БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Отлучение от груди


Отлучение от груди

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Litva

Мой в кроватке тож до часа ночи, потом к себе кладу, а то всю ночь так и буду бегать.

0

22

У нас такая же ситуация как у Lenka и Litva. Засыпаем с сисей, ночь - с часу - в родительской кроватке, с сисей. Пока отлучать не собираюсь. Но, мне кажется, пусть все идет своим чередом, надоест же ему когда-нибудь. От дневных же кормлений отказался сам( мы завтрак и обед заменили). Вообще днем сисю он сосет только когда ему баниьки пора. А так фиг заставишь ;)

0

23

Как научить ребенка засыпать без груди

в этой статье описан метод, который подходит для деток от полутора лет.

Отредактировано an4ous (04-10-2009 21:30:16)

0

24

да блин, для боле-менее взрослых деток масса методик, а вот с годовасиками сложнее!

0

25

Мы отучились от груди в 1 год и неделю достаточно легко и непринужденно.... До этого времени мои попытки к данному процессу были бесполезны...я уже писала здесь на форуме, что начиная с мес. 7-8 собирала информацию, статьи и решала вопрос отучать или НЕТ, так как это достаточно сложно- начиная с эмоционального плана, заканчивая физическим... И так как сама еще была в сомнениях, то как то не особо была настойчива, но к 10, 11 мес., у нас осталось только ночное вскармливание (днем, если "взгрустнется" ребенку, спрашивала: "попить?" и шли пить водичку или яблоко, сухарик грызли и уже к груди не приставали), которое, по моему мнению нам только мешало, мы просыпались лишь для того, чтобы побыть рядом с мамой у груди... В год мы уехали к бабушкам, они постоянно ребенка развлекали и грудь, да и мама как факт малышке была не нужна, а ночью, когда ребенок просыпался и просил грудь подходил к кроватке папа, "уговаривал" не плакать... Сначала кормила, ночь через ночь, потом ночь через две, потом через 3 ночи (получалось, что одну ночь проспит, не встает,  другую ночь, несколько раз просыпается...а когда без тити до 3-х дней доходило, то приходилось папе углаживать в кроватке, самой просто покачать на руках и переложить в кроватку не удавалось, жуткая истерика закатывалась, чувствует наверное, что с мамы что то можно другого допроситься, а с папы только его присутствие)... Вот у нас так...

0

26

Мы были недавно у невропатолога в Боголюбова у Богдановой. Дак вот она рассказывала, что была на какой-то там конференции по работе, и там рассказывали, что кормить грудью после года, это уже вредно. Там кучу доводов приводили, и что в дальнейшем это влияет на сексуальную жизнь ребенка. Вот она просто в шоке была, говорит, сколько живу, а такого и не слышала. Кто-нить слышал об этом? Мы то бутылочники, так что проблем отлучения от груди у нас не было.

0

27

мне всегда кажется, что за такими высказываниями стоят производители смесей...
хотя, тут вроде бы конференция врачей...  :'(
Интересно, как они выявили связь ГВ и последующей сексуальной жизни? Это же длительные исследования нужно проводить, кучу денег на это тратить  :no:
а вот, британские и ирландские медики другой вред от ГВ углядели
ГВ вообще вредно

0

28

Девочки у нас есть первые сдвиги!!!

После долгого изучения вопроса отлучения выбрала для себя следующую схему: сначала потихоньку убираем кормление грудью на ночь и учимся засыпать без груди, потом принимаемся за ночные кормления - сокращаем их количество и сводим на нет.

Несколько дней назад, дня 4-5 наверное, я стала на ночь давать кисломолочку - кефир, кисломолочную смесь Агуша, йогурт. Посл этого предлагала грудь - мелкая всегда делала изумленное выражение лица (ааа, еще и сладкое на десерт ?!?!  :D ), но активно сосала. Вчера после кисломолочки предложила грудь, опять изумление на мордашке, после чего мелкая ... облизала сосок и поскакала по кровати по своим делам  o.O
Скакали по кровати мы еще с полчасика - сначала активно, потом в виде кувырков, а потом перекувыркнулись, улеглись на мамкин живот и уснули!!!!!!!!!!!!!
Мы первый раз на ночь уснули без ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ночью мелкая просыпалась в 4.30, поорала, понямкала буквально минут 5 и снова уснула уже до 9 утра.

Вот как-то так, будем наблюдать дальше!

0

29

Триада
а какой объем порции даешь на ночь?

0

30

Лен, а ты из бутылки, из поильника??? как даешь?

0

31

Даю пакетик 200гр с трубочкой, а там сколько выпьет, целиком пока ни  разу не выпивала, грамм 120-150 где-то.

0

32

Третий день засыпаем без груди, на это уходит значительно больше времени, поскольку мелкая кувыркается при укладывании активно, но работает! :flirt: и сегодня мы не просыпались ночью на перекусы, как итог, сутки без ГВ  o.O

0

33

Триада
а сама как? молока меньше? что делаешь для этого дополнительно?

0

34

Триада, ну вы героини обе  :cool:

0

35

Молока у меня давно уже меньше стало, еще когда мы перешли на кормление только на ночь-ночью! Мне даже сцеживаться, как правило, не требуется, пару раз всего было. А мелкая если надо - насасывает сколько нужно  :dontknow:

0

36

Триада
слышала что деткам до года в 6 утра ив 10 вечера необходимо молочка пососать, что по этому поводу думаешь?
я своему в 9 вечера стала кашу давать - а то чего то такой голодный, но ночью всё равно просыпается на кормёжку - причём вода и т.п. его не устраивает  :dontknow:

0

37

Мурлышик моя очень редко просыпается нямать в 6-7 утра, не будить же её? так что я не парюсь.
Эксперимент наш идет с переменным успехом - ночь вообще не просыпаемся (как сегодня), ночь просыпаемся на один-два перекуса (как вчера). Засыпаем без груди уже почти неделю, с боем, конечно, точнее с игрищами и кувырками по кровати где-то в течение часа, но тем не менее засыпаем!!! на ночь, это где-то в 21, 21,30 даю или кефир, или кисломолочку Агуша или йогурт. Стала высасывать этого добра под 200 грамм  :dontknow:
Молоко у меня уменьшилось значительно. Спроса нету  :jumping:

0

38

а я вообще не смотрю во сколько мы кушаем -т. к. часов у меня в комнате нет, да и вообще я всё время так спать хочу что и резкость то не наведу что бы время разглядеть. Мне вообще кажется что сейчас у меня молока - так побаловаться и проверить что мама на месте.

0

39

Мурлышик написал(а):

у меня молока - так побаловаться и проверить что мама на месте

у меня такое же ощущение появилось, я поэтому и решила с этим делом потихоньку завязывать.

0

40

А у нас наоборот регресс какой-то ((( Деть совсем отказался от прикормов, тока сисю давай! И спит теперь зажимая ее зубами, если я пытаюсь вытащить то просыпаетсяя и плачет, не всегда, но ОЧЕНЬ часто. :(  (((( Я наверное, пока повременю с отлучением, может он у меня просто не созрел еще для этого. :dontknow:

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Отлучение от груди


apbb.ru