БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Andorra написал(а):

О да! Конечно, обязательно! Все так и будет, непременно! Прям вот живу и жду когда же так случится!!!! У меня же есть прямой шанс ощутить это лет на 10 раньше, многих наших формучанок!!! Потому как соместный сон то я и на старшем практиковала... Не буду вдаваться в подробности моих материнских взаимоотношений с моим мальчиком-подростком, дабы Aurelit тебе до этого еще далеко, но поверь у меня нет многих проблем этого возраста в принципе...Почему? ну вы же читаете умные книжки, там все написано)))))))))

Интересно, на какую именно мозоль я сейчас надавила?

0

62

Название темы: Совместный сон за и против. Мой ответ - за! До какого времени - жизнь покажет! Все остальное не касающееся темы в Ругачку, Флудилку или Болталку. Поднимаем- опускаем забрало и вперед!

0

63

Andorra написал(а):

Название темы: Совместный сон за и против. Мой ответ - за! До какого времени - жизнь покажет! Все остальное не касающееся темы в Ругачку, Флудилку или Болталку. Поднимаем- опускаем забрало и вперед!

Мой ответ - против!!!

0

64

Я воздержусь, старшая дочь спала исключительно в кроватке,т.к.за месяц до ее рожд.у знакомой погиб малыш-задохнулся,так говорили-и у меня было острое чувство страха!Максима укладываю в кроватке,когда просыпается-в районе двух-беру к себе потому,что лень вставать.Но сплю плохо,т.к муж машет крыльями и у него совершенно нет чувства,что малыш рядом. Вот и не знаю за я или против!

0

65

Я уже писала что не фанатею от совместного сна, но не могу сказать что против него. Наверное, я просто не заморачиваюсь на эту тему. Если ребенок вечером ложиться и спит до утра не просыпаясь, если он НЕ на ГВ, то должен спать в своей кроватке, так я считаю, потому как не вижу надобности ложить его с собою рядом. Если на ГВ, то вообще хоть до 2-х лет спите вместе, смысл бегать с сиськами пол ночи по комнате?
Я сама дошла до того, что нужно поставить детскую кровать вплотную с нашей и сегодня нашла на многих сайтах подтверждение того, что поступила правильно. Это идеальное начало для привыкания малыша спать отдельно. Если бы Ника наконец-то 2 недели назад не начала спать, как сурок, то дрыхли бы мы до сих пор вместе. Потому как я не робот - ложиться в двеннадцать ночи, вставать в 6.30 и плюс ещё ночью бегать по 2-3 раза к ребенку, мне так было удобнее. Невыспавшаяся нервная мама хуже того, что ребенка нужно будет приучать спать отдельно.
И, кстати, нам исскуственникам (или сцеженным сиськам) проще рассуждать о том, что нужно спать раздельно. Потому как это намного проще, чем кормить грудью (я имею ввиду по частоте просыпаний ребенка к сисе). но при всем при этом не решусь заявить что я против! Я скорее серединка наполовинку. За удобный сон, но против спанья до посинения))) как-то так)))

0

66

Я посерединке. Если это удобно и маме и малышу, то надо спать вместе.
ну и наврено у меня всеп так просто, потому что кровать очень широкая...места хватает всем в избытке.

0

67

У нас были такие жаркие споры по поводу сна ребенка вместе с родителями или в своей кроватке. Интересно: кто же как спит СЕЙЧАС?
Мы до 9 месяцев спали исключительно вместе, перекладывали в кроватку иногда (она стоит вплотную к нашей без стенки). Приехав из Анапы (10мес) стали перекладывать в кроватку чаще. После года,когда с ним спать стало невозможно,я стала укладывать его в кроватку, по пояс ложусь с ним в кроватку, и когда он ночью просыпается,также залезаю к нему и кормлю.
Как у вас обстоят дела?

0

68

Litva написал(а):

Как у вас обстоят дела?

Мы как спали ТОЛЬКО в кроватке-так и спим. Лично я против сна вместе с родителями, считаю, что у ребенка должно быть свое спальное место. Потом очень тяжело его отучить. У знакомых ребенок с рождения спал только с родителями, в свою кроватку никогда не клали. Итог-ребенку 2,5 года, он спит только с родителями, они там на краешке примостятся и спят не шевелясь. Никак не могут его отучить. Криком кричит, спать только с ними. Пробуют потом перекладывать когда уснет-орет и просыпается. Я считаю, что нет в этом ничего хорошего, но это опять же  только мое мнение....

0

69

Очень долго спали вместе... теперь Ника спит только у себя, иногда переползает к нам. Проблем с переучиванием не было и нет!

0

70

Vita написал(а):

У знакомых ребенок с рождения спал только с родителями, в свою кроватку никогда не клали.

А у нас нормуль, когда Петю спрашиваешь, где его кроватка, он на нее показывает и знает,что он спит там. У нас тока беда с сисей, без нее НИКАК (((

0

71

Litva написал(а):

А у нас нормуль,

Ну и замечательно. Значит вы вовремя его стали переучать, да и детки разные у всех. У тебя Петруха ведь такая умнюшка послушная (ттт 100раз)

0

72

Мы в основном спим в кроватке. К нам кладем еси капризный очень, зубы донимают.

0

73

Варенька написал(а):

По моему это фигня и распространенное заблуждение. Я сплю с дочей в 1,5 месяца, сала бы и раньше если бы не боялась придавить. Сейчас ребенок совершенно спокойно засыпает в своей кровати и спит там если мне надо её положить отдельно. Я просто сама привыкла с ней спать, поэтому спим вместе. Как надоест -переложу её отдельно. А до того, как стали спать вместе - был ужас! Вообще толком выспаться не получалось.

Вот я себя поддреживаю :) Надоело нам спать вместе - стала дочку в кровать отдельно укладывать. Для своего удобства её кроватку рядом со своим диваном ставлю - чтоб не бегать ночью далеко. Спим без проблем!

0

74

А мы в кроватке до 3,5 месяцев спали без проблем, потом все хуже и хуже, чаще просыпаться стал, потом вообще в рев. Теперь спим тока со мной. Папа у нас в другую комнату изгнан. Как будем отучиваться не знаю, но пока сисей кормлю даже и неудобно как-то каждые 2-3 часа скакать туды-сюды.  :dontknow:

0

75

Катя написал(а):

Теперь спим тока со мной. Папа у нас в другую комнату изгнан. Как будем отучиваться не знаю, но пока сисей кормлю даже и неудобно как-то каждые 2-3 часа скакать туды-сюды.

У нас все точно также. Папа - в другой комнате, детка - со мной, всем удобно. А про отучиваться - я не заморачиваюсь, все в свое время пройдет.

0

76

Катя,Екатерина, не жалко вам своих пап??? Я вот без мужа поспала месяц, пока он был в отъезде,дык когда он приехал, нам так тяжело было первое время спать вместе, отвыкли.

0

77

Екатерина написал(а):

А про отучиваться - я не заморачиваюсь, все в свое время пройдет

Вот я тоже так думаю, не вечно же он с мамой спать будет.

Litva написал(а):

не жалко вам своих пап???

Мне его больше жалко, когда ему на работу с утра, а он со мной каждый час-два просыпается. И я думаю,  что как вместе с мужем спать - это мы быстренько вспомним потом  :crazy:

0

78

Я вот тоже не за не против сна вместе.Вика у нас спала с рождения с нами ,так она до школы потом бегала ко мне в постель,даже  лет в 10 любила со мной.Да я думаю и сейчас не прочь.Темка засыпает с нами а потом я его перекладываю в кроватку.Ночью раза 2-3 беру к себе покушать и обратно в кроватку.Когда болеет спит с нами,как то боюсь за него и температуру проверять проще.

0

79

Я за совместный сон. С приезда из роддома спим вместе с ребенком. И мне удобно, что ночью не надо постоянно вскакивать, чтоб взять его покормить, и малышу спокойнее рядом с мамой! Про то, как отучать потом даже не задумываюсь. Скорее всего всё получится само собой, когда придёт время...
Со старшей у нас так и получилось.  :D

+1

80

an4ous
+1000000

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


apbb.ru