БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Падения, ушибы, сотрясения


Падения, ушибы, сотрясения

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Попозже перенесу сюда тему про Икаров.

А пока..
Девчонки, у меня сын вставать начал и соответственно бухаться, я его постоянно ловила, и заметила, что он стал просто руки отпускать зная, что я его поймаю. Когда меня рядом нет, а он стоит, то может просто руки отпустить и грохнуться оч.сильно.
Так я теперь стала специально его не ловить, только если вижу, что не опасно падает. Он поплачет, но потом успокаивается и так раз 50 за день уже весь в шишках наверное. Вот теперь думаю, ловить или не ловить? Но ведь, если ловить, он не научится группироваться. :dontknow:

0

2

Litva написал(а):

ловить или не ловить?

Мне кажется я бы ловила. Будет поустойчивее, будет меньше падать, потом и группироваться научиться.  Лови Литвусь- жалко-шишки все таки. :'(

0

3

Litva
:D  :D  :D
Щас просто возраст такой "шишковой", но ловить надо они пока не понимают(не... понимают конечно что больно),а делать так и будут продолжать, попозже поймет что лучше на попу презимлиться(она мягче :D )

0

4

Litva написал(а):

Вот теперь думаю, ловить или не ловить? Но ведь, если ловить, он не научится группироваться.

Лови. Но я своему показывала, как надо спускаться. Брала и прям его ручками управляла. Иногда он отпускает ручки, а иногда как мы учили спускается.

0

5

У меня вчера ребенок с нашей кровати навернулся! Благо кровать не высокая и на полу ковролин пушистый. Короче, я чуть не поседела. Руки тряслись пол дня. Позвонила в Ангару Поповой, говорю можно ли делать НСГ еще раз (мы 2 недели назад делали плановую) ? Она меня успокоила. Сказала, что если нет рвоты, ребенок кушает, спит и грает в обычном режиме - значит все ок. Надо отдать ей должное - она 15 минут по телефону все узнавала и успокаивала меня.
Вобщем я вчера чуть не скончалась от испуга, слава Богу обошлось!

0

6

Litva
не надо ловить! Если только ты видишь, что это не криминал, не надо!!!!!!!!!! Иначе, месяца через два, как только он пойдет, ты будешь лет до двух бегать его по всей улице поднимать!!!! Пусть сам учится!!!

0

7

Ну вот и Полинка решила стать Икаром  :'(  Бубухнулась с нашей кровати. Блин, так обидно. Я даже "а" сказать не успела - ребенок кувыркнулся на кровати, и, не удержавшись на краю, послетел на пол... И главное не поняла, она об пол ударилась или об батарею :(((((((((((((((((((((((((
Плакала так горько!!! Но недолго, правда, потом помусолила титьку и вырубилась, сейчас спит...

0

8

Триада написал(а):

Ну вот и Полинка решила стать Икаром    Бубухнулась с нашей кровати. Блин, так обидно. Я даже "а" сказать не успела - ребенок кувыркнулся на кровати, и, не удержавшись на краю, послетел на пол... И главное не поняла, она об пол ударилась или об батарею ((((((((((((((((((((((((
Плакала так горько!!! Но недолго, правда, потом помусолила титьку и вырубилась, сейчас спит...

Главное чтоб без последствий....

0

9

Триада
как Полина себя чувствует?

0

10

Триада
Не расстраивайся- мы все уже почти это пережили. Как Полина сегодня?

0

11

Все хорошо, играет вон. Девочки, мелкая впервые за последние дни проспала всю ночь!!! Мож у неё от удара мозги на место встали?  :D

0

12

Триада написал(а):

Мож у неё от удара мозги на место встали?

Мне, кстати, тоже показалось, что сдвиг в развитии случился после полета :music:

0

13

Вероника загремела с кровати  :'(
Попросила Макса посмотреть за ней, а он замечтался чтоли и она упала так сильно, разбила губу и нос опух, кровь шла из ноздри и губки, плакала не то слово, жалко так пупсенка, не могу на нее смотреть спокойно, слезы наворачиваются, вся побитая, головой сильно ударилась у нас на полу ламинат, не застеленный ковром((( Спать вроде начинала более менее спокойно, просыпалась попить, поесть 2-3 раза, теперь снова плачет всю ночь(

0

14

Natalie Наташ, мы все падали, не расстраивайся, главное, чтоб не было тревожных симптомов. Рвоты, за зрачками следи, если и дальше будет плакать, лучше показать невропатологу.

0

15

Natalie, как жалко малышку. Я бы все равно к врачу пошла, если плачет все время. А кушает нормально?

0

16

Катя написал(а):

Я бы все равно к врачу пошла, если плачет все время

Natalie, лучше сходи к невропатологу, если плачет... лучше перебдеть, чем недобдеть.

0

17

КОЛЕНКА написал(а):

Рвоты, за зрачками следи, если и дальше будет плакать, лучше показать невропатологу.

я б тож к неврологу сходила, но сначала еще б к офтальмологу, глазное дно посмотреть.

0

18

Natalie написал(а):

упала так сильно, разбила губу и нос опух, кровь шла из ноздри и губки

вот это жесть!
смотри, как будет себя Никуля дальше вести. но я б сходила к врачу.

0

19

Я бы тоже ко врачам поперлась

0

20

К врачу в обязательном порядке!!!!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Падения, ушибы, сотрясения


apbb.ru