БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Развивающие центры Балашихи


Развивающие центры Балашихи

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Виноградинка написал(а):

.Детки там без мам.группа я не исполнилось 1,5 года. У заведующей прием по вторникам с 16,00.Я пойду, ходу записатся в садик.И заодно все точно узнаю про эту группу.Кто со со мной?

Надо тоже туда мужа заслать, а телефончик заведующей подскажи плиз.

Виноградинка написал(а):

у нас на Новом Свете в 37 саду берут с 2х лет.

Вот мне интересно, как попасть туда с 2х лет, если мы встали в очередь еще недели ребенку не было, а его уже поставили на апрель 2012, т.е. не менее 2,5 года ему уже будет.

0

62

Кристина написал(а):

Надо тоже туда мужа заслать, а телефончик заведующей подскажи плиз

5231557.

0

63

Кристина написал(а):

Вот мне интересно, как попасть туда с 2х лет, если мы встали в очередь еще недели ребенку не было, а его уже поставили на апрель 2012, т.е. не менее 2,5 года ему уже будет.

Учебный год в саду начинается, как и в школе, с 1 сентября. Если в предыдущее 1 сентября маське меньше 2 лет, то он автоматом перебрасывается на то 1 сентября, когда ему 2 и сколько-то. Тут уж как повезет - когда родились  :crazyfun:
А апрель в бумажке они пишут, потому что путевки на учебный год они распределяют в конце апреля-начале мая. И кто в апреле приходит и требует они имеют ввиду - значит людям очень нужно, и если что-будут скандалить, так что проявиться полезно.
То есть в мае тебе говорят - есть место для твоего ребенка или нет, если есть - ты можешь начинать бегать по врачам (имеет смысл, так как в июне-июле уже днем с огнем в поликлиннике никого нем найдешь), относишь медкарту в сад и ждешь 1 сентября.
Все другие варианты (не с первого сентября - по отдельной договорености, за отдельную плату и вообще не через ГОРРОНО).  :crazyfun:

0

64

Екатерина написал(а):

Если в предыдущее 1 сентября маське меньше 2 лет, то он автоматом перебрасывается на то 1 сентября, когда ему 2 и сколько-то.

Блин, вот обидно, так мы так и в школу можем не попасть в свой год?!

0

65

Со школой на данный момент фенька такая - в первый клас берут детей, которым на момент 1 сентября есть полных шесть с половиной лет, то есть рожденных до 1 марта. Все остальные - на усмотрение психолога и администрации. По информации, которая у меня есть - в Балашихе тех, кто меньше, берут неохотно. Если вы ходите в сад в группу с более младшими, а в школу пойдете с 6,5 лет, то надо года за полтора (то есть вы ходите в среднюю группу, а те детки, с которыми вы должны пойти в школу - в старшую группу) подойти к заведующей садом и попросить перевсти ребенка в старшую группу, объяснив тем, что вы пойдете в школу раньше, и чтоб ребенок успел посетить подготовительную группу и у него был выпускной. в 37 саду на это заведующая соглашается и переводит. Все в порядке. Там вообще очень хорошая заведующая.

0

66

Кристина написал(а):

Вот мне интересно, как попасть туда с 2х лет, если мы встали в очередь еще недели ребенку не было, а его уже поставили на апрель 2012, т.е. не менее 2,5 года ему уже будет

не факт, что вы туда и в 2,5 года попадете. сейчас с садами ппц полный, ставить то они ставят и год говорят, но на деле получается совсем по другому. знаю очень многих девченок, да и слышала много, что тем у кого очередь стоит на 2009год на 1 сентября, им сказали, что могут попасть только когда ребенку будет 5 лет. Так как очередь жуткая и она подойдет только к тому времени. А вы не забывайте, что с каждым годом рождаемость растет, и естественно очередь становится все больше и попасть в сад в назначенный срок все труднее будет и труднее.

Отредактировано Vita (04-12-2009 21:36:37)

0

67

Кристина написал(а):

Блин, вот обидно, так мы так и в школу можем не попасть в свой год?!

А вы чего туда так торопитесь-то? Думаешь выучиться не успеет?:)

0

68

Екатерина написал(а):

в 37 саду на это заведующая соглашается и переводит. Все в порядке. Там вообще очень хорошая заведующая.

Екатерина  37 сад это который у нас на Новом Свете???? За контуром??? Не знаешь ,хороший сад????? И еще очень не скромный вопрос. Не в курсе можно тудла попасть вне очереди(заведующая идет на уступки :blush: )Очень хочу Сашку в 2 года туда отдать.

0

69

Виноградинка, да, 37 сад - это на Новом свете, за Контуром. У меня туда старшая ходит. Сад - обычный, ничего откровенно плохого сказать не могу, ничего выдающегося (типа каких-то супер-пупер занятий, мероприятий и т.п.) за ним не водится, но ребенок идет туда с удовольствием. Для меня это важно. С ясельной группой там сложно - у них теперь все строго - ясли 15 человек и все. В этом году попали 11 льготников (многодетные и матери-одиночки) и 4 ребенка - дети и внуки сотрудников.  Мы сами попали туда только уже в среднюю группу (в 4 года), а год ходили к Заречью в 30 сад.
Заведующая очень хорошая, всегда все проблемы поможет решить. Но вот про "уступки"  ничего сказать не могу, так как когда нам надо было, была еще другая заведующая, которую потом проводили "под фанфары", поэтому с этой я на такие темы не общалась.

0

70

пинпец
хоть в контору свою приходи  и гри - а давайте дет сад замутим.. интересно. конторам ставящим дет сады положены какие-либо феньки. как к примеру тем кто спорт территории организует?!

0

71

Анна написал(а):

А вы чего туда так торопитесь-то? Думаешь выучиться не успеет?

Ну у нас как-то октябрьские детишки в нашем классе учились, а вот ноябрьские уже годом старше. Мне кажется, им не оч уютно с нами было. А октябрьские нормально, все успевали и по развитию не отставали.

Aurelit написал(а):

хоть в контору свою приходи  и гри - а давайте дет сад замутим..

у нас столько пузиков было на работе, когда и я беременная была. Мы тоже по этому поводу прикалывались, что пора собственный садик на предприятии открывать, бебибум.
Слышали, что в этом году первый раз за 15 лет прирост населения в России зафиксировали. То ли еще будет. А с садами вопрос не могут решить! Безобразие.

0

72

Аааа, так в 7 лет, это ж нормально в школу пойти... Мы ж вроде в 7 лет все и ходили... или я что-то путаю...т.е. нам на 1е сентября будет 6 лет и 10 мес.

0

73

Кристина написал(а):

нам на 1е сентября будет 6 лет и 10 мес.

Ну вот, вас спокойно возьмут. Только если с садом будет пипец, вас могут в более младшую группу пихнуть, и тебе надо отследить момент, чтоб перейти к более старшим, не прозевать. А так все будет в порядке.  :flag:

А с садами и строителями, девочки ситуация такая.. Я просто по роду своей деятельности тесно общалась с застройщиками и в Балашихе, и в Реутове и в Железке. Каждый застройщик, сдающий определенное кол-во кв. м жилья, должен построить сад и школу (объекты инфраструктуры, так называемое "социальное обременение"), если кв. м на целые сад и школу мало, то несколько застройщиков объединяются и строят. Так должно быть. Так вот, существуют вполне всем известные и вполне понятные пути обхода этих правил, и дома-то сдаются, а социальные обременения снимаются. Причем проще всего - в Балашихе, тяжелей всего в Железке, там, говорят, проще построить, чем "договорится". Поэтому дома строятся, а садов не появляется. И если школы еще как-то справляются (работая в несколько смен), то мимо садов детки пролетают со свистом.

0

74

Екатерина написал(а):

И если школы еще как-то справляются (работая в несколько смен), то мимо садов детки пролетают со свистом.

Вот недавно Путин отвечал на вопросы по телеку 4 часа, неужели не было вопроса про дет. сады, оч странно, мне кажется щас это касается большинство семей. Может, они просто аккуратно обходят эту тему.

0

75

Кристина, ну насмешила  :rofl:  Даже если бы и ответил он что завтра их построят, думаешь всё так и было бы))) он в прошлом году уже обещал, что всё шоколадно будет и что? мы все в шоколаде, вот спасибо, дядя Вова!!!

0

76

Екатерина написал(а):

тяжелей всего в Железке, там, говорят, проще построить, чем "договорится".

Что то за последние 5 лет я не видела ни одного нового дет.сада!?Да,единственный на весь новый район Ольгино.

0

77

Светлячок написал(а):

Да,единственный на весь новый район Ольгино.

так и это хорошо! Девочки, разве в Балашихе есть хоть в одном новом районе хоть один сад? я что-то не припомню...

0

78

Вика,ну как это в новом районе без сада?А в школе у нас в 3 смены учатся.Слава богу я свою дочу еще в 5 классе отправила учиться в Новогиреево.

0

79

У нас в новом микрорайоне в этом году построили. В 22 кажется, там, где новый рынок. С 1 сентября пустили. На каком-то сайте читала списки - оборжалась - либо дети сотрудников, либо из дальних садов перевели тех, кому в школу на следующий год. И вообще групп чего-то мало. У нас в саду 3 подготовительных, а там одна, по-моему, или вообще нет.
Светлячок, я не знаю, так застройщики говорят. У вас компания одна старый микрорайон застраивает, на Кооперативной, кажется, возле станции. Я могу все путать, но кажется так. Вот они утверждали, что все сами строят - и сад, и школу.

0

80

Екатерина,это в лесу.Там понятно раз они дома лепят то должны построить и школу и сад.Ведь дети не будут ходить в город через ж.д.пути учится.

Отредактировано Светлячок (10-12-2009 12:08:54)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Развивающие центры Балашихи


apbb.ru