БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

У меня вопросик.
Наш Петручио спит с мамой и папой в кровати, в своей кроватке он спал максимум раза 3. Тут конечно, в большей степени моя инициатива, хочется подольше поспать, а не прыгать к кроватке всю ночь. Да и малыш лучше и дольше спит с нами, видимо чувствует наше тепло )))
Хочу спросить, когда начнется привыкание к нашей постели. И у кого как проходит этот процесс???

0

2

Litva написал(а):

Хочу спросить, когда начнется привыкание к нашей постели. И у кого как проходит этот процесс???

Литвусь, а днём ты его тоже на большой кровати кладёшь? У меня первый ночью спал с нами месяцев до двух (тоже прыгать было в напряг), а днём я его укладывала в детскую. А потом я просто подвинула вплотную детскую кроватку к нашей и сняла одну боковую стенку - вроде как малыш на своей кроватке, но в то же время его очень легко достать.

На примере своей подруги, я очень боялась приучить своего малыша к родительской кровати. Сейчас у подруги ребенку 6 лет (у него есть свой диванчик), а он всё равно спит ночью с мамой. Причем папе уже места не находится на этой кровати и он спит в другой комнате  :( . В общем, мне это совсем не нравится!

0

3

У нас комната маленькая и наша кровать это место жизни, там кушаем, играем, спим и т.п. А днем он после кормления часто засыпает и я боюсь его тревожить и оставляю на нашей. А кроватку мы тоже поставили в плотную, стенку снять не додумались ))) Еще не удобство, у меня между мной и кроваткой табуретка стоит со всякими нужными вещами: капельками, сосочкой, прокладками д\груди и проч. А если вплотную придвигать, то табуретку надо куда-то деть, а вещички эти очень нужны особенно ночью.
Он еще иногда у меня хорошо спит, когда я его обнимаю крепко, я очень чутко сплю с ним и поэтому не боюсь его задавить. У него когда животик болел сильно, я его сжимала и так он засыпал.
А на счет нет места для папы, это мне знакомо. Нам уже сейчас маловато места, но папе тогда только в детской кроватке место остается )))
Будем пробовать отучать его и себя! начнем с дневного выкладывания. Пока с животиком проблемы пусть с нами спит, а как полегчает, то прошу в свою кроватку!!!

0

4

А у нас у Аси рано аллергия проявилась и врач нам категорически запретил ее к себе класть. Так она и спала всегда в своей кроватке. Катюшу я тоже на всякий случай с собой не кладу, хотя соблазн велик:).

0

5

У нас папа по началу сильно сопротивлялся, а потом так привык и сам теперь говорит класть сына к нему поближе )))))
Ну все, лафа для всех кончилась, всем свои места.

з.ы. а то никакой личной жизни ;)

0

6

У нас спит в своей кроватке, т.к. его очень тяжело потом отучать. Кажется, а, еще маленький, не привыкнет, не поймет, а на самом деле все они уже понимают, и так быстро ко всему привыкают. Хотя, я все понимаю, что когда кормишь грудью-так удобно, когда он лежит рядом и тебе не надо прыгать между его кроваткой и своей.

0

7

Я тоже сначала с нами клала, но папа наш не высыпался, все боялся задавить, да и мелий кряхтел очень громко.И мы переехала в детскую кроватку.Только я знаете как сделала, я одеяло пуховое положила на матрац.Сделала по типу колыбелькиИ он теперь там так сладко спит,Его видимо греет со свсех сторон.а просто на матраце он категорически спать отказывается.

0

8

Одеяло пуховое это здорово. А мы все в хлопке и синтетике изза нашей аллергии. А балдахин кто-нибудь использует? Как часто его стирать приходится? Пыль сильно собирает? А то у нас светильники так расположены, что светят в лицо ребенку. Хотела балдахин поставить, но боюсь лишней пыли.

0

9

СВЕТКА написал(а):

А потом я просто подвинула вплотную детскую кроватку к нашей и сняла одну боковую стенку

Мы сделали, уже 4 дня спит в своей кроватке ))))) и не капризничает, только теперь другая проблема. Он у меня крутиться всем телом по кругу, т.е. кладу я его параллельно, а он со временем становится перпендикулярно кроватке, я проложила одеялко, чтобы не укатился. Скоро придется стенку на место возвращать, а у нее всего одно положение довольно высокое.

0

10

Капучино написал(а):

и еще я его прислоняла животиком к своему голому животу и так мы тусили и спали

моему тоже так помогает. уже две ночи за неделю ребенок спит у меня на животе. причем в час ночи засыпает, а просыпается только в 8 утра. даже кушать не просыпается ночью. а в кровати не спит вообще! поест, глаза закроет, пока столбиком ношу уснет. но стоит положить в кровать, тут же открывает глаза. хнычет, руками-ногами сучит и не спит до следующего кормления.
я вот тоже не знаю, что делать o.O
и к себе приучать не хочется, потом вообще с меня не слезет. и сидеть над ним когда он в кровате не спит и капризничает тоже не вариант.
девочки, как быть???

0

11

Матильда написал(а):

приучать не хочется, потом вообще с меня не слезет

По моему это фигня и распространенное заблуждение. Я сплю с дочей в 1,5 месяца, сала бы и раньше если бы не боялась придавить. Сейчас ребенок совершенно спокойно засыпает в своей кровати и спит там если мне надо её положить отдельно. Я просто сама привыкла с ней спать, поэтому спим вместе. Как надоест -переложу её отдельно. А до того, как стали спать вместе - был ужас! Вообще толком выспаться не получалось.

0

12

Варенька написал(а):

По моему это фигня и распространенное заблуждение

Наверное это уже в теме про воспитание надо обсуждать.
Я наслушалась рассказов  о детях, которых до 5 лет родители из собственных кроватей выгнать не могли и теперь лишний раз не кладу Сергея к нам. Днем даже если он не спит, я могу и кровать покачать и отвлечь попытаться его, и выплюнутую в 15-ый раз соску подобрать и в рот вставить (это у него русская народная забава - сначала плюнет, а потом плачет что ее нет). Но ночью.... конечно сил не хватает изо дня в день не высыпаться. и конечно зная, что на тебе ребенок практически сразу уснет и проспит безмятежно всю ночь проще положить его с собой. Но страшные истории не дают мне покоя.  o.O

0

13

А что такого страшного в том, что ребенок спит с мамой? Ну и даже в 5 лет? и в 6?  Главное, что в принципе спит... Если бы мой не просыпался подряд часов 6, да пусть хоть на голове у меня спит, я только счастлива бы была!!!!! И потом зачем выгонять, вырастет, сам уйдет!!!

0

14

Давно хотела создать эту темку.

0

15

Litva
Правильно сделала, если порыскать по форуму, то еще кучку сообщений сюда перекинуть можно :)

0

16

У нас Петрушка первый месяц спал отдельно, пока я не поняла, что вскакиваю каждые 20-30 минут к кроватке и это превращается в какой-то кашмар. Мы стали спать втроем, благо, размеры кровати позволяют. Высыпаться стала хорошо. Кормлю я лежа, поэтому мне просто надо было передвигать его то под один, то под другой бок. На край клала жгут из одеялка. Сейчас у нас пододвинута его кроватка к нашей вплотную, чтобы не свалился.
Сейчас я решила его перекладывать в кроватку, но сама спать стала намного хуже. А сына вполне нормально, только часто перекатывается ко мне.
Спать до 5 лет я не хочу вместе.
Но мое мнение, до 6 мес. вместе можно спать спокойно, а потом потихоньку приучать к кроватке.
Мы сначала научим его спать у себя, но рядом с нами, а потом потихоньку будем отодвигать кроватку (когда кормить закончу).

0

17

Если нет медицинских противопоказаний, нужно спать с ребенком, это же проще, приятнее и ребенку спокойнее! Нам вот нельзя, а мне так хочется!!! Конечно, могу перечислить и плюсы отдельного сна: очень легко перевести в отдельную комнату, спокойно засыпает одна в комнате (лет с двух), не бегает к нам ни утром, ни ночью. Но еслибы не аллергия, я бы обоих с собой спать укладывала :)

0

18

Andorra написал(а):

А что такого страшного в том, что ребенок спит с мамой? Ну и даже в 5 лет? и в 6?  Главное, что в принципе спит... Если бы мой не просыпался подряд часов 6, да пусть хоть на голове у меня спит, я только счастлива бы была!!!!! И потом зачем выгонять, вырастет, сам уйдет!!!

И будет, как кто-то уже писал. в 16 лет спать с родителями.Жуть.
Я с малым спала вместе месяцев о 3х. Потом стала приучаит в кроватке. Положу его туда, и руками глажу головку, шепчу сказки... Сейчас спать с нами не любит  - тесно=) А ему надо ветки свои раскинуть..=) И любит во сне вертеться. Где-то читала, что месяцев до 9ти можно с собой класть. Потом стоит приучать спать отдельно.
Считаю, что ребенок должен четко знать: у него своя кровать, у родителей своя.

0

19

Думаю, что в младенческом возрасте вполне возможно прибывание малыша с родителями (из-за наличие слишком большой эмоциональной зависимости, и действительно, удобства маме), а начиная где-то с 8 мес. - 10 мес. возраста (у всех индивидуально) стоит приучать ко сну в собственной кроватке... И этому также должно уделяться внимания, как и приучению к горшку, самостоятельно кушать ложкой и т.д. Исключения соответственно возможны, напр, когда ребенок болеет..., но они д.б. очень редкими.

0

20

Aurelit написал(а):

Потом стоит приучать спать отдельно.Считаю, что ребенок должен четко знать: у него своя кровать, у родителей своя.

все правильно! только если ему в месяц комфортно спать со мной и он реально этого хочет, то как я его в 9 месяцев уложу в отдельную кровать и объясню что так и надо?
хотя мой днем исключительно в своей лежит, может и не страшно, что иногда ночью (в смысле не каждую ночь) он спит с нами?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


apbb.ru