БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Когда ехать в роддом?


Когда ехать в роддом?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Девушки, такая ситуация, что хотелось бы услышать мнение со стороны.

Ситуация: срок родов официальный у меня сегодня (врач ставила по УЗИ в середине беременности), но реальный срок неизвестен (причины: нерегулярные месячные, незнание дня зачатия). На прошлой неделе сделала УЗИ - малышка доношенная, срок 40 недель. Мой врач из ЖК смотреть меня на кресле не хочет и постоянно отправляет меня в роддом по месту прописки (прописка в Старой Купавне, роддом Ногинск, хотя снимаю квартиру в Балашихе). Но моя малышка похоже не собирается вылезать (хотя живот опустился месяц назад, 2 дня назад начала выходить пробка, тренировочные схватки идут уже недели 3). Т.к. хочу рожать в МОПЦ (бесплатно) не знаю как мне туда попасть: ни схваток, ни отхождения вод не видно и не слышно. Проблема в том, что очень боюсь переносить и тем самым навредить малышке.
Посоветовавшись с мужем, решили, что если ничего не поизойдет, то в это воскресение под любым надуманным предлогом вызовем скорую и поедем в МОПЦ, пусть или посмотрят на кресле (мож скажут, что час Х близок и ждем пару дней) или если до часа Х далеко, то просить сделать стимуляцию.

Хотелось бы услышать мнения других людей, т.к. возможно я что-то где-то не учла.

0

2

Ulkin, а зачем скорую вызывать??? ведь если вы придумаете. что у вас боли или схватки, то вас скоей всего упекут в патологию, а если посмотрят, что все нормально, а у них окажется что нет мест, то вас могут и в Ногинск перевести...  Потому что раньше чем стукнет 42 недели никто стиммулировать не будет. Я бы не стала так делать, проще просто заплатить за прием и сходить в будний день в МОПЦ, спокойно сделать УЗИ и посоветоваться уже на месте с врачом.

0

3

Вика написал(а):

просто заплатить за прием и сходить в будний день в МОПЦ, спокойно сделать УЗИ и посоветоваться уже на месте с врачом.

Ага! Так и надо!

Странно только, что в ЖК врач отправляет по прописке, ведь по родовому сертификату в любом роддоме можно рожать, и врача из ЖК это вообще никак не должно волновать.

0

4

Капучино написал(а):

Странно только, что в ЖК врач отправляет по прописке, ведь по родовому сертификату в любом роддоме можно рожать, и врача из ЖК это вообще никак не должно волновать.

Нуу, вообще-то, может отправить по прописке. И это не нарушение.

0

5

Aurelit написал(а):

И это не нарушение.

но и заставлять ехать рожать по прописке они не могут.
меня тогда тож надо далекооооо посылать :blush:

0

6

Я слышала, что МОПЦ принимает только со схватками, ну или с отошедшими водами. Даже по направлению от ЖК Ногинского района могут не принять (знаю несколько таких историй).
Вот у меня и проблемка: схваток нет, воды тоже не отходят, сегодня ПДР (условно). Детка моя засела во мне крепко :), а роддом Ногинска ужас как не хочу.

0

7

Ulkin, заметила тебя сегодня в активах :blush: . Ну как дела? Что молчишь, как партизан))) Нам же всё интересненько)))

0

8

Расскажу свою ситуацию.
ПДР по прогнозу ЖК не оправдался аж на 3,5 недели, потому что менструальный цикл нерегулярный...
Когда я перехаживала  и при этом очень расстраивалась за малышку...выпросила в ЖК направление в МОПЦ. Сразу дали, потому что и сами за  меня переживали, говорили, что все уже готово, хорошо и должна родить, а я все никак :'( Даже никаких предвестников не было....
В патологии у меня тоже нерожалось...., хотели в понедельник стимулировать, пролежала там неделю, на выходных уехала домой....и как обычно случилось все очень неожиданно и достаточно быстро в воскресенье....

0

9

думаю схватки начнутся и надо ехать в МОПЦ, со схваткми не имеют права не взять... хотя при мне, например, не брали девочку из консультации в МОПЦ, с раскрытием в 4 см, со схватками, она бедняга там сидела и ждала скорую, чтоб  в Мытищи отвезли...или куда еще возят., тока потому что не было мест, и видимо мало кого волновало, что это была середина рабочего дня и пробки. Короче надеюсь у нее все впорядке в итоге было...

0

10

Согласна, что ехать сразу надо как заболит...потому что иногда этот процесс очень быстро происходит....у всех по-разному бывает. Лучше уж в больничке под присмотром...чуточку подождать...чем дома волноваться и спрашивать себя пора не пора....
А если болей нет и самочувствие хорошее, для себя действительно нужно сделать УЗИ... убедится что все хорошо...и спокойно топать домой....ждать часа Х...и обязательно произойдет это чудо, которое все-таки, наверное, контролируется свыше....

0

11

девчонки, а у кого есть балашихинская прописка в МОПЦе тоже могут отправить рожать в другое место, сославшись на отсутствие мест у них? просто когда я лежала на сохранении, они почти всем поступавшим говорили что нет мест,а  на самом деле они были, пару мест придерживали :mad: меня в начале тоже послали, но нам шепнула медсестра из приёмки что надо денежку дать, ну муж и дал врачу с приёмной, чтобы меня не трясти и не ехать в др.место, но у меня тогда не было прописки местной. скоро рожать и мне так страшно :'(. я и не думала о том что со схватками могут ещё и в др.место отправить

0

12

Kasandra написал(а):

девчонки, а у кого есть балашихинская прописка в МОПЦе тоже могут отправить рожать в другое место, сославшись на отсутствие мест у них

Kasandra, к сожалению, могут и не принять.

0

13

Вика написал(а):

Kasandra, к сожалению, могут и не принять.

Если раскрытие большое, то обязаны принять в любом случае, скорая может просто не довезти. А если раскрытие маленькое, то да, могут и отправить куданить в Реутов, например.

0

14

Триада написал(а):

Если раскрытие большое, то обязаны принять в любом случае, скорая может просто не довезти. А если раскрытие маленькое, то да, могут и отправить куданить в Реутов, например

Ну это да... но чаще всего приезжают с небольшим раскрытием ведь.  При мне тоже несколько человек отшили, приняли только таджичку, которую даже оформить не успели - потуги начались. Ну и меня с направлением.

0

15

Вика написал(а):

Если раскрытие большое

Я с раскрытием 4см проходила 2 месяца и меня даже на сохранение не положили!!!!!! Я и не хотела, правда!

Kasandra лучше заранее договариваться  с врачем (не всегда на месте получается решить) или контракт, т.к. отправят в случае переполненности- это точно!!!!!  Ну, конечно, если ты не в родах! Это же не их прихоть, а указание СВЕРХУ!

0

16

Если отойдут воды, к примеру, то примут!!! Правда отправят стимулировать... Но без водички ходить нельзя.

0

17

Отправят, когда я рожала в МОПЦ, у нас отправляли из-за отсутствия мест и в течение 3 дней новеньких никого не было...даже денег никто не давал наверное, потому что смысла нет...все и так в коридорах лежали... Сомневаюсь, что кто то хочет в коридоре после родов, да и до полежать...

0

18

Мать моя женщина o.O , вот теперь мне страшно по-настоящему :'( . я то думала, что придут схваточки, посижу дома немного, потерплю, потом поеду спокойно в роддом, меня там примут с распростёртыми объятиями, ещё немного - и я счастливая мамаша. блин, контракт не заключала, как-то и не думала об этом, кризис свирепствует :( .

0

19

Kasandra
не паникуй раньше времени...ситуация в МОПЦ меняется каждый день...
Может перехаживать будешь, пойдешь в патологию по на направлению...а там уж они от тебя никуда неденуться...

0

20

Ева, тоже сомневаюсь. в последний раз была в МОПЦе на узи, ну и пока сидела разговорилась с женщиной. она со схватками сидела, тоже узи ждала. так она сказала, что с перехаживанием её по направлению всё равно в патологию не принимали, она 2 раза к ним пыталась "положиться". езжайте, грят, домой,к мужу. прописали какие-то свечи и активную половую жизнь  и отправляли домой. и когда я с ней разговаривала у неё уже было 42 полных недель o.O . и приняли её только со схватками. блин, кому как повезёт видимо

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Когда ехать в роддом?


apbb.ru