БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Проблемы с ГВ


Проблемы с ГВ

Сообщений 1 страница 20 из 652

1

Предлагаю общаться в этой теме о проблемах грудного вскармливания.
Я столкнулась с проблемой, мой ребенок похоже не переносит мое молоко. Возможно это из-за моего питания, но тогда я просто не представляю. что мне можно есть. Я придерживалась советов по питанию кормящих матерей, но видимо они мне не подходят. Когда я, ради эксперимента, кормила ребенка весь день смесью, он вел себя спокойно, но когда снова вернулась к ГВ, то мой малыш перестал спать. постоянно плачет и корчится. Что делать, как быть? Я понимаю, что ГВ очень полезно для моего малютки, но страдаем все и ребенок, и родители.
Мое примерное меню:
Утро: каша на молоке (пшенная, овсянная)
         чай с молоком 0,4л
         печенька/сушки

Обед: суп (разные)
          чай Хипп 0,4 (лактогонный)
          кусок сыра
          печенька/сушка
          иногда кусочек шоколадки

Ужин: картошка
          рыба/котлета/курица
          чай с молоком
         печенька/сушка

Иногда включаю в рацион: крабовые палки, консервированные персики, натуральный паштет. бутерброды с маслом и сыром, мороженное (все это стараюсь потреблять в небольших количествах) и жидкость в неограниченном количестве, в основном чай с молоком или лактогонные чаи.

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами, очень жду ваших советов. Уж очень хочется кормить сыночка грудью, но и мучат его и себя больше не могу!

+1

2

А еще забыла, мы срыгиваем мамино молоко, сильно.. но не смотря на это прибавка в весе есть хорошая. Но прибавка за счет частого прикладывания к груди, после смеси срыгиваний почти нет и интервал стали выдерживать, нужный. Скажите мне, что новорожденного надо прикладывать по требованию, спрошу: " Каждый час?" не может ребенок быть голодный после часа от кормления. А кормление это крики, плач, пуки и все такое, и это почти каждый час!!!!!!! У меня чуть не съехала крыша!!!!!!

0

3

У меня с первым было тоже самое, т.е. от молока у него начинал болеть живот, он постоянно плакал, не спал, но стоило ему дать смесь - он тут же засыпал и мог проспать часа 3 не просыпаясь и не плача. В итоге я промучалась 3 недели - и моё молоко на фоне переживаний пропало((, но зато и сынок стал вести себя спокойно. В связи с этим я даже не знаю как поступать в таких ситуациях - кормить грудью и мучаться, но зато знать, что ты выполняешь свой "долг" и кормишь ребенка сама. Или перестать мучать себя и ребенка и кормить сесью, но при этом корить себя в том, что я плохая мать, что не могу накормить ребенка, что от кормления смесью потом может развиться алергия и т.д. и т.п......
Наверное, если есть силы терпеть плач ребенка, то можно и покормить грудью, а вот, когда уже сил нет - тогда переходить на искусственное вскармливание(((((

0

4

СВЕТКА написал(а):

В связи с этим я даже не знаю как поступать в таких ситуациях - кормить грудью и мучаться, но зато знать, что ты выполняешь свой "долг" и кормишь ребенка сама. Или перестать мучать себя и ребенка и кормить сесью, но при этом корить себя в том, что я плохая мать, что не могу накормить ребенка, что от кормления смесью потом может развиться алергия и т.д. и т.п......

Именно это меня и мучает(((( меня утешает, что я не одна такая, а то я начала думать, что у меня из груди не молокоЮ а яд какой-то течет
я только не могу понять, откуда такие проблемы? Ведь природой заложено грудное кормление, так почему у деток такие реакции ???
Девчонки, спасибо огромное за ответы. Пока я пришла к выводу, что буду кормить и так, и так. Наверное, это оптимально.

0

5

Я думаю. что я обрадовалась раньше времени, прошло 2 часа и мы снова копризный ребенок.
Andorra, сколько твоему масику???
Ты ему что-то даешь? Из лекарств?
Ах, да. Я еще купила себе Лактамил - это типа детской смеси, но с добавлением трав для лактации. И пью его. Там написано 200 мл в день. а я по 400 - 500, так у меня молочко более белое стало, было какое-то водянистое. Ну и там куча всяких витаминов и минералов, как в смеси. Попробуй,я думаю, может она еще помогла. Я ведь еду ограничила, зато ее много пью и молочко сытное получается и нет продуктов, которые пучить могут. Завтракала сегодня:чай с молоком и подсушенный хлеб с маслом! Щас пойду кружку лактомила выпью!
Он в кораблике продается 185р.

0

6

Нам полтора месяца! Но я решила завязать с грудным вскармливанием, и молоко уходит! Жалко, но сил моих больше нет, честно!!

+1

7

ну вобщем совсем не брошку конечно, буду тянуть пока молочко есть, но рацион убавила сильно. Жалко малявку, он же сисю хочет

0

8

я кстати давала курс вот этого самого Примадофилуса, и что то никаких результатов)) и еще один курс мы пропили бифидобактерий и тож также.. вот так вот. Жду, отмечаю в календарикике когда нам стукнет 3-месяца, верю в то что все пройдет само собой

0

9

Andorra, мы тоже много чего пропили еще моттилиум, дюфалак... наладилось все, когда начали вводить прикорм, причем сделали мы это  за месяц и сразу же пропали все проблемы с животиком и стулом. А ты не хочешь попробовать ввести кисломолочку??? Ведь она улучшает пищеварение... Например НАН Кисломолочный (это смесь) или просто попробовать Агушу кисломолочную 0+ (вот такую http://dostavka.7cont.ru/good/4896/)...

0

10

Вика написал(а):

Andorra, мы тоже много чего пропили еще моттилиум, дюфалак... наладилось все, когда начали вводить прикорм, причем сделали мы это  за месяц и сразу же пропали все проблемы с животиком и стулом. А ты не хочешь попробовать ввести кисломолочку??? Ведь она улучшает пищеварение... Например НАН Кисломолочный (это смесь) или просто попробовать Агушу кисломолочную

так вот я тоже склоняюсь к этому про прикорм, постепенно.. Кстати спросила педиатора про стафилококк, она мне сказала что с ОН встречается очень РЕДКО, а порылась на форумах так у многих.. это они( врачи) так отмахиваются от проблемы? и еще дала она мне направление на анализ, тока в нашей поликлинике его надо нести с 0815-0845, и ни минутой раньше и позже... а я одна, и почему так все через одно место в наших совдеповских поликлиниках. Мы еще пытаемся спать в это время, а муж уходит в 6.

Отредактировано Andorra (19-12-2008 13:07:51)

0

11

Девочки, у меня ГВ - это страшный сон, не забытый спустя 9 лет. В роддоме ребенок был без меня - приносили сытого на кормление, никакие щипки за щечку не действовали. При выписке сказали честно чем кормили - на тот момент Галлия-1. Как только я вынесла ребенка из роддома он открыл рот и закатился и так долгие три года. Пыталась кормить ребенка грудью - проблема такая же как у вас, пукал, злился на сиську (из нее то не идет молоко, как из рассосаной латексной соски в роддоме), а когда приходило молоко к груди - прилив, давился и закатывался. Когда более менее ел грудь - сцеживала минуту до кормления, после - срыгивал фантаном, аж до творожистого содержимого - то, что ел до этого кормления. Показала педиатору, тоже сказали стафиллокок, рефлюкс желудка. Мучалась сама и ребенка, как упертый баран, два месяца, затем из-за недосыпа, переживаний - кукушка уже к тому времени съехала, пришли месячные, молоко вообще стало соленым. Продолжала сцеживаться и давать свое молоко из бутылочки - вообще есть перестал. В результате - ел одну кисломолочку, за ночь съедал литр кефира и днем ничего практически не ел - кричал. Кричал регулярно и днем и ночью) Опмнилась поздно - стала предлогать смесь - он уже боится - от бутылки отворачивается и плачет, с горем пополам съедал 100 гр. -  вся остальная нагрузка приходилась на ночь. В итоге у меня поднялась температура 41 при нормальной сцеженной груди и молоко начало пропадать. Сейчас имею поликистозную мастопатию и состоим с ребенком на учете у невропатолога. Так что не мучайте себя и ребенка - если есть положительный результат от кормления смесью, лучше кормите смесью, благо они по составу сейчас идеально подходят для кормления, просто определитесь с выбором. Желаю удачи. Сама боюсь жутко, даже заходить и читать темку не хотела, вздрагивала.

+2

12

Natalie написал(а):

Так что не мучайте себя и ребенка - если есть положительный результат от кормления смесью, лучше кормите смесью

я полностью согласна с Natalie,  я сама вздохнула с облегчением, когда полностью перешла на смесь. Ребенок стал спокойным и я стала поспокойнее. Не знаю как сейчас будет: попробую кормить грудью, если опять не пойдет - будем разоряться на смесь.

+1

13

Andorra, давай с тобой делиться как идут дела с кормлением и животиком??? У нас уж очень похожие ситуации с малышами.
Вы сдали анализы???
Нам прописали этот Примадофилус, так после двух приемов мой малыш попой писать стал. Т.е. молочка свернувшегося там нет, одна оранжевая водичка! А вчера вечером у него такие колики были, я его только укачаю, а он с визгом просыпается и плачет. мы ему трубочку вставили, покакал много, но поносом. Хотя со стулом у нас проблем не было.
Я решила завязать со всеми лекарствами, а то что-то много препаратов для такого маленького. Буду давать один БэбиКалм, он с ним пукает хорошо. Даже опыт проводили, один день его не давали, он вообще не пукнул ни разу и животик твердый был.
Режим никак не наладится. В инете написано, что к месяцу должен установится режим. Хрен там! Единственное, что мы стараемся делать по расписанию, купать и гулять. а все остальное, как и когда получится (((( Это напрягает ужасно! Ест непонятно как: то 3 часа выдерживает, то через каждые 30 мин., спит также, может сутки не спать.
Иногда бывают дни, когда кажется, что все прошло и мы здоровая счастливая семья, а потом БАХ и опять орем сутками на пролет. В чем причина, не понимаю, никаких изменений ни в моем рационе, ни в состоянии. ЗАГАДКА!!!

0

14

Еще я наконец-то поняла, зачем ребенка носят столиком после кормления (мы не носили). Я думала, чтобы не срыгивал. оказывается, наоборот, чтобы рыгнул воздухом, которого наглотался у сиси. А то этот воздух из желудка переходит в кишки, а от этого газики. Мы вчера пару раз поносили, он так громко рыгнул (без молочка). Правда, он часто засыпает у сиси, и что? Будить чтоли??? Не бужу, но когда не спит стараюсь носить, но не всегда рыгает.
Как у вас с этим?

0

15

Примадофилус  мы пили когда нам было 3 недели, чего то никаких результатов, сначала был понос потом вообще какать перестали... бросили пить. Колики как были так и остались.))) Пили еще бактерии, называются БИОбактон, ну результат тот же. Решила завязать с лекарствами, потому как результат нулевой. Может он и проявится позже, но каких то явных сдвигов нет. Что касается режима, я тоже жду когда же он все таки установится)))) Правда прочитала что к концу второго месяца вроде как должен, но чего никак(( Сегодня был рекорд проспали 2 раза по 2 с половиной часа, не знаю как ночь удастся, буду надеятся поспим. Напрягает не то слово, у меня уже такое выражение лица, как будто я пью не просыхая, а это все от недосыпа(((И орет непредсказуемо, то вроде нормально, а то с рук не слезает и квохчет постоянно(может все таки погода?) Жду магической даты 3 месяца!!! Говорят к этому возрасту колики проходят))) Насчет столбика, я тоже ношу когда не спит, а когда с сисей во рту, то не ношу, а стараюсь тож поспать, потому как очень мне сна не хватает, но у нас еще проблема, мы мамино молоко срыгиваем много, а если лежа и ночью то на шею себе, а от этого раздражение сильное, так вот стараюсь и во сне чтоб воздух срыгнул. Но честно признаюсь я стала давать смесь, сначала через кормление, теперь сисю оставляю только ночью и днем иногда, когда совсем молока много. И помогает, спокойнее стал, толи уже перерастает , толи реально от молока моего его крутит. Даю я ему Фрисо, которая от срыгиваний, коликов и запоров, нам врач неонатолог посоветовал. А так бывают дни когда все время орет, хоть вешайся, орет и пукает и не спит совсем(((( Анализы мы не сдали, но если стафилокок лечат Примадофилусом, то скорее всего у нас его нет или мы его вылечили уже))), а что не вылечили добили следующими бактериями. Ломает меня с анализами бежать в восемь утра в поликлинику после бессонной ночи. Кстати я почему то думала что все эти Бейби Калмы устраняют причины вздутия, а они походу просто газики выводят, вот я теперь понимаю почему он у меня так пукает активно)))))))) и понимаю, что они так стремительно выходят, что он бедненький от них и плачет) Вот ночь на дворе а я сижу в и-нете и жду когда начнутся наши ночные колики, может сегодня тьфу тьфу пронесет.. Кстати насчет режима: у нас установился режим коликов, самый пик приходится на 2300-0100))))))) потом мы покушаем и уснем. И вот еще мысль в ночи, ужасно завидую тем у кого детки ночью спят, этож такое счастье спать по ночам!!!!!! хотя бы часиков 5-6 подряд... мечтаааааааааааа

0

16

Когда Асе было около месяца, нам тоже примадофилус назначали - выброшенные деньги. Мой ребенок только сильней мучался, мне это все надоело и я его бросила давать. И через некоторое время все само собой наладилось.

0

17

ну у нас как обычно, орем редкостно!!! всю ночь прыгала, практически совсем не спал, руки не то что опускаются, просто никакой надежды что эти колики когда либо закончатся не осталось! А на все мои жалобы педиатоу, типа разводят руками и говорят терпите....

0

18

Девоньки, держитесь, не долго осталось... У нас тоже был как не понос, так золотуха... Литвусь, я тоже иногда не выдержывала... накричу на Нику, а потом плачу, ну что ж я за мама такая...
Я тоже пичкала ее всяким дерьмом, а потом просто пошла и купила семена фенхеля и укропа и начала заваривать чаёк, он и полезный, это ведь не лекарство, а травка... и Ника от него пукала... Даже сейчас, если она денек в туалет не ходит, то даю этот чай на ночь и на следущий день все делишки сделаны.

0

19

Andorra, как ты кормишь? Я имею ввиду, ты сначала грудь потом бутылочку или наоборот, или ты не смешиваешь? Сколько в бутылочке даешь?
Я спрашиваю, потому что мой ест, как бегемот. Он съедает грудь, потом бутылочку 120 или 90, а еще через мин 20 доедает то, что в груди осталось, т.е. еще около 10-15, и даже может не срыгнуть, только потом засыпает. Это конечно не каждый раз, но раза 2-3 в день. Ночью если хорошо спит, часа 2-3 то, грудь успевает налится и я справляюсь, а если не спим, то бутылочка the best!
Как у вас это происходит?? И какой у вас вес?

0

20

я чередую, одно кормление так, другое сисю.. родились мы почти 4 кг, и прибавили за первый месяц полтора( на сисе), вот на след неделе пойду взвешиваться еще разок, посмотрим, что за этот месяц вышло! Но сейчас при смеси мы стали выдерживать интервалы более менее, не так как в первый месяц, может и наберем меньше..

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Проблемы с ГВ


apbb.ru