БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Развивающие центры Балашихи


Развивающие центры Балашихи

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Мы сегодня записались в Детский центр развития Умка, точнее, записались мы еще в мае, а сегодня было уже родительское собрание. С 1го сентября начнем ходить на занятия)))вот, может, кому интересно

Отредактировано Vita (29-08-2009 19:23:26)

0

2

Кстати, я тут подумала, а не создать ли нам темку ро всякие развивающие центры в Балашихе? Гуляя с дочей по окрестностям я обнаружила 3 или 4 таких центра. Детки растут, скоро нам всем понадобятся такие вещи :)

0

3

Варенька написал(а):

я тут подумала, а не создать ли нам темку ро всякие развивающие центры в Балашихе

Было бы здорово. Варь, а ты какие центры встречала?

0

4

Vita написал(а):

Детский центр развития Умка

что-то на сайте я не нашла цен. Сколько это удовольствие стоит?

0

5

Ulkin написал(а):

что-то на сайте я не нашла цен. Сколько это удовольствие стоит

У них сайт только в разработке. Стоит одно занятие (1,5 часа) 480 руб

0

6

Вита, а сколько раз в неделю? Они ещё записывают?

0

7

2 раза в неделю занятия. Вроде записывают, ну надо позвонить и узнать. Там разные группы по возрастам. Я общалась с родителями, у которых детки уже второй год туда ходят, третий. Они говорят, что детей не узнать, они очень довольны, что их дети тут занимаются. Ну, походим, посмотрим как Степка себя вести там будет.

0

8

Давайте тут писать про развивающие центры и прочие группы, чтоб по всему форуму не искать. Желательно со списком услуг, контактами. Сейчас много всего открывается, и еще столько же откроется пока наши детки подрастают. Думаю нам будет проще ориентироваться, если вся информация будет собрана в одном месте. Если кто-то уже ходит куда-то, конечно же ждем отзывов!
Сегодня пойду гулять, сфоткаю все что у нас на Южном есть.

Отредактировано Варенька (31-08-2009 09:04:43)

0

9

В Умке вообще хорошо. Моя старшая ходит туда на танцы, и на развивалки мы ходили, правда, постарше были. Еще мы ходили на развивалки в детскую поликлиннику (совсем маленькие были), теперь они перехали куда-то на Заречную, в новые дома. Мне кажется, что смысл этих занятий есть где-то с полутора лет. Мы начали с 1 года и 2 месяцев, и больше сначала это были занятия для мамы. Хотя был один огромный плюс - я знала, что делать с ребенком дома, научилась разным полезным фенькам. В Умке еще есть занятия 3 раза в неделю (по-моему для деток постарше), ансамбль "Маленькие скрипочки" и тп. Единственое к ним замечание - они все там немножко разгильдяи, начиная с директора. Иногда это раздражает, а иногда, наоборот, какю-то семейную атмосферу создает.

0

10

Екатерина написал(а):

они все там немножко разгильдяи

В чем это проявляется?

0

11

Екатерина написал(а):

Хотя был один огромный плюс - я знала, что делать с ребенком дома, научилась разным полезным фенькам

Вот этому я тоже хочу научиться.

0

12

Aurelit написал(а):

В чем это проявляется?

Ну например, занятия перенесли, а позвонить забыли, приходишь с малым, а зря - обидно. Праздник Масленицы организовывали, детки танцы готовили, чтоб выступить. А в результате их поставили в общую кучу, вместе с детишками с улицы - тоже им обидно. На конкурс едем - узнаем за неделю, костюмы шьем за 4 дня по безумным ценам, потом в ночь перед выступлением сами дошиваем. Правда, на конкурсе 1-ое место заняли, не зря старались!!!! Фотки с конкурса на сайте уже месяца 3 как вывесить обещались, и чего-то никак ну и т.п. По мелочам, ничего серьезного, педагоги деток любят, а это главное!!!!

0

13

Екатерина написал(а):

был один огромный плюс - я знала, что делать с ребенком дома, научилась разным полезным фенькам.

поделись опытом!!!!!!!!!!!!!  :flag:

0

14

Ну из самого простого - дуть на ватки - типа, снижинки раздувать - тренирует речевые мышцы. Играть с крупами - начинать с фасоли и гороха, потом переходить к более мелким, типа гречки. Делать с ними можно все, что угодно - просто жмакать, пересыпать, куда-то насыпать и т.п. По пшену и манке рисовать пальчиками. Просто пальчиковые краски мне чего-то не очень, но, скорее всего, это просто у нас не пошло, другие детки были в восторге, а Ксюша у меня всегда была барышня интеллегентная, поэтому сразу рисовала кисточкой. Вкладывать всякие игрушки в формы, продаются такие деревянные, и там разных размеров вкладыши, Мы на занятиях начали, потом домой прикупили. Ну и всякие притопы-прихлопы, но тут уж нужен профессионал или книжки почитать. Это с самыми маленькими занятия, дальше все усложняется. На занятиях в Умке года в 2 - 3 даже стирают.

0

15

Екатерина
а как решается вопрос с поеданием этих самых ваток в виде снежинок, круп и п.т.? У нас сейчас тащится в рот абсолютно все и я не вижу конца этому периоду.  А в этих развивалках много мелких деталек...да и крупы не особо чистые...

0

16

На занятиях  вопрос с поеданием решается исключительно мамочкой, которая сидит рядом и контролирует данный процесс. Замечено, что если деть дома и один, то есть он это начинает гораздо быстрее, чем в коллективе с веселой тетей и несколькими соплеменниками. А потом, я повторюсь, может быть, но мы начинали подобное веселье в 1 год и 2 месяца, а  теперь мне кажется, что можно и еще немного попозже, года в полтора, к этому моменту процесс поедания все-таки уже успокаивается. Но гречку, которой мы играли дома, я мыла лет до двух. От греха подальше.
И еще, Ксюша у меня была достаточно спокойным ребенком (ну в смысле, чего-нибудь себе куда-нибудь засунуть, проглотить и тп.), более активным детям я бы посоветовала данный процес отложить вообще лет до двух, ограничиться простейшими пальчиковыми играми, расти, побольше бегать  и не заморачиваться! Но это только мое мнение.

0

17

О пальчиковых красках. Была в кораблике - хотела масику купить - учить рисовать. Не нашла. Увидела только восковеы карандаши. Возраст от года. Но и  в год их в рот тянут. Плюс - а такие краски и каранлаши. еси детка понямает - не страшно?? И где вообще их мона купить!?

0

18

Пальчиковые краски я видела на днях в Буратино.

0

19

Ань, краски пальчиковые есть однозначно в Буратино, стоят 90 руб - баночка. Но... Я тоже очень хотела их купить, но для начала дала Нике гуашь и кисточку. Ей очень нравится так рисовать. И при этом все равно все вокруг розукрашено. А уж я представляю что было бы, если б она пальчиками рисовала. Плюс ребенок ведь и глаз может почухать и это секундное дело...  И ещё я себе подумала... Она ведь сейчас все схватывает и записывает на корочку, а как ей объяснить, что одни краски пальчиковые, а другие обычные??? Как потом к кисточке приучать??? Плюс, одна девочка купила дочке эти краски, если на упаковке написано, что они легко отмываются и отстирываются, то енто не так!!! Хотя может тут от производителя зависит  :dontknow:  Вобщем покрутилась я в воскресенья у этих красок и решила, что они нам не нужны...
Игры с крупой... Фасолью играем, крупными макаронами (у нас они разной формы - бантики, рожки, разноцветные). Ника пересыпает их в разные емкости, в рот практически не тащит, если только иногда дурачится. А вчера думаю, ну что я за мама - дети уже гречку перебирают... и дала её чечевицу дробленную. Собирали мы её весь вечер и до сих пор к ногам липнет. Видно это действительно игры для очень спокойных детей, наша мадам сделала себе чечевичное конфети. И втихаря пока мама отворачивается, набирала в ручку и через спину пересыпала назад)))
Пластилин. У нас тоже не пользуется популярностью. Хватает минут на 5 максимум. Делаю маленькие шарики, выкладываю на бумажку, а Ника прижимает его. Пишем таким образом слова или делаем цветочки.
Писать ручкой и фломастером - вне конкуренции. Начались попытки писать на обоях))) Поэтому купили на выходных досточку магнитную. Знаете там такой карандаш с магнитным наконечником, он рисует только на этой доске, а потом все стирается.
Детская посуда. Её можно заменить чем угодно. Самое интересное переливать воду из чайника в чашки, насыпать крупу... Кормить своих ляль из ложечки.

0

20

Вик. Мы таки купили эти краски - завтра будем рисовать. Насчет как объяснить - я не заморачиваюсь. В мире столько противоречий и сложностей, дите и не такое научит различать=) Надеюсь сына от меня взял черту рисования - так как сама это дело обожаю=) А пластелин пока не буду - думаю рано еще.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Развивающие центры Балашихи


apbb.ru