БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Отлучение от груди


Отлучение от груди

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Девчоки, у меня назрела эта тема, т.к. к году я планирую прекратить ГВ. Послушала опытных мамаш, что после года очень тяжело отучить,т.к. ребенок все уже понимает и будет протестовать со страшной силой.
Я даже не представляю, как это осуществить, ведь надо потихоньку уменьшать количество молока и кормлений. А у нас ночь только на сиське, изо рта ее не выпускает. Днем уже поменьше, кормлю раза 3-4, но всегда на сон, т.к. в Анапе он ПОЛНОСТЬЮ отказался от соски, и теперь если ее видит начинает плакать, думает, что я ее пихать ему бду.
Кто как думает над этим вопросом?

0

2

Я думаю. У меня сейчас осталось кормление на ночь и 1 раз ночью. Днем не кормлю вообще, даже на сон - ребенок спит бомжонком в коляске в коридоре. даже когда болела, как бы было ни жалко, держалась, не давала грудь. А сейчас мелкая и не просит днем.
Всю башку себе сломала как отучать. Вчера попробовала перед кормлением на ночь дать кефирчик, молока поела после него с неменьшим аппетитом и ночью просыпалась кушать в час как обычно.

0

3

А как она у тя засыпает днем? Требовала, плакала? А ты терпела? и сколько длилось?

0

4

Litva грю же, засыпает в коляске в коридоре, бомжиком :)))

Я не заметила, чтоб она грудь именно просила, не было ни задираний одежды, ни "тыканья" в грудь.
И у меня пару раз было, что пришлось сцедиться немного (кашу на этом молоке навела Полинке), а потом как-то грудь быстро адаптировалась - теперь днем молока и нет  :dontknow:

0

5

Девочки, а надо ли так совсем уж отлучать? По данным медиков именно при кормлении после года идет закладка имунитета детки, до этого было просто кормление для роста и т.д., а имунные клетки не формировались. Все пройдет постепенно, к полутора-двум годам если у деток нет серьезных неврологических расстройств они сами от вас убегут....

0

6

А я слышала на оборот. Девчонка кормит, 2.2 и сын ей сам объясняет, что мама должна дать ему сисю, т.к. это полезо и проч. И у нее никак не получается отучить. Короче, не знаю сама  :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

7

Екатерина написал(а):

По данным медиков именно при кормлении после года идет закладка имунитета детки, до этого было просто кормление для роста и т.д., а имунные клетки не формировались.

По данным тех же медиков закладка иммунитета идет ешо ...внутриутробно. потом с молоком мамы. После года же кормление имеет чисто психологический характер и полезности в плане веществ не несет. Вот и думайте.

0

8

Екатерина  Это каждый решает сам для себя. Информации на этот счет много, и порой она весьма противоречива.

Я решила отлучать в год, или даже чуть раньше, во всяком случе какие-то шаги буду предпринимать уже сейчас.

Кстати, педиатры в голос говорят, что после года в материанском молоке уже нет настолько большой значимости как в первый год жизни, и что это скорее психологическая зависимость ребенка.

0

9

Я не спорю, потому что на себе не испытала - старшую кормить сиськой не удалось... Но по опыту тех девочек, с которыми я тогда гуляла (мы и сейчас все тесно общаемся), у всех более-менее спокойно отлучение произошло к полутора-двум годам - все дневные кормления заменили, молока стало мало, дети ночью сосали-сосали, поняли что там нет ничего и плюнули. У всех так, у всех без истерик....
А так конечно  каждый для себя все сам решает, кому как удобно!!!

0

10

Екатерина написал(а):

у всех более-менее спокойно отлучение произошло к полутора-двум годам - все дневные кормления заменили, молока стало мало, дети ночью сосали-сосали, поняли что там нет ничего и плюнули. У всех так, у всех без истерик....

девочкам повезло, реально.

0

11

Пока отучать не буду, до 1,5 лет точно, если сам не откажется. К лету на работу, весной буду думать. Пока едим после каждого кормления и ночью постоянно.

0

12

Во, и мы тоже самое.
Лен, напиши ваше меню, как вы едите?

0

13

Litva

9-10 утра - каша (пока  пакетная, обычная не пошла) 220 гр со слив. маслом + груша (яблоко) измельч.  + гр
13-14 суп (овощной, вермишелевый) или щи не знаю сколько + желток 2 р/неделю + 1/2 баночки чернослива + гр.
17 - творог 50 гр. + банан  (или фр. пюре из банки 130 гр.) + гр.
20 - каша 220 гр. с оливк. маслом + гр
и ночью гр. по  настроению.

0

14

а спать вы без сиси укладываетесь? соску сосете?

0

15

ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

у нас со старшей дочкой завершение ГВ прошло без проблем и истерик в год и 4 месяца.
в возрасте 10 месяцев-год висела на груди, как присоска  и днём и ночью.

примерно в год и месяц я убрала дочке прикладывание на дневной сон. сначала предложила днем ей спать в её кроватке, которой до этого пользовались как манежем. после обеда (творог с печеньем) давала грудь(но не так как обычно лёжа, а в другом положении-либо стоя, либо сидя), потом укладывала её в кроватку с игрушками, закрывала шторы и уходила на кухню. А она к моему удивлению почти сразу засыпала... потом попробовала грудь не давать, а поила соком или молоком из поильника...прокатило!
буквально через неделю вместе с этим куда-то подевались и остальные прикладывания в течении дня - было лето и мы почти весь день гуляли-на улице она никогда сисю не просила...

в год и 2 месяца прикладывалась на ночь и ночью пару раз, ближе к утру. спала она со мной рядышком, а её кроватку придвинула к своей и сняла один бортик.
а где-то за пару недель до отлучения у нас с ней осталось одно прикладывание к груди под утро. примерно в это же время она окончательно решила засыпать в своей кроватке, держа меня за руку(красивое постельное бельё с зайками и мягкий бегемотик ОЧЕНЬ ей понравились)
По утрам я стала просыпаться раньше дочуры и шла на кухню варить кашку.
и когда она, проснувшись, топала на кухню ко мне, я ей давала кашку. а про сисю она и не вспоминала с тех пор...
в общем мне показалось, что главное при отлучении, чтоб малыш научился засыпать и просыпаться без сиси...

Отредактировано an4ous (02-10-2009 18:30:01)

0

16

an4ous написал(а):

главное при отлучении, чтоб малыш научился засыпать и просыпаться без сиси...

вот он корень проблем. просыпаемся то мы без тити, а вот засыпаем....

0

17

Триада, если сейчас не получается, стоит подождать, если по каким-то причинам с отлучением не горит... глядишь ситуация и изменится  ^^  мы в вашем возрасте тоже без сиси не засыпали

0

18

an4ous пока подожду конечно, но не недолго. и буду пытаться таки уводить от ГВ.

0

19

Litva

Неа, соску вообще перестал брать, только с сисей. Вот это мне оч. неудобно, если раньше соску затолкал, деть дальше спит, теперь из кроватки нужно достать, сисю дать и не факт что сразу заснет.

0

20

lenka, у нас один-в-один! Днем спит час, потом начинает ворочится, если я быстро просеку и сисю дам, то еще час проспит. А ночью, перекладываю в кровать только до первого просыпа, щас пока отопление не включили ваще с собой кладу сразу, а то ему там бедненькому холодно одному.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Отлучение от груди


apbb.ru