БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Проблемы с ГВ


Проблемы с ГВ

Сообщений 41 страница 60 из 652

41

А у меня такой вопрос: две девочки знакомые родиди примерно в одно время и обе кормят грудью. У одной все в порядке, а у другой  - каждое кормление как пытка. Все болит, соски кровоточат, когда малыш грудь сосет, ей ужасно больно, прям до слез. От чего это зависит и может быть, можно грудь как-то подготовить к кормлению?

0

42

Я думаю, что организм организму рознь, да и детки каждый сосет по разному. Мне и свекровь и мама говорили розтирать соски и грудь махровым полотенцем, типа после этого грудь не такой нежной становится и риск появления всяких трещин сводится к минимуму. Очень хорошо при трещинах сосков помогает мазь Бепантен, да и ребенку она потом пригодится. Я себе купила, но мне она так и не понадобилась, так как за тот короткий срок моего кормления грудью проблем с сосками у меня не было.

0

43

Люлек, у меня соски очень чувствительные, я сама себе вообще не могла их растирать, во время беременности, даже мужу их не разрешала щупать... и при кормлении реально был дискомфорт. Если сможешь, то конечно же лучше делать что-то типа массажа, ну и контрастный душ.

0

44

Трескаются обычно в первые дни после родов, а потом если все правильно делать, то все проходит. У меня потрескались в роддоме, т.к. молозиво закончилось, а молока еще не было, и малыш соски просто ГРЫЗ от голода, боль была адская, лучше еще раз родить. Но потом пришло молоко и все быстро зажило, после кормления молочком смазывала. Обязательно смотреть как прикладываешь, чтобы он весь сосок сосал, а не только пипку. Зажило дома на первой неделе.

0

45

Литвусь, специально по твоему заказу))) Я не сцеживалась в том смысле, в каком ты подумала. Дело было так.
Ну во-первых, Никуля мне в роддоме очень сильно розгрызла соски. Во-вторых, из-за проблем со спиной после ЭА мне первых 10 дней после роддома приходилось каждый день ездить в физкабинет. Ну а самое главное, в роддоме у нас было очень холодно в палате (говорили что после мойки еще не успели прогреться) и спали мы возле окна, так там мосе продуло ушко и она бедняжка не могла сисю кушать, плакала, вобщем ела со скандалом... я думала что она просто за эти несколько дней пока я лечилась привыкла к бутылочке, заставляла ее брать грудь... И только в месяц когда приехали на первый прием к нашему врачу, узнали что у нас больное ушко... медсестра и врач из поликлинники (они к нам первый мес приходили) ничего не замечали. Поэтому мне пришлось пол года сцеживаться по несколько раз днем и раз ночью. Очень много раз хотелось закинуть это дело и начать кормить смесью, ведь и так устаешь, а тут каждую свободную минуту надо было сцедиться, помыть все, простерилизовать... И когда Никуля с приходом менструации начала плеваться молоком, я очень обрадовалась (может это конечно страшно звучит и жестоко, по отношению к ребенку, но мне реально было очень тяжело).

0

46

Вика написал(а):

мне пришлось пол года сцеживаться

Так долго ушко заживало???

0

47

Нет, просто пока мы узнали, пока вылечили, она уже реально привыкла к бутылке и грудь ни в какую не хотела брать. Как только видела, что я ее прикладывать буду начиналась истерика...

0

48

Девочки, помогите!
болит грудь очень, видимо прилив молока, а малыш не все съедает, грудь очень болезненая, даже когда он поест и она становится мягкой. даж руки поднимать неприятно:(

0

49

Капучино написал(а):

болит грудь очень, видимо прилив молока, а малыш не все съедает, грудь очень болезненая, даже когда он поест и она становится мягкой. даж руки поднимать неприятно:(

Могу предположить, что это не сама грудь, а мышцы побаливают. Попробуй молокоотсосом откачать оставшееся молоко и посмотри, болит или нет.

0

50

надо постоянно массировать, разминать грудь, у меня тож очень болела, на тртьей неделе прошло. Главное массируй постоянно, не смотря на болезненность. А на счет сцеживания, я не сцеживалась.

0

51

Сеживаться страшновато...т.к. слышала, что спрос рождает предложение...

0

52

ага, мож попозже... я сейчас иногда цежу, чтобы молочка побольше было, а в начале не стоит, я думаю!

0

53

Andorra
скажи, ты все также на очень строгом рационе себя держишь??
Я не берусь утверждать, но как только я стала есть больше разнообразных продуктов, то с животиком стало легче, ТТТ. остались только проблемы со стулом, но постепенно решаем их.
Попробуй разнообразь свое меню, может и Сашку твоему полегчает.

0

54

Капучино, если грудь сильно затвердеет, есть большая вероятность, чято поднимется температура(у меня 40 была), лучше немного молока сцеживай, тем более если он у тебя не съедает.

0

55

Капучино, я хоть и так постоянно сцеживалась, но такое тоже бывало переодически. Мне помагала ванная, набирала водички потеплей, ложилась и в воде массировала грудь, а потом уже перед выходом контрастный душ (я только на грудь его применяла, на все тело  не хватает силы воли :rolleyes: ). Вечером так делала, а на утро все проходило обычно, если затягивала, то подскакивала температура.

0

56

Еще во время беременности читала где-то, что для того, чтобы поддерживать лактацию надо обязательно кормить в определенный временной промежуток ночью, толи с 3 до 7, толи с 4 до 8...Кто-нибудь в курсе?

0

57

Litva написал(а):

не берусь утверждать, но как только я стала есть больше разнообразных продуктов, то с животиком стало легче, ТТТ. остались только проблемы со стулом, но постепенно решаем их.
Попробуй разнообразь свое меню, может и Сашку твоему полегчает.

мы на самом деле выяснили причину наших непрекращающихся газиков, у нас проблема даже не в моем молоке оказалась, а в том что еще не сформировалась окончательно поджелудочная железа и нехватает ферментов для переваривания пищи. Сдали анализы, сходили к гастроэнтерологу и нам доктор популярно все обьяснил. Прописали ферментов, теперь пьем..

0

58

Вика написал(а):

Мне помагала ванная, набирала водички потеплей, ложилась и в воде массировала грудь

Где-то в инете вычитала, что теплая вода даёт хороший приток молока, сама вечерком балуюсь, чтобы малому на ночь хватило.

0

59

Капучино написал(а):

чтобы поддерживать лактацию надо обязательно кормить в определенный временной промежуток ночью

Может так оно и есть, но из моего опыта, в первый месяц не возможно ничего соблюдать, а кормишь, когда малыш попросит, а выдерживать его подобно ультразвуковой атаке.
А сейчас сынуля сам просыпается ночью в определенное время для корма,которое сам для себя выбрал. В основном в одно и то же +-.

Andorra написал(а):

Прописали ферментов, теперь пьем..

Помогает? Давно пьете?

0

60

Мне кажется лучше, а пьем всего 1 день))), доктор сказал может полегчать на 3-4 четвертый день, а может через 2 недели..

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Проблемы с ГВ


apbb.ru