БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Выход на работу


Выход на работу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Обдумываю вариант выхода на работу, если произойдет чудо и бабушки будут водится с Данькой. Хотелось бы чтобы мамочки которые уже работают поделились опытом как с них это получается

0

2

До 1.5 лет рабочий день на 1.5 часа точно короче. Но я еще слышала что и до 3 лет может быть если на ГВ. И это время оплачивается он среднему

0

3

Мурлышик написал(а):

Но я еще слышала что и до 3 лет может быть если на ГВ

точно нет, только до 1,5 лет.
НО: возможна работа на условиях неполного рабочего времени. Данное понятие трактуется в моей компании как я пишу заяву на каждый месяц, где указываю дни в какае я буду работать, и они мне оплачиваются по факту в конце месяца. Ну и плюс пособие по уходу.
Если в твоей компании не против, то можно работать на дому.

0

4

Ulkin написал(а):

Ну и плюс пособие по уходу

А я думала, что как только выходишь на работу, пособие выплачивать прекращают...

0

5

Litva написал(а):

как только выходишь на работу, пособие выплачивать прекращают...

если ребенку еще нет 1,5 лет и ты работаешь на условиях неполного рабочего времени (пусть даже 5 дней в неделю, но не по 8 стандартных часов, а по 7 - это тоже неполное рабочее время), то пособие продолжают выплачивать.

0

6

круто ))))

0

7

Да в принципе чтобы 7 тыщ продолжать получать можно 2 - 3 дня отдыхать в месяц

0

8

Только что плохо у нас на работе одни трудоголики. И на моем месте человек работает.

0

9

И даже половину мне невыгодно работать, потому что если например свекровь стала бы сидеть то ей придется бросать работу и нам ей хоть 20 платить - для меня был бы идеальный вариант , а если моя мама то тогда надо гдето поблизости квартиру снимать а это 15 минимум. Хотя пока никто желанием не горит на такие условия

0

10

Пока я в декретном отпуске. Приезжала на работу, потом в конце месяце руководитель писал служебку на оплату переработки и я получала денежку.
вышла неделю назад на работу уже окончательно (декретный еще не кончился) пока по такой же схеме будут оплачивать. по окончанию отпуска не буду писать заявление на пособие по уходу, поскольку выгоднеее работать весь день и возможность сейчас тоже такая имеется.
а вообще двоякие ощущения - с одной стороны отвлекаешься, переключаешься, чувствуешь себя полноценным членом общества, с другой - тяжело, скучаешь по пупсику, переживаешь и, если честно, совесть мучает что не ты с ним большее количество времени.

0

11

Кстати, отпуск по уходу за ребенком может взять не только мама, но вместо нее и папа или бабушка/ дедушка ребенка. Это если маме хочется работать полный день и полную неделю и не терять пособие по уходу...В марте мы с мужем так и сделали. Он сидел в отпуске по уходу и получал пособие, а я работала, а с апреля я снова взяла сама отпуск по уходу и муж вышел на работу.

0

12

мои папа и мама пенсионеры, мама мужа домохозяйка, папа мужа в собственном бизесе. муж официально не работает пока, а с сентября выходит тоже на работу - так что мы пособие теряем.

0

13

Девченки чего то я запуталась. Дак до 1.5 лет на сколько рабочий день короче если у меня день с 8-30 до 17-30 а обед с 13 до 14

0

14

до 1.5 лет на сколько рабочий день короче за каждые 3 часа работы вычитается 30 минут. Если рабочий день 8 часов+1час обед =  9 часов работы. Соответственно, 30мин. перерыва*3 = 1,5 часа перерывов, которые можно взять как в начале, так и в конце рабочего дня/смены.

Мурлышик, у тебя получается как раз этот вариант. Только обязательно нужно написать заяву на работе о суммировании этих перерывов и переносе их на начало или конец рабочего дня, а то наши работодатели могут расценить это как отсутствие на рабочем месте во время рабочего времени.
В соотв. с этой заявой работодатель издает указ, с котором знакомит сотрудника под роспись.

0

15

Ну расскажите мне как можно найти такие условия работы, и чтоб еще денег за это платили реально нормально?

0

16

Пойму, если мама выйдет на работу когда дитю не исполнилось минимум 1,5 года, если в семье катастрафически нет денег. Ежели проблем таких нет, считаю.. дабы никого не обидеть.. безоответственностью... На данном этапе дитю важнее мама, а не няня, бабушка и т.п.

+2

17

Я выходила с начала на 2 раза в неделю, чтобы просто отвлечься, сменить обстановку, а сейчас в семье реально встала проблема нехватки (почти отсутствия) денег, вот и приходится работать по 3, а то бывает и по 4 дня в неделю, да искать дополнительные приработки.
Очень надеюсь на скорое изменение ситуации, а то реально очень тяжело...

0

18

Я раньше года не собираюсь. Тоже переживаю что не буду успевать. Но у нас офигенный кредит за квартиру а это сильно напрягает. А зарплата у меня хорошая и это подмывает.

0

19

А могут по закону отказать бабушке на работе если она захочет взять отпуск по уходу за ребенком ? Кто нибудь что нибудь слышал

0

20

Мурлышик написал(а):

А могут по закону отказать бабушке на работе если она захочет взять отпуск по уходу за ребенком ?

насколько я знаю, не могут.

На всяк случай вот статья из ТК:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Выход на работу


apbb.ru