БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » спасаемся от комаров


спасаемся от комаров

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А кто как малыша от комаров защищает? Мы собираемся наконец то до моей мамы доехать, а там комарятины этой навалом, т.к. кругом одна зелень и есть где плодиться. Фумитокс жидкий детский нормально для таких малышей или вредно? и тогда встречный вопрос где купить эту жидкость ну или там подобные средства.

Может эту тему куда в другое место, просто может есть и не покупные какие средства (кроме марли и москитной сетки  :D )

0

2

Мурлышик
только что прочитала статью в "Кроха и я" о всяких кусачих. Пишут, что "использовать средства, которые наносят на кожу, нежелательно". Для будущих мам и младенцев рекомендуют некие антимоскитные браслеты "они не содержат химии, пропитаны гиполлергенным растительным составом, их надевают на ножку или ручку малыша, прикрепляют к кроватке или коляске". Также советуют москитные сетки, с осторожностью масла гвоздики, лаванды, кипариса.
НО: помимо комаров и мух, есть много других вредных тварей типа клещей, ос, слепней и даже гадюк. И все это богатство водится в Подмосковье.

0

3

и если вдруг покусали то чего лучше помогает?  я читала что из соды раствор сделать и укушеное место протереть ,пока ещё не пробовали, поэтому не знаю помогает ли и как

0

4

Антимоскитные детские браслеты – одно из недавних изобретений в ряду репеллентов, которое предлагает сеть магазинов Mothercare. Браслет не содержит токсичных веществ, а потому абсолютно безопасен для детей начиная с грудного (!) возраста, беременных и кормящих женщин. Мягкая и эластичная полимерная основа браслета пропитана исключительно натуральным гипоаллергенным растительным составом, отпугивающим комаров, без вреда для малыша. ВНИМАНИЕ! В очень редких случаях у детей может наблюдаться повышенная чувствительность к отдельным компонентам, входящим в состав пропитки браслета.

Репеллентное действие браслета длится непрерывно до 140 часов с момента вскрытия упаковки. Но если надевать его только на прогулку, а, придя домой, сразу убирать в герметично закрывающийся контейнер (он входит в комплект), браслет прослужит гораздо дольше (в течение нескольких месяцев), оправдав свою цену – 260 руб.

блин мы наверное не успеем купить :(

0

5

о!!!!!!!!1 у папиной работы открыли такой магазин!!!!!!  :jumping:

0

6

Мурлышик написал(а):

из соды раствор

Мне бабушка в детстве на даче делала. Вроде помогало.
Я на фенистил геле, кажется, читала, что снимает зуд от укусов.
В статье очень советуют иметь антигистаминные препалаты на случай аллергии на укус.

0

7

В магазинах Магнит продают детский Раптор - и жидкий и в таблетках. Соседка по даче использует, довольна.

0

8

Триада
а вы сами как спасаетесь? вы же на даче и я думаю комаров там хватает

0

9

Мурлышик Дома москитные сетки стоят, с коляски тоже москитку не снимаю. Манеж покрывалом накрываю на улице. А когда на руках работаю электровеником - отгоняю.

0

10

Блин а у мамы дома кот, дак этот деловой товарищ эти сетки выламывает, наверное на дачу его отправим. Мама говорит он уже чего то предчуствует ведёт себя чинно и прилежно, лишь бы в ссылку не отправили  :D

0

11

Ulkin написал(а):

В статье очень советуют иметь антигистаминные препалаты на случай аллергии на укус.

Чем намазать: фенистил, Дэта (в виде карандаша толстого, желтенькая), малавтилин. Если оч. большая припухлость - любая гормональная мазь. Если этого ничего нет, смажте обычной водкой (ни коньяком, ни одеколоном, ни лосьоном, а именно водкой).
Что дать внутрь: эриус сироп, зиртек капли (в жидком виде быстрее действует), на крайний случай тавегил (ребенку до года 1/4 таблетки хорошенько раздолбить и смешать с ложечкой водички).
Давать больше пить (антигистаминные жажду вызывают), следить за дыханием.
Если в семье есть склонность к дыхательным заболеваниям, то с собой нужно иметь вентолин, беродуал или пульмикорт (для ингаляций), или хотябы любой сироп от кашля с сальбутомолом.

Отредактировано Анна (10-06-2009 12:43:28)

0

12

По поводу фумигаторов, которые в разетку вставляются, читала, что включать при ребенке нельзя. Выделяется вредное вещество. Зато можно включить на пару часов, пока ребенка нет в комнате.

0

13

папа нам купил браслетик  :jumping:  теперь осталось детский фумитокс найти

0

14

брызгала себе на одежду москитол от комаров и клещей. никто не подлетел даж близко.
а еще помогает кедровое масло (проверено)

0

15

Продолжение: http://www.bal-baby.ru/bal-baby/forum/v … &t=102

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » спасаемся от комаров


apbb.ru