БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Проблемы с ГВ


Проблемы с ГВ

Сообщений 21 страница 40 из 652

21

Ой, я тут вспомнила, у нас когда животик болел наша врачумба советовала делать так: прогладить пеленочку (тут главное не перестараться, чтоб она не была очень горячей), приложить к животику, прижать малыша к себе и поносить так минут 10-15 в положении "столбиком". Пеленочку периодически прогревать. Нам тоже помогало.

0

22

я знаю этот спосб, мы делали.

0

23

Litva написал(а):

Мой еще из-за тужения срыгивает сильно, может даже через час после крмления

ага, мой тож срыгывает от тужения)))))))))

0

24

Andorra
Как ваши дела? Ты давно не писала.

У нас потихоньку устаканивается, начала выдерживать промежутки между кормлениями, минимум два часа, а то и больше. От запора никак не избавимся... Каждый день в 9-10 вечера начинается крик, видимо начинает болеть животик из-за скопившегося кала, и мы делаем либо клизму, либо трубочку, либо вместе и тогда ему легче становится. Очень боюсь привыкания. Хотя подруги многие говорят, что второй месяц у них дети тоже сами в туалет не ходили, а потом все нормализовалось.
Расширяю свое меню, ела творог со сметаной, рыбу нескольких видов, ряженку, побаловалась чутком сгущенки, паштет (только натуральный, не то говно, называется Метатр, там состав очень хороший и нет консервантов и добавок идентичных натуральным)

0

25

ой девочки я вот читаю, и ужасаюсь.меня все это вообще не коснулось, у нас даже колик не было, и спали мы по ночам по 6 часов, ни одной ночи не было,что б я не выспалась.Вот капризничаем только сецчас из за зубов, да и то просто чаще ночью просыпается,что б сисю пососать, но не плачет.

0

26

Повезло вам!  :(  Мы может вначале что-то неправильно сделали и покатилось как снежный ком, одно за другое...

0

27

Виноградинка написал(а):

ой девочки я вот читаю, и ужасаюсь.меня все это вообще не коснулось, у нас даже колик не было, и спали мы по ночам по 6 часов, ни одной ночи не было,что б я не выспалась.Вот капризничаем только сецчас из за зубов, да и то просто чаще ночью просыпается,что б сисю пососать, но не плачет.

расскажи как ты питалась?

0

28

я здесь, мы сегодня на редкость капризны... видимо погода)))))))))) кстати рылась в интернете, нашла вот такую информацию, быть может пригодится  кому нибудь:
"Анализы на болезни молока можно сдать, например, в медицинском консультативно-диагностическом центре им. Г.Н. Габричевского. Анализ называется «Посев молока на стерильность» и стоит 950 рублей. Он укажет вид инфекции в молоке. Тел. (495) 423-49-79;
Сдать схожий анализ можно в московском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского. Такой анализ называется «Посев молока на чувствительность к антибиотикам» и стоит 360 руб. Он покажет наличие инфекции как таковой. Тел. (495)459-17-18."
а колики у нас тоже вечером, только уже не каждый день!! и еще у нас бывает, что он не плачет, а как бы спит, но в этот момент возится и тужится, о как!

0

29

Litva написал(а):

сухой кукурузный сироп - есть! а что он может запор вызвать???

Не знаю... :) Мне больше ничего в голову не пришло! :)))

0

30

Люди, скажите, так можно молоко, чай с молоком или нет?
В разных источниках разная инфа... %-)

0

31

Чай с молоком ОБЯЗАТЕЛЬНО! Толькко мне сказали, что молоко нужно брать в мягком пакете, т.к. на порошковые у малыша может быть аллергия. а молоко в чистом виде, я не пью, не рискую.

+1

32

Litva написал(а):

т.к. на порошковые у малыша может быть аллергия. а молоко в чистом виде, я не пью, не рискую.

я беру Простоквашино...у него срок хранения 7 дней. И написано, что не порошковое...хотелось бы верить...

А кефир? Можно?

Я что-то не пойму, уже не ем почти ничего, а животик у малыша все равно болит.

0

33

Да, Капучинка, я тоже его беру.
Рассказываю свой опыт:
Первый месяц, я с ума сходила (можешь прочитать тему с начала, увидишь) ничего практически не ела, каждый день бессонные ночи у мамы на ручках.
А сейчас ттт, все нормуль, только запор беспокоит.
Вывод: первый месяц самый трудный, т.к. происходит заселение кишечника бактериями.
Из моего опыта (для первого месяца) -
фруктов: одно яблочко в день,
1 стакан кефира или ряженки,
супчик, кашки (овсянная, пшенная), картошка, вареное мясо, чай с молоком (по 2-3л в день), подсушенный белый хлеб.
В зависимости, как у тебя с молочком, надо много пить, я на третьей неделе чуть молоко не потеряла из-за того, что мало пила, да и просто первый месяц очень трудный.
Как мне кажется, первый месяц надо просто перетерпеть, и все наладится. Ты главное береги молочко, я уже бутылочку 3 дня не даю, сама справляюсь, ттт!
Как твой малышок? Много ест??

0

34

Litva написал(а):

Как твой малышок? Много ест??

Ну вот животик беспокоит, а так нормально.
Шелушится только весь:)
Едим по требованию, иногда через 3 часа, иногда через 20-30 минут просит.

0

35

Litva написал(а):

А сейчас ттт, все нормуль

Litva , вы излечили колики? нас то как пучило так и пучит, не спим, орем, сумасшедший дом!

0

36

Andorra написал(а):

Litva , вы излечили колики?

честно говоря, даже не знаю. У нас он сильно под вечер плачет из-за запора, пока клизму ни сделаем, а потом сутки до следующего вечера нормально! а плакал он целый месяц, я думаю, из-за становления кишечника. Я просто стараюсь с ним играть побольше,часто на животик выкладываю, отвлекаю, вобщем!

0

37

Капучино, насколько я знаю, чай с молоком просто НУЖНО пить, а вот само молоко в чистом виде не очень хорошо, по крайней мере не переусердствовать, особенно с тем. у которого 3,2 процента, ведь от него и взрослых часто пучит и на почки нагрузка.

Litva. у нас после больницы тоже были проблемы со стулом, видно антибиотики убили всю микрофлору. Ничего не помогало, пока я не нашла Дюфалак в своей аптечке, пропили по 1 разу в день - 3 дня, по 5мл. (ну вам конечно же поменьше дозу, думаю 2-3 мл. можно). Утром сразу после кормления. Сейчас, слава Богу, уже 5 дней сама в туалет ходит. Может тебе тоже попробовать...

0

38

У меня есть дюфалак, я его во время беременности пила, его можно??? или есть детский?

0

39

Litva написал(а):

или есть детский?

Доза.
Сам препарат один для всех.

0

40

Мне кажется он один для всех, просто дозы разные, а у тебя инструкция осталась? Я шприцом набирала нужное колличество мл. Вообще написано при лечении запоров, детям до 3 лет - 5мл, при дизбактериозе детям до года - 1,5-3 мл. Думаю, тебе можно 2-3 дня дать по 1,5 мл.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Проблемы с ГВ


apbb.ru