БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » На отдых с ребенком


На отдых с ребенком

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

А в самолете скока часов летели и каким образом дите укладывали? и какие документы на такую масечку надо?

0

2

Перелет 3 часа в одну сторону. Дите заснула в самолете сразу под равномерный шум двигателей, соску-пустышку давала, чтоб ушки не закладывало. Заплакала только 1 раз, на обратном пути, когда резко начали снижаться. Покричала минут 10 и успокоилась. Детки более старшего возраста больше пищали, нежели мы.
Доки нужны на оформление шенгенской визы:
1. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка. Остается в консульстве.
2. Две цветные фотографии, размер 3х4 (без уголка и овала).
3. Справка с места работы одного из родителей
4. Спонсорское письмо
5. Согласие на выезд ребенка от каждого из родителей

6. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ согласия на право выезда ребенка из РФ от одного из родителей.
В согласии должно быть указано следующее: сопровождающее лицо; его паспортные данные; адрес регистрации по месту жительства (прописки); сроки поездки; паспортные данные родителей ребенка и их адреса по прописке; место пребывания (Греция); цель поездки - туризм. Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и пр.), то необходим оригинал соответствующего документа о разводе, смерти, личная книжка матери-одиночки и пр. Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходим документ, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и пр.
7. Копия общегражданского внутреннего паспорта родителя, не выезжающего
8. Загран паспорт + копия

В аэропорту на дите спросили только свидетельство о рождении, ну и естественно загран паспорт с визой.

0

3

Ulkin:cool: Хорошо, что адаптация прошла нормально, стесс для организма такого маленького ребенка, с самолетом тоже везуха. Мы не решимся до трех положенных лет и то подумаем, у нас дитё не очень спокойное :)

0

4

Предлагаю здесь задавать вопросы связанные с поездками на отдых с ребенком.
Например, меня интересуют вопросы...
1.Те, кто уже съездили на море с малышами, купали ли их в море?
2.Если кто-то ездил в поезде с ребенком?

0

5

Кстати в каждой шенгенской стране свои правила!!!! Вот с меня например затребовали перевод на иностранный язык  согласия на выезд, свидетельства о рождении и свидетельства о браке, все с нотариальным заверением, очень рекомендую все таки узнавать в консульствах тех стран куда едем или в акредитованных агентствах, а не ориентироваться на интернет или форумы( официальный сайт посольства не в счет)

0

6

Litva написал(а):

1.Те, кто уже съездили на море с малышами, купали ли их в море?

А почему ты задаешь такой вопрос? Я думаю, что если у ребенка нет медицинских проитивопоказаний для купания в море, то и думать нечего - купать нужно! Мы в прошлом году когда были на нашем море - стока карпузов!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда с ними на море идут раненько, часиков в 9, и голяком на солнышке,  окунают в море периодически.

Мне вот обидно до слез, что мы на море не попадаем этим летом, но надеюсь наверстаем еще.

Andorra Обычно турагент всю выкладку дает при подборе путевок. Да и сайты разные бывают - я обычно тематический именно по конкретной стране смотрела, там информация всегда свежая и актуальная. И все равно это не страхует от того, что посольство может затребовать дополнительные документы. Особенно страны Европы, они просто больны в этом плане  :disappointed:

0

7

Триада
а я разве не тоже самое написала, другими словами?

0

8

Привет, всем!
А мы уже греемся на ростовском солнышке!
Вчера улетели. Перелет перенесли нормуль, только на взлете поплакал.

0

9

Капучино, слу, а почему вы решили на самолете? Ростов ведь не далеко?

0

10

Вика написал(а):

Капучино, слу, а почему вы решили на самолете? Ростов ведь не далеко?

ну мы вот тожа к родакам моим поедем в ростов.. ну нафиг на автобусе.. туда, кажется, если меня мой склероз не подводит, почти сутки на автобусе пилить.. да еще в жару, летом.. это ж застрелишься с дитем..;) А на самолете - вжик и готово.. еще и покормят на халяву..;)

0

11

Prett написал(а):

ну нафиг на автобусе

а почему на автобусе... я про него ничего не говорила... или к вам поезда не ходят?

0

12

Вика, в жару и на поезде плохо. Вот к нам в Балашов самолеты не летают, на следующий год придется на поезде ехать. С ужасом это представляю, ибо поезда туда тоже ходят не фирменные.

0

13

Вика написал(а):

а почему на автобусе... я про него ничего не говорила... или к вам поезда не ходят?

а, пардон..;) почему то только про автобус подумал.. ;) потому что когда один - сам на нем часто ездил..
поезда ходят.. но там в жару.. как то.. по мне - слишком уж антисанитарно.. ;) по крайней мере - что б не антисанитарно - то надо стока денег отдать (в смысле купе и прочее) - что дешевше на самолете будет.;)

0

14

Анна написал(а):

Вика, в жару и на поезде плохо

ну не знаю... я постоянно на поезде к себе езжу и нормально, да жарко, но терпимо. А вообще, не знаю почему так, но каждый раз когда я сажусь в поезд - идет дождь. При чем раньше ведь я каждых 3 мес. металась туда обратно и никогда не было такого, чтоб дождик не прошел. Я это воспринимаю, как хороший знак... иногда даже сажусь - жара, отъезжаем несколько км. и начинается)))))))))))

Prett написал(а):

слишком уж антисанитарно..

ну это да. Мы в прошлом году с моськой ехали, потратили за несколько часов большую пачку влажных салфеток и это она тогда ещё не ходячая была.

0

15

Мы сейчас в Белгороде.Муж хотел везти на машине.Я побоялась с малышом-в кресле долго не выседеть!Ехали с Максимкой на поезде,правда в СВ,обратно так же поедем.А самолетом я боюсь...

0

16

Prett написал(а):

почти сутки на автобусе пилить..

ужос! даж без ребенка на автобусе не рискну:)

Вика написал(а):

Ростов ведь не далеко?

17 часов на поезде, но я поехала без мужа, поэтому сложности, для меня как пойти в туалет с ребенком, оставить его соседям по купе я не могу.\

Prett написал(а):

то надо стока денег отдать (в смысле купе и прочее) - что дешевше на самолете будет.

это точно, купе 2500-3000 руб, а самолет 2100 руб.

КОЛЕНКА написал(а):

А самолетом я боюсь...

а чего боятся-то...типа падают? ИМХО от судьбы не уйдешь:)
А сейчас еще и горячее питание дают:))))

0

17

Капучино написал(а):

это точно, купе 2500-3000 руб, а самолет 2100 руб

o.O круто

Капучино написал(а):

ИМХО от судьбы не уйдешь:)

это то да... но я ещё к этому добавляю, не искушай судьбу, тогда точно от неё не уйдешь... Береженного Бог бережёт! Я сама сикуха страшная. Не знаю рискну ли когда-то в самолет сесть... точно так же как и прыгнуть с парашютом...

0

18

Вика написал(а):

Береженного Бог бережёт! Я сама сикуха страшная. Не знаю рискну ли когда-то в самолет сесть...

это точно:) Но я привыкшая:) с 4 месяцев 3 раза в год из Хабаровска меня родители таскали, естественно на самолете (12 часов)
а вообще на машине порой страшнее...

Кстати, Коленка, мы в мае в Ростов на машине ездили, вообще отлично сын перенес дрогу.

0

19

Капучино
ехали в ночь? В люльке,наверное? Или в кресле?Мой в кресле не высидит,хотя нам всего 8часов!Еще хотела спросить-климат в машине включаете?На какую темпер?Куда дует-в ноги,голова?

0

20

Мы поездки на растояние 3-4 часа хорошо выдерживаем в машине,только вот смотрю маловато становится автокресло. :confused:

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » На отдых с ребенком


apbb.ru