БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » На чём бы сэкономить?


На чём бы сэкономить?

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Думаю, в пору кризиса многие задумались о об экономии имющихся денежных знаков ))))
Вот и я не исключение, хотелось бы в этой теме делится своими находками в целях экономии.

Мои находки пока не велики.
1. Можно покупать через инет подержанные почти новые детские вещи, напр.коляску (одежду, я все-таки предпочит.новую)
2. сегодня обнаружила офигенную вещь!!!! (Спасибо Андорре  :flag: ) Оказывается, пюрешки продаются еще и в ТетраПаках (типа соков) и стоят они по 8-11 руб  o.O  o.O  против баночных 20-45 руб.

Прошу делится своими секретиками экономии, не обязательно касающейся детских вещей  :idea:

0

2

Пюреши мы даавно так покупаем - Вита еще говорила...
Пока экономить не наю как=)

0

3

Litva
кстати в том же магазе, заметила новинку, типа многоразовых подгузников, но времени не было изучать, продавец сказала моднее непромокаемых трусиков, надо наведаться изучить

0

4

Litva написал(а):

Оказывается, пюрешки продаются еще и в ТетраПаках (типа соков) и стоят они по 8-11 руб

это которые "Спеленок"? тож купила несколько штучек на пробу! В Утконосе есть.

Я в плане экономии, например, хожу за продуктами ... в 7 континент! Да-да, не опечатка, у них сменилась политика и действует система "шок-цена" - раз в неделю они на несколько продуктов дают просто нереальную цену! Я так затарилась сахаром по 19р, подсолнечным маслом по 32р, сосисками (НОРМАЛЬНЫМИ!) по 120р ну и т.д.
Продукты дешевле заказывать через инет (тот же Утконос) - берешь только самое необходимое, и нет соблазна как в Ашане натащить всякой хрени в корзинку.
Памперсы, салфетки  - большими упаковками, тож дешевле.

Поддерживаю по поводу подержаных вещей - это действительно палочка-выручалочка, некоторые нужны реально на месяц -два, попользовался и можно перепродать с таким же успехом.
По поводу одежды - носим и поношеную, с огромным, надо сказать, удовольствием, только правда не покупаю, а достается в наследство - вот это просто кладезь экономии. То же и с игрушками.

0

5

Триада написал(а):

Памперсы, салфетки  - большими упаковками, тож дешевле.

какие и почём?

0

6

Aurelit Памперсы дешевле всего в Метро. мы пользуемся Памперсами которые Aktive baby. Упаковка 132шт 4 размера в Утконосе стоит 1220, в Метро около 1100. Еще взяла на пробу Либеро Comfort fit гигаупаковку 84шт 820р в Утконосе. Но наверное больше экспериментировать не буду и остановимся таки на Памперсах.
На след неделе хочу цены в Ашане на памперсы посмотреть, собираемся в Мегу съездить.

0

7

Litva написал(а):

сегодня обнаружила офигенную вещь!!!! (Спасибо Андорре   ) Оказывается, пюрешки продаются еще и в ТетраПаках (типа соков) и стоят они по 8-11 руб      против баночных 20-45 руб.

Действительно СПАСИБО!

1. Я  экономлю на игрушках. Покупаю немного и только нашего производства. Считаю, что нет никакой разницы между нуби и миром детства...кроме цены конечно:)
2. Насчет подгузов...вопрос сложный....но у нас упаковка 70 шт актив беби улетает за 10 дней  , а 62 шт меррисов хватает на 20 дней. Получается, что меррисы для нас покупать выгодней. Т.к. если растягивать актив беби на 20 дней, то попа не выдерживает и становится красной:( Такая у нас особенность...
3. Еще мне кажется можно сэкономить на кашах и пюрешках готовя их самостоятельно.

Отредактировано Капучино (05-08-2009 09:20:40)

0

8

Капучино написал(а):

можно сэкономить на кашах и пюрешках готовя их самостоятельно

это ДА!!! Но мне так лень, если честно  %-)

0

9

Andorra написал(а):

Но мне так лень, если честно

Аналогично. Хотя бы пока ребенок жевать не научится, чтобы можно было не заморачиваться с перемолом круп и овощей. Я еще понимаю, когда своё в огороде - просто грех не готовить самой. У меня вот кабачки, картошка и цветная капуста на подходе - буду готовить сама. А переться на рынок в магазин/на рынок за продуктами (а продукты хорошего качества ни фига не дешевые), потом готовить, вымывать после готовки... Брррр. Я лучше сэкономлю на чем-нибудь другом.

0

10

Триада написал(а):

достается в наследство - вот это просто кладезь экономии.

Ну этим мы тоже пользуемся, и мы сами уже готовим наследство. Жду племянника в сентябре  :cool:

Andorra написал(а):

Но мне так лень, если честно

Мне тоже, как писалось в другой теме, я лучше накоплю эти минуты и потрачу их на маникюр-педикюр-прическа и проч.

Триада написал(а):

чтобы можно было не заморачиваться с перемолом круп

Я тут решила заморочится, намолола разных, в итоге получила чуть ли не плевок в глаз этими крупами. Готовые кашки вкуснее, залетают в рот быстрее и без долгих уговоров и размазываний по всему вокруг. :D

0

11

А я все сама готовлю, мы кушаем все и не паримся с покупкой пюрешек (да и намного лучше пюрешек с непонятным содержимым дать например куриного супчика  :tomato:  ), а хотя кому как :dontknow:

0

12

Ну мне с едой тож проще, я готовить люблю... плюс, мы практически полностью перешли на общий стол, очень редко бывают исключения типа соленой рыбы или сильно зажаренного. В баночках беру только фрукты, которые фиг купишь сейчас или найти тяжко - клубнику, чернику... плюс на случай обеда на улице всегда баночки в запасе, а то в котелках носить стремно. Плюс частенько варю компотики, вместо соков.
И ещё мы практически не пользуемся подгузниками, носим запасные штаны с собой, если конечно на улице тепло. А то если в холод осечка произойдет, не охота дитя морозить.
Салфеток раньше куча улетало, сейчас борюсь с ленью, поднимаю зад и иду умывать ребенка, плюс пипирку раньше влажными салфеточками после горшка вытирала, а теперь туал. бумагой (естественно не такой драпачкой серенькой).

0

13

этим летом в лесу было много черники. а еще была малина и земляника.  :)
а тем, кому вводить прикорм зимой можно сейчас наморозить овощей и ягод. хорошо бы, конечно, со своего огорода  :rolleyes:

Отредактировано an4ous (18-08-2009 13:16:28)

0

14

салфетки влажные для детей 70 шт в банке 36р15к АШАН. салфетки очень даже ничего. аналогичные у других производителей бывают дороже и худшего качества

0

15

an4ous написал(а):

а тем, кому вводить прикорм зимой можно сейчас наморозить овощей и ягод. хорошо бы, конечно, со своего огорода

о, это конечно было бы круто... если кому позволяет морозилка. У нас порой даже обычные покупки не влезают, потому как там куча разных овощей, а ещё я сосиски и сардельки в холодильнике храню, плюс обычное мясо...
Это в каком лесу была куча черники и земляники??? Из нашего местного я не рискну ребенка кормить, если только куда-то на надцать км. вглубь леса рысануть.

0

16

Вика написал(а):

Это в каком лесу была куча черники и земляники???

в Волоколамском районе, например  :blush:

0

17

Триада написал(а):

в Волоколамском районе, например

:D  Только там нас и не было ещё))))))))))

0

18

А у меня Катюшка тоже что-ли кризисом прониклась - отказалась гербер есть! Вот уже неделю беру ей Фруто-няню, Бабушкино лукошко и Тему. А гербер фруктовые Ася ест, а овощные подмешиваю в Тему. И еще купила ей дорогущую кашу - не ест! А вот хайнц ест.
А еще я в шоке от покупки школьной формы - самая отвратная и та начиная от 750 р, а у Аси на синтеку аллергия. Самый дешевый из приличных сарафанов обошелся в 990 р. Решили обойтись без брюк и жилета, точнее жилет будет носить трикотажный, который бабушка подарила. Хорошо еще пиджак и юбка были куплены давно. А блузки меня просто убили - из непонятной ткани приемлимое на вид по 700 р, из приличной ткани от 900 р.

0

19

Вика написал(а):

Это в каком лесу была куча черники и земляники???

В местном лесу в районе Мазуринского озера. муж с дочкой там часто гуляют на черничных делянках... :crazyfun:

Вика написал(а):

Из нашего местного я не рискну ребенка кормить

а почему?

0

20

Анна написал(а):

А еще я в шоке от покупки школьной формы - самая отвратная и та начиная от 750 р, а у Аси на синтеку аллергия. Самый дешевый из приличных сарафанов обошелся в 990 р. Решили обойтись без брюк и жилета, точнее жилет будет носить трикотажный, который бабушка подарила. Хорошо еще пиджак и юбка были куплены давно. А блузки меня просто убили - из непонятной ткани приемлимое на вид по 700 р, из приличной ткани от 900 р.

Что же будет, когда наша мелочь подрастет  :huh:  %-)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » На чём бы сэкономить?


apbb.ru