БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 20 из 265

1

Уважаемые участники форума, кто недавно рожал в МОПЦ: спрашивают ли разрешение у мам на прививки новорожденным или вначале колят (от гепатита и БЦЖ) всем подряд, а потом сообщают мамам постфактум?

0

2

Спрашивают и бумагу подписывать дают.

0

3

Nbf, спасибо за ответ!

0

4

Девочки, я много думала по поводу того делать прививки или нет... все таки решила делать, единственное но... делаем мы импортные прививки, на них меньше аллергических реакций и вообще ребенок их легче переносит (как объяснила мне наша врач). У нас ни разу не было ни высыпаний, ни температуры. Нам их делают в Боголюбове... но можно просто покупать в аптеке и делать в поликлиннике. Правда транспортировка у них гиморройная, нужно покупать и сразу ехать на инъекцию, в теплое время года перевозить в холодильнике.

0

5

Я вот пока думаю над вопросом нужности прививок, т.к. много инфорации за и против. Я решила, что пока до года делать не буду - слишком маленький малыш, а потом возможно составлю совместно с врачом индивидуальный график (если не передумаю). Много раз слышала, что в роддомах не спрашивают разрешения, а колют всем подряд, а т.к. планирую рожать в МОПЦ, то волнуюсь, чтоб малышке ничего не вкололи без моего ведома.

0

6

А мы БЦЖ сразу сделали, а от гепатита я отказалась. Сделаем месяцев после трех.
Ulkin, прививки лучше сделать до года, они легче переносятся, но можно после трех месяцев. Вакцины нужно выбирать хорошие. В поликлинике не всегда удачные.

0

7

Вика написал(а):

Девочки, я много думала по поводу того делать прививки или нет... все таки решила делать, единственное но... делаем мы импортные прививки, на них меньше аллергических реакций и вообще ребенок их легче переносит (как объяснила мне наша врач). У нас ни разу не было ни высыпаний, ни температуры. Нам их делают в Боголюбове... но можно просто покупать в аптеке и делать в поликлиннике. Правда транспортировка у них гиморройная, нужно покупать и сразу ехать на инъекцию, в теплое время года перевозить в холодильнике.

Вика, а скажи, пожалуйста, вам перечень прививок в Боголюбове назначали? Нам вот тоже врач посоветовал делать импортные. Ну нам только 3 месяца, а у нас медотвод до 6 месяцев, т.к. мы тяжело родились.

0

8

Vita, у меня где-то был перечень, но я врядли его найду. Наша врач следит за этим сама, я как-то не вникала. А вообще сейчас же с лета кажется какие-то нововведения, там вроде гепатит Б первый в 3 мес. делают, а мы еще по старой схеме. А ваш врач вам не дает его??? или ты заранее хотела все узнать??? А ты когда вообще родила, а то я даже и не знаю... Я что-то пропустила или ты просто не признаешься??? :dontknow:

0

9

А мы своему сделали только по две прививки и перестали, потому что придя в очередной раз на плановый осмотр в поликлинику нас отправили как обычно на прививку, а у ребенка были сопли и сильный диатез. Я делать ничего не стала, т.к. слышала, что прививки можно делать только абсолютно здоровым деткам, ну а если ребенок болел, то после болезни должно пройти не меньше 45 - ти суток!!!  Потом мы пошли к дермотологу и врач сказала, что с диатезом прививки тоже не делают. Так что нам уже  годика, а прививок нет (тьфу,тьфу,тьфу) не страдаем от этого.

0

10

СВЕТКА, это конечно вам решать...

СВЕТКА написал(а):

не страдаем от этого.

конечно, ведь вы еще маленькие...
А вообще, вот мы живем, ничего не знаем, а когда медсестра пришла, то рассказала, что в соседнем доме живет ребенок с ВИЧ и геппатитом. В следующем году будем гулять в песочнице и ведь не угадаешь, кто из них больной... а у привитого ребенка иммунитет... и уже не так страшны все эти болезни... Если бы жыли в деревне, то скорей бы всего тоже не делала прививки, а так мегаполис - тут зараза на заразе, не хочу рисковать здоровьем своего ребенка... И еще не известно, что будет через 10 лет... мир, ИМХО, катится куда-то вниз... различных болезней становится все больше... и не дай Бог, через много лет, моей дочке прийдется столкнуться с инфекцией... ее организм будет защищен и она скажет, как же хорошо, мамочка, что ты сделала мне привики...
Это конечно лично мое мнение, не хочу никому его навязывать... Конечно прививки можно перенести и начать делать с года, можно делать, как мы, импортные вакцины или перед каждой прививкой посещать иммунолога... но делать их нужно (еще раз повторюсь, это моё мнение)

0

11

Вика написал(а):

В следующем году будем гулять в песочнице и ведь не угадаешь, кто из них больной... а у привитого ребенка иммунитет... и уже не так страшны все эти болезни... Если бы жыли в деревне, то скорей бы всего тоже не делала прививки, а так мегаполис - тут зараза на заразе, не хочу рисковать здоровьем своего ребенка...

По этим причинам я собираюсь сразу начинать делать прививки. Тем более что у нас родственники с хроническим гепатитом есть. Знаю что это такое, и своему ребенку уж точно не пожелаю этой болезни. Раз уж медицина додумалась до вакцин - значит это того стоит. Другое делао что ненадо бросаться с закрытыми глазами. Вика  - тебе прям респект от меня большой. Грамотный и трезвый подход к делу. А еще изобрели вакцину против рака шейки матки. Но её попозже девочкам ставят. Так что я обязательно буду её делать (если ничего нового не придумают к тому времени).

0

12

конечно, никто не знает, что будет через 10 лет, Но гепатит не передается воздушно-капельным путем. и те прививки от гепатита, которые делают в поликлинике - это прививка от одного гепатита (желтуха), есть другие виды гепатитов, которыми могут заразить при переливании крови и т.д., а от них прививки нет :'(

0

13

СВЕТКА - уж поверь мне, про гепатит я знаю очень много. Да он передается только через кровь. Но ведь достаточно одной маленькой свежей заусеницы на руке больного человека и привет. Обязательно буду узнавать какие вакцины есть от этой заразы, и сделаю все возможные прививки от нее.

0

14

СВЕТКА написал(а):

это прививка от одного гепатита (желтуха),

а желтуха разве не бытовым путем передается?

0

15

насколько я знаю бытовым... это и есть болезнь боткина

0

16

Вика написал(а):

Vita, у меня где-то был перечень, но я врядли его найду. Наша врач следит за этим сама, я как-то не вникала. А вообще сейчас же с лета кажется какие-то нововведения, там вроде гепатит Б первый в 3 мес. делают, а мы еще по старой схеме. А ваш врач вам не дает его??? или ты заранее хотела все узнать??? А ты когда вообще родила, а то я даже и не знаю... Я что-то пропустила или ты просто не признаешься???

Я просто заранее все хочу узнать. А насчет нашего врача в поликлиннике, дак я вообще молчу..... ничего путного она посоветовать не может. Мы когда после роддома лежали в Измайловской больнице, мне там наш врач-педиатр посоветовала делать платные прививки, т.к. они намного лучше и переносятся детьми очень легко. Почему не признаюсь, мы родились в сентябре( я в форуме МОПЦ писала), ты просто запамятовала, т.к. я не очень часто нахожу время поболтать с вами со всеми.

0

17

Vita написал(а):

Почему не признаюсь, мы родились в сентябре

Да, там просто постоянно все удаляют, я уже запуталась... Вот нашла календарь прививок, нам по такому делали календарь прививок

0

18

Вот еще нашла мой список... Первые 2 прививки БЦЖ и Гепатит В нам делали в роддоме отечественные, а дальше так
1 мес -    Энджерикс В (гепатит В)

3 мес -    Имовакс Полио (полиомелит)
              Инфанрикс (коклюш, дифтерия и столбняк)

4,5 мес - Имовакс Полио
              Инфанрикс
           
6 мес   -  Имовакс Полио
              Инфанрикс
              Энджерикс

12 мес  -  Приорикс (корь, краснуха и паротит (свинка))

0

19

Вика, спасибо большое!!!

0

20

Национальный календарь прививок
Вступил в силу с 1 января 2002 г.

Возраст Прививка Вакцина
12 часов Гепатит В - первая вакцинация HB Вакс II (Merck Sharp & Dohme, США)
Эувакс В (LG Chemicals, Корея - на территории РФ данную вакцину представляет фирма Aventis Pasteur)
Энджерикс В (Smithkline Beecham, Великобритания)
Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Комбиотех Лтд., Россия)
Эбербиовак (Heber Biotech, Куба) 
3-7 дней Туберкулез - вакцинация БЦЖ, БЦЖ-М (Россия)
1 месяц Гепатит В - вторая вакцинация HB Вакс II (Merck Sharp & Dohme, США)
Эувакс В (LG Chemicals, Корея - на территории РФ данную вакцину представляет фирма Aventis Pasteur)
Энджерикс В (Smithkline Beecham, Великобритания)
Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Комбиотех Лтд., Россия)
Эбербиовак (Heber Biotech, Куба) 
3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая вакцинация АКДС-вакцина (коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая) - для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (Россия)
АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция)
Тетракок 05 - для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов - живая вакцина против полиомиелита (Россия)
Имовакс полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Полио Сэбин Веро - живая вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция) 
4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - вторая вакцинация АКДС-вакцина (коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая) - для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (Россия)
АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция)
Тетракок 05 - для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов - живая вакцина против полиомиелита (Россия)
Имовакс полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Полио Сэбин Веро - живая вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция) 
6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - третья вакцинация АКДС-вакцина (коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая) - для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (Россия)
АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция)
Тетракок 05 - для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов - живая вакцина против полиомиелита (Россия)
Имовакс полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Полио Сэбин Веро - живая вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция) 
6 месяцев Гепатит В - третья вакцинация HB Вакс II (Merck Sharp & Dohme, США)
Эувакс В (LG Chemicals, Корея - на территории РФ данную вакцину представляет фирма Aventis Pasteur)
Энджерикс В (Smithkline Beecham, Великобритания)
Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Комбиотех Лтд., Россия)
Эбербиовак (Heber Biotech, Куба) 
12 месяцев Корь, краснуха, паротит - вакцинация Вакцина коревая культуральная живая сухая (Россия)
ММР II - для профилактики кори, паротита и краснухи (Merck Sharp & Dohme, США)
Приорикс - для профилактики кори, паротита и краснухи (Smithkline Beecham, Великобритания)
Рувакс - для профилактики кори (Aventis Pasteur, Франция)
Рудивакс - для профилактики краснухи (Aventis Pasteur, Франция)
Эрвевакс - для профилактики краснухи (Smithkline Beecham, Бельгия)
Вакцина паротитная культуральная живая сухая (Россия) 
18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая ревакцинация АКДС-вакцина (коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая) - для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (Россия)
АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция)
Тетракок 05 - для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов - живая вакцина против полиомиелита (Россия)
Имовакс полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Полио Сэбин Веро - живая вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция) 
20 месяцев Полиомиелит - вторая ревакцинация Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов - живая вакцина против полиомиелита (Россия)
Имовакс полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Полио Сэбин Веро - живая вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция) 
6 лет Корь, краснуха, паротит - ревакцинация Вакцина коревая культуральная живая сухая (Россия)
ММР II - для профилактики кори, паротита и краснухи (Merck Sharp & Dohme, США)
Приорикс - для профилактики кори, паротита и краснухи (Smithkline Beecham, Великобритания)
Рувакс - для профилактики кори (Aventis Pasteur, Франция)
Рудивакс - для профилактики краснухи (Aventis Pasteur, Франция)
Эрвевакс - для профилактики краснухи (Smithkline Beecham, Бельгия)
Вакцина паротитная культуральная живая сухая (Россия) 
7 лет Дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция) 
7 лет  Туберкулез - ревакцинация  БЦЖ, БЦЖ-М (Россия)
13 лет Гепатит В (ранее непривитые) HB Вакс II (Merck Sharp & Dohme, США)
Эувакс В (LG Chemicals, Корея - на территории РФ данную вакцину представляет фирма Aventis Pasteur)
Энджерикс В (Smithkline Beecham, Великобритания)
Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Комбиотех Лтд., Россия)
Эбербиовак (Heber Biotech, Куба) 
13 лет Краснуха - вакцинация (девочки) Рудивакс - для профилактики краснухи (Aventis Pasteur, Франция)
Эрвевакс - для профилактики краснухи (Smithkline Beecham, Бельгия)
14 лет Туберкулез - ревакцинация БЦЖ, БЦЖ-М (Россия)
14 лет  Дифтерия и столбняк - третья ревакцинация АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция) 
14 лет  Полиомиелит - третья ревакцинация Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов - живая вакцина против полиомиелита (Россия)
Имовакс полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция)
Полио Сэбин Веро - живая вакцина против полиомиелита (Aventis Pasteur, Франция) 
Взрослые Дифтерия и столбняк - ревакцинация каждые 10 лет от момента последней ревакцинации АД-М анатоксин - для профилактики дифтерии с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
АДС-анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка (Россия)
АДС-М анатоксин - для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигенов (Россия)
ДТ Вакс - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС (Aventis Pasteur, Франция)
Имовакс Д.Т. Адюльт - для профилактики дифтерии и столбняка, аналог АДС-М (Aventis Pasteur, Франция) 

Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.
Детям, родившимся от матерей-носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности, вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 месяцев.
Вакцинация против гепатита В в 13 лет проводится ранее не привитым по схеме 0-1-6 месяцев.
Вакцинация против краснухи проводится девочкам в 13 лет, ранее не привитым или получившим только одну прививку.
Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицательным детям.
Ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.
Применяемые в рамках национального календаря профилактических прививок вакцины (кроме БЦЖ) можно вводить одновременно разными шприцами в разные участки тела или с интервалом в 1 месяц.
При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам, предусмотренным настоящим календарем и инструкциями по применению препаратов.

Прививки, не входящие в календарь, но возможные на коммерческой основе
Возраст Прививка Вакцина
3 месяца Гемофильная инфекция Акт-ХИБ (Aventis Pasteur, Франция)
4,5 месяца Гемофильная инфекция - первая ревакцинация Акт-ХИБ (Aventis Pasteur, Франция)
6 месяцев Гемофильная инфекция - вторая ревакцинация Акт-ХИБ (Aventis Pasteur, Франция)
В соответствии с инструкцией по применению препарата Грипп Инактивированная элюатно-центрифужная жидкая типов А, А, В (НПО "Иммунопрепарат", Россия)
Инактивированная центрифужная (НИИВС, Санкт-Петербург)
Инактивированная хроматографическая (НИИЭМ им.Пастера, Санкт-Петербург)
Интраназальная живая (НИИВС, Санкт-Петербург)
Интраназальная живая (Иркутск)
Гриппол (НПО "Иммунопрепарат", Россия)
Агриппал (Кайрон Беринг, Германия)
Бегривак (Кайрон Беринг, Германия)
Ваксигрип (Авентис Пастер, Франция)
Инфлювак (Солвей Фарма, Голландия)
Флюарикс (СмитКляйн Бичем, Германия) 
В соответствии с инструкцией по применению препарата Гепатит А Геп-А-ин-Вак (НПО "Вектор", Россия)
Аваксим (Авентис Пастер, Франция)
Хаврикс 720 и 1440 (СмитКляйн Бичем, Бельгия)
Вакта 25 и 50 (Мерк Шарп Доум, США) 
В соответствии с инструкцией по применению препарата Менингококковая инфекция Вакцина против менингококковой инфекции серогруппы А, А и С (ГУП им. Габричевского, Россия) Менинго А+С (Авентис Пастер, Франция) 
В соответствии с инструкцией по применению препарата Пневмококковая инфекция Пневмо23 (Авентис Пастер, Франция)

Прививки против гемофильной инфекции разрешены и рекомендованы информационным письмом МЗ РФ №2510/10099-97-32 от 30.12.97 "О профилактике гемофильной инфекции".

0



apbb.ru