БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Выбор врача: отзывы и советы!


Выбор врача: отзывы и советы!

Сообщений 1 страница 20 из 341

1

Получила список врачей, допущенных на роды в платном отделении МОПЦ. Всего 11 человек. Выбираем, советуем!

1. Гущин Игорь Васильевич
доктор медицинских наук, зам. Главного врача МОПЦ

2. Рабинович Дмитрий Михайлович
врач высшей квалификационной категории, зам. Глвного врача МОПЦ по лечебной работе

3. Майборода Ольга Владимировна
кандидат медицинских наук, зав. отделением патологии

4. Онищенко Светлана Александровна
кандидат медицинских наук, зав. КДО

5. Еременко Елена Евгеньевна
врач высшей квалификационной категории, зав. Родовым отделением

6. Чернигова Ирина Владимировна
врач высшей квалификационной категории, зав. платного отделения

7. Полякова Татьяна Николаевна
врач высшей квалификационной категории, зав. Акушерско-обсервационным отделением

8. Шкорупинский Юрий Станиславович
врач 1 квлификационной категории, зав. отделением Вспомогательных репродуктивных технологий

9. Елисеев Эдуард Николаевич
врач высшей квалификационной категории, зав. гинекологическим отделением

10. Тикиджиев Александр Валерьевич
врач 1 квалификационной категории, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог

11. Ивашов Валерий Федорович
врач высшей квалификационной категории, акушер-гинеколог.

Отредактировано Варенька (30-12-2008 13:40:26)

0

2

Варенька написал(а):

Но я уже склоняюсь к платному отделению. Только врача надо будет выбрать.

Варенька, про Онищенко на форуме МОПЦа почти все хорошо отзывались, говорят, что она очень опытная как врач, строгая, но справедливая как человек. Еще почти все хорошо пишут про Тикиджиева и Рабиновича. А ты вообще по каким параметрам врача выбираешь? Я тоже хотела бы рожать по контракту (если все хорошо будет), и у меня тоже вопрос с выбором врача скоро встанет.

0

3

Люлек написал(а):

А ты вообще по каким параметрам врача выбираешь?

Если бы я знала о каким параметрам их выбирают, я б сама выбрала  ;)
А так, мне дали список, там 11 врачей, 6-мужчин и 5 женщин. Сказали выбирать. С тем кого выберу, организовывают встречу. Врачь меня осматривает, а потом я делаю выбор. Если не понравился - тогда другого дают. И все по новой. Осмотр - выбор. Просто не хочется несколько раз осматриваться, вот и думаю в кого пальцем ткнуть поудачнее. Чтоб в первого раза понравился.
Видела сегодня Зав. платным отделением Чернигову И.В. - по разговору приятная женщина.  :flag:

0

4

Варенька написал(а):

А я вот еще задумалась на тему, у кого лучше рожать у мужчины или у женщины? Читала что с мужчинами лучше. Хотя у меня ни разу в жизни мужчины гинеколога небыло

С одной стороны не знаю, а с другой - врачей предпочитаю мужчин. кроме гинеколога (ну стесняяяюсь я). Хотя думаю при родах не до стесняшек будет. Просто мужчина как-то бережнее, ласковее что ли. :rolleyes:

0

5

Aurelit написал(а):

Просто мужчина как-то бережнее, ласковее что ли.

Вот не первый раз это слышу, значит надо проверить  :cool:

0

6

Варенька написал(а):

Капучино ты про Онищенко чего хорошего знаешь? А то мне список врачей дали, надо выбирать у кого рожать, а там их 11 человек

о, уже 11!, мне 10 давали:)
Слышала про нее хорошее...
но и про Тикиджиева тож много слышала просто замечательного, а вот в последний месяц наоборот узнала о нем много негатива.
Советовать никого пока не могу, т.к. собственного опыта нет.

0

7

Капучино написал(а):

Советовать никого пока не могу, т.к. собственного опыта нет.

Скоро появится :)
Я вот выбираю между Онищенко, Тикиджиевым, Рабиновичем и Черниговой. Не знаю почему, захотелось так  :question:

0

8

Девочки, конечно вам выбирать, но напишу как думаю сама... Всю беременность наблюдалась у врача-женщины, очень добрая вежливая и аккуратная (но тут конечно еще важно то что наблюдалась в платной клинике, хрен его знает как бы она со мной общалась в ЖК). А когда попала в патологию... Все женщины которые меня смотрели реально злюки... и не так аккуратны, как мужчины... я не профи, чтобы судить об их проффесионализме, но отношение ко мне очень важно. Опишу тех с кем сталкивалась:
1. Борисенко Марина - молодая, добрая, но как мне показалось не очень хороший врач (в силу возвраста), те кто постарше ее многому учили, так что в критических ситуациях хотелось бы рядом иметь кого-то понадежней.
2. Майборода О.В - зав. патологии, один вид чего стоит... не в обиду, но она по страшному косоглазая и такой этот косой взгляд злой... Позволяла в мой адрес грубости (хотя поверьте, я была божьим одуванчиком)... Именно она дала команду продлить мне ЭА, а через несколько минут начались потуги и моей акушерке пришлось срочно искать врача... она же и не нашлась... В результате я даже не чувствовала, как тужиться и видать перестаралась, потому очень мучаюсь со спиной (думаю хороший специалист бы такого не позволил, да и вообще как не заметить что я уже рожаю???)
3. Курневич А.В - так как Майборода не нашлась он принимал у меня роды, добрый, внимательный молодой человек!!! Больше ничего не могу о нем сказать.
4. Тикиджиев А.В. - действительно многие его хвалят (даже не знаю почему появились такие плохие отзывы). Сталкивалась с ним пару раз. Очень симпатичный молодой мужчинка :flirt:  При мне принимал парочку рожениц, очень внимательный, добрый, оперативный.
5. Рабинович - мужчина в возрасте, очень большой шутник!!! Что прям подбадривает!!! Он делал мне стиммулирующий укол в шейку матки! Очень аккуратненько... Заранее скажу, что когдаеще не была на сайте МОПЦ, то в инете именно о нем находила самые лучшие отзывы. Если бы сейчас могла выбрать, то остановилась бы именно на нем!!!!
6. Про Онищенко тоже слышала много хорошего, но к сожалению не довелось ни разу встретиться. Если бы она понравилась мне, как человек, то выбирала бы между ней и Рабиновичем.

0

9

Девочки, посколько в флудилке начали обсуждать темы которые не такие то уж бесполезные, и в будущем не пришлось все писать еще раз переношу сообщения сюда...

Отредактировано Вика (18-12-2008 18:20:11)

0

10

Капучино написал(а):

не тяжко тебе в москву кататься в ЖК? Уже ведь в декрете давно...

Тяжко. Но раньше над было думать :)

Вика Спасибо огромное за твое мнение!

По списку: Борисенко и Курневич - нет таких. А из остальных, если судить еще и по квалификации то Рабинович и Чернигова у меня на первом месте, так как они оба врачи высшей категории. Ну, судя по мнениям, пойду травить анекдоты к Рабиновичу  :D, а если вдург чего и он не сможет приехать на роды, то буду требовать дале по приоритетам.

Кстати, девушки, если кому интересно могу выложить полный список вречей платного отделения, а так же перечень услуг для платников и чего они рекомендуют брать с собой в роддом (маленький список чего-то у них  :unsure: )

0

11

А я думаю, куда сообщения подевались :)
Сейчас свои отредактирую в тему ;)

0

12

Варенька написал(а):

Кстати, девушки, если кому интересно могу выложить полный список вречей платного отделения, а так же перечень услуг для платников и чего они рекомендуют брать с собой в роддом (маленький список чего-то у них   )

Дафай=))

0

13

Aurelit написал(а):

Дафай=))

Список врачей уже в первом сообщении. Все остальное надо?  ;)

Отредактировано Варенька (18-12-2008 19:56:53)

0

14

Девочки, я лежала недавно в паталогии с предисторией. Меня по скорой привезли в роддом на 23 нед. и положила меня Филипенко Ирина Сергеевна (кажется так звали эту тётку, судя по бейджику) в отделение гинекологии, в котором не было мест, в коридор - расчитывали, что будет выкидыш. В воскресенье первые отрицательные эмоции на меня произвел Тикиджиев своим "осмотром" - он ко мне не притронулся даже - с ним дежурил еще один молоденький доктор из гинекологии - он и смотрел, а тот косо смотрел на перчатки и сделал назначения мед. сестре, даже не поинтересовавшись, есть ли у них на данный момент такие лекарства в наличии, в результате мне капали вместо гинипрала партусистен, и вместо внутримышечной инъекции верапамила - мне выдали одну таблетку до капельницы и одну после перорально, т.ч. я чуть не померла от жуткой тахикардии, но сказать то было об этом уже некому - врач - летучий голландец, скрылся, даже не проинформировав меня о моем положении, муж бы купил на тот момент все, что понадобилось.
    В понедельник, Елисеев Эдуард Николаевич - начальник гинекологического отделения, переводя меня в отделение паталогии, вместо того, чтобы так и сказать, ну извини, Наталья, фигня вышла, твой ребеночек хочет жить и вовсе это не выкидыш, нес какую то ерунду. Исходя, мол, из результатов УЗИ, у вас оказывается большой срок и вы должны лечиться в патологии беременных, а не лежать тут в коридоре, не рыдать  и не занимать место напротив туалета.
    В патологии я молилась, чтобы не попасть в палату, которую ведет Тикиджиев. Меня положили к Федотововй И.В., ее нет в списке платных врачей, она молодая, как мне показалось где то около 30 лет. Чуть было не угробила девочку из нашей палаты - у нее началось кровотечение - отслойка плаценты на 41 нед. Федотова не торопясь отправила ее на КТГ минут на 30, потом на УЗИ - в результате УЗИ уже было очевидно - отслойка плаценты - инородные тела в околоплодных водах в виде сгустков крови. Девочка бледнела на глазах и истекала кровью и именно Майборода О.В. "прокричала" (при этом ее глаза округлились еще больше) :) Немедленно в родблок, кесарево!
   О Рабиновиче, его повысили, он теперь зам. глав. врача в МОПЦе, но дежурить продолжает. В нашей палате, лежало еще две девочки на плановое кесарево. У одной ягодичное предлежание и крупный мальчик. У второй перелом копчика, закостенелый в родовые пути. Обоих звали Олями. Хех, как бы самой не запутаться, у той, что с копчиком начались схватки и в родблок ее перевели уже с раскрытием в 6 пальцев, искали доктора, дежурил Рабинович))) Вторая дождалась даты назначенного кесарева, ее оперировали Тикиджиев и Федотова. Разница колосальная. Рабинович - общий наркоз, шов сделал мясницкий, таких уже никто не делает. У второй аккуратненький шов - скобочками стянут. ЭА. Врач приходила к ней наша, интересовалась самочувствием) Про Рабиновича можете возразить, что КС пришлось делать экстренно, но, где его черти носили с трех дня до 21 вечера? Что мешало сделать ЭА и нормально зашить девочку? При мне двух девчонок прокесарили экстренно ночью, одну в два, другую в пять утра - ЭА, аккуратненькие шовчики... Не ругайтесь сильно, это лично мои наблюдения и выводы за период нахождения в МОПЦе.

0

15

Natalie написал(а):

Не ругайтесь сильно, это лично мои наблюдения и выводы за период нахождения в МОПЦе.

Вообще ругаться не собираюсь  ;)  Лично мне важны все мнения, какими бы они нибыли. Я ж не рекламой МОПЦа занимаюсь  :rolleyes:

0

16

Наташа, я запуталась))) не поняла, ты все-таки за или против Тикиджиева. Тебе Тикиджиев не понравился... но ниже пишешь, что делая девочкам КС он был проффесиональней Рабиновича...
Что Майборода прокричала в родблок!!! я не удивляюсь... во-первых не понятно где же она была раньше... а когда все по УЗИ стало понятно, то не удивительно, что она кричала уже... ведь она заведующая... будет отвечать... ну и вообще стаж то уже побольше... могу сказать, что молодые врачи, без ведома тех, кто постарше особо то ничего и сделать не могут (я имею ввиду важные решения, а не выписку валерьянки например).
Ой и еще... ты пишешь, что тебя принимал Тикиджиев (при чем я так и не поняла... то он в гинекологии, то в патологии...), но прикреплена то ты была к кому то определенному??? или именно к нему??? он стоял рядом и смотрел, а молодой врач проводил осмотр... по-моему так и должно быть... У меня тоже так много раз было, например Майборода или Рабинович стоит рядом, контролирует, а кто помоложе делает осмотр. Просто они как бы учат.
Мне кстати тоже выписывали одно, а медсесты хотели делать другое за неименеем данного препарата, но я сама их останавливала и либо шла вниз в аптеку, либо вызванивала мужа... такая уж у нас медицина.

0

17

Вика, я поступила по скорой в воскресенье в три часаночи - в приемном меня смотрела Филипенко. В гиникологию положили на место у туалета, кровотечение даже не остановили - поставили бы хоть аминокапронку. В 7 утра меня смотрел Елисеев - он уходил с ночного дежурства и передал меня под наблюдение глав. дежурного врача - Тикиджиева - он дежурил в воскресенье) В понедельник, меня перевел Елисеев в отделение патологии. Там я попала к Федотовой в палату. От Тикиджиева я теперь шарахаюсь, он в моем понимании "зазвездился" малость) В моей ситуации и в воскресенье только на мне и учить молодых спецоффф, при кровотечении на моем сроке и осмотр то производить особо не рекомендуется, не зря Елисеев меня оставил Тикиджиеву. А Федотова делала КС с Тикиджиевым. На КС присутствуют два врача. Проводила операцию Федотова, Тикиджиев, я так поняла, ей ассистил. :)

0

18

значит звездной болезнью теперь и врачи болеют :canthearyou:
Знаешь, уже не раз "посчастливилось" бывать в больницах... и самое страшное для меня это попасть на выходные, не знаю почему так, но кто бы не дежурил, постоянно творится какой-то беспридел. Даже не знаю почему у нас так, типа че заболели в выходной, посидели бы дома - переждали.

0

19

Вот у меня теперь тоже голова забита когда же планово на КС ложиться)  У меня ПДР 19 марта, а это четверг, врачиха из ЖК хочет уложить на 39 нед. У меня день рождение 15-го - в воскресенье. Думаю 16 и прилечь) Как бы только это с врачихой согласовать. И, вообще, страшно теперь что-либо загадывать) Я и с правильным выбором роддомом теперь жутко сомневаюсь, хотя прихватила телефончик Майбороды :)

0

20

Варенька написал(а):

и чего они рекомендуют брать с собой в роддом (маленький список чего-то у них   )

Варь, а чего там они рекомендуют брать с собой на роды? Там в списке про естественные роды написано или про КС тоже есть? Кинь, плиз, что там надо с собой тащить.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Выбор врача: отзывы и советы!


apbb.ru