БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Вика написал(а):

не каждый ребенок способен на это в таком возрасте.

Вика, и тут я же пишу, что у всех ИНДИВИДУАЛЬНО...., но в общем и целом в предлагаемом мною возрасте... Ну также и вариацию могу писать от 6 мес. до 2-х лет...Нпр, в зависимости от особенностей ЦНС, болезненности ребенка и т.д.

0

42

Ева написал(а):

Я не понимаю, какая надобность класть ребенка к себе в кровать в возрасте 6-7 месяцев, когда ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и N количество (у всех индивидуально) часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых... Приучая ребенка спать в кровати с родителями мы поощряем его инфантилизм и зависимость...

вот как раз таки в этом сообщении нет ничего про индивидуальность возрастную или упоминания про болезнь или что-то ещё! а слово "индивидуально" стоит рядом со словом часов... И звучит это все, как по мне очень навязчиво и категорично!!!!!!!!!!

0

43

Тихо, девочки, не ругайтесь.
Все все правильно говорят. Есть причины - спят вместе. А совместный сон без веской на то причины (а "лень вставать 3 раза за ночь к кроватке" - не причина!!!!!!!!!!!) - необоснованная самонадеянность, что с вытекающими из совместного сна проблемами (а они всегда в той или иной степени есть!) будет очень легко справится.

Вика написал(а):

Главное уловить момент, когда ребенок начинает спать спокойно и попробовать положить его к себе в кроватку, а не продолжать спать вместе.

Очень часто этому разумному и правильному поступку мешает... МАМИНА привычка. Ибо не привыкла вставать к кроватке, совершать какие-то телодвижения... Да и зачем - вот она моська, под боком, сиську сунул и вперед. Не спорю, есть случаи когда пересление в кроватку проходит безболезненно и в год. Но они скорее исключение нежели правило. Правило - это танцы с бубном на протяжении длительного времени и постоянно приползающий в родительскую кровать малыш.

У наших друзей малышу 3,5 года. Летом он живет у бабушки на даче и прекрасно спит в своей кроватке. Зимой - с родителями в одной кровати. Как видит маму - к ней под бок. И хоть расшибись.

0

44

Матильда написал(а):

если  не спит и капризничает, или что-то болит и от этого плачет и уже ничего не помогает - беру к себе.
думаю таким образом я ни ему, ни себе не наврежу.

Я не говорю о форс-мажорах, речь о каждодневности.

0

45

Матильда написал(а):

не знаю как все остальные, а я говорю о тех случаях, когда по каким-либо причинам ребенок не спит в своей кровати. и о боязни за то, что за то время, которое он провел в нашей кровати рядом со мной, он может привыкнуть к совместному со мной пребыванию

Не переживай, когда мы в больничке лежали, спали токо вместе - и все ок=) Сейчас дрыхнет у себя=)

0

46

Триада написал(а):

Очень часто этому разумному и правильному поступку мешает... МАМИНА привычка. Ибо не привыкла вставать к кроватке, совершать какие-то телодвижения... Да и зачем - вот она моська, под боком, сиську сунул и вперед. Не спорю, есть случаи когда пересление в кроватку проходит безболезненно и в год. Но они скорее исключение нежели правило. Правило - это танцы с бубном на протяжении длительного времени и постоянно приползающий в родительскую кровать малыш.

+1 +1 +1 +1 +1

0

47

Ева написал(а):

Не переживай, когда мы в больничке лежали, спали токо вместе - и все ок=) Сейчас дрыхнет у себя=)

да, я думаю, что за то непродолжительное время, когда малышу реально плохо одному и я беру его к себе, он не привыкнет спать со мной и будет спокойно дрыхнуть у себя.

0

48

Aurelit написал(а):

Очень часто этому разумному и правильному поступку мешает... МАМИНА привычка. Ибо не привыкла вставать к кроватке, совершать какие-то телодвижения...

это точно. расслабляет очень сильно МАМУ когда ребенок спит под боком и потом МАМЕ тяжело и лениво скокать оленем.

0

49

Матильда написал(а):

это точно. расслабляет очень сильно МАМУ когда ребенок спит под боком и потом МАМЕ тяжело и лениво скокать оленем.

Это Триада писала. Но я с ней солидарна. К слову, когда малой стал отдельно спать, я просыпаюсь именно тогда, когда и он, а не каждые 30 минут прислушиваясь - а спит ли.

0

50

ого-го тут как обычно уже ругаются :rofl: . мне вот лично всё равно спит малыш с мамой ли нет, уж не знаю лень это или нет, а вот я если не высплюсь то такой злыдень и при этом всем достаётся. И потом мне кажется что все детки разные, одни нервные другие спокойные как танки. нам например от рождения всё ставят повышенную возбудимость и ночью мы постоянно ёрзаем что мне приходится руку на него ложить и он успокаивается, если не успею то просыпается и тогда минут 20 и более танцы с бубнами в итоге и муж просыпаеся. Думаю что каждая мама чувствует своего малыша и решает, что ему нужно основываясь на чувства.

0

51

А мне пофиг, что про меня думают, мне так удобно, и я не хочу никуда скакать.. самое интересное, что когда я пела песни, про то что плохо высыпаюсь, то мне тут на форуме советовали, типа, кладешь с собой и высыпаешься, а теперь все стали такие противники совместного сна!!!!!!! Совместный сон мешает сексу с мужем? Так сексом можно заниматься не только ночью)))))

0

52

Andorra написал(а):

то мне тут на форуме советовали, типа, кладешь с собой и высыпаешься, а теперь все стали такие противники совместного сна!!!!!!!

Так и ребенок был младше. А он взрослеет=)
Но в любом случае - спит он с тобой или отдельно - исключительно твое дело.

0

53

О да! Он круто повзрослел, прям завтра женить буду)))))))))))))))

0

54

Andorra написал(а):

О да! Он круто повзрослел, прям завтра женить буду)))))))))))))))

Не переживай=) Не успеешь оглянуться, как придет в дом с девлчкой - Мама, знакомся это Люда. Теперь она спит с нами. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

55

Andorra написал(а):

прям завтра женить буду

на ком это??? Никуля не переживёт  :D

0

56

Мурлышик написал(а):

Думаю что каждая мама чувствует своего малыша и решает, что ему нужно основываясь на чувства.

согласна на 1000%!
а насчет

Триада написал(а):

не привыкла вставать к кроватке, совершать какие-то телодвижения...

...хм..незнаю как у других, но я устаю так, что ночью порой сложно просто глаза открыть, а не то что встать к кроватке...и я не считаю, что это лень.

И еще один фактор ЗА совместный сон - это  то, что ребенок лучше спит. Ему  спокойнее.
И несмотря на то, что практически каждую ночь сын спит с нами с 1-2 ночи, он и в своей кроватке спит днем и если в в середие ночи его переложить, тож спать будет.

Отредактировано Капучино (10-06-2009 23:42:01)

0

57

Aurelit написал(а):

Мама, знакомся это Люда. Теперь она спит с нами

О да! Конечно, обязательно! Все так и будет, непременно! Прям вот живу и жду когда же так случится!!!! У меня же есть прямой шанс ощутить это лет на 10 раньше, многих наших формучанок!!! Потому как соместный сон то я и на старшем практиковала... Не буду вдаваться в подробности моих материнских взаимоотношений с моим мальчиком-подростком, дабы Aurelit тебе до этого еще далеко, но поверь у меня нет многих проблем этого возраста в принципе...Почему? ну вы же читаете умные книжки, там все написано)))))))))

0

58

Вика написал(а):

на ком это??? Никуля не переживёт

ну ты что, Вик! Рики Тики-это святое!

0

59

Andorra Ну зачем юродствовать? От проблем не застрахован никто, и те кто спят вместе, и те кто отдельно. Но статистика наука упрямая.

Вот расскажи, до какого возраста/момента ты планируешь совместный сон?

0

60

Andorra написал(а):

Не буду вдаваться в подробности моих материнских взаимоотношений с моим мальчиком-подростком, дабы Aurelit тебе до этого еще далеко, но поверь у меня нет многих проблем этого возраста в принципе.

нет уж, Вы уж вдайтесь в эти самые подробности. Нам пригодится. книжки книжками, это одно. а совершенно другое - опыт и практика. это ведь как с высшим образованием. пока в институте экзамены сдаешь, кажется что все знаешь. а по профессии устроишься и понимаешь, что изучение теории по учебникам никак практически тебе не помогает.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


apbb.ru