БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Выбор врача: отзывы и советы!


Выбор врача: отзывы и советы!

Сообщений 41 страница 60 из 341

41

Алена, в МОПЦ нет плохих врачей, там все хорошие специалисты и когда, например, по контракту выбирают врача, то зачастую его никто и в глаза не видел. А опираться на чьи то отзывы... например Тикиджиев, я всегда считала его хорошим врачом, а последнее время появилось много плохих отзывов. И пойми кто из людей прав, а кто нет... Я выбрала этот роддом, потому что была уверена в том, что там хорошие врачи и реанимации. Но вот хотелось бы еще и отношения к себе человеческого... поэтому выбирала бы акушерку, так как она большую часть времени проводит с роженицей, дает настрой...
Вот, к примеру, Майборода - отличный специалист, но из-за того, что я гражданка Украины отнеслась ко мне по скотски... У меня все опустилось, не хотелось ни  рожать, ничего... и если бы не моя акушерка, которая меня подбадривала и веселила, не знаю прошло ли бы все также. Ведь согласитесь, настрой в родах очень важен.
И соглашусь с Nbfникто никого себе не выбирает, все зависит от смен.

0

42

А я сегодня имела честь пообщаться с Онищенко - так получилось, что она при моем УЗИ присутствовала. Она на меня произвела очень хорошее впечатление. Я бы, наверное, с удовольствием с ней контракт заключила. Хотя с другими врачами тоже хотелось бы пообщаться.

0

43

Вика написал(а):

например Тикиджиев, я всегда считала его хорошим врачом, а последнее время появилось много плохих отзывов.

Я из тех, кто готов подтвердить самое положительное мнение о нем.

0

44

Nbf написал(а):

Я из тех, кто готов подтвердить самое положительное мнение о нем

Павел, а Вы с ним лично общались? Чем он Вам понравился как врач и как человек? Ваша жена у него рожала? Расскажите поподробнее.

0

45

Присоединяюсь к Nbf о положительном мнении о Тикиджиеве.
Рожала у него 3 недели назад, с мужем, бесплатно. Очень понравился как профессионал (мнение не только мое, но и мужа).

0

46

Люлек написал(а):

Павел, а Вы с ним лично общались? Чем он Вам понравился как врач и как человек? Ваша жена у него рожала? Расскажите поподробнее.

Да, общался - именно у него мы и рожали.

Впечатление мое сложилось и из первой встречи, и от самих родов, на которых я присутствовал и от его поведения в две послеродовые недели - он продолжал лечить мою жену, когда ее через два дня после выписки снова положили в больницу...

0

47

Я рожала у Майбороды, в декабре.
Очень хорошее впечатление.
Она немногословна, достаточно строгая, но очень профессиональная.
Роды у меня были не простые и все принятые ей решения были верные и результативные.
Мне другого врача и не надо было.
Акушерка , кстати, играет очееееееень важную роль в родах.
С ней мне тоже очень повезло:)

0

48

Я сегодня была в МОПЦе, меня принимала деж. врач Анна Михайловна, а фамилию она свою не назвала, сказала, что исполняет обязанности зав.отделением. Но т.к. я была в трансе, то даже не спросила каким отделением и её фамилию. Вот теперь сижу и голову ломаю кто-нибудь её знает? Хотя бы фамилию? Да, она ещё операции делает (КС).

0

49

Здравствуйте! 
Помогите, пожалуйста!  :flag:
Ищу конкретную информацию по теме "рожать по родовому сертификату (если попросту-бесплатно)" или по контракту.
Определилась, наконец, рожать в МОПЦ, но с контрактом уже "пролетаем".
Это не страшно... Будем надеяться на Себя, Природу и Бога!
Хочется понять, есть ли принципиальные различия в послеродовом наблюдении у "договорниц" и остальных...
В частности: раннее прикладывание к груди, совместное пребывание с ребенком, сколько родильниц в палате и посещение родни (я правильно понимаю, что только в приемные часы и в холе, а когда эти приемные часы???), возможно ли, чтобы ребенка уносили, например, на ночь, в случае проблем с ГВ (докорм и т.д.)!  :dontknow:
Мне надо как то убедить давящую на меня родню, что если мы не можем заключить договор с МОПЦ, надо ехать в другое место. А мне уже надоело метаться! Вот показать бы им все + / -, может, оставят меня в покое наслаждаться последними денечками беременности!   :canthearyou:

Заранее спасибо, всем удачного дня :jumping:

0

50

romashka, я сама рожала бесплатно, но могу написать по пунктам о чем знаю.
Ранее прикладывание к груди, совместное пребывание с ребенком и роды с папой практикуются и в платном (дальше буду писать ПО) и бесплатном отделении (БО). Родовые практически одинаковые, только наскольно я слышала в ПО везде джакузи, а в БО смотря в какой блок попадёшь. В ПО палата отдельная, возможно проживание одного родственника, в БО палаты кажется от 4-х и больше человек. Условия в послеродовых прекрасные и там и там, отношение персонала тоже. А вот по поводу оставить ребенка на ночь не знаю, скорей всего можно, если хорошо попросить, а зачем??? Если будут проблемы с ГВ, то стоит только попросить и вам выдадут стерилизованное молочко (которые туда сдают молочные мамы).

0

51

Вика, спасибо за оперативный ответ!  8-)
Уверена, что без некоторых благ цивилизации и комфорта (проживающих родственников и т.д.) вполне обойдемся!
А что правда, есть послеродовые палаты , где более 4 человек (плюс к ним еще 4 маленьких человечка) ???  :O
Вот это меня и смущает! Кое-где читала, что потом "сбегают" раньше срока из роддома, чтобы хотя бы немного уже дома поспать!
У меня подруга рассказывает страсти про многоместную палату (НО не в МОПЦ) и совместное пребывание с ребенком, мол все бы отдала, чтобы хотя бы на первую ночь ребенка забрали, так трое суток глаз и не сомкнула!
Мы не из трусих,но, как говорится, чем меньше иллюзий, тем здоровее нервы.  :glasses:

0

52

romashka, я рожала во время ремонта, так что были палаты в которых лежало и 5 человек, возможно такого уже и нет, надо узнать у девочек которые недавно рожали. В принципе, есть  и плюс проживания нескольких мамочек в одной палате, особенно если рядом опытная мама. у которой не первый ребенок, может и чему-то научить. Мне не повезло, так как попался один крикливый ребенок с неудачной мамой, которая не могла с ним ничего сделать (просто тупила) и кормить грудью не хотела, вбила себе в голову, что у нее нет молока и не будет... если бы не она, то всё было бы ок. Главное, что у тебя настрой хороший. Удачи!!! И легких родов!

0

53

В бесплатном отделении (послеродовом) на 3 этаже я лежала в палате на 4х человек + дети. В палате ванная комната с душем. Все очень цивильно. Евроремонт, но из в палете холодно было - батареи были чуть теплые и из окон чуть поддувало (закрывали одеялами+дали обогреватель и стало тепло). Не видела палат, где было больше 4х человек.
Рожала ровно месяц назад.

0

54

Nbf написал(а):

Я из тех, кто готов подтвердить самое положительное мнение о нем.

+1

0

55

Я пока лежала с послеродовыми осложнениями, пообщалась с рядом врачей, которые принимают роды и есть в списке врачей, с кем можно заключить контракт. Решила написать свои впечатления: может быть кому-то поможет в выборе.

Про Тикиджиева писала выше. Рожала с ним - очень приятный, хорошее чувство юмора, не навязывыает свое мнение. Мне было комфортно.

Чернигова Ирина Владимировна, зав. платным отделением - очаровательная женщина, очень приятная, доступно все объясняет, но может, если нужно, быть жесткой. Мне очень понравилась.

Онищенко Светлана Александровна  - зав КДО. Ничего плохого сказать не могу, довольно милая тетка, может излишне резковата, но мне бы с ней было некомфортно рожать. Не знаю почему :dontknow:

Рабинович  Дмитрий Михайлович - ну про него на форуме упоминали. Мои ощущения - нет, не выбрала бы. Загадочный он какой-то, витает где-то :crazyfun: Впрочем он зам.главврача, который сейчас отсутствует у них как явление, и много времени занимается административными делами.

Майборода Ольга Владимировна - зав.паталогией. Очень понравилась. Профессионал высшей категории.

Елисеев Эдуард Николаевич - зав.гинекологией. НЕТ! НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА!!!!!!!!! Я рыдала в голос после простого осмотра на кресле! Ужасные манеры, псих и хам! Хотя и профессионал.

Отредактировано Триада (03-02-2009 18:53:40)

0

56

СВЕТКА написал(а):

Я сегодня была в МОПЦе, меня принимала деж. врач Анна Михайловна, а фамилию она свою не назвала, сказала, что исполняет обязанности зав.отделением. Но т.к. я была в трансе, то даже не спросила каким отделением и её фамилию. Вот теперь сижу и голову ломаю кто-нибудь её знает? Хотя бы фамилию? Да, она ещё операции делает (КС).

Я знаю :) я у нее рожала. Она в патологии. Почитай мой отчет про роды, там и фамилия и все остально есть.

0

57

Варенька написал(а):

Я знаю  я у нее рожала. Она в патологии. Почитай мой отчет про роды, там и фамилия и все остально есть.

Спасибо, Варенька, ты как раз вовремя написала отчет. Я его успела проитать и уехала рожать. Операцию мне делала Анна Михайловна. Мне оч. понравилось её отношение, да и поом возникали ситуации, в которых она помогла разобраться, так что я довольна ей.

0

58

СВЕТКА, ну расскажи пожалуйста как там все было??? Анализы успела сдать, как наркоз, катетер (извини за подробности), как долго операция и как отходила от наркоза. А с врачем заранее договаривалась? У меня просто трясучка, не сплю уже....

0

59

Триада
Согласна на 100%.
Особенно про Елисеева!!!!!!!

0

60

КОЛЕНКА, я попробую написать отчет, правда из меня писатель-никудышный.
Ты не волнуйся, всё будет хорошо, я тоже очень сильно наала переживать где-то за месяц до родов - это нормально.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Выбор врача: отзывы и советы!


apbb.ru