, я диету не нарушаю уже давно.
А врач нам заявила, что мы много набрали за месяц (1200 гр)! Ну конечно не мало, но!!! Она посоветовала меньше кормить ребенка! И вместо некоторых кормлений давать ему ВОДУ! Это с учетом того, что мы кушаем 8 раз в сутки через 3 часа!
Это извините, издевательство!

Отредактировано Капучино (28-01-2009 20:18:14)

0

59

Ох, уже не дождусь понедельника... Я им покажу кузькину мать... Сажусь за изучение всех приказов минздрава.

0

60

Капучино написал(а):

что мы много набрали за месяц (1200 гр)!

Капучино, даже не бери в голову!!!!! Мы тоже первые 2 месяца по 1200 набирали. А сейчас по норме стали набирать. Корми как кормила и никого не слушай. Что ж теперь ребенка в проголодь держать. Мы в 4 месяца даже в эту поликлиннику не ходили. Зачем это надо, сопли, слюни да бацилы собирать. День здорового ребенка, а там все кашляют, чихают - и сиди в этой очереди с грудным ребенком....

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детские поликлиники, Ваше мнение?


apbb.ru