БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детские поликлиники, Ваше мнение?


Детские поликлиники, Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 20 из 396

1

Уважаемые мамы и папы, навеяло тему ваяние ответа про сдачу анализов в местной поликлинике. Вас устраивает то как обслуживают наших деток в районных поликлиниках? Сразу расскажу свое впечатление от работы нашей, честно признаюсь не знаю ее номер, но по местоположению, это в начале улицы Свердлова, она наверное тут одна единственная, поэтому многие поймут о чем я. Нас выписали из роддома со словами чтобы мы сообщили в местную поликлинику о новорожденном и чтоб к нам пришел деурный доктор или сестра. Рожались мы в Москве, здесь область, поэтому сам роддом не сообщает. Мы как честные из роддома заехали сразу в поликлинику, нам открыл дверь охранник и сказал: " Праздники ребята, все отдыхают, никого нет"( Уточню, мы выписались 03 ноября). Помнится когда мы жили в Москве, ко мне приходили и в праздники и в выходные, и не было проблем ни с докторами ни с сестрами. Ладно, после отдыха к нам все таки пришел доктор и на мой вопрос, а что делать если помощь нужна в выходной или праздник, она сказала не болейте или неотложка... прикольно правда? Затем наше первое посещение, я подумала что мы на вокзале, на Казанском или Ярославском, куча народу, тесные коридоры, крики, детский плач ну все такое что сопровождает детские поликлиники. Не ну я конечно могу представить, что когда это учереждение организовывали, то и народу было меньше и домов так не строили, но негатив, честно. А потом тема" где оставить коляску", прям таки на улице просто у входа... там даже нет места где привязать.. Все оставляют..мне страшно, даже извините если коляска стоит 5000 рублей, это и не так уж мало. Короче я приперлась туда на машине с автокреслом, и мой педаиатр мне говорит, что типа с креслами сюда нельзя, не рассчитан их кабинет кресла сюда носить, оставляйте в коридоре...А если извините стянут? У народа санки за 500 руб прут от поликлиник, а тут кресло оставлять в коридоре, учитывая что там проходной двор. На первом приеме нам даже рост не измерили, сказали не положено, только в 3 месяца..  Мне интересно как у Вас происходит общение с врачами, или только у меня такое "шоу с конями"

Отредактировано Andorra (19-12-2008 13:29:21)

0

2

Я так понимаю это поликлинника которая рядом с фонтаном??? кажется у нее номер 7. Я честно говоря там еще не разу не была. Все это время мы наблюдались в Боголюбове, но недавно мы сделали полис и хотели как раз таки перейти в поликлиннику, ты меня напугала... Просто в Б теперь прием стоит 800 руб (раньше 450), а в годик прийдется обходить около 6-7 врачей, плюс УЗИ сердца, ЭХГ, прививки... вобщем я насчитала около 10 000 руб., а в поликлиннике бесплатно... сейчас есть на что деньги тратить...

0

3

У меня дочки старшей карта в этой поликлинике. Мы туда только за больничным ходили и за справкой в садик. Сразу скажу, специалисты там не все хорошие и вообще не все есть. Если вас направят к невропатологу по фамилии Фурман - убегайте и не соглашайтесь! Она у нас одно время участковым была - назначила моей Асе (ей 5 лет было) антибиотики, дозировка взрослого! Хорошо я сама дома пересчитала по инструкции и в итоге вооще не стала их давать (это нам астму не хотели признавать, от бронхита лечили). Короче, я там врачей слушаю, киваю, а лечу дочку по своему дома. Там хороший акулист детский. Можете к ней смело идти. А если нужно к хорошему педиатру - ломитесь к глав. врачу.
А сегодня к нам детский врач приходил, ничего так, приятная женщина. Хотя у нас участковый меняется то и дело. Интересно, она же придет в следующий раз или уже другая?:)

0

4

Анна, интересно, кто к вам приходил... Просто мы как то болели и не могли нашему врачу дозвониться, брякнули в поликлиннику, пришла молоденькая женщина-армяночка - зовут Анаид. Было это в сентябре...

0

5

Мы тоже в этой поликлинике, доктор Баркова.Я очень довольна и к сыну она очень ласково и на все вопросы ответит.

0

6

Я на живу на третьей, у нас поликлинника вообще минпутская, только 4 или 5 педиатров, а остальных врачей проходить нас посылают по разным поликлинникам. Фамилий называть не буду, не удобно как-то! Нашем врачом я ОЧЕНЬ не довольна. К нам пришли сразу. сынульку посмотрели, послушали, дали пару советов. Что меня напрягло, его смотрели в одежде, кофточку расстегнули и послушали ((( Разве маленьких так смотрят?! Врач очень милая, добрая женщина, вырастила меня и брата, но как специалист она меня АБСОЛЮТНО не устраивает. На наши проблемы с животиком, она пожимала плечами прописывала каждый раз Эспумизан и бифидумбактерин и говорила:диета, диета,диета. На тот момент я вообще ничего не ела... ((( Когда у нас сына покакал с кровью, я ломанулась к первому попавшемуся врачу. Она сказала раздеть ребенка и осмотрела его полностью, рассказала все про его самочувствие гляда на его каки. Тогда мы поняли, что у меня мало молока и он постоянно голодный. Я очень захотела перейти к этому доктору, но мне до сих пор не хватает смелости, очень не хочу никого обидеть. такая я дура и всегда из-за этого страдаю. В месяц на взвесили и рост померяли  и прописали дорогущие лекарства от животика ок.700р ((( если не помогут, я очень огорчусь.  :angry:

0

7

Litva, а по какому адресу находится поликлиника на 3ей Балашихе?
Вам педиатор молочку выписывает?

0

8

Комсомольская д.6, напротив Патерсона, молочку пока не выписывают,т.к. мы малыша не прописали еще, у нас с этим проблемы. А вообще выписывают, нужна справка из паспортного стола и еще какие-то документы. точно не помню. Я решила молоко брать, а не агушу. Я про агушу плохие отзывы слышала, а молоко нужно для чая, много его уходит!

0

9

Ну 7 поликлиника детская меня достала! У малышки пупок мокнет, так не могу добиться никого - ни врача, ни медсестры! Сегодня пятница, если они и сегодня не придут, то потом выходные! Кто-нибудь может посоветовать платного врача?

0

10

А как ты пупочек обрабатываешь? У нас пупочек не заживал, у малыша живот болел он орал и постоянно кровь шла.
Я после мытья пупочек на сухо вытирала, потом палочкой с перекисью, прям в пупочек и покругу проводила, потом сухой стороной просушивала и мазала зеленкой. Через 3 недели зажил, хотя должен был через 2.

0

11

Litva написал(а):

Я после мытья пупочек на сухо вытирала, потом палочкой с перекисью, прям в пупочек и покругу проводила, потом сухой стороной просушивала и мазала зеленкой.

Все так же за исключением зеленки - наш педиатр ее отменила довольно быстро и заменила 1% спиртовым раствором хлорфилипта.

0

12

Вот что-то не пошла нам зеленка. Я ее заменила марганцовкой. Сейчас уже пупок получше. Но хотелось бы врачу показать.

0

13

Анна написал(а):

Вот что-то не пошла нам зеленка. Я ее заменила марганцовкой.

Это же разные вещи! Какая, прошу прощения, на фик марганцовка? Тогда уж лучше святой водой поливайте - эффект похожий будет...

0

14

Мы наблюдаемся в 1 поликлинике на Б-1, как заметила Андорра, у нас тоже педиатр, которая меня ещё поднимала "на ноги". Впечатление от поликлиники никакое, какя была обшарпанная, такая и осталась. Наблюдаемся у Бузуевой Нины Евдокимовны. Мне пока что нравиться, резковата немного, но ничего, она всегда была такая - сказала моя мама. Медсестра у неё душка, приятнейшая женщина, всё объяснит, разжуёт и если надо проглотит за тебя. Мы прошли таких врачей - окулист, слух проверили у лора, ортопеда, хирурга, невропатолога, кардиолога - она нас послала делать нейросонографию в др. поликлинику, но будем делать в Боголюбове, а то неизвестно на какое число запишут, и на УЗИ сердца, бесплатно в Москву дала напрвление в 67 дет. больницу, записалась на 4 февраля. Ждать не стала, сделали в Бог-ве, мне понравилось, но пришлось отвалить 1500 рублей. И всех врачей, с кем мне пришлось лично сталкнуться, показались милейшими людьми, а спецалистами? Время рассудит, как-то особо сталкиваться не пришлось с их профессиональными навыками. Т.т.т. у нас пока всё хорошо. 30 декабря пойдем измеряться в доль и поперёк к педиатру. Кстати, к нам практически сразу после роддома пришла в этот же день медсестра. И на приёмах нас раздевали, осматривали, только что в .... не заглядывали. Единственное, что мне не понравилось, к некоторым врачам надо предварительно записаться чтобы записаться на приём, ерунда какая-то и что молочка работает только по понедельникам.

0

15

Nbf написал(а):

Анна написал(а):
Вот что-то не пошла нам зеленка. Я ее заменила марганцовкой.Это же разные вещи! Какая, прошу прощения, на фик марганцовка? Тогда уж лучше святой водой поливайте - эффект похожий будет...

Это смотря какой раствор сделать. А эффект кстати какой нужно.

0

16

РСБ написал(а):

Мы наблюдаемся в 1 поликлинике на Б-1, как заметила Андорра, у нас тоже педиатр, которая меня ещё поднимала "на ноги". Впечатление от поликлиники никакое, какя была обшарпанная, такая и осталась.

У нас старшая дочка когда родилась, мы жили на первой Балашихе, и эта поликлиника мне оставила жуткие воспоминания. Во-первых, нам накосячили с прививкой от гепатита и теперь нам надо будет проверять, есть у нее иммунитет к нему или нет. Во-вторых, когда намв год делали реакцию Манту, медсестра с третьего раза только уколола как надо. Ася орала как резаная, я ее еле удержала, а медсестру убить хотелось.

0

17

Анна написал(а):

У нас старшая дочка когда родилась, мы жили на первой Балашихе, и эта поликлиника мне оставила жуткие воспоминания. Во-первых, нам накосячили с прививкой от гепатита и теперь нам надо будет проверять, есть у нее иммунитет к нему или нет. Во-вторых, когда намв год делали реакцию Манту, медсестра с третьего раза только уколола как надо.

Анна, на счет прививок. Я не хвалю поликлинику, как говорится в коллективе не без урода.

0

18

Анна написал(а):

А эффект кстати какой нужно.

Ну зачем Вам тогда врач? :) Вы и так все уже знаете.

Википедия написал(а):

Применение этой соли (марганцовка) основано на высокой окисляющей способности перманганат-иона.
Щелочной раствор перманганата калия хорошо отмывает лабораторную посуду от жиров и других органических веществ.
Разбавленные растворы (около 0,1%) перманганата калия нашли широчайшее применение в медицине как антисептическое средство, для полоскания горла, промывания ран, обработки ожогов, приёма внутрь при некоторых отравлениях (обладает рвотным действием).

Википедия написал(а):

Бриллиантовый зелёный (лекарственное средство)
Фармакологическое действие Антисептический препарат
Показания

Свежие послеоперационные и посттравматические рубцы, мейбомит (ячмень), блефарит, пиодермия, ссадины, порезы, нарушения целостности кожных покровов.

Даже с точки зрения такой помойки как Википедия - свойства зеленки явно серьезнее свойств марганцовки.

А теперь смотрим раствор хлорфилипта.

Лечебные свойства

Хлорофиллипт оказывает выраженное противомикробное действие.Показания к применению препарата Хлорофиллипт.

Трофические язвы, ожоги, эрозия шейки матки, стафилококковый сепсис, пневмония, плеврит, перитонит.

Как я понял из объяснений нашего педиатра (она не сотрудник Балашихинской системы здравоохранения): пупочек - канал в брюшную полость. Выделения из брюшной полости можно высушивать до бесконечности, но одна из причин того, что пупочек мокнет - это замедленное заживление, вызванное попавшими туда микробами. Поэтому если видится замедленное заживление, то антисептика в чистом виде может быть не достаточно - отсюда применение противомикробных препаратов.

Кстати, она рассказывала, что раньше, когда практиковалось перевязывание пупка, процесс заживления как правило укладывался в 7-10 дней. С той поры как стали практиковать его отрезание - период заживления возрос примерно до 3-х недель. Моей старшей пупочек перевязывали - как результат я сейчас в принципе не могу вспомнить вообще ничего, связанного с процессом его заживления. А с мелкой этот вопрос еслии снялся, наконец, то может день-два назад....
Вот вам и прогресс...

0

19

Согласна, что отрезание пупка на пользу не идет. Моей его оттяпали на третий день и что толку? Хотя старшей тоже отрезали, но зажил быстрее. Но старшая вовремя родилась, покрепче.
А пупок наш значительно лучше стал. Ну я его не только марганцовкой обрабатывала, конечно. Я по старой советской системе - перекись, салициловый спирт, марганцовка. А зеленка почему-то и старшей моей плохо идет. Может дети у меня такие:) Ой, вспомнила, она и мужу не пошла после операции. Я ему шов чем-то другим обрабатывала. Все, пойду искать объяснение факту непереносимости зеленки.

0

20

Ура! Мы нашли платного врача. Все, в поликлинике будем чисто номинально наблюдаться.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детские поликлиники, Ваше мнение?


apbb.ru